На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ andory, Bel101, RZ6, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Каким SDR народ КВ слушает? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Ноя 2013 01:01:10 · Поправил: DVE (13 Ноя 2013 00:40:50) #  

Странная тишина на форуме, а сколько ажиотажа в начале было, когда появлялись IC-7000, WR-G305, Perseus...
Хотя о WR-G305 остались самые приятные впечатления. Удобный форм-фактор, удобный софт.

Что сейчас наиболее актуально? QS1R, Excalibur, Perseus, SunSDR2, Flex?

Судя по активности веток, кроме владельцев Дегенов и USB-свистков никого не осталось что ли? :)))
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 12 Ноя 2013 07:06:35 #  

Сравнивал qs1r и flex-5000.
qs больше понравился, но у флекса звучание по нч конечно очень крутое, но полоса обзора маленькая
Реклама
Google
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 12 Ноя 2013 23:02:40 #  

DEN
qs больше понравился
Мне он тоже больше понравился, но очень расстраивает процесс запуска ПО этого приемника, уж больно оно капризное, не знаю как у всех...у меня глючит очень часто.....поэтому пришлось забросить пока qs1r
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Ноя 2013 00:18:39 · Поправил: DVE (13 Ноя 2013 00:23:47) #  

Странно, у меня больше чем за год ни единого вылета, стояли и Max2, и Max4 и Max5.
В последней версии чуть сложнее, запускается только сервер, и оттуда надо набрать "GUI" вроде, но не сказал бы что это сильно напрягает.

Сейчас хочу попробовать SunSDR, вроде по описанию должно быть не хуже, при лучшем функционале (есть УКВ, LAN-соединение, плюс возможность работы на передачу).
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 13 Ноя 2013 01:46:30 #  

У меня SDR-IQ, очень доволен и приёмником, который удалённо кручу откуда угодно, и ПО от Симона Брауна, автора HamRadioDeluxe.
Очень хочу попробовать новинку STUDIO, но на "конфетку" пока нет денег.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 13 Ноя 2013 10:26:15 #  

Иногда пользую немецкий Fi Fi SDR.
В основном для DRM приёма.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 13 Ноя 2013 11:11:53 #  

Winradio Excalibur pro. Отличный приемник по всем параметрам. Но с некоторыми моделями компьютеров наблюдается глюк приема - кратковременные пощелкивания и пропадания сигнала. В частности в связке с ноутбуком Dell Latitude.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 13 Ноя 2013 11:16:13 · Поправил: Мираж (13 Ноя 2013 11:21:48) #  

Один из самых дешёвых (в смысле цены, но не качества) SDR-приёмничек на базе DVB-донгла - http://qrz.od.ua/topic/80-konverter-vverkh-dlia-dvb-dongla-up-converter/
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 13 Ноя 2013 17:43:04 #  

marvel
Winradio Excalibur pro. Отличный приемник по всем параметрам. Но с некоторыми моделями компьютеров наблюдается глюк приема - кратковременные пощелкивания и пропадания сигнала. В частности в связке с ноутбуком Dell Latitude.

Не знаю, как в Pro версии, но в просто Winradio Excalibur (WR-G31DDC) есть существенный (для ряда применений) недостаток – нестабильный генератор, который после включения даже при комнатной температуре на 50 Гц легко может уйти, а то и больше. В принципе, на плате место отведено под больший генератор, а стоит мелкий, можно и заменить, но это уже доработка.
Ну а в остальном неплохое по приемным параметрам решение, оболочка вполне годная, если не считать их пакостей с захватом звука в реальном времени – приходилось ставить внешнюю звуковую и ее выход проводом замыкать на ее же вход (с VAC не получилось все, что было нужно).
Если помечтать, то было бы неплохо USB заменить на Ethernet.
Запускал на стареньком нетбуке на каком-то интеловском атоме в режиме с узкой полосой, нормально шло. На ноутах с CORE-i5 и выше проблем не было и с максимальной полосой, ее же записывал при этом на жесткий диск.
Сейчас жду FLEX-6000.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®