На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ UA3-155-550, Slavik, Фотограф, andory, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› ВЧ трансформатор 1:2 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 21 Окт 2013 16:25:42 #  

ua3yhg
Напишу как я понял : получается как бы одна сплошная обмотка 14 витков к её краям это антенна 100ом
а на трансивер (оплётка) это начало всей этой обмотки и на 8 витке отвод на центральную жилу кабеля.
вот может так проще. всё так?

Именно так и есть. Я сегодня с моим коллегой (UR5FYG) тоже подняли эту тему, на что он говорит, что нужно именно симметрично намотанные две обмотки. Сплетенной намоткой. Т.е. что первая то и вторая обмотка по 8 витков. Но при измерении АА-520 и с подпаянным в качестве нагрузки 100 Ом резистором у меня не получалось чтобы анализатор мне показывал 50 Ом. А вот когда смотал 2 витка и только тогда получилось. Где-то в теме была моя "вульгарная" картинка этого трансформатора. Хотя Вы поняли абсолютно всё точно. Обычная автотрансформаторная схема всего-то.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 21 Окт 2013 16:29:09 #  
ua3yhg
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Брянск
Сообщений: 437

Дата: 21 Окт 2013 16:58:44 #  

Да всё понял , буду пробовать! Спасибо!
73!!!!
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 27 Дек 2013 13:16:18 #  

А вот и схема http://www.radioscanner.ru/uploader/2013/shema23.jpg
Вопрос такой, там по ссылке на рисунке рамка периметром 80 метров, а как такую в пространстве повесить? Просто на четырех столбах горизонтально? И на каких диапазонах будет работать, на прием интересует. Спасибо.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®