На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Вакансия инженер по системам радиосвязи 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Aims2013
Участник
Offline1.0
с мая 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 28 Май 2013 11:45:14 #  

Ведущая мировая компания - поставщик измерительного оборудования и радиокоммуникаций ищет кандидата на позицию Менеджер проектов систем радиосвязи

Обязанности:
 Координация проектов (системы радиосвязи)
 Выбор необходимого оборудования под проект (антенны, передатчики, приемники и т.д.)
 Курирование всех вопросов по исполнению проектов (работа с заказчиком, вопросы согласования спецификаций и т.д)
 Работа на объектах Заказчика (возможные командировки);

Основные требования:
1. Знании основных принципов построения систем радиосвязи, особенно ВЧ КВ связи.
2. Знании принципов распространения радиоволн на различных частотах, представление об особенностях ионосферного распространения в ВЧ диапазоне.
3. Знакомство с теорией антенн и представление об особенностях антенных систем, используемых в различных радиосистемах.
4. Знакомство с современными системами радиосвязи
5. Общая эрудиция кандидата в таких областях: радиосвязь для управления воздушным движением и корабельная радиосвязь
6. Законченное высшее техническое образование
7. Знание английского языка приветствуется

Условия работы:
1. Стабильная заработная плата
2. ДМС (добровольное медицинское страхование)
3. Ежегодный бонус
4. Официальное оформление в штат компании в соответствии с Трудовым Кодексом
5. Тренинги в Европе на предприятиях компании


Tel/Fax: +7 495 755 6546
E-mail: oksana.utkina@aims.ru
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 28 Май 2013 12:11:12 #  

А возрастные ограничения , обычно все с этого начинают?
Реклама
Google
Aims2013
Участник
Offline1.0
с мая 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 28 Май 2013 12:18:55 #  

Здравствуйте, ограничений по возрасту нет
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 28 Май 2013 12:56:24 #  

Эх жаль техническое образование надо...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 28 Май 2013 13:29:03 #  

Москва?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 28 Май 2013 13:52:46 #  

Москва?
Судя по контактному телефону, да )
Удивительно, что никого не интересует зарплата – или нынче "стабильной" уже достаточно?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24959

Дата: 28 Май 2013 14:00:37 #  

Судя по контактному телефону, да )
Dominic

Телефон: +7 495 755 6546
Интернет-сайт компании: www.aims-international.net
Информация о компании: AIMS Management Search Russia является российскими партнерами международной сети AIMS International Management Search (www.aims-international.net), входящей в число ведущих мировых консалтинговых сетей. Компания занимается подбором персонала для ведущих западных компаний.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 28 Май 2013 14:01:11 · Поправил: hs_19 (28 Май 2013 20:58:35) #  

Dominic
Судя по контактному телефону, да )

Телефон, как я понимаю, рекрутингового агенства...

По З.П. - коллеги из одной старой немецкой конторы, занимающейся оперативно - технологической связью, не обижаются)
Должность - более чем, суетная правда, "Заказчики" - они сильно разные. Если бы в Питере - я наверное уже туда бежал бы)
В Москву что - то не хочется. Хотя, интересно, и есть возможность интерес удовлетворять. (пока, по крайней мере..)



З.Ы. Телефон агенства, так и есть. Работа в Столице. Для человека с хорошим бзиком в области магистральной кв-связи самое то.
Aims2013
Участник
Offline1.0
с мая 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 29 Май 2013 10:08:10 #  

Работодатель действительно находится в Москве, территориально - юг
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 29 Май 2013 13:14:53 #  

Фотограф
Компания занимается подбором персонала для ведущих западных компаний.
И?.. Вам показалось, что они прямо на запад вербуют? :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24959

Дата: 29 Май 2013 13:22:08 #  

Вам показалось, что они прямо на запад вербуют? :)
Dominic
Нет, конечно. Ссылку дал для информации, что объявление не от работодателя, а от агентства по подбору персонала.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 29 Май 2013 13:49:13 #  

Эх жаль техническое образование надо...
Это точно! Говорила мне мама учись в институте, сынок, учись...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 29 Май 2013 14:08:52 · Поправил: hs_19 (29 Май 2013 14:12:35) #  

UA3UCS

С кадрами беда, на самом то деле...
У меня 65% работающих - люди пенсионного и предпенсионного возраста.
Оставшиеся не имеют профильного связисткого (или, на худой конец электротехнического - электронного) образования.А других нету.
И, к сожалению, - не предвидится. В столицах может и проще с людьми, на перефирии - труба.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 29 Май 2013 18:37:54 #  

В столицах может и проще с людьми
У нас и в столицах - труба!
Или работать-то хочет, но ничегошеньки не знает(с паяльником не дружит), или хоть что-то знает, но за то гонору до неба(неприятие грязной работы).
И чаще в обоих случаях нежелание учиться!
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 29 Май 2013 20:55:14 · Поправил: hs_19 (29 Май 2013 21:00:28) #  

tigra
Или работать-то хочет, но ничегошеньки не знает(с паяльником не дружит), или хоть что-то знает, но за то гонору до неба(неприятие грязной работы).
Хех, неприятная тенденция... Один из руководителей мне обмолвился, что по какой то там статистике, которая внутри руководства ходила, как внутренний документ, к 15му году наступит полный коллапс (научное название толстой поляроной лисы) с кадрами. Старые все повымрут - на пенсию уйдут, а новых не понаделали...
Оборудование усложняется, договора на то и ппр пухнут (я в отчасти сервисной структуре работаю), а делать будет некому, где то так...
Топикстартер - сорри, (да наверное Вы и сами это замечаете)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 29 Май 2013 20:59:00 · Поправил: TheKindWizard (29 Май 2013 21:34:06) #  

tigra
hs_19
Не, не так.
В Москвах, кадров действительно, не на много больше чем на периферии (где их вообще бывает, нет). Разница лишь в том, что в Москвах готовы взять любого бездельника, лишь-бы у него были всякие баджики, симпотичные сертификатики в рамочках, другие возвышающие его предметы, например в виде двух трех высших образований (которые не всегда полезны!). Пусть он вообще ничего не умеет, но у него есть сопроводительные документы говорящие об обратном. Совершенно не важно, каким образом эти документы были получены. Главное, что они есть. Это как с угнанным автомобилем. Разница лишь в том что автомобиль на ходу, и бензин стоит везде одинаково. А сверх-образованную личность придется "ремонтировать" ещё пару лет, заливая при этом бензин (з/п) по завышенной цене.

Что касается периферии, то положение там настолько безвыходное, что там берут не глядя в бумажки, какого-бы высокого статуса на них ни красовалась надпись. Более того, бывает и совершенно обратное Москвам: чем красивее бумажка, тем меньше шансов. Работодатель понимает, что за такую бумажку придется платить больше.
На периферии как-раз и попадают на работу те люди, которые просто знают свою работу и любят её.

Хотя, скажут что я не прав. Я необразованная личность, и просто защищаю себе подобных. Так и есть. Только не я защищаю, а они защищают. Вспомним Стива Джобса, Вильяма Гейтса 3, и других не менее "необразованных" ребят. =)

А топикстартер не причем. Человек делает свою работу: какие критерии заявил работодатель, по таким и подбирают. Другое дело, что если не найдут по таким критериям, то тут уже лишь профессионализм и умение кадровика работать с людьми, сыграют решающую роль.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 29 Май 2013 21:05:18 #  

Хочу сказать, что иногда квалификация позволяет на 3!!! таких работы устроиться. Только вот не платят за квалификацию, у нас так как за рубежом...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 29 Май 2013 21:10:16 · Поправил: hs_19 (29 Май 2013 22:27:29) #  

TheKindWizard
В текщей ситуации, когда мы предоставляем услуги связи и услуги то и ппр оборудования связи, - мне как руководителю подраздления, часто важнее осознание ответственности (не важно какой - персональной, финансовой и т.д) нежели наличие красивых фантиков о дистанционно полученном образовании.(В моем понимании - подтверждение бесполезно потраченного времени)
Первый документ - не фантики, а трудовая. Все остальное ( в моих условиях) -вторично.

З.Ы. Замечал кстати, что люди менее образованные (по факту наличия всяких замечательных бумаг в красивых рамках) оказываются более понятливыми в части решения экстренных проблем (атс упала, например, с потерей конфигурации, спутник отвалился...да мало ли что) ночь, не ночь - пофигу. Приехали, поняли проблему, подняли - утром заказчик узнает это только по докладу, а не по отсутствию связи...
Некоторые, с избытком образованности и не приезжают, ибо первый вопрос,- а как мне это оплатят...? Правда они и днем то проблему часто решить не могут, что с оплатой, что без нее (что то там та же атс буровит на ихнем наречии варварском, про потоки, каналы и прочие слипы). Кто бы перевел еще и скомандовал потом, в какой лим лезть, что передернуть. Однако и эти тоже годятся на что - то. Для рутинной работы по ТО - незаменимые люди) Ирония, такая вот.
Супружница кадрами руководит, в смежном подразделении, немаленьком. У нее иронии уже нет, только русский нелитературный.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 29 Май 2013 21:15:05 · Поправил: TheKindWizard (29 Май 2013 21:21:54) #  

RK6AJE
Платят, только не в Краснодаре. В Москве платят. В Питере уже намного слабее. По остальным городам, как повезет. За рубежом тоже не всегда получается. Иной раз работают как на трех работах, но за одну зарплату =)

Я вот безработный, бездельник. Я знаю что я найду работу, которая мне будет по душе. Не важно, какие там будут требования: Никто не сможет описать возможности человека на трех листах А4. Лишь дискуссия с работодателем, и реальная работа - решат все вопросы.

Кстати именно по этому, я никогда не ищу работу через кадровые агенства. Там нет дискуссии с тем, кому нужны результаты. Там дискуссия с посредником, который не всегда может знать все аспекты, а уж тем-более не может знать всего на свете в деталях.

hs_19
С вами я пожалуй соглашусь. Мне приходилось набирать на работу сотрудников в отдел: были люди с тремя и более высшими, которые меня порой удивляли полным отсутствием смекалки. Я даже не мог представить себе таких людей на ответственных должностях, где требуется в кратчайшие сроки решить поставленные задачи максимально качественно.
В наш век интернетов, не так важно то, сколько информации ты можешь хранить в голове, как то, насколько быстро ты сможешь информацию найти и применить.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 29 Май 2013 21:19:35 #  

TheKindWizard
Кстати именно по этому, я никогда не ищу работу через кадровые агенства. Там нет дискуссии с тем, кому нужны результаты. Там дискуссия с посредником, который не всегда может знать все аспекты, а уж тем-более не может знать всего на свете в деталях.
Именно поэтому, всегда, или сам или руководители участков беседуют с кандидатом. Специфика работы накладывает некий отпечаток.
Хотя, кадровые агентства небесполезны. Помогают непрофильных охламонов отсеять...
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 29 Май 2013 21:20:52 #  

hs_19
Помогают непрофильных охламонов отсеять...
Совершенно верно. Тут уже профессионализм агента.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 29 Май 2013 21:26:41 #  

RK6AJE
Только вот не платят за квалификацию, у нас так как за рубежом...
По разному, на самом то деле...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 30 Май 2013 13:12:14 · Поправил: Dominic (30 Май 2013 13:14:08) #  

Я вот безработный, бездельник.
Аналогично ) В прошлом году сделал попытку устроиться на одну работу, вроде по специальности и вроде пообещали не 35 тыс, как везде. Начиналось всё хорошо, посидел месяцок в отделе, затем стал куратором направления, а затем постепенно обнаружил, что становлюсь начальником этого отдела (а именно должен координировать толпу иногородних недоучек обоего пола, раздавать пинки и переделывать за ними работу). Всё это без увеличения зарплаты, естественно. При этом начали требовать ставить подписи на проектах и прочих ответственных документах, с которыми в случае чего недалеко до уголовки. На мои недоумения генеральный отвечал примерно так: "А что ты хочешь, кто что-то умеет, того и нагружают" (sic!) Когда же спустя 4 месяца вдобавок выяснилось, что отдел кадров "пока не успел" сделать запись в моей трудовой, я с удовольствием оттуда сбежал.

Кстати именно по этому, я никогда не ищу работу через кадровые агенства.
Аналогично. Эти друзья работают по принципу кота в мешке, такое ощущение, что они получают с работодателя за каждого показанного кандидата, а не за результат. Потому что максимально темнят, вплоть до того что даже не добьёшься, в каком районе города предлагается работа. Не говоря уже о деньгах.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2680

Дата: 30 Май 2013 17:11:16 #  

Вероятно, ищут человека на адрес ул. Павловская, 7, стр.1 - Rohde & Schwarz.
Любопытно, сколько такие знания стоят в Москве? За год, думаю, миллионов 2,5…3,5 рублей должно выйти?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 30 Май 2013 17:16:47 · Поправил: Kim Mathers (30 Май 2013 17:22:30) #  

YuriVR

Сомнительно, чтобы там были такие зарплаты у инженеров. По крайней мере, я общался с 2-3 людьми оттуда, и они не производили впечатления достойно получающих. То есть, там есть вполне себе босяки, падкие на халявку :) А вы насчитали 250 круб. в месяц. Это скорее уровень второстепенного директора, вроде развития или маркетинга. IMHO. Раньше они сидели на Белорусской, если не путаю.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 30 Май 2013 17:25:06 #  

Мда...
Когда, говорите, коллапс?
К 15-му?
Что-ж, вполне могет быть...
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 867

Дата: 30 Май 2013 18:11:39 #  

С вами я пожалуй соглашусь. Мне приходилось набирать на работу сотрудников в отдел: были люди с тремя и более высшими, которые меня порой удивляли полным отсутствием смекалки. Я даже не мог представить себе таких людей на ответственных должностях, где требуется в кратчайшие сроки решить поставленные задачи максимально качественно.
В наш век интернетов, не так важно то, сколько информации ты можешь хранить в голове, как то, насколько быстро ты сможешь информацию найти и применить.

"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 30 Май 2013 20:31:31 · Поправил: hs_19 (30 Май 2013 21:27:54) #  

tigra
Мда...
Когда, говорите, коллапс?
К 15-му?
Что-ж, вполне могет быть...


Да, где то так... На текущий момент, повторюсь, очень неприятная тенденция. Профессиналов крайне мало, даже в модных направлениях - финансовом и юридическом (клепали финансистов и юристов, крайние 10-15 лет) Опыт двух - трех дневной давности говорит о том, что даже в столицах, финансисты работают как та унтер - офицерская вдова, сама себя высекшая. Сказать, что я в недоумении от этого факта - не сказать ничего. Хоть я не финансист вовсе, а технарь. Но прав был классик, про глупость и ее границы.

kovcheg
"Логическое мЫшление, часто заменяет недополученные знания"
Хорошая цитата,верная. Нормальный специалист должен прислушиваться к своей интуиции и логике.
Она, интуиция, зачастую дает более правильные советы, чем третье верхнее образование.
(это как в хирургии - неопытному хирургу, делающему свои заключения на основе интуитивных выводов проще поставить пациенту правильный диагноз, нежели профессору, который подвергает сомнению любой довод)
В ситуациях, где надо принимать решения срочно, поверьте, только опыт и интуиция спасают
(у меня по крайней мере). Знания помогают разобраться потом, после того, как все заработало.
Решения порой принимаются на уровне рефлексов...Просто ты знаешь, - что это правильно и делаешь.
Опыт как говорится - не пропьешь...) поэтому внимательно читаем трудовую кандидата и задаем вопросы,
дипломы в красивых рамках при таком раскладе нах не вбились.
Kim Mathers
А вы насчитали 250 круб. в месяц. Это скорее уровень второстепенного директора, вроде развития или маркетинга. IMHO. Раньше они сидели на Белорусской, если не путаю.

Первостепенный 500-600 тыр. При трех тысячах рыл работников. Втростепенный - как раз 250.
Инженер в немецкой конторе от 75 до 120(если и промазал, то не сильно).
Текущий уровень подготовки итр не соответствует этим деньгам. Матан - лженаука, штабной культуры нет, понимание персональной ответственности на нуле. Основная мысль - мне надо платить, потому что я на работу хожу...
За работу по ТО платят от 30, как раз перечисленным достоинствам (про отсутствие ответственности) в аккурат соответствует.

YuriVR

В требованиях к кандидату ничего запредельного нет. Уровень(в идеале) - инженер магистральной КВ связи с опытом от 7 до 12 лет.
Асушника или какого киповца с электронным образованием можно переучить в связиста, но, блин, как это порой хлопотно...

Вопрос в другом -нету их...Ни тех ни других(которые хотели бы научиься).
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 30 Май 2013 22:34:15 #  

В требованиях к кандидату ничего запредельного нет. Уровень(в идеале) - инженер магистральной КВ связи с опытом от 7 до 12 лет.
помнится в 2000е годы, когда я учился в универе(как раз по связи), 90% студентов бросило учиться уже на 2-3м курсе. Народ пошел кто куда- кто на рынок торговать ботинками, кто авто из Германии гонять. До диплома нас дошло человек 5-6 из группы. Вот такие спецы сейчас с тех времен.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Май 2013 22:42:36 #  

DEN

Институтские спецы коммерсам сейчас не нужны. Коммерсы выжимают 300%, чтобы ты принес хотя бы 150% бабла. Специалист (аспирант или КТН) попросту сдуется, если его бросить в бизнес после универа. Поэтому мы можем видеть у безнесменов бывшего милиционера, который впаривает радиостанции DMR. И вполне успешно впаривает, так как уверен в себе. Несет полную чушь, конечно, когда речь идет про технику, но тут главное уверенность. Госконтракты у ребят в кармане, и это главное.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®