На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ UA0OAG, sunny2212, Dubai, domic7, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Dragon SS485 
Автор Сообщение
geniusbsd
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Сообщений: 74

Дата: 18 Окт 2013 19:09:18 #  

Добрый день
Достался мне недавно данный аппарат
Интересует характеристики входных ФНЧ какова полоса пропускания
Где то в инете встречал пару сток от том что на даномом аппарате можно слушать 20ку, но так и ничего конкретного найти не смог.
Как можно и на сколько расширить полосу пропускания входных фильтров. Хочу поэксперементировать с дополнительным синтезатором частоты и входным УВЧ с ДПФ на антенном входе
За ранее спасибо
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 19 Окт 2013 23:21:38 · Поправил: RK6AJE (19 Окт 2013 23:26:04) #  

На этом девайсе ничего такого слушать нельзя.

VCO на этом девайсе узкая 25-26МГц снизу - это предел.
В журналах радио в начале 2000-х годов было несколько публикаций трансвертеров на 2-ку, 160-м и конвертеров на все КВ диапазоны. Делать конвертеры конвертеры на частоты ниже 20-ки делать нет смысла. Динамические характеристики у станции очень плохие. И если делать - то только если совсем совсем уж плохо с деньгами или вагон времени и знаний.

Переделывать тоже нет смысла. Проще нормальный входной тракт трансивера сделать.
Например отсель: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9839

Я в своё время долго и глубоко ковырял RCI 2950 (те же яица только в профиль) в надежде сделать КВ в нём. Всё это пустое...
geniusbsd
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Сообщений: 74

Дата: 19 Окт 2013 23:38:54 #  

Понятно что VCO не пойдет. я и говорю что эксперементирую с внешним синтезатором. Сигнал ГСС на всех девяти диапазонах я слышу, а вот эфир тишина. Поэтому меня интересует вопрос по входным фильтрам. В крайнем случае можно попробовать отключить полностью входную цепь и подключить ДПФ + УВЧ на вход первого смесителя. Я не собираюсь все засовывать в корпус этого дракона. А использовать его усилители смесители модуляторы как основу КВ трансивера. Собирать трансивер с нуля можно, но работы будет больше.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®