На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 4 [ wazzoo, georgiy63, Sufferman, aspi]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемники "Маленькие" и "Лёгкие" 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  3  ...  35  36  37  38  39  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 318

Дата: 04 Авг 2024 16:49:54 #  

Из аналоговых малышей оставил себе два: известный Tecsun R-818 и совсем маленький Vitek. Vitek когда-то купил в Германии в магазине на кассе за 4.99 евро. Оказался очень даже неплох. Работает на двух ААА, на всех трех диапазонах ведет себя вполне уверенно. На СВ вполне можно слушать, не смотря на размеры МА. Сделан на CD1691
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 318

Дата: 04 Авг 2024 16:55:13 #  

На Si4825 могу порекомендовать Ritmix RPR-151. Стоит у нас около 10 баксов, имеет на борту МР3 плеер. Валкодер почти аналоговый - без мьюта. Главный недостаток ФМ 65-108. Очень сложно настроиться на станцию. Но можно. По чувствительности и избирательности свою цену оправдывает полностью. Для тех, кто любит аналоговый стиль да поностальгировать - самое то.
Реклама
Google
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 04 Авг 2024 17:04:52 · Поправил: domic7 (04 Авг 2024 20:58:40) #  

Радиоприёмники Tecsun R-818 бывают плохие и хорошие. У плохих синяя плата и каждая контурная катушка обслуживает сразу два SW-диапазана, что очень неудобно при настройке границ диапазонов. У хороших зелёная плата и каждый SW-диапазон имеет свою отдельную контурную катушку. Ещё продавался вариант этого приёмника с широким диапазоном УКВ+FM (64-108 MHz), у него был не натуральный, а крашенный тёмно-зелёный корпус.
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 318

Дата: 04 Авг 2024 18:59:13 #  

domic7, у меня хороший :)
Lupus68
Участник
Offline1.0
с янв 2020
Кишинев
Сообщений: 48

Дата: 04 Авг 2024 20:34:21 · Поправил: Lupus68 (05 Авг 2024 04:34:10) #  

совсем маленький Vitek
Необычный, и даже странный выбор производителем участка КВ-диапазона 22-19 м. Для Германии по-прежнему актуален Евробенд - диапазон 49 м, там до сих пор полно местных, маломощных вещалок с ненаправленными антеннами, которые за пределы ЕС практически не добивают. Мы можем судить об их работе только через европейские web-SDR (Twente)
Lupus68
Участник
Offline1.0
с янв 2020
Кишинев
Сообщений: 48

Дата: 09 Авг 2024 18:47:56 · Поправил: Lupus68 (09 Авг 2024 20:36:15) #  

И вновь картинки из прошлого:
80е: Вспоминаю с детства, как 1 крутой, по меркам совка, одноклассник, чей отец служил в ГДР, принёс в школу радиоприёмник в форме пачки сигарет Marlboro. Такими вещицами легко было завоевать дружбу одноклассников и покорить сердца одноклассниц. Он ходил в школу в ГДРовской форме с синим или малиновым пионерским галстуком, а на уроки рисования приносил огромную, радужную обойму ярких, разноцветных фломастеров, что у всех вызывало огромную зависть.

Конец 80х - нач. 90х: А при развале СССР, за немыслимые по тем временам, инфляционные 70 или 90 советских рублей, я увидел в комиссионном отделе "Юного техника" часы с СВ-приёмником, с выходом на наушники, шедшие в комплекте. Последнее было важно, т.к. аппаратура с разъёмом и штекером 3,5 мм только входила в обиход простых потребителей.

Конец 90х - нач. 2000х: Ещё помню, как появились первые FM-радиостанции (87,5-108 МГц),- радиорынок сразу же отреагировал кучей карманных FM-радиоприёмников в стиле Tecsun R101/102 и R808, покруче - R909 (СВ, КВ и, главное тогда, - УКВ+FM). А рядом стояли недовольные, злые тётки с устаревшими ДВ/СВ noname-моделями, до конца не понимавшие, почему у них никто ничего не покупает...
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 09 Авг 2024 22:12:33 #  

Tecsun не был первопроходцем, он был последним. Самым давним первопроходцем был Тайвань, со своими относительно недорогими радиоприёмничками.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 11:34:50 #  

SVK
В корпусе "Космоса-М" собрал УКВ(ФМ) приемник на Si4825 с питанием от литиевого 14500.

Шикарно! Тоже баловался с этой Силабой - уже несколько лет, как купил миниатюрный корпус с батарейным отсеком и спаял плату приёмника с наушниками. Схема работает, и довольно неплохо. Правда, дособрать лень... Ну не люблю я шепелявое УКВ с его хрипами и прочими переотражениями!.. Зато люблю слушать СВ и понаделал на этот диапазон кучу всяких приёмников (DSP, супгеты, прямоусы)... Вот один из моих аппаратов, собранных на KT0396MB9 (тоже, можно сказать, "маленький и лёгкий" - пусть и с натугой, но в карман влезает:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Lupus68
Участник
Offline1.0
с янв 2020
Кишинев
Сообщений: 48

Дата: 10 Авг 2024 11:50:18 · Поправил: Lupus68 (10 Авг 2024 11:52:30) #  

XHData D-220 поближе.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 12:00:41 · Поправил: Pirat (11 Авг 2024 01:07:04) #  

А вот ещё одна из моих самоделок на СВ, только аналоговая, с кварцевой стабилизацией частоты гетеродина. Думаю, в контексте "маленьких и лёгких" этот девайс не будет оффтопом (это мой самый компактный самодельный средневолновый приёмник - корпус Gainta G403, 90х50х24 мм). Довольно долго колдовал над компоновкой, но, тем не менее, удалось вместить всё! Самое интересное, что большой кварц и кейс питания с двумя "мизинцами" идеально вписались в габариты корпуса:



Преобразователь частоты "взят" от MC3361BP, УПЧ/АРУ/детектор - TA8164P, УНЧ - TDA7050. Длина магнитной антенны меньше 5 см, что, тем не менее, позволяет обойтись без УВЧ - чутья на уверенном сигнале в сносных условиях приёма в принципе хватает (хотя, конечно, хотелось бы поболее, но, с другой стороны, при таких-то габаритах девайса)...

Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 12:41:36 · Поправил: Pirat (10 Авг 2024 12:55:56) #  

А вот несколько фирменных "маленьких и лёгких" из моей коллекции:



Bush MTR 908 - на днях купил на Авито всего за "рубль"!:) Имеет несколько нестандартный размер (ни карманный вроде "Юнги" или "Нейвы", ни носимый вроде "России-303" или "Альпинистов"), два диапазона (СВ и КВ), немного вызывающий цвет и питается от двух элементов типа "С" . Но при всём этом он поистине уникальный! Во-первых, я никогда не сталкивался с таким брендом (как я понял, это аглицкая тема, в Сети же про эту модель вообще ни звука). А во-вторых, он позволяет принимать КВ на встроенную антенну - телескоп в нём вообще не предусмотрен! Причём, в процессе тестирования "лоб в лоб" по уверенности приёма победить его не смогли ни GX700, ни D-808! Помню, у меня был "Кварц-406", в котором было КВ на ферритке - приём был чисто номинальным, да и то и в мощном чистом эфире. Также все древние National'ы и им подобные, имеющие встроенную антенну на КВ, таких результатов и близко не показывали, а уж тем более на частотах выше 6-7 МГц (здесь же диапазон примерно от 6 до 12 МГц, и при этом завал чутья на верхах вообще не ощущается). На балконе городской квартиры среди лютых помех вчера вечером наблюдал на нём плотнейшую забитость всего КВ-диапазона китайцами!:)) А как он звучит, ёлки... АЧХ сбалансирована просто великолепно, динамик большой, запас громкости просто нереальный - орёт так, что просто жесть! Причём, вообще без какого-либо намёка на хрипы и захлёб! И всё это - при трёхвольтовом питании и схемотехнике тех лет! Я не знаю, как такое вообще возможно было сделать - поистине уникальный аппарат, IMHO! Приёмник имеет надпись "SPORTS" в верхней части. Не знаю, как с таким можно бегать куда-то - и рукой не обхватишь, и с батарейками весит неплохо так:))

Philips AE 1495 - купил там же и за столько же, за сколько и первый. Давно охотился за таким - понравился дизайн. Звучание довольно серединистое, приём на УКВ, скажем прямо, крайне посредственный. Зато на СВ он на удивление неплох. Из забавных особенностей - заметен уход чутья при подносе руки к верхней части приёмника, в которой расположена МА:)). Что говорит о том, что сопряжение в нём сделано вполне приемлемое.
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 10 Авг 2024 12:52:07 #  

Bush - для чего у него светящийся индикатор справа?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 12:54:19 #  

domic7

Индикация точной настройки конечно же:)
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 10 Авг 2024 13:32:50 · Поправил: domic7 (10 Авг 2024 14:02:52) #  

С такими диапазонами и с такими батарейками его бы у нас назвали ТУРИСТ или АЛЬПИНИСТ, но международное название получилось SPORTS. 👍👏
Добавьте пожалуйста ещё его фотографий и внутренний вид.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 13:40:57 · Поправил: Pirat (10 Авг 2024 15:16:18) #  

А вот уже совсем "маленькие и лёгкие" аппараты:



Sony SRF-M37V - несколько лет гонялся за таким. Но всё же купил, и в очень хорошем состоянии! На FM вообще не порадовал, на СВ с поправкой на габариты вполне приемлем по чутью. Избирательность довольно посредственная, соответственно, полоса широковата, зато это добавляет в звук "класс качества":)) Если в пределах 2-3 шагов нет станций, либо соседние станции слабые, то с приёмом проблем вообще нет. Звук со слегка "облегчёнными" низами, но к нему быстро привыкаешь, ибо звучание у приёмника в целом весьма приятное. Питание от одного "мизинца", что весьма практично. Из неудобного... Чистокровный "пиндос" - при смене батареи каждый раз нужно переключать шаг на СВ с 10 на 9 кГц, плюс неактуальный в наших краях погодный диапазон, занимающий одну из клавиш фиксированных настроек (что, впрочем, реализовано в европейском варианте SRF-M37L, имеющем ещё и ДВ в довесок - тоже хотел его в своё время приобрести, но меня опередили).

Sony SRF-M35 - в целом немного похуже предыдущего и по звуку, и по приёму, но на УКВ несколько более "собранный". Питается уже не от одного, а от двух "ААА". Использовать его в принципе можно, но, как по мне, SRF-M37V всё же поприкольнее будет.

Aiwa CR-AS16 - понравился дизайн, ценник был не сильно кусачий, поэтому психанул и купил. До момента приобретения по видеообзорам на Ютьюбе отметил у этой модельки на удивление неплохое чутьё на СВ. И не ошибся. Позже выяснилось, что всё это благодаря на удивление большому и толстому ферритовому стержню:



Собран аппарат на ИМС Sony CXA1619BM. Ко мне приехал с нерабочим УКВ и глухим СВ. Внутри его кто-то хорошо перепахал. УКВ восстановить так и не получилось (похоже, проблема всё-таки в самой микросхеме - очень тихо звучит при точной настройке на станцию), а вот на СВ после подстройки сопряжения аппаратик очень даже порадовал. Звук серединистый и немного шепелявый, но для сёрфинга по эфиру "на ходу" и "с руки" такой девайс вполне сойдёт. На наушники, кстати, он звучит намного лучше, чем на свой динамик.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 13:42:20 · Поправил: Pirat (10 Авг 2024 13:45:31) #  

domic7

Вот открывать "Джорджика" не хочу пока, правда:) Но если соберусь, обязательно софткаю!
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 10 Авг 2024 13:56:24 · Поправил: domic7 (10 Авг 2024 20:45:20) #  

Еще была вертикальная цифровая AIWA, и один раз в ларьке в подземном переходе м.Пушкинская даже увидел две вертикальные цифровые AIWA: с динамиком (Aiwa CR-DS15) и без динамика (Aiwa CR-D3 только с наушниками). Хотел взять с динамиком, но денег как обычно не было. Но потом мне удалось купить мини приёмник Aiwa CR-LD100, благодаря которому получалось даже слушать зеркалки авиа диапазона в аэропорту.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 14:08:55 #  



DEGEN DE108 - ещё тот, аутентичный, аналоговый PLL! Не его современный DSP-ремейк DE-17... Мой экземпляр имеет проблему со звучанием на динамик (большие НИ). Но на наушники почему-то работает нормально (динамик я позже просто отпаял - от него и так немного толку было бы). Имеет очень мягкое приятное звучание на КВ, в сравнении с DSP-мыльницами это ощущается сразу же! На СВ и УКВ довольно ярко выражены помехи от синтезатора частоты.

Philips AE 6745 - достойный представитель фирменной техники из лихих 90-х! Был бы отличным подарком для фанатов FM, ибо здесь по приёму он великолепен во всём! На средних волнах также порадовал. Есть обзор на Ютьюбе, где наш уважаемый коллега сравнивает его по приёму с "великим и ужасным" DE-1103. И о ужас - этот маленький Филя просто рвёт Дегешу по чутью! По звучанию он ничуть не хуже вышеупомянутого SRF-M37V. Из проблемных моментов - также имеет низкую избирательность на СВ. Что, впрочем, с лихвой компенсируется качеством звука, минимальными шумами и хорошей чувствительностью. Ко мне попал довольно потасканным, но, тем не менее, в работе радует. Хочу купить себе ещё один такой, но найти их сейчас крайне сложно.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Авг 2024 15:14:25 · Поправил: Pirat (11 Авг 2024 01:02:11) #  

Ну, и напоследок немного попсовой китайчатины:))



TR-103 описывать не буду, про него и так всё всё прекрасно знают:). Пусть он останется на этом фото чисто для сравнения.

PANDA 6107 - приобрёл потому, что просто понравился дизайн. По приёму на СВ довольно шумный и посредственный, на УКВ ловит довольно неплохо, к тому же имеет возможность "мониторить" наш старый добрый совковый OIRT. Порадовала концепция работы с памятью, и наличие валкодера. Пяти "быстрых" клавиш на УКВ мне хватает за глаза (вот для СВ их хотелось бы побольше, но уж как есть). Звучание практически без низов, шепеляво-серединистое, но при этом довольно "собранное".

Clooblut Rd 218 - купил я его тоже главным образом из-за дизайна (в лоте на Али была заокеанская версия с WB, но, к счастью прислали нормальную, без погодных каналов). Его основное достоинство - сумасшедшая чувствительность и кристально чистое звучание на УКВ. Брал его и на дачу (а это порядка 80 км от Питера!), и в междугородние поездки - с родным телескопом станции вытаскивает там, где другие аппараты только издают белый шум (кстати, он, как и Panda, имеет возможность приёма от 64 МГц). Звучит он, конечно, в концепции типичной "мыльницы", но при этом всё же не столь плоско, бедно и шепеляво, как другие его "одноклассники". Позволяет слушать КВ в диапазоне от 4,75 до 21,85 МГц (приём, конечно, далеко не топчик, но посёрфить китайские вещалки на прогулке можно). А вот с диапазоном СВ у него есть проблемка - приемлемое сопряжение резонансной МА с DSP-чипом возможно только в определённой части диапазона. Так, поначалу он слышал что-то исключительно в нижней части диапазона СВ, при этом начиная где-то с 1 МГц напрочь отуплял. Я частично решил эту проблему путём сматывания провода со средневолнового "огрызка", укорочения провода (примерно на треть длины) и последующей перемотки МА секциями. Это немного сдвинуло сопрягаемый диапазон частот вверх и несколько улучшило чувствительность. Так, приёмник стал сравнительно сносно принимать мощные средневолновые радиостанции где-то начиная от 600 с копейками кГц и до верхнего края диапазона (1710 кГц). Убойного результата эта доработка, понятное дело, не дала, зато позволила принимать хоть что-то, как-то и в той части диапазона, где больше вещательных станций... В общем, для приёма УКВ на хорошем удалении от городов это вполне реальный вариант, для КВ - чисто номинальный, для СВ - довольно посредственный (даже после доработки). Кстати, этот приёмник помимо прикольного дизайна имеет приятную розовую подсветку шкалы. А ещё меня в нём порадовало порадовало наличие валкодера. Питание - 2хАА, потребление, скажем так, среднее (его "аппетиты" я не измерял, но при регулярном использовании комплект "пальчиков" спустя недельку-другую уже приходилось менять).

Ну, всё, думаю, хватит с меня на сегодня - самое основное из того, что я хотел изречь в этой теме, я озвучил. Уже несколько лет не писал на этом форуме столь развёрнутых постов. Пойду раскочегаривать паяльник - коллеги заказали приёмнички и антенны, нужно срочно заняться исполнением заказов:))...
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 10 Авг 2024 21:23:10 · Поправил: domic7 (10 Авг 2024 22:02:36) #  

В интернете удалось обнаружить радиоприёмники:
AIWA AR-734
AIWA WR-A50
AIWA WR-A70
AIWA WR-A100YX
AIWA WR-D1000
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 10 Авг 2024 22:25:52 #  

Aiwa RMD-99ST это копия Tecsun PL-398MP, только с голубой подсветкой! Ещё Aiwa RMD-77 !
Что это значит? Aiwa стала копировать Tecsun ?
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1630

Дата: 10 Авг 2024 23:11:16 #  

По мне, Retekess был бы покрупнее, размером с Clooblut Rd 218 - в самый раз. И на двух AA - можно вместо батареек использовать аккумуляторы.
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2017

Дата: 10 Авг 2024 23:48:24 · Поправил: andory (11 Авг 2024 14:39:46) #  

По мне, Retekess был бы покрупнее,
Нее, TR103 - очень правильный размер, неплохой звук, легко теряется в карманах, 6-10 часов работы. УКВ-FM, MW хорошо, SW посредственно, по сравнению с pl-330. Есть настройка вверх-вниз и авто. Недостатки - нет записи станций в память, только автопоиск с запоминанием. Есть похожие, с памятью станций, бОльшего размера, уже неинтересно. А этот маленький, осенью-зимой всегда в куртке, mw слушать вечером по дороге.
На али, похоже, закончились.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 11 Авг 2024 00:12:10 #  

Gvozdenis

Ретексчанский сам по себе уникальный аппарат, IMHO! Все основные вещательные диапазоны и МП3-плеер в одном флаконе, и всё это - при габаритах в полторы одноразовых зажигалки! Поэтому и держу его в арсенале (даже не столько, чтобы использовать по прямому назначению, сколько как уникальный высокотехнологичный образец продукции современного китайпрома). Плюс, он к тому ж ещё и довольно басовитый в отличие от других более габаритных "коллег". Да и одной зарядки встроенного АКБ у него хватает очень надолго (я не сравнивал его с Rd218, но, сдаётся мне, последний выкушивает двухпальчиковый комплект куда быстрее)... У меня он лежит в столе вместе с "сотоварищами" с последнего фото вот уже несколько лет (приобрел его в начале 22-го, на всякий случай - думал, а вдруг в связи со всеми грядущими событиями потом будет уже ничего не купить). Иногда достаю его из коробки, включаю. Заряжал, может быть, год назад, а может и больше - ну очень давно. И ведь держит заряд и работает! И аналогов ему лично я пока не видел. У Клублата же "одноклассников" в схожих габаритах и функционале можно при желании нарыть предостаточно, и наверняка ничуть не хуже. Хотя, в чём-то он безусловно по-своему классный!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 11 Авг 2024 00:38:44 #  

andory
На али, похоже, закончились.

Слава Богу, на всяких Яндыхах и Озонах их ещё полно:)). А вот с Аликом последнее время творится какая-то просто невообразимая лажа... Регулярно покупаю там не только приёмнички, но и различные микросхемы, платы, корпуса для поделок, и т.п. А пару недель назад сунулся - и привет! Куча классных лотов канула в небытие ("такой страницы нет" и всё тут, аналогичных же товаров у других продавцов не найти), пластмассовые корпуса нужных габаритов, которые я там приобретаю в т.ч. и для изготовления аппаратуры под заказ, стали попросту недоступны!.. Не нашлось там даже банальных макетных плат 10х15 см... Обычных плат, Карл!!! Ринулся на Озон, нарыл там кое-что - купил последние три корпуса подходящего размера и большую макетку. А спустя несколько дней все эти макетки (а было их там порядка 90 штук) уже раскупили!.. Я не знаю, куда смотрят наши "братья на век" и с чем это вообще связано. Но если уже даже сам АЭ начал столь активно деградировать, то страшно подумать, что же вообще будет дальше...
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1384

Дата: 11 Авг 2024 12:30:42 #  

Aiwa RMD-99ST это копия Tecsun PL-398MP, только с голубой подсветкой! Ещё Aiwa RMD-77 !
Что это значит? Aiwa стала копировать Tecsun ?

Это для японского рынка,многие Tecsun продаются в электронных маркетах Японии,под другими брендами-Aiwa,Elpa,Ando и т.д.
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 11 Авг 2024 12:56:57 #  

Kolomchanin
Теперь всё понятно. Спасибо за интересную информацию.
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 318

Дата: 11 Авг 2024 14:15:03 #  

Мне как-то больше портативное ламповое радио интересно, но вот малышей немного насобиралось.
domic7
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Северодвинск
Сообщений: 58

Дата: 11 Авг 2024 22:16:49 · Поправил: domic7 (11 Авг 2024 22:19:59) #  

Vlad Timan
Интересно ваше мнение о радиоприёмниках "Ирень"?
И мнение других радиолюбителей?
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 318

Дата: 11 Авг 2024 22:48:53 #  

Ирень - отличный для своего времени приемник. Чувствительный, с хорошим звуком. Но кушает многовато.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  35  36  37  38  39  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.098; miniBB ®