На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 4 [ ATHLON, Tracker, ew2abc, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› На мой адрес пришла не та посылка из Китая 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 23 Июл 2013 08:22:08 #  

Здравствуйте.
Мне пришла посылка посылка с микросхемами стабилизаторов. На пакете указан мой адрес, а сверху от руки написано Кудрявцев Михаил Алексеевич латинскими буквами. Если эта посылка ваша, или вы знаете Михаила прошу сообщить в личку.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 23 Июл 2013 09:33:57 #  

Отнесите посылку на почту и скажите, что она не предназначалась Вам. Вероятнее всего, первое место где Кудряыцев М.А будет искать посылку - это именно местное ОПС.

У меня было так же, но только я получил китайский айфон. Потом долго согласовывали встречу с реальным адресатом. С тех пор на почте тщательо проверяю адрес на посылке и не беру тех, что предназначены не мне или имеют другой адрес (и такое тоже бывает)
Реклама
Google
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 23 Июл 2013 15:31:29 #  

Caprice Classic
На посылке мой адрес...
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 103

Дата: 23 Июл 2013 16:30:43 #  

Видимо китаец что то перепутал.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 23 Июл 2013 16:41:53 #  

интересно что реально в корпусах с микросхемами стабилизаторов
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 23 Июл 2013 17:09:24 #  

locomosha
интересно что реально в корпусах
реально-кремний, а не реально уран, палладий, торий и т.д.
Да что угодно. Может оказаться и просто пластмасса с ножками.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 23 Июл 2013 17:19:53 #  

KSVnn
Посмотрите под рукописно написанной ФИО, напечанано на принтере Ваше имя? Трек код с Вашим совпадает?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 23 Июл 2013 19:13:20 #  

RA4FOC
напечанано на принтере Ваше имя? да посылка адресована мне.
Трек код с Вашим совпадает? нет. Посылка попала на почту Китая 11.04.13, 19.05.13 отправлена в РФ. Пришла Н.Новгород 19.07.13. Посылка по моему трек-коду тоже попала на почту Китая 11.04.13, однако в РФ не отправлялась. Я было обрадовался, нашлась пропажа, получил..... В посылке вместо контактов с подвижными иглами... стабилизаторы.
69igor
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Казахстан
Сообщений: 11

Дата: 23 Июл 2013 20:03:37 #  

Поставьте продавца в известность,
приложите фотографии посылки к письму .
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 23 Июл 2013 22:58:11 #  

69igor
Да Вы правы.
KSVnn
Я думаю не только Вам будет интересно. Совсем недавно раскрылся один из способов хищения посылок (возможно комуто известный). Суть - на каком то этапе на посылке появляется наклейка с отруки написаным именем иа дресом, наклейка эта наклеина поверх старой напечатаной китайцами. Причем, как несложно догадаться отруки написан адрес родственника работника почты. Эта история вскрылась нашей службой безопастности после потери посылки с компонентами Посылка загадочным образом попала не на 440000 а 129090 ну там и канула в лету. Спасибо одному из радиолюбителей Москвы, по моей просьбе ходил в это почтовое отделение, но уже было поздно, пришлось привлекать СБ.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 24 Июл 2013 08:21:01 #  

69igor
Поставьте продавца в известность это первое что я сделал.
RA4FOC
Мне думается что в моем случае элементарное разгильдяйство.
Посылка шла 102 дня, диспут открыть сложно, поэтому решил написать на форуме.
Если владелец отзовется, ему перешлю компоненты и "дело" закроется.
Elena2013
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 28 Июл 2013 00:14:52 #  

Наверное лучше отнести обратно на почту...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2620

Дата: 28 Июл 2013 00:59:40 #  

Диспут надо открывать в любом случае, китайцу надо сообщить.
И вообще, открывайте диспут не дожидаясь окончания контрольных сроков.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 28 Июл 2013 02:32:09 #  

Это неправильный подход.

Если продавец отправил вовремя, а из-за раздолбайства нашей почты посылка идет более 45 дней, то вины продавца тут нет.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2620

Дата: 28 Июл 2013 02:58:49 · Поправил: spbtvmaster (28 Июл 2013 03:00:18) #  

Здесь надо не забывать, что продавец получает прибыль с покупателя и почтовые риски у него заложены в ценник. Условия работы и получения компенсаций придумал он сам. Вы ничего из этого изменить не можете ни как. Так что жалеть волка не стоит.
Задача покупателя любой ценой получить оплаченный товар, а не расшаркиваться с продавцом, в стиле, ой извините, наша почта такая нерасторопная, ну я ещё подожду, вы же всё отправили во время.
Открою ещё один секрет, китаец всё равно получит прибыль, даже если пришлёт Вам два товара вместо одного заказанного.
И кстати, совершенно не понимаю, откуда столько разговоров про раздолбайство с отечественной почтой. Уже давно подозреваю, что это неспроста и кто то нагнетает истерию, а народ подхватывает без всяких на то оснований.
Я вот 40 лет живу, постоянно пользуюсь услугами почты и ни разу, повторяю, ни разу у меня не было даже повода упрекнуть почту России в раздолбайстве или долгой доставке.
Гораздо меньше, точнее чуть больше 10 лет я работаю с буржуйскими логистическим компаниями по работе, так вот, о так называемом буржуйском раздолбайстве, именно в прямом значении этого слова, когда путают что только можно, забывают или откровенно врут, могу рассказывать часами и приводить яркие примеры.
Кстати, и данный топик яркий пример раздолбайства, но только китайской почты, точнее чела который отправил автору чужую посылку.
Приведу и недавний собственный пример, когда я купил две китайские футболки, но, китаец почему то прислал только одну. На мои недоумения в диспуте, он конечно извинился, но деньги на счёт возвращал больше двух недель, когда я уже и не чаял их вернуть.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 28 Июл 2013 04:02:39 #  

Я вот 40 лет живу, постоянно пользуюсь услугами почты и ни разу, повторяю, ни разу у меня не было даже повода упрекнуть почту России в раздолбайстве или долгой доставке.
Гораздо меньше, точнее чуть больше 10 лет я работаю с буржуйскими логистическим компаниями по работе, так вот, о так называемом буржуйском раздолбайстве, именно в прямом значении этого слова, когда путают что только можно, забывают или откровенно врут, могу рассказывать часами и приводить яркие примеры.


О почте можно почитать на десятках соответствующих форумов. Тысячи людей там пишут диаметрально противоположное вашему. Сложно даже представить, как вас обходят данные тотальные проблемы. Может, вы чрезвычайно везучий человек? Или вы член дачного кооператива "Озеро"?

Полюбуйтесь сами (раз не слышали о таком): http://habrahabr.ru/post/185510

Уму непостижимо... Может ли быть такое, что государственной почте оказываются весьма масштабные услуги какими-то мутными частными компаниями, которые уютно существуют "при ней"? И потому посылка может ездить по стране очень долго... Ведь чем дольше она ездит, тем больше получат те самые "пригревшиеся" фирмы...
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 28 Июл 2013 07:05:21 · Поправил: R3DZ (28 Июл 2013 07:15:06) #  

RA4FOC
на посылке появляется наклейка с отруки написаным именем иа дресом, наклейка эта наклеина поверх старой напечатаной китайцами.
Вообщето посылку выдают не по наклейке , а согласно бланку сопроводительного адреса . А как с ним ?

spbtvmaster
Я вот 40 лет живу, постоянно пользуюсь услугами почты и ни разу, повторяю, ни разу у меня не было даже повода упрекнуть почту России в раздолбайстве или долгой доставке.
А вот с этим согласен . Лет 6-7 я покупаю на EBAY, INJAPAN и в Китае . В общей сложности , покупок 50 наверное сделано .
Со штатов в среднем 2 недели , с японии так же , от китайцев максимум было дней сорок , а в среднем месяц .
Ни одна посыка (тьфу-тьфу-тьфу) не пропала .
69igor
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Казахстан
Сообщений: 11

Дата: 28 Июл 2013 07:22:01 #  

Оставьте посылку в покое (не нужно никуда её носить ) ,
все вопросы решайте через покупателя .

И вообще хотелось бы услышать ,
что ответил продавец KSVnn .
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 28 Июл 2013 10:18:39 · Поправил: DVE (28 Июл 2013 10:32:09) #  

spbtvmaster
> Здесь надо не забывать, что продавец получает прибыль с покупателя и почтовые риски у него заложены в ценник.

Если берете что-то дорогое и с оговоренной страховкой посылки, да соглашусь.
Для большинства дешевых посылок с бесплатной доставкой, естественно ничего не страхуется. И продавец шлет в Россию, через 45 дней получайт клейм, возвращает деньги, зачастую потом просто перестает в Россию слать т.к. ему это невыгодно, да и рейтинг он себе портит. Некоторые продавцы теперь в РФ шлют только EMS-ом, некоторые вообще не шлют. Себе же делаем хуже.

Нормально требовать возврата денег в случае косяка продавца (брак, не то прислали и пр). Но если тот честно все отправил, а посылка судя по треку висит где-то между Москвой и Новосибом, требовать денег с продавца не только неправильно, но и как минимум нечестно, он ничем не виноват.
Большинство продавцов совершенно адекватные люди, и в случае проблем на их стороне, мне возмещали ущерб всегда, просто после переписки, безо всяких жалоб. Но зачем взваливать на них проблемы нашей почты?

Лично меня например ebay устраивает как источник дешевых товаров (только вчера например заказал 2 dc-dc преобразователя уже на плате с обвесом за $1.60/шт, с бесплатной доставкой). Если продавец будет страховать все посылки, и он же будет стоит 5$, нафиг оно мне надо тогда, дорого я и тут куплю.

> И кстати, совершенно не понимаю, откуда столько разговоров про раздолбайство с отечественной почтой. Уже давно подозреваю, что это неспроста и кто то нагнетает истерию

А доставка в течении 4-6 недель это не раздолбайство? В цивилизованные страны за 2-3 недели доходит, у нас и 45 дней бывает мало.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 28 Июл 2013 14:31:47 · Поправил: Неотесла (28 Июл 2013 14:33:30) #  

А доставка в течении 4-6 недель это не раздолбайство? В цивилизованные страны за 2-3 недели доходит, у нас и 45 дней бывает мало.

В не очень цивилизованные - тоже. В Киев из Китая от 8-9 до 20 дней, как правило, если это не период праздников и т.п. Причём посылок идёт просто уйма, даже летом. Конечно, это плохо, и говорит о том, что производство ширпотреба почти не работает.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 28 Июл 2013 15:10:42 #  

Заказал несколько приёмников "свистков" на ЕБАЕ. Трек код не прислали и не дают. Это нормально? Продавец топсейлер, но трек дать отказался. Прошло дней 30 уже точно, думаю вот, придёт или нет посылка?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2620

Дата: 28 Июл 2013 19:21:04 · Поправил: spbtvmaster (28 Июл 2013 19:28:28) #  

Неотесла
О почте можно почитать на десятках соответствующих форумов.

Так речь не о том, что косяков совсем нет, конечно они есть и у всех. Ведь понятно, что пишут только недовольные. Не нравится, что демонизируют почему то только нашу почту.

DVE
зачастую потом просто перестает в Россию слать т.к. ему это невыгодно, да и рейтинг он себе портит.

Я про китайцев писал. Им за счастье что нибудь продать в Россию.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 28 Июл 2013 19:49:40 #  

Так речь не о том, что косяков совсем нет, конечно они есть и у всех. Ведь понятно, что пишут только недовольные. Не нравится, что демонизируют почему то только нашу почту.

Да ну прям-таки. Почитайте, как китайцы по чём свет костят свою неповоротливую государственную Чайна Пост, где посылки лежат по неделе и больше в огромных кучах во дворах их почты под открытым небом, укрытые брезентами. Многие китайские продавцы, чтобы не терять клиентов, стараются отправить посылки сингапурской либо гонконгской почтой, при малейшей возможности.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 29 Июл 2013 13:56:14 #  

69igor
И вообще хотелось бы услышать ,
что ответил продавец KSVnn .
Попросил прислать фотографии.....
Sergey Avdeev
Участник
Offline1.3
с дек 2005
Липецк
Сообщений: 75

Дата: 29 Июл 2013 16:27:45 #  

Неотесла
Точно, заказывал весной клавиатуру к ноутбуку, продавец выдал трек код через 3 дня после оплаты. Код не трекался недели 2, после чего продавец САМ написал мне письмо, что с китайской почтой у него не срослось, и будет отправлять почтой Гонконга. Посылка дошла.

RK6AJE
Какой то мутный продавец. Несколько штук, сумма то уже не 20 баксов выходит даже, покупка не мелкая, а трек код не дал. Думаю, при подходе к крайнему сроку доставки надо будет открыть диспут. На всякий случай. А то я так доверился продавцу в прошлом году, хотя даже и трек код был, а сканер так и не пришел (правда, из США)
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 29 Июл 2013 16:48:52 #  
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 29 Июл 2013 18:12:08 #  

RK6AJE
Sergey Avdeev
А что вам помешало до покупки связаться с продавцом и спросить у него, будет ли трек-номер? Я обычно так всегда и делаю.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 29 Июл 2013 23:18:23 · Поправил: медведь (29 Июл 2013 23:20:49) #  

Там разводил немерянно...так что осторожнее...Распостранённый кидок прислать нечто дешевле чем лот. Назад далеко не каждый вышлет...вот так и зарабатывают.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 30 Июл 2013 11:59:18 · Поправил: Неотесла (30 Июл 2013 12:01:30) #  

Там разводил немерянно...так что осторожнее...Распостранённый кидок прислать нечто дешевле чем лот. Назад далеко не каждый вышлет...вот так и зарабатывают.

Это не совсем так. Вернее, совсем не так. На Алиэкспресс, например, когда ты оплачиваешь заказ, продавец денег сразу отнюдь не получает. И получит денюжку лишь тогда, когда тебе придёт посылка, ты её получишь, вскроешь и убедишься, что всё в порядке, и нажмёшь на сайте торговой площадки соответствующую виртуальную кнопку. На других аукционах и торговых площадках подобная система. Если всё нормально - лишь тогда продавец получит твою оплату за товар. Если же что-то не то - товар не соответствует фотографии, описанию, и т.д., то открывается так называемый диспут, где продавец и покупатель должны решить вопрос "полюбовно". Если нет - вступает в силу более жёсткая процедура, проще говоря, подаётся жалоба, которая рассматривается юридическими представителями аукциона. Они рассматривают всю информацию, переписку и т.д., определят, кто виноват - на того и возложат убытки. Продавца могут запросто выгнать навсегда с торговой площадки. И всё - туда он не попадёт никогда, и даже может понести уголовную ответственность. Если виноват (смошенничал) покупатель, то существуют вполне действенные финансовые и организационные механизмы, как и его наказать.

Бывают накладки, но все они, как правило, решаются переговорами. Как правило, теряется только время, деньги - редко.
Чтобы не было недоразумений, единственное, что нужно - это знание английского языка. Тогда проблем нет, либо они легко разрешаются. Все продавцы там знают язык довольно сносно. Можно пользоваться и "компьютерным переводчиком", но он часто такое напереводит, что чёрт ногу ломает. Можно пользоваться также словариками стандартных фраз, которых в Интернете полно.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Июл 2013 13:04:38 #  

RK6AJE

Вы выбрали самые дешевые предложения. По ним на Ебее обычно не дают треков.
Ну я просто удивляюсь, узнайте сколько будет стоить нашей почтой отправить этот "свисток" назад. Получите цену выше той, что заплачено за него с доставкой.

Тот же "Свисток" от того же продавца я вчера получил на почте. Заказан он был 16 июня.
Именно с такой скоростью все и "едет" из Китая. Иногда дольше. Рекорд у меня был 120 дней.

Кстати, этот, самый маленький http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290951520799
жутко греется. Платка маленькая, теплу уходить некуда. Боюсь, что сам распаяется хехехе.
Пока работает. Посмотрим, сколько протянет без радиатора.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.070; miniBB ®