На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ UA3-155-550, UA0OAG, Simon, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел приемник - привлекают к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  70  71  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 00:11:48 · Поправил: Programmist (13 Май 2013 00:13:38) #  

ghdnepr
Ваши суждения о юридических аспектах данной проблемы выглядят..., как бы Вам помягче сказать, несколько нелепо.
Все суждения выражены ранее, в двух пунктах:
1. В действиях сотрудников нет ничего предосудительного. Устройство было изъято до выяснения. Может быть, человек сканировал частоты МВД в определенных целях.
2. Решение суда не правомерно и можно подать на апелляцию, приемник должны вернуть, если он еще жив, конечно, и вся эта игра стоит свеч.

В качестве третьего могу добавить, что поиск правды в суде, без грамотного адвоката, может закончиться печально или дело растянется на годы. Примеров множество, и не моя в том вина.
Буду рад, если ошибаюсь. Молоть ерунду заканчиваю, время покажет, кто был прав. Всем спокойной ночи.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 13 Май 2013 00:22:46 #  

RD9 001 SV железнодорожники с GSM-R уже играются, службам остальным также никто не мешает в закрытые системы перебраться

Поверьте, это если и случится, то еще очень-очень не скоро. По собственному опыту обслуживания систем связи, я пришел к выводу что самое главное и первоочередное для служебной связи - это надежность во всех отношениях. Второе по важности - стоимость. Переход на тетру или тем более сервисы GSM - совершенно немыслимы до тех пор, пока не будут созданы предельно простые и понятные в обращении, неубиваемые механически и электрически, и защищенные от "шаловливых рук" абонентские устройства. И в то же время недорогие, по крайней мере не особо дороже обычных аналоговых рацеек. Иначе все идеи перехода на цифру дальше слов и красочных проектов не пойдут.
А для выяснения дорожной обстановки уже давно гораздо больше пользы от бортового навигатора, умеющего оперативно получать инфу о пробках через интернет.

Programmist С какой целью человек слушал частоты МВД? Или Вы считаете, что утечкой информации из органов никто не интересуется?

Не важно с какой целью, т.к. секретность их переговоров - целиком и полностью забота МВД, а никак не радиослушателей. Если иначе - то про перспективы демократии и построение цивилизованного общества можно забыть далеко и надолго.
К тому же ни один настоящий преступник не будет в открытую слушать полицию. Любой полицейский это понимает. А преследовать человека за глупость, тем более столь жестоко - ну нельзя же так. Вполне могли бы ограничиться предупреждением и выяснением личности. Сам по себе этот прецедент говорит о вопиющем перекосе в действиях представителей гос. власти, в результате которого мирных граждан третируют по каждому пустяку. И в то же время настоящие преступные сети и кланы, представляющие неизмеримо бОльшую опасность для общества - до сих пор не искоренены.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 00:33:45 #  

xman
Не важно с какой целью, т.к. секретность их переговоров - целиком и полностью забота МВД, а никак не радиослушателей. Если иначе - то про перспективы демократии и построение цивилизованного общества можно забыть далеко и надолго.
Собственно, об этом и речь. Строят, строят, а "закон джунглей" пока никто не отменял.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 13 Май 2013 00:45:14 #  

Programmist
Вы б еще указали, в каком законодательном акте прописан этот самый "закон джунглей"? :-I И сколько еще наше общество будет оставаться в этих джунглях, напоминающих бандитскую шайку, живущую не по закону, а "по понятиям". Кстати разница между законом и "понятиями" лишь в том, что "понятия" не изложены на бумаге.
Причем представители гос. власти обязаны первыми искоренять "джунгли" из своей головы, ведь они существуют на наши с вами средства (налоги), и их первоочередная обязанность - поддерживать порядок и законность в обществе, получая за это очень неплохую зарплату.
Да и если вдуматься, вспомните как на старых военных рациях была надпись "внимание, противник подслушивает". А ведь тут дело обстоит не с противником, а с гражданином России, который априори не имеет никаких антисоциальных намерений, даже если и захотелось вдруг послушать полицию своего государства. Может быть ему просто интересно, и не более того.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 13 Май 2013 00:52:46 · Поправил: RD9 001 SV (13 Май 2013 01:06:46) #  

xman

секретность их переговоров - целиком и полностью забота МВД, а никак не радиослушателей.


МВД как ведомству вероятно секретность переговоров не так и нужна, есть у сотрудников сотики, что-то не для чужих ушей можно и по ним сказать. А вот рядовые сотрудники вполне могут не любить тех, кто их "подслушивает", следователям и судьям такие дела только на руку, для повышения статистики пойдут. У нас был подобный случай с охраной, не понравилось им тоже что их частоту прямо при них слушают. А охранникам в торговом центре никакие шифрованные апки и тетры точно не светят, их удел максимум инверсионный скремблер, прослушиваемый сейчас кучей китайских раций. Выход - просто не дразнить сотрудников орущим при них аппаратом, вот и всЁ, проблема решена!
P.S.: Не шифрование, а именно официальная открытость служебной радиосвязи, позволит видеть в человеке с радиостанцией или приемником не шпиона, а увлеченного человека.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 08:53:04 #  

сколько еще наше общество будет оставаться в этих джунглях
Не знаю. С другой стороны, выход из "джунглей" не менее опасен, чем сами "джунгли", последствия могут быть непредсказуемы и это уже наблюдается в некоторых странах.

Не шифрование, а именно официальная открытость служебной радиосвязи, позволит видеть в человеке с радиостанцией или приемником не шпиона, а увлеченного человека.
Чтобы открыть служебную связь, люди должны жить в мире, где нет войн, границ, преступности, а сотрудники МВД косят травку на газонах.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 13 Май 2013 09:23:56 #  

Чтобы открыть служебную связь, люди должны жить в мире, где нет войн, границ, преступности, а сотрудники МВД косят травку на газонах

Ну это идеал, еще долгое время не достижимый. А в реальности надо начинать с того, чтобы полицейские хотя бы отучались воспринимать своих граждан в образе вероятного противника.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 13 Май 2013 09:25:38 #  

выход из "джунглей" не менее опасен, чем сами "джунгли"
Programmist, может хватит уже? Ну правда? А на улицу выходите? В квартире не боитесь находиться (доме)? Потолки бывают и падают, полы проваливаются, а люди порой что вытворяют на улице?!! Жуть... как вы живы-то ещё ))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 09:44:25 · Поправил: Programmist (13 Май 2013 10:05:34) #  

СЦБист
Так вы посмотрите новости, послушайте полицию, в конце концов, а потом говорите, что у нас прямо-таки все так хорошо и можно расслабиться.

Вот, пожалуйста. Только открыл первый попавшийся новостной сайт, хотя и не люблю читать новости.

Это хорошо рассуждать сидя дома за компьютером, тогда создается впечатление, что все происходящее в мире - кино и не имеет к себе любимому никакого отношения.

xman
А в реальности надо начинать с того, чтобы полицейские хотя бы отучались воспринимать своих граждан в образе вероятного противника.
Не реально. От такого полицейского толку ровно нуль, либо он должен быть ясновидящим, чтобы сразу отличать своих граждан от вероятных противников.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 13 Май 2013 10:03:38 #  

А вот мне интересно,если подойти к ппэсснику,и слушать что его рация говорит,привлекут ли меня за прослушивание полицейских переговоров?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 10:08:51 · Поправил: Programmist (13 Май 2013 10:09:10) #  

если подойти к ппэсснику,и слушать что его рация говорит,привлекут ли меня
А Вы подойдите и послушайте, потом здесь обсудим, благо желающих узнать, что будет хватает.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 13 Май 2013 11:11:57 #  

Просто если есть желание слушать что-то такое, что не предназначено для трансляции, то надо делать это так, чтобы никто не слышал.
Смысл ясен, но вот хотелось бы все-таки прочитать об этом... что закон гласит о этом? Как слушать (наушники, просто очень тихо (скока в db) и т.д.)?
Приемник изъяли и сделали совершенно правильно, потому что неизвестно с какой целью человек прослушивал частоты МВД и данное обстоятельство требует проверки.
А с какого это переляда его "правильно" изъяли? Изъяли имущество которое гражданин законно приобрел. И частоты ли МВД он прослушивал (что уж он там писал в объяснениях - хз)? А может оперку этому, просто показалось? А может сам владелец приемника и не понимал, что слушал? Крутил законно купленный приемник и кого-то услышал - думал радиолюбители. Сразу не разобрался...
Уместно было вернуть приемник, а извиняться суду не за что.
Кроме как за не законное, не обосновонное решение.
Виновник "торжества" создал ситуацию, на разбор которой было потрачено время и бумага.
Это я так понимаю Вы о том оперке который услышал работающий приемник? Тут с Вами полностью согласен. Работой надо заниматься, а не мнимые преступления "раскрывать".
Вот и могли ограничиться чисто символическим штрафом, не смотря на то, что ситуация не подходит ни под одну статью.
Тогда за что штрафовать, если ничего не нарушено? Так, на всякий случай? Не понимаю вашу логику.
Нарушение покоя здесь самая подходящая. Не надо было портить нервы ни себе ни сотрудникам.
Как раз сейчас кто-то косит триммером траву на газоне (частная территория) и очень мне мешает... Как считаете, что мне ответят в 02 если им по этому поводу позвоню? ... Вот и я думаю, что примерено так и ответят :)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Май 2013 11:17:09 #  

Вот хохмачи, заняться вам нечем... Клоуны, блин, московские! Да стойте хоть целый день рядом и слушайте, а еще, сбегайте ребятам за холодным пепси, за кофе и булочками! :D Пэпээсник, он тоже человек!

А вот мне интересно,если подойти к ппэсснику,и слушать что его рация говорит,привлекут ли меня за прослушивание полицейских переговоров?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 11:39:30 #  

Port_loader
за что штрафовать, если ничего не нарушено?
По закону штрафовать не за что, но в суде тоже работают живые люди, которые могут пойти на принцип: Раз попал - значит виноват. Понять это можно, в таком случае должны были детально разобраться, а не конфисковать приемник, по статье 13.3. Если не хватило духу закрыть дело, то штраф или предупреждение решил бы вопрос. Понятно, что мое утверждение ни на чем не основано, но такова реальная жизнь.
Теперь "удовольствие" продлится на неопределенный срок.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Май 2013 11:41:32 #  

Изъяли имущество которое гражданин законно приобрел. Если перед полицией кухонным ножичком выделывать трюки а потом после замечания делать жесты и кричать мне можно я его законно купил..
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 13 Май 2013 11:49:37 #  

Если перед полицией кухонным ножичком выделывать трюки а потом после замечания делать жесты и кричать мне можно я его законно купил..
RadioKoteg, не надо путать теплое с мягким. Нож есть нож - им можно даже по неосторожности нанести травмы и лишить жизни. Кстати если даже махать просто руками и мешать например проходу граждан, то это правонарушение. К прослушиванию радиоприемника это никаким боком не вяжется...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 11:50:24 #  

А с какого это переляда его "правильно" изъяли?
Изъять для проверки имели полное право. В принципе, изъять и проверить могут все, что угодно, в зависимости от ситуации.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 13 Май 2013 11:58:11 #  

xman
А в реальности надо начинать с того, чтобы полицейские хотя бы отучались воспринимать своих граждан в образе вероятного противника.
Возможно , если бы не такая статистика
"В 2012 году при выполнении служебных обязанностей погибло 310 сотрудников МВД России, получили ранения более 3000 .
(без учета потерь на северном кавказе)"
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 13 Май 2013 11:58:53 #  

А вот мне интересно,если подойти к ппэсснику,и слушать что его рация говорит,привлекут ли меня за прослушивание полицейских переговоров?
А Вы подойдите и послушайте, потом здесь обсудим, благо желающих узнать, что будет хватает.
Вот хохмачи, заняться вам нечем... Клоуны, блин, московские! Да стойте хоть целый день рядом и слушайте, а еще, сбегайте ребятам за холодным пепси, за кофе и булочками! :D Пэпээсник, он тоже человек!

Ну это, главное особо не увлекаться и достаточно близко подходить никому не рекомендовал бы. А то ведь могут как приставание расценить и Статью 133 УК РФ повесить )))
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 13 Май 2013 12:04:33 #  

Пока дальнейший спор считаю бессмысленным. Подождем решения суда в вышестоящей инстанции. На апелляцию он вроде уже подал. Остается подождать.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 13 Май 2013 14:15:46 #  

Port_loader
На апелляцию он вроде уже подал.

А я так и не понял, подана апелляция, или нет? Что-то все затихло, и по делу давно не было сообщений в теме...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Май 2013 14:34:50 #  

Вроде в начале июня у Дани горсуд.
Goodwin_CB
Участник
Offline1.5
с мая 2008
Хабаровск
Сообщений: 163

Дата: 13 Май 2013 16:30:59 · Поправил: Goodwin_CB (13 Май 2013 16:55:35) #  

serk
Называть так великую, хотя и ушедшую в прошлое страну, по крайней мере не толерантно. И оскорбляет мои лучшие чувства, и не только мои.

Не жеманничайте. Был Советский Союз и был совок. О первом - сожалею, проявления второго в тот же период времени навевают неприятные ассоциации. А толерастия - ПРОСТО ЗАДОЛБАЛА ! Во всех проявлениях. Есть РУССКОЕ слово ТЕРПИМОСТЬ, УВАЖЕНИЕ.
Ну а по теме обсуждения у нас много чего можно закрыть. Си-Бишников делящихся в эфире информацией о засадах на дорогах, кстати ребята стараются вуалировать подобную информацию дабы лишний раз не нарываться. Подобное себе позволяют даже вещательные FM-станции, рекомедуя соблюдать скоростной режим в районе таком-то... По смыслу - прямое противодействие представителям власти. И что ? Закрыть гражданский диапазон ? Вещалки ? Расцвет демократии ! Ура.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Май 2013 19:32:50 · Поправил: SPEAKER (14 Май 2013 17:53:43) #  

vasilisk:
" А я так и не понял, подана апелляция,
или нет? Что-то все затихло, и по делу
давно не было сообщений в теме..."
***********

vasilisk, ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ на 27-ой стр. этой ветки сообщали про подачу апелляции :
"12 Май 2013 18:08:14
ghdnepr" :
" Кстати, апелляция подана, заседание
назначено на первые числа июня (точно сейчас не помню), так что ждем
результата. " :
http://www.radioscanner.ru/forum/topic46225-27.html#msg997245
---
Апелляцию Даниил подал 26-го апреля :
" 26.04.2013 22:15
#989
trew911 :
хорошо тему не закидываете! а мне придётся ждать 10 дней,,сегодня только подал аппеляционную жалобу " :
http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p50.html

############################
Pirat:
" Вроде в начале июня у Дани горсуд."

***********************
Даниил пишет :
"06.05.2013 16:42
#1123
trew911 " :
"сегодня позвонили и судебное заседание на 3е июня будет МУЖИК! " :
http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p57.html
---
Смотрим за дальнейшими событиями, в теме открытой Даниилом (trew911), на сайте (со стр. 57) :
http://forums.drom.ru/law/t1151943599-p57.html
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 13 Май 2013 19:52:52 · Поправил: RD9 001 SV (13 Май 2013 20:04:52) #  

Programmist
Чтобы открыть служебную связь, люди должны жить в мире, где нет войн, границ, преступности, а сотрудники МВД косят травку на газонах.

Каким боком войны и границы к городским службам в мирное время, а преступности меньше не станет от шифрования ментов. Все щас прямо в "белых хакеров" играть начали, типа мы конечно слушаем но то что мы можем вас слушать это не дело... Магазинные воры тоже существуют, а охране дешево и эффективно не зашифроваться, пусть менты/охранники занимаются своим делом а мы своим, главное друг другу не мешать! Мы перед ними не понтуемся, они не шифруются, всем хорошо!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 20:02:36 #  

RD9 001 SV
Каким боком войны и границы к городским службам в мирное время
Откуда у Вас такая уверенность в мирном времени? Это для простых граждан оно мирное, а для городских служб всегда военное.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 13 Май 2013 20:11:57 · Поправил: RD9 001 SV (13 Май 2013 20:16:39) #  

Programmist
Ну и пусть себе работают, ловят тех с кем воюют, остальные то тут при чем? Продолжая аналогию с войной, если убийца будет слушать эфир его будто не поймают? Да там про него скорее всего ничего и не скажут! Может еще форму полицейскую отменить и процедуры задержания, так им еще проще будет работать, подошел в штатском сзади к подозреваемому, бац по голове и в отдел! Если уж так пусть все будет в секрете, почему именно радиосвязь?
Впрочем, если Вам интереснее слушать 144-146 и гастарбайтеров на LPD - сокрушайтесь дальше насчет незашифрованных частот...
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 13 Май 2013 20:15:30 · Поправил: ghdnepr (13 Май 2013 20:24:11) #  

Programmist
А Вы подойдите и послушайте, потом здесь обсудим, благо желающих узнать, что будет хватает.

Слушай, чувак, не обижайся, но ты реально уже достал!
Хочешь, я подойду и буду слушать?! И ППС-ников, и ГАИ-шников!
Причем, в открытую - со своей радиостанцией!
И мне за это... НЕ БУДЕТ НИХРЕНА !!!

А знаешь почему?! Да потому что умею остаивать свои права, а также знаю и умею оперировать действующим законодательством! И не боюсь, как ты выражаешься, "связываться с судом", т.к. "связывание с судом" это моя профессия.

И, поверь мне, что не раз мою машину останавливали ИДПС ГАИ, а из рации звучали переговоры их экипажей. Когда меня спрашивали: "Зачем слушаешь?", отвечал: "Да вот я пьяным еду и слушаю где вы стоите, чтобы не попасть". Они улыбались, говорили: "Так ты же трезвый", после чего желали счастливого пути и я уезжал. Иногда просили показать что за радиостанция. Показывал им Yaesu VX-7. Спрашивали "сколько стоит" и "далеко ли берет". Отвечал им и спокойно дальше ехал.
Только однажды у меня спросили, а есть ли разрешение? На что я заявил, что на этот вопрос я отвечу только сотрудникам "Укрчастотнадзора". На этом диалог был окончен.

Если тебе нравится "играть в диссидента" и слушать ментов дома под кроватью, как слушали "Голос Америки" и Севу Новгородцева в славные 70-80-е годы, то никто тебе не запрещает это делать. Но не пытайся убедить других, что следует поступать именно так.

Случай с Даней это скорее исключение, нежели правило. Его беда лишь в том, что на его пути встретился придурок-мент и не компетентный судья.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 20:26:54 · Поправил: Programmist (13 Май 2013 20:41:12) #  

ghdnepr
Если тебе нравится играть "в диссидента" и слушать ментов дома под кроватью, как слушали "Голос Америки" и Севу Новгородцева в славные 70-80-е годы, то никто тебе не запрещает это делать. Но не пытайся убедить других, что следует поступать именно так.
Не надо говорить глупости, "ментов" слушал кажется не я. И случай с Даней далеко не исключение, даже здесь полно народу у кого отбирали радиостанции, только они почему-то молчат.

RD9 001 SV
Впрочем, если Вам интереснее слушать 144-146 и гастарбайтеров на LPD - сокрушайтесь дальше насчет незашифрованных частот...
Никого я не слушаю. Вполне хватает дел и без этого. Есть "своя" частота, но там тишина, используется только по мере необходимости, для решения некоторых вопросов.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 13 Май 2013 20:32:37 · Поправил: ghdnepr (13 Май 2013 20:32:56) #  

Programmist
даже здесь полно народу у кого отбирали радиостанции, только они почему-то молчат.

Это утверждение мне напомнило знаменитый диалог из к/ф "ДМБ:
- Видишь суслика
- Нет
- И я не вижу. А он есть.

Так и здесь!
Если тут собрались радиолюбители, значит среди них есть и те, у кого отбирали радиостанции.
Ну что ж! В общем-то логично! :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  70  71  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®