На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 9 [ valiy41, Olexandr, sidr-11, Jetter, ra0snn, domic7, Хайо, Фотограф, AdreyM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Ремонт Icom IC-F16 
Автор Сообщение
Santa2
Участник
Offline1.3
с июн 2013
Россия
Сообщений: 63

Дата: 25 Сен 2013 21:51:44 #  

Есть рация Icom-F16. Ухудшилась чувствительность приема.
Проверил фильтры ПЧ, генератор 450 Кгц-осциллограф, да, падение сигнала есть, но не очень большое. Заменил оба фильтра, проверил, прохождение сигнала улучшилось на фильтрах.
Проверил на прием, слышно плохо. Дальше копать начал, выяснил, что на варикапах не меняется напряжение настройки под частоту, ну то есть 150 и 170 Мгц к примеру. Вручную покрутил напряжение на варикапах, чувствительность улучшилась, но не намного.

Весь в задумчивости, где копать дальше.
Рация не залитая, антенна контакт имеет нормальный, питание от БП 7.6 вольт, УНЧ проверен.

Раньше с таким не сталкивался, может опыт у кого есть?
В принципе, советы принимаются любые.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1305

Дата: 25 Сен 2013 22:28:31 #  

я бы аджастом для начала глянул что там с настройками
Santa2
Участник
Offline1.3
с июн 2013
Россия
Сообщений: 63

Дата: 25 Сен 2013 22:42:39 · Поправил: Santa2 (25 Сен 2013 22:46:47) #  

Настройки смотрел. Как обычно все. Шумодав что-ли?
Так проверял при отключенном шумодаве, а то он мешает слабому сигналу с ГСС при проверке.

Специально уходил с рацией на расстояние 200 метров, меня слышат естественно, а я нет. Это я за угол дома завернул, приема нет, а вышел на прямую видимость, слышу с шумами. Шумодав в настройках у меня он поставлен на 4, то есть на грани.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®