На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ Greenland, СЦБист, sibirjac, spbtvmaster, TevatroN, Slavik, XOR, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Icom IC-F4103D 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 11 Дек 2013 22:03:03 #  

Всем участникам форума - добры вечер. Есть несколько вопросов по станции ICOM IC-F4103D с помощью форумчан хотелось бы их разрешить и выслушать их мнение.
Планирую приобрести две портативные станции. предварительно взгляд упал на данную модель, но поскольку она новая то кроме рекламной информации и технической инфы нет.
Теперь о том зачем станции.
1. Походы, катание на лыжах, горы, лес тоже (охота,рыбалка), но для этих целей планирую приобретение 2м диапазона,или дуал бэнд.
2. качество связи - потому цифровая
3. Защищенность - брызговлагозащита MIL810
4 большее количество аксессуаров
Я не являюсь гуру в радиосвязи, но хотелось бы приобрести серьезную станцию и не пожалеть о потраченных деньгах. ЛПД, ПМР - не рассматривал из за малой мощности передатчика.
Теперь вопросы.
какие сложности могут возникнуть с эксплуатацией данных станций со стороны мвд, и других структур?
Будет ли эта станция работать ЛПД, ПМР диапазоне?
Какие аналоги, или может альтернатива этим станциям из качественных продуктов не по 2000р.
Заранее благодарю за принятое обсуждение/
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 11 Дек 2013 23:31:19 · Поправил: GIBBON (11 Дек 2013 23:49:35) #  

Планирую приобрести две портативные станции. предварительно взгляд упал на данную модель, но поскольку она новая то кроме рекламной информации и технической инфы нет.
Имхо, первый взгляд, зачастую, бывает весьма обманчив, тем более, если
кроме рекламной информации и технической инфы нет.
Оно Вам надо?
Кругом куча других более простых в настройке и пользовании девайсов, более дешевых, но ни чуть не хуже (втч. аналоговых станций) новых и поддержанных, уверен, что на 95 процентов, подходящих под все вышеуказанные запросы, разве что за исключением своей оцифрованности.

какие сложности могут возникнуть с эксплуатацией данных станций со стороны мвд, и других структур?
Хотя бы такие, что, по закону, эти станции подлежат безусловной регистрации.
Будет ли эта станция работать ЛПД, ПМР диапазоне?
Будет, при соответствующем программировании.

П.С. Дайте ещё заодно угадаю, наверняка, Вашими следующими двумя темами станут, к примеру:
"Ищу софт для IC-F4103D. Помогите". И разумеется: "Подскажите,как запрограммировать IC-F4103D для походов, катания на лыжах, гор и леса тоже + (охота,рыбалка)"

П.П.С. Вам в помощь другая тема: Радиостанция для гор, леса, охоты, рыбалки, мото, фото, гребли и балета + прослушки городских служб?
Удачи.
Реклама
Google
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 12 Дек 2013 00:16:34 #  

Спасибо за отклик). Вопросов не будет подобных. Потому как умею слушать и попусту сорить деньгами не собираюсь. Мне важно мнение знающих в этом тол людей. Только вот если можно с примерами онологичных и по характеристикам и по практическому использованию станций.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 12 Дек 2013 00:18:26 #  

Сейчас для выше озвученных задач стал еще рассматривать Icom IC-F4029sdr - правда это не в эту ветку уже похоже...
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 12 Дек 2013 05:58:06 · Поправил: ПАлексей (12 Дек 2013 05:59:34) #  

Serfir0876
Сейчас для выше озвученных задач стал еще рассматривать Icom IC-F4029sdr
А он-то Вам зачем? Сами же пишете, ЛПД, ПМР - не рассматривал из за малой мощности передатчика.
В нём же всего 0,5 Вт. это чисто PMR станция. А цена, как у сбитого Боинга, под 15 килорублей. Пошукайте цены. сами увидите. Вопросов не будет подобных. Потому как умею слушать и попусту сорить деньгами не собираюсь. Мне важно мнение знающих в этом тол людей.
Видимо, цена всё-таки для Вас значения не имеет:)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 12 Дек 2013 06:36:53 · Поправил: Мишган (12 Дек 2013 06:52:57) #  

Видимо, цена всё-таки для Вас значения не имеет:)- вот именно. Иначе взял-бы аналоговую Есу-252 за 100 баксов и успокоился бы. Но это слишком скучно. Мы ведь не ищем легких путей? Не так ли? Берите манпак Кодан - не пожалеете. И будет вам счастье в виде MIL810 C/D/E/F.

Теперь о том зачем станции.
1. Походы, катание на лыжах, горы, лес тоже (охота,рыбалка), но для этих целей планирую приобретение 2м диапазона,или дуал бэнд.
- зачем вам дуалбенд на охоте?
2. качество связи - потому цифровая - вот как раз все наоборот. Особенно во владимирской области, особенно в лесу, особенно если под качеством связи понимать дальность устойчивой связи при прочих равных.
3. Защищенность - брызговлагозащита MIL810 - не из той оперы. Вам нужна рация с "брызговлагозащитой" по IP-54. И точка. Хотите полоскать рацию в ручье и мыть под душем возьмите с IP-55.
4 большее количество аксессуаров - это то вам на охоте зачем?

Какие аналоги, или может альтернатива этим станциям из качественных продуктов не по 2000р.- все брендовые радиолюбительско туристические рации от трех с половиной тысяч.
Такой за глаза хватит: http://www.radioscanner.ru/rating/item/1428/. Не нравится эта, берите эту http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file9974/. Хотите растратить в два раза больше денег - берите Моторолу GP-320
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 12 Дек 2013 18:17:10 #  

Если так хочеца цифровую станцию, то посмотрите эти бюджетные модели Kirisun S760 или Zastone DP860 dPMR стандарта , в 3-4тыр. можно уложица.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 12 Дек 2013 23:41:20 #  

ПАлексей - спасибо за участие. теперь по сути..) В нём же всего 0,5 Вт. это чисто PMR станция - эта станция 4029 без особых усилий разгоняется до 5вт вот ссылка Цифро-аналоговая, 5 Вт, почти законно... но цена да..действительно дорогая для пмр, но есть надежда что за эти деньги будет качественный продукт и что он будет работать на свои деньги. Теперь еще одно что рацию в планах вывозить за бугор в частности в Европу и в этом плане возникали вопросы в плане приобретения станции 4103 как нет желания с ней расстаться на границе за ее деньги.

Мишган - так же благодарю за участие. по поводу ip and MIL на самом деле я был бы не прочь и ip7xxx представ те горы вода снег туман повышенная влажность и не дай бог упадет в воду где то. теперь про охоту, аксессуары. Я писал что для охоты планирую двух диапазонную станцию и использовать в лесу исключительно на 2м диапазоне он там намного эффективней, есть правда необходимость регистрации что несколько смущает. Что до аксессуаров так они как раз нужны для ПМР, а для леса и тангетки вполне достаточно. В плане Dual Band смотрю в сторону icom ic-92ad, или yeasu 6- 7/Теперь по цифре/ ПМР имеет 8 каналов и в сезон на каталке в горах каналы перегружены цифра даст еще 16 плюс качество связи, чистоту и разборчивость без лишних шипений, а так же цифровую защиту. Ну эт все мои рассуждения простого обывателя не разбирающегося в тонкостях.

Все предложенные варианты будут чательным образом рассмотрены. Спасибо
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 00:43:47 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 00:48:19) #  

Serfir0876 - некоторые соображения, по тому, что вы написали:
1) Стоимость выполнения задачи для вас некритична, так? За 29 000, который сейчас, в Москве, хотят за ic-92ad можно купить ВОСЕМЬ Ес FT-252.

2) Ваша личная водозащищенность, в плащ-палатке, во время ливня в лесу, примерно соответствует классу IP-54 - зачем вам водозащита рации по классу IP-67? Вы ее в бочке с квашенной капустой замачивать будете? Да, моя FT-270 работает в трехлитровой банке с водой. Но в реальной жизни это мне почему-то, не потребовалось ни разу. Любая туристическая рация (Yaesu FT-250/252/270 и пр.) переживет попадание под ливень. А во внутреннем кармане куртки переживет тем более.

3) Кто у вас в лесу будет проверять, зарегистрировали ли вы рацию ?

4) IPX-7 рация для охоты - FT-270 4 200 рублей, плюс безлицензионная Vertex VZ-9, для работы на ПМР каналах 2 800рублей. Итого 7 000 рублей, за решение задачи, а не 29 тысяч.

5) "качество связи, чистоту и разборчивость без лишних шипений"- цифра обеспечит только при достаточном отношении сигнал/шум. Цифра хороша при высоком уровне промышленных помех и отношении сигнал/шум выше S=5 - те в городе. Там, где аналог, будет вполне разборчиво шипеть и хрюкать на 1-3 балла по S-метру цифра просто отрубится.

6) "на каталке в горах каналы перегружены цифра даст еще 16 плюс качество связи, чистоту и разборчивость без лишних шипений"- а своим друзьям и спасателям вы за свои деньги цифровые рации купите? Или они будут работать с тем, что у них есть? "а так же цифровую защиту" - используйте систему кодовых слов)))
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 00:47:08 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 00:47:44) #  

PS Serfir0876 -так уж хочется вам 810 стандарта и пыле-пуле-влагозащиты с шифрованием в комплекте- за те же деньги купите две VX-451.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 13 Дек 2013 02:36:06 #  

Мишган= Все Вышесказанное Вами не лишено смысла...будем посмотреть))) спасибо.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 02:59:15 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 02:59:51) #  

Все Вышесказанное Вами не лишено смысла..Все предложенные варианты будут чательным образом рассмотрены. ...будем посмотреть. Спасибо - Да не за что. Вы там, тогда, написать, когда подвести итог тендер на закупку рация. ;-)
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 13 Дек 2013 03:34:01 #  

)))) обязательно... бегло глянул VX-451 не плохаястанция, но опять же у ic-92 можно слушать и св 27мгц и другие частоты, в этой спектр уже, и да ic -92 d эксперте 19800 может конечно цена старая. но все одно 451 выигрывает в два раза по цене.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 13 Дек 2013 03:37:37 #  

пока заморочен с чем в европу ехать и что купить... с лесом т сканерами позже там все больше для удовольствия побалыватся
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 04:46:44 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 04:48:10) #  

Радиолюбительская лицензия есть?
Если нет, то с аналоговой ПМРкой. Или купить на месте.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 05:05:34 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 05:22:53) #  

бегло глянул VX-451 не плохая станция.(интересно, почему вы так решили?), но опять же у ic-92 можно слушать и св 27мгц и другие частоты, но все одно 451 выигрывает в два раза по цене.- так вам, простите, гастроскоп и штопор для винных бутылок в рации нужен или связь под водой и 810 стандарт? VX-451 - это охранка, ic-92 -радиолюбительская станция. Как насчет сертификации ic-92 с здорооовым экраном по методу 516 (падение) MIL810?
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 05:17:55 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 05:22:12) #  

Участник: Serfir0876
Род занятий Строительный бизнес
Интересы: Путешествия, экстрИмальные виды спорта
варианты будут чательным образом рассмотрены
пока заморочен с чем в европу ехать и что купить... там все больше для удовольствия побалыватся
- простите Serfir0876, поначалу маленько не вьехал.

Motorola XTS-3000 - однозначно!!!
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 13 Дек 2013 09:36:37 #  

Мишган это Вы так показали ошибки в написании слов)))? Смотрите на это проще)..Лицензии радиолюбительской нет...а что с аналоговоцифровой нельзя? По поводу на месте...не люблю откладывать на потом))
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 13 Дек 2013 10:13:35 #  

бегло глянул VX-451 не плохая станция.(интересно, почему вы так решили?) для меня не ведущего в радиосвязи новичку скажем так многие аспекты внутренних параметров непонятны потому судить могу только лишь по отзывам реальных пользователей, мне же при беглом знакомстве показалось что станция надежная не имеет лишних органов управления в виде экранов и клавиатур, имеет удобный размер, хотя экран и клавиатура при определенных условиях плюс а не минус.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 16:07:45 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 16:09:05) #  

Лицензии радиолюбительской нет...- значит вы рискуете лишиться рации, подлежашей регистрации, на таможне, и еще и штраф заплатить.

экран и клавиатура при определенных условиях плюс а не минус- плюс, это когда вы с ней дома сидите, а в экстремальной ситуации, когда по вам шмаляют из ТТшника или вы на склоне, не дай бог, чего сломали, или провалились куда, и надо помощь позвать, а не в меню копаться - большой минус.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 13 Дек 2013 16:08:17 · Поправил: Мишган (13 Дек 2013 16:14:29) #  

Охранка- типа VX-231/451 и пр- это тупая, неубиваемая рация, которую можно топить, бросать в огонь, и если что, использовать вместо кастета. С одной кнопкой- нажми и говори. Все остальное настраивает квалифицированный радиоинженер, ответственный в подразделении за вооружение связи, через программатор. Ее единственная задача- ОБЕСПЕЧИТЬ СВЯЗЬ в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ.
По тактико-техническим характеристикам, как правило, на голову превосходит радиолюбителскую технику, по надежности тоже. Иначе стал бы кто за них такие деньги платить.

Радиолюбительская станция- типа FT-1DR, Ic-92, FT-60, VX-8GR итд- это рация для технического хобби и экспериментов со связью. В тепличных, домашних условиях. В ней все настраивается через меню, любой параметр можно отрегулировать с клавиатуры, но живучесть ей не нужна. Наличие встроенного термометра, альтиметра, счетчика калорий и гастроскопа приветствуется. Разноцветный дисплей- обязателен- без него-никуда.

Туристическая станция - типа FT-252, FT-270- это максимально ДЕШЕВАЯ, простая и примитивная рация, желательно неубиваемая, как охранка, но с клавиатурой, чтобы в походе можно было бы поменять настройки без подключения к ПК.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 13 Дек 2013 17:55:28 #  

Мишган в боевых - военных действиях согласен что без экранов и кнопок удобней но на той же охоте бывает нужно быстро перестроить на частоту другой к примеру группы. Я потому и завел данную тему на ic-4103 что она без кнопок и отвечает всем требованиям необходимым мне и качеством самого изделия и связи, но использовать ее к примеру в европе на пмр частотах предварительно запрограммировав ее - пару на компьютере, на что услышал что это выкидка денег. еще самого смущает что ее будет проблематично зарегистрировать - я так думаю, плюс что Вы написали Лицензии радиолюбительской нет...- значит вы рискуете лишиться рации, подлежашей регистрации, на таможне, и еще и штраф заплатить.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 13 Дек 2013 17:59:44 #  

Мало того не все кто охотятся волокут в программировании станции с помощью компьютера потому в 2м диапазоне удобней просто любительская хорошая станция с возможностью оперативной подстройки
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 14 Дек 2013 00:21:34 · Поправил: Мишган (14 Дек 2013 00:22:59) #  

еще самого смущает что ее будет проблематично зарегистрировать- с этим-то никаких проблем. Сдаете экзамены, получаете лицензию и вперед.

Если для вас принципиальна безлицензионность, то можно посмотреть что-нибудь из ПМР модификаций полицейских раций (охранок), например VX-241 (http://www.vertex-standard-emea.com/VX241.html), представляющую собой VX-230U, запрограммированную на PMR частоты. Ее то вы сможете эксплуатировать свободно. Диапазон хорошо подходит для гор, но не годится для леса.

не все кто охотятся волокут в программировании станции с помощью компьютера потому в 2м диапазоне удобней просто любительская хорошая станция с возможностью оперативной подстройки - рацию вам запрограммируют при покупке. Возможность менять параметры (частоту, шумодав итд) с клавиатуры означает, что чьи-нибудь очумелые ручки туда обязательно влезут и обязательно все скрутят так, что связи не будет в нужный момент. А если они полазят по инженерному меню, то не будет вообще. Единственное преимущество туристических раций с клавиатурой перед "охранками" - их цена.

в боевых - военных действиях согласен что без экранов и кнопок удобней - как правило именно военные, а не полицейские рации, как раз, имеют возможность прямого ввода частоты и управления еще много чем непосредственно с клавиатуры (особенно мобильные), при тотальной пуле-пыле-защищенности. И соответствующей цене, на порядок превышающей стоимость "охранки".
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 14 Дек 2013 01:03:37 #  

Вот это ценная инфа ...благодарю.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 14 Дек 2013 01:45:36 · Поправил: Мишган (14 Дек 2013 01:51:20) #  

На самом деле я на вашем месте бы сильно не заморачивался по поводу выбора рации для каталки. Пяти ватт вполне хватает для работы через спутник, а у вас склон пару километров. Вашу задачу вполне решит полуваттная ПМРка, типа Моторолл, что продают в магазинах сотового барахла в прозрачных блистерах по 30 евро за пару.

Что касается охоты, то вы, конечно можете "сделать все правильно" и купить манпак или ловбенд, но стоит ли? 3 км в лесу и 5 в поле вам обеспечит любая пятиваттная портативка за сто баксов, типа FT-252/270. В любом случае там от антенны будет зависеть гораздо больше, чем от характеристик рации.

Если уж так хотите истратить штуку баксов купите лучше вместо 92 го айкома вседиапазонный КВ+УКВ трансивер типа FT-857/897. Поверьте моему опыту: получите гораздо больше знаний и удовольствия. Во всяком случае я, когда хотел, было, взять себе VX-8R поступил именно так.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 14 Дек 2013 02:09:35 #  

Над этим аппаратом 857 я давно думаю)) а Вы так понемаю щастливый обладатель - ну и как Вам? По поводу каталки думаю пару пмр взять и не заморачиваться правда нормальные по 50 баксов плохие и не мощностью а аккамуляторами юзали в конторе у нас мидланд 650 - непонравилось на монтожах использовали то же с регистрацией заморачиваться не хотелось. Так что буду или вертех смотреть или аком пока не решил. По дистанции есть трасы в горах и 4 и 6 км оптимальным считаю 4 вт. Для леса буду думать 857 не стльно грамоздко таскать ее в машине здорово и стационар дома тож поикольно. По военным не расматриваю для меня эт дорого я тут посмотрел ценники запредельные может конечно не там смотрел)) и потом я только начинаю свой путь в связи и сильно сложные устройства не для меня но и ширпотреб брать тоже не хочу.

ВАМ ЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ РАЗГОВОР.
НЕ СОЧТИТЕ ЗА НАГЛОСТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ ПОЯВИТЬСЯ ВОПРОС ИЛИ НУЖЕН БУДЕТ СОВЕТ ТО ОБРОЩУСЬ В ЛИЧКУ ЕСЛИ МОЖНО КОНЕЧНО.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 14 Дек 2013 03:09:26 #  

VX-241 тоже вполне разумный выход, если хотите вывозить ее за кордон. Раскрывать до 5 Вт, может и не обязательно - 6 км в условиях прямой видимости и 6 км лесом- это две большие разницы.

Таскать FT-857 по лесу- это мазохизм. А вот свозить ее на дачу в сумке- самый раз. Ну и для связи с портативками 50Вт пригодятся. Использовал одно время 897. Впечатления? Нареканий нет. В отличии от FT-450 (но за 700 баксов ему простительно многое). Из того, что у меня было больше всего понравился IC-718 - удобней он, приятней, что-ли. IC-7200 очень даже хорош, но весит почти 6 кг. Тут или 2 кг, как у Есы-857 и носить (в смысле возить в автобусе итд) в сумке можно (трансивер 2,5 кг+ тюнер 1,5 кг+АКБ 2 кг + антенна, ЗУ и прочее 1-2кг) или трансивер с нормальным алюминиевым шасси IC-718 -4кг IC-7200- 5,5 кг, но комплект 10-11кг с собой особо не потаскаешь. Но не боишься перегреть, как 857.

Итак, получаем:
VX-241 = 5 500р - для гор
FT-252 = 3 500р - для леса
FT-450 = 22 000р -для КВ или FT-857 = 33 000р для КВ+УКВ.
Итого 31 000 рублей те всего на 2 тысячи дороже, чем IC-92.

Обращайтесь, с удовольствием отвечу.
Serfir0876
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Владимир
Сообщений: 43

Дата: 14 Дек 2013 14:24:52 #  

Vx-241 а ее нет в наших магазинах О,как! только украинские сайты вылазят. И Еще вопрос а она раскрывается до 5вт? А так зачетный аппарат самое то и деньги нормальные и функционал.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 14 Дек 2013 22:27:53 · Поправил: Мишган (14 Дек 2013 22:28:49) #  

Ну, во первых, раз рация безлицензионная, то вы ее можете купить и в ЕС.

Во вторых, почти каждая фирма имеет в своем ассортименте пару-тройку ПМРок, полученных из 5 ваттных охранок, путем программного уменьшения мощности.

В третьих, можно посмотреть и что-нибудь из раций, изначально делавшихся, как ПМРки для профессионального применения- типа VT-44 Military Power (декларируется 5 Вт, реально 4 Вт) Vertex VZ-9 (3,5 вт). Они менее надежны, и более пластмассовы, чем те, что получены перепрограммированием полицейских раций на ПМР- частоты и излучаемые мощности, но они и дешевле почти в два раза.

В четвертых, на 4 км, в условиях прямой видимости, с четвертьлямбдовой антенной вам и 0,5 Ватта более чем хватит.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®