На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ osman, Greenland, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что приобрести вместо Standard AX400 ? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
ironwing
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 06 Июл 2013 11:05:57 #  

Коллеги, подскажите, плиз, что приобрести вместо Standard AX400 в пределах 200$ ?
Нужен компактный приёмничек с непрерывным диапазоном, достаточно, как у Стандарда.
Купил бы и сам Стандард, но пока не могу найти по адекватной цене.
ironwing
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 09 Июл 2013 22:57:19 #  

Отсутствие ответов говорит о том, что Стандарду нет замены или о том, что вопрос некорректен? Ну хоть кто-то, скажите мяу.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Июл 2013 23:01:05 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Июл 2013 23:01:34) #  

Это старье, ищите Uniden. Непрерывное перекрытие реально не нужно (мечты пионеров).
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Июл 2013 23:52:04 #  

ironwing

Нужен компактный приёмничек с непрерывным диапазоном, достаточно, как у Стандарда.

Насколько компактный? Если под размер желаемого Сандарта, то можно попробовать, например, Alinco DJ-X7 (не знаю правда, насколько этот аппарат хорош, т.к. к фирме Alinco у меня выработалось стойкое отвращение). Выйдет он правда немного подороже озвученной суммы. Можно попробовать из приёмо-передающего кое-что. Например, рекомендую в качестве приёмника-милипуськи ICOM IC-E7. Но он дороже в два раза и уже снят с производства, к тому же сервис и прочие характеристики у него будут не высший класс. Но если важен размер, это отличный вариант. Я поменял уже кучу железа (и меняю постоянно), но этот девайс у меня прижился капитально. Кстати, из приёмо-передающих "мелакшек" не советую брать Yaesu (вроде VX-3).


Rulez Reloaded

Это старье, ищите Uniden. Непрерывное перекрытие реально не нужно (мечты пионеров).

Если оно не нужно Вам, это не значит, что оно не нужно другим. Да и бюджета в 200 долларов человеку вряд ли хватит даже на вусмерть удырявленный 346-й (в котором, кстати, нет даже UHF-Air, обычно приспосабливаемого нашим обывателем под речников). Единственное, на чём пожалуй сойдёмся, это 330-й. Он даже в ЧМ на КВ работать умеет (вопреки описанию). Кстати, Сканермастер не так давно снова их выставил на продажу. Но ценник стал ещё менее гуманным - 495 баксов, что явно не устроит топикстартера.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Июл 2013 23:52:49 #  

Pirat

В люльку!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Июл 2013 23:56:52 #  

Rulez Reloaded

Рад бы, но увы, возраст уже не тот, семья, дела, заботы... Если найдёте новый Юниден за цену до 200 долларов с непрерывным перекрытием хотя бы 25...512, дайте знать. Доброй ночи:)
timeok
Участник
Offline4.9
с янв 2010
Воронеж
Сообщений: 573

Дата: 10 Июл 2013 00:23:25 #  

Присоединяюсь к мнению Рулеза насчет сплошного перекрытия. У меня, к примеру, сейчас айком 91 с этим самым перекрытием лежит на полке, обладая прекрасными приемными характеристиками. А 346-ой Юниден со своими дырками используется в хвост и гриву. Автор, попробуйте Юниден. Не понравится - продадите.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Июл 2013 00:44:45 #  

timeok

Да это всё понятно... Я не говорю, что BC346XT отстой. У меня был такой приёмник, очень хорошо трекал аналоговые транки (вечная им память), классно звучал, был приятен и удобен в управлении, адекватен в цене.... Но слушать на него я мог не всё, что мне хотелось. Речной диапазон - в пролёте. Магистральная ПРС - тоже. Это из самого простого и очевидного (список можно продолжить).

Человек пока не изъяснился касательно того, что он хочет слушать. Может быть он хочет иметь сплошное перекрытие чисто для спокойствия совести. А может ему нужно слушать как раз то, что лежит в области юниденовских "дыр". Но он задал вопрос и ему, IMHO, нужно предлагать варианты, а не отговариать - слющь, дарагой, да зачем тебе речники и сортирники, самалётики с МЧС тебя не устроит, да?:))
timeok
Участник
Offline4.9
с янв 2010
Воронеж
Сообщений: 573

Дата: 10 Июл 2013 09:38:45 #  

Участник ironwing, похоже, уже Юнидены попробовал
ironwing
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 10 Июл 2013 13:55:22 #  

Спасибо, коллеги!


Pirat

Спасибо большое. Буду думать. К сожалению, подержать и пощупать предлагаемое не имею возможности, но буду верить на слово.
Приемник нужен именно со сплошным диапазоном. И именно миниатюрный.
Не буду говорить для чего, ибо разгорится полемика, причём, далёкая от темы)))

timeok

Участник ironwing, похоже, уже Юнидены попробовал

Ага! ))) Чёт- типа, не моё. Кирпич ещё тот. Кстати, BC72XLT c телескопом продаю. Очень пригодился слушать дальнобоев в пути на мотоцикле, но для этого куплена рацейка. Чтоб, если чё.

Rulez Reloaded

Это старье, ищите Uniden.

Старьё? А разве в эфире что-то изменилось? Я говорю не о цифре. Как были определённые частоты, на которых кто-то переговаривался, так и остались. А сам приёмник скиснуть от времени не мог. В мифы о превращении кристаллических структур в аморфные не верю, ибо есть ещё 486, управляющий до сих пор системами "умного дома".
Второе. Какой из Юниденов посоветовали бы Вы лично?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®