На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Поломка Р-148 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Александр 102
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Саратов
Сообщений: 4

Дата: 16 Сен 2013 12:07:23 #  

Подарили две радиостанции Р-148, одна очень хорошо работает что на пиём что на передачу, а вот со второй какаето беда! Дело в том что при включении или при смене частоты приёмник не сразу наченает работаь, а прошлушивается какоето цикличное щёлконье, цик-цик-цик-цик. Так же и с передатчиком то включится то нет! Схему нашол, на ней полно контрольных точек, но ни как не могу найти описание. Если есть у кого выложите пожалуйста! Если знает какого рода неисправность у меня, подскажите пожалуйчта, я понял что это блок формирования частот У6! Он не сразу запускается почему то! На некоторых частотах 5-10 секунд а на другий 5-10 минут!
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 16 Сен 2013 16:22:18 #  

Александр 102
С русским языком в средней школе совсем плохо было? Эта писанина-неуважение к другим участникам форума! И зачем ещё одна тема про Р-148? Разве этого мало? http://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%A0-148&searchid=138246&lr=1&web=0
Реклама
Google
Александр 102
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Саратов
Сообщений: 4

Дата: 16 Сен 2013 16:43:43 #  

Да это не с русским плохо это что то с компом!
Abdulla
Участник
Offline2.1
с фев 2009
Новосибирск
Сообщений: 122

Дата: 17 Сен 2013 12:46:39 · Поправил: Abdulla (17 Сен 2013 13:12:07) #  

А это у вас постоянно генератор поиска молотит, вероятнее всего ГПД имеет слишком большой уход частоты и схема ФАПЧ в постоянном поиске, у меня такое было. За описанием и подробностями обращайтесь в личку. Поможем.
ostrjak
Участник
Offline1.3
с ноя 2013
Минск
Сообщений: 133

Дата: 12 Мар 2014 22:40:55 #  

Помочь увы не смогу, - не спец. Просто навеяло - когда-то имел пару таких станций. Брал у прапора за 50 баксов пара. Даже с зарядным под акк. 10НКГЦ. Хорошие станции. По городу конечно не походишь, но за городом до 10км с "куликовкой" вытягивали. И, что хорошо: в лесу тоже связь была километров до 4-5-ти. Современные портативки - СБ, Двоечные и Дцм - в лесу 1 - максимум 2 км потянут. Лучше Р-148 были только Р-392. На них у меня был рекорд по пересеч.-лесистой местности - 15км.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 13 Мар 2014 00:04:42 · Поправил: locomosha (13 Мар 2014 00:06:36) #  

в самом деле Александр 102
Да это не с русским плохо это что то с компом!
и со станциями плохо и с компом и с русским.
количество ошибок зашкаливает.
4.9. Язык форума - русский. Обычный, правильный, грамотный. В связи с этим полные ошибок и исковерканных слов сообщения скорее всего будут удалены, а их авторы могут быть отстранены от участия в форуме. Заведомо неграмотным рекомендуется проверять свои тексты орфографическими программами перед размещением на форуме. Запрещено использование различных жаргонов, новоязов, набор заглавными буквами и многократное повторение знаков "?" и "!".
исправьте, пожалуйста, первый пост, приведите в надлежащий вид.
Александр 102
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Саратов
Сообщений: 4

Дата: 13 Мар 2014 11:33:54 #  

1. Хочу выразить огромную благодарность пользователю " Abdulla", благодаря ему все проблемы устранены! СПАСИБО! Приятный собеседник, узнал много нового!
2. Согласен с "ostrjak", станции действительно хороши. И в последнее время обратил свой взор как раз на Р-392а, хочется опробовать именно эти станции.
3. Обращаюсь к " ПАлексий", среднюю школу окончил с медалью, сейчас иду на красный диплом!
4. Это обращение к, судя по всему "многоуважаемому всеми посетителями форума"-"locomosha":
4.1. Что касается самих радиостанций: -Да с ними действительно было очень плохо. Скорее всего они были в руках точно таково же "радиогубителя" как Вы. Предположу что зацепились за мои грамматические ошибки, лишь потому что Вы одинокий, старый, брюзга. Который только и может что разглагольствовать, а подсказать по поводу ремонта радиостанций ни чего не можете, из-за банальной некомпетентности и полнейшего отсутствия опыта ремонта подобных изделий!
4.2. Что касается компьютера, была проблема с языковой раскладкой, сейчас приобрёл всё полностью другое, в том числе и клавиатуру, проблем быть не должно.
4.3. Не хочу повторяться, так что прочитайте пункт №3, адресованный "ПАлексию",
Хочу заметить, что являюсь чисто Русским человеком, славянин! Чту и уважаю традиции.
Смею предположить, исходя из "ника"-"locomosha", что вы как минимум относитесь в "Россиянам", а может и ещё дальше.

5. Этот пункт относится к модераторам это форума, цель моего сообщения по пункту 4(4.1;4.2;4.3) была лишь высказать своё мнение. Предупреждаю заранее: цели оскорбить кого либо не имею! Хотя это сделали в мой адрес!
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 13 Мар 2014 22:50:54 · Поправил: locomosha (13 Мар 2014 22:51:23) #  

Александр 102
те кто меня знает, прочитав Ваше обращение ко мне, улыбку до сих пор стереть не могут.
меня тоже улыбнуло, спасибо.

теперь по делу:
было бы крайне правильно с Вашей стороны раскрыть суть проблемы с радиостанцией.
Форум на то и форум, что делимся опытом задействуя личные знания и опыт.
опыт от Abdulla Вы приобрели.
Поделитесь, пожалуйста в чём была/есть причина что при включении или при смене частоты приёмник не сразу наченает работаь, а прошлушивается какоето цикличное щёлконье, цик-цик-цик-цик. Так же и с передатчиком то включится то нет!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®