На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› МП-64 (требуется помощь в ремонте) 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
BValera
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 69

Дата: 13 Июл 2013 16:51:14 #  

и одна просьба НЕ КРУТИТЕ КАТУШКИ

Катушки крутить не собирался, но что в этом страшно? Я уже несколько приемников вернул к жизни именно крутением катушек, в итоге все станции на месте и прием более чем уверенный)))
А вот по трансу вы мне так и не ответили, какой мне купить в "чип и дип"?
Тот что я впаял, не совсем подходит.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5291

Дата: 13 Июл 2013 17:22:37 · Поправил: Simon (13 Июл 2013 17:23:42) #  

BValera ...Извините за прямой вопрос...
Чем-же этот приёмник так примечателен...!??
Судя по схемотехнике, обычный ВЭФ...или Спидола 70-х...
Я просто уверен...начинать нужно с замены большинства электролитов...это основная "болячка" старых аппаратов...
Реклама
Google
BValera
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 69

Дата: 13 Июл 2013 18:03:07 #  

Я просто уверен...начинать нужно с замены большинства электролитов...это основная "болячка" старых аппаратов...


Я начал с замены транса(в старом был обрыв первички), именно это мне здесь и посоветовали. Другое дело, что новый не совсем подошел...

Приемник ничем особенно не примечателен, кроме одного - не работает!
Мне кажется, что это нормальное желание, отремонтировать неисправную вещь.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Июл 2013 18:07:49 #  

Сам я не большой спец по ремонту, но следовать вашим советам смогу. и Катушки крутить не собирался, но что в этом страшно? Я уже несколько приемников вернул к жизни именно крутением катушек, в итоге все станции на месте и прием более чем уверенный)))

Как то не совмещается..

Тот что я впаял, не совсем подходит.
А вот по трансу вы мне так и не ответили

Перемотать.
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 13 Июл 2013 19:07:52 #  

А вот по трансу вы мне так и не ответили, какой мне купить в "чип и дип"?
идёте в этот магазин с прибором для измерения сопротивлений и из кучи зелёных с непонятным обозначением выбираете нужный,хотя вы врядли родной найдёте для этого приёмника,проще найти подходящее из приёмников 70-80х годов
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 13 Июл 2013 19:12:25 #  

Я уже несколько приемников вернул к жизни именно крутением катушек, в итоге все станции на месте и прием более чем уверенный)))

и шкала совпадала? и чутьё равномерное было?какие приборы применяли?уши и универсальную отвёртку из велосипедной спицы?
BValera
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 69

Дата: 13 Июл 2013 19:18:47 #  

Перемотать.

Слишком много труда и возьни с этим. И у меня нет никакой уверенности, что я это смогу сделать.
BValera
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Москва
Сообщений: 69

Дата: 13 Июл 2013 19:21:13 #  

и шкала совпадала? и чутьё равномерное было?какие приборы применяли?уши и универсальную отвёртку из велосипедной спицы?

шкала совпадала, главное курить не все подряд))
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 13 Июл 2013 19:26:51 #  

Я просто уверен...начинать нужно с замены большинства электролитов...это основная "болячка" старых аппаратов..

всё подряд менять не нужно,электролиты к50-12 и к50-3 намного надёжнее ереванских бочонков К50-6,и все электролиты можно проверить за 5 мин не выпаивая из схемы имея только один исправный 10-100мкф,автор темы хочет чтобы ему показали 100% неисправную деталь,он не понимает что для этого нужно знать технологию ремонта ,
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 13 Июл 2013 19:27:34 #  

главное курить не все подряд))
правильно сказали
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5291

Дата: 13 Июл 2013 20:06:12 · Поправил: Simon (13 Июл 2013 20:17:14) #  

Тарелкин...Вы правы на 100%...
Но заковыка в том, что технологию ремонта за два поста не расскажешь...

В двух словах; нужно идти покаскадно...от динамика до Антенного входа...

Пы.Сы.
Но опять-же...необходимо наличие некоторых знаний и опыта...что-бы с одним тестером и паяльником, произвести качественный ремонт...не лучше ли обратиться к спецу...!??
Для спеца там ремонта на пол часа...в таком простом аппарате...тратить больше времени на ремонт не рентабельно и расточительно...если это только не хобби...
И по поводу кондёров;...можно ,подкинув заведомо исправный,выявить неисправный...не выпаивая оный...но это справедливо лишь в случае обрыва,потери ёмкости...если пробой или увеличен ток "утечки"...этот метод не годится...
На счёт трансформаторов;...тут уже подсказывали...элементарно найти на развалах(радио-рынках), трансы от старых приёмников...аналогичные схемы УНЧ были у ВЭФ,Гиала,Хазар,Альпинист и др...
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®