На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 6 [ sunny2212, muha131, Silent, XOR, Unkers89, killer258]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Телефонный интерфейс CES SDI-50 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 08 Дек 2013 01:56:23 #  

Мануал на английском нашёл. Но чего-т ничего не выходит. По мануалу сказано, что для входа в режим программирования, нужно нажать и держать 5 сек. кнопку Коннэкт. Но пока я ее держу 5 сек., интерфейс успевает дважды подключить и отключить тел.линию. В режим программирования, при этом, не входит. Что делать?
ЗЫ: коды подключения тел.линии и её отключения не известны -- поэтому хочу перепрограммировать ТИ, но вот никак не получается...
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 08 Дек 2013 08:47:51 #  

Перед нажатием конекта, надо нажать на програматоре один раз ноль
Реклама
Google
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 08 Дек 2013 20:00:18 #  

На некоторых моделях других производителей для входа в режим программирования включают устройство удерживая кнопку "коннект".
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 19 Ноя 2014 23:17:40 #  

Перед нажатием конекта, надо нажать на програматоре один раз ноль

С этим разобрался. Вопрос теперь в другом: где достать DTMF-программатор?
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 20 Ноя 2014 06:24:12 #  

Я програмировал любым кнопочным телефоном в тональном режиме, насколько помню, который
с батарейками внутри телефона
свободный оператор
Участник
Offline1.6
с дек 2012
Симферополь
Сообщений: 25

Дата: 27 Ноя 2014 19:20:57 #  

Я вот, тоже хочу телефонный интерфейс и сип шлюз поставить, и пусть все звонят через скайп, или другой сип провайдер. В конце 90х очень популярные были.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 25 Дек 2014 12:31:07 #  

Я програмировал любым кнопочным телефоном в тональном режиме, насколько помню, который
с батарейками внутри телефона


т.е прям туда без каких либо переделок можно обычный телефон с dtmf воткнуть? Эт хорошо. Я предполагал такой вариант, но не имея распиновки разъёма ...
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 31 Июл 2015 00:19:05 · Поправил: askaev (31 Июл 2015 21:22:35) #  

При приёме шлюзом из эфира "*", шлюз трубку не снимает (при приёме из тел.линии и из эфира "#" шлюз трубку кладёт). Видимо код на соединение стоит. Он вроде двузначный должен быть. Решил его подобрать. Перебрал все 100 вариантов от *00 до *99. Результата не дало. Почему??

Решил перепрограммировать на соединение по одиночной "*". Позвонил с сотового на городскую линию с подключенным SDI-50 -- дабы запрограммировать его удалённым способом. Но,видимо,автоответ выключен -- трубку шлюз не снимает. Лишь в эфир пиликание идёт...

Пошёл 2-м способом. Взял 3-х контактный 3,5мм штырёк. На крайний и центральный подключил один провод, а ближний - 2й. Оба эти провода другими концами воткнул в базу аналогового радиотелефона. Джэк воткнул на передней панели SDI-50 в гнездо Program. Снял трубку на радиотелефоне, набрал в ДТМФе "0" и затем зажал кн."Коннект". Индикаторы "мобиле детект" и РТТ мигнули и всё. Никаких сигналов подтверждения от SDI-50 на передатчик подключенной р/станции не идёт.

Что может быть не так?
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 31 Июл 2015 21:24:05 #  

Перебрал все 100 вариантов от *00 до *99

Может нужно 00*...99* вводить? Попробовал так. Толку ноль, шлюз к тел.линии не подключается.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 04 Май 2016 10:16:23 #  

И так, с программированием интерфейса давно уже разобрался. Всё работает.
Не удобство: при включенном режиме регенерации DTMF, в линию не передаются символы "*" и "#". Почему? И соответственно , не возможно пользоваться ДВО АТС, которые начинаются со "*". Приходится отключать режим регенерации, тогда всё работает.

Вопрос: а как реализовать функцию "flash" (короткий разрыв линии)? А то всё никак не получается переводить вызовы на другого абонента УПАТС.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®