На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ osman, seregamaxonin, A_Sky, Voevoda, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемники автомобильных магнитол 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 103

Дата: 11 Авг 2013 23:45:30 #  

Добрый вечер Уважаемому сообществу! Почему не обсуждаются приемники автомобильных магнитол..?
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 11 Авг 2013 23:51:14 · Поправил: Фотограф (11 Авг 2013 23:55:00) #  
Реклама
Google
dm777
Участник
Offline1.6
с мая 2013
вражеская страна
Сообщений: 167

Дата: 11 Авг 2013 23:54:46 #  

(сейчас помидорами закидают)
А Yaesu FT-817 на посадочное место от магнитолы не войдет?
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 103

Дата: 12 Авг 2013 00:07:03 #  

Нет...тут у приятеля возникла проблемка!....Есть автомобиль паджеро-спорт..со штатной магнитолой,.Так вот....за 50 км от Москвы...у него уже начинает на УКВ,все затихать.....весной посмеялся над ним....Были в 100 км от Москвы в полях,вынимаю свой ритмих7020!...и говорю ему,сейчас отсканирую и будет музыка,разорачиваю антенну и в окно его на ходу....8 станций на ФМ ЗАЦЕПИЛ...положил со сложенной антенной к нему на (топеду)...все громко,четко играет..его штатный молчит..
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 12 Авг 2013 00:16:13 #  

Самый лучший приемник автомагнитолы, который я видел и юзал - это блочный в блаупункте середины 90 годов, это реально крутотень, а не приемник. Все современные, которые через мои руки прошли (достаточно много) в подметки не годятся (с точки зрения юзабельности и удобства именно для машины, из-за селектора ADA). Вот здесь написал, когда только купил Помогите разобраться с Berlin RCM303A
До сих пор юзаю и не могу нарадоваться. Одна беда - жрет это устройство несколько ампер (приемник 1 А жрет, если память не подводит), хотя при таких характеристиках так и должно быть - там даж в приемнике на выходе сигнал оцифровывается и по оптике идет на усилок)
Так что лучше уж какой-нить ясу 817 или айком 7000 в машину ставить, если нужен хороший КВ приемник (УКВ, ясное дело, там хуже будет).
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 12 Авг 2013 00:17:21 #  

franz
--- .Так вот....за 50 км от Москвы...у него уже начинает на УКВ,все затихать

Нужен приемник с селектором ADA) Вот тогда ваш ритмикс будет отдыхать, а у него все будет пахать)
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 103

Дата: 12 Авг 2013 00:24:26 #  

Сейчас уже поздно,после завтра приду и почетче все расскажу....Лежат два Кенвуда автомобильных с конца 90х....Так вот у них в инструкции четко написано...чувствительность 0.7 мКв......с одним я ездил в 98 году....когда вобще небыло ничего.....132км..за Каширой по Волгоградке брал с замираниями в низинах...ретро фм.....а у этого за 50км....уже все тухнет....Правда антенна была моя...самодельная!...Но работала!
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 12 Авг 2013 00:28:49 #  

franz
я ж говорю, дело не только в антенне, а в селекторе антенн на входе приемника. У Блау была система с ADA - несколько однотипных блоков приемников в одном корпусе на четыре антенны, сигналы суммируются. Отсюда великолепное качество, которое "завалит" любой приемник с одной антенной. Это оптимальное решение для автомобиля, но не лучшее для дома) из-за дорогивизны)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 12 Авг 2013 00:31:52 #  

Кстати, в блау Барселоне вроде тоже ADA стоит.
Вот здесь есть инфо http://www.manualslib.com/manual/17963/Blaupunkt-Barcelona-Rcm-104-A.html?page=10
ADA on/off - antenna test You can switch off ADA and test the antennas. For more information, read through chapter "DSC programming, ADA"
Но Барселону я не юзал, ничего сказать не могу.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 12 Авг 2013 00:36:05 #  

Вот на русском информация
"В 1990 г. Blaupunkt представил первую в мире автомагнитолу с Auto Directional Antenna (ADA), четырьмя тюнерами, по типу военного локатора.
Cегодня Blaupunkt представляет широкий ассортимент — от базисного автоприемника до аудиосистемы экстра-класса. Фирма пользуется уникальными техническими разработками. Это система TIM (цифровое звукозаписывающее устройство для сообщений о дорожной ситуации)."
Читать полностью на: http://ekb.dkvartal.ru/news/luchshe-odin-raz-uslyshat-236603403#ixzz2bh7qCfkX

Меня этот TIM до ужаса пугал - я ж не знал, что это такое) Вдруг как заорет из приемника что-то, и не понятно, что орет ) вроде как голос чей-то, запись какая-то, но посреди музыки вдруг само по себе врубается))
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 103

Дата: 12 Авг 2013 00:39:26 #  

Я до после завтра...пойду спать......Так подскажите что ему поставить из современных(мне кажется они все дубовые на прием)...Работа связана с радио на железке...Спрашиваю серьезно...может у кого есть какие заметки на эту тему..ритмиксом!...Я не хвалюсь...но так получилось...загнул он в легкую автомобильную магнитолу на прием.....Думаю с Кенвудом 97 года...у него бы это не получилось бы!...
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 12 Авг 2013 00:45:16 #  

franz
только такое http://www.google.ru/search?q=+Blaupunkt+ADA+system&newwindow=1&hl=ru&gbv=2&oq=+Blaupunkt+ADA+system&gs_l=heirloom-serp.3...876947.878634.0.879119.28.12.0.0.0.9.74.540.11.11.0....0...1ac.1.24.heirloom-serp..27.1.74.RFI1N15Ur30
Все остальное будет проигрывать, я уверен) Но если сейчас и выпускают, то стоить будет не по божески)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 12 Авг 2013 00:53:11 #  

Здесь выложил инструкцию с картинками, что такое ADA system Автомобильные антенны, ADA system
Там видно, как "ощетиналась" машина) Но солидно смотрится)
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 12 Авг 2013 13:18:07 · Поправил: Arc (12 Авг 2013 15:48:41) #  

Более пяти лет использую автомагнитолы в домашних условиях - в качестве приемников вещательных ДВ,СВ, УКВ диапазонов. Весьма доволен. Первый раз попробовал от нечего делать - зимой на машине не езжу, и чтобы магнитола и аккумулятор не пылились дома без дела - решил попробовать. Результаты настолько понравились, что сделал антенну на крыше, подключил её к магнитоле 50-ти омным коаксиалом от старой компьютерной сети. Антенны пробовал разные - просто штырь, подключенный к центральной жиле коаксиала, ТВ-усы, диполь из лыжных палок. Наилучшие результаты показало некое подобие GP из провода "полевки", растянутое на чердаке. В данный момент, живя на съемной квартире, завел магнитолу и там - подвернулась бывшая штатная а/м автомобиля "Hyundai" древнего выпуска. Прекрасно работает от 9-ти вольтового блока питания. Антенны - провод в комнате, диполь за окном, ненастраиваемая магнитная рамка из коаксиального кабеля. Смотрится конечно бомжовски, но устраивает меня на все 100%.
rn1nek
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Петрозаводск
Сообщений: 117

Дата: 16 Фев 2015 11:14:37 · Поправил: rn1nek (16 Фев 2015 11:47:19) #  

Спецы, помогите советом. Попала в руки магнитола (или как они теперь называются, сидиола? :) ) "Swing", штатный аппарат из Шкоды. Очень неплохо ловит слабые дальние станции на FM диапазоне и справляется с мощными сигналами от расположенного в километре телецентра, работает в стационарном варианте, без машины.
Есть пара мелких неудобств, типа автоотключения через полчаса работы и ежедневного ввода кода при включении БП, но это поборю. Гораздо большее неудобство от совершенно нежданного глюка - перевёрнутого изображения на жк-дисплее. История аппарата неизвестна, либо дисплей не родной стоит после ремонта, либо в "мозгах" что переклинило. Может кто из гуру подсказать идею, как можно перевернуть картинку, а то приходится аппарат держать в положении "вверх-тормашками", но при этом естественно не совпадают кнопки управления с надписями на экране. Перелопатил весь интернет, ни схемы, ни похожей неисправности не нашёл. На наклейке производитель фирма Blaupunkt, но при попытке им написать был послан в фирму Бош, который не ответил.
Перепаивать два шлейфа - крайний случай. Программно возможно перевернуть картинку на жк-хе нажатием пары-тройки кнопок или через какое-нибудь сервис-меню? (да-да, мечтатель.... :) )
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®