На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 9 [ Slavik, Radiostrannik, marquis, ЛВС, Андрей24, evgen10123, fantomas-nsk, ветеран, Ats53]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DDC приемник Colibri 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 20:15:30 #  

Опять радиолюбители))
Неужели вы не понимаете, что во-первых нельзя проверить, как он бы принимался на других приемниках у других соклубников. Во-вторых, прием радиолюбителей ничего из себя сложного и к сожалению повторяющегося не представляет. Поэтому не говорит ровно ни о чем.
Вот прием австралийского радиолюбителя на деген с телескопом https://youtu.be/zXG15y35sUM а вот Аргентина https://youtu.be/7ekcD7ICxGI 100 Вт, тоже на телескоп.
И что?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 20:22:24 · Поправил: AOR (10 Окт 2017 20:29:17) #  

И все "телескопные сигналы" приняты где? А в чистом поле. Что-то я не слышал, чтоб кто-то Тексаном или Дегеном с балкона квартиры что-то принял, кроме местных радиостанций.
В обычном городском парке. А вы наверное на балконную антенну КВ слушаете? Ахаха. Смешно такое читать. Кто же внутри здания дальние сигналы пытается поймать, идиоты наверное.
Ладно, покажу пример моего приема в садовом товариществе, среди других домов и помех https://youtu.be/Z1RP00s-fKA Нью-Йорк, 50 кВт. Вот примете, тогда поговорим и великолепных приемных качествах свистка. А Edd на телескоп на СВ вчера-позавчера принимал Бразилию и Перу.
Не нужно рассуждений, просто покажите на что способен ваш сетап. С любой антенной в любом месте, хоть в море, хоть на горах, хоть в поле, с полноразмерной или любой другой, полная свобода выбора.

Alex7236
DX радиостанции, 2017 год. - Страница 21
И полистайте несколько страниц хотя бы...

Не понимаю почему апологеты свистков так много пишут, но так мало принимают дальних или интересных станций. И все время попытки увести спор в словоблудие. Не надо ничего писать. Если вы не считаете, как я, что свисток дерьмовый приемник - покажите это. Свое мнение я изложил и привел примеры приема на своих приемниках. Жду сногсшибательных доказательств превосходства или хотя бы аналогичных фактов приема радиостанций. Не надо писать кучу сообщений, устал уже.
Реклама
Google
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 10 Окт 2017 20:28:23 · Поправил: ivanovgoga (10 Окт 2017 20:30:04) #  

И все "телескопные сигналы" приняты где? А в чистом поле. Что-то я не слышал, чтоб кто-то Тексаном или Дегеном с балкона квартиры что-то принял, кроме местных радиостанций.
В обычном городском парке. А вы наверное на балконную антенну КВ слушаете? Ахаха. Смешно такое читать.
Ладно, покажу пример моего приема в садовом товариществе, среди домов и помех https://youtu.be/Z1RP00s-fKA Нью-Йорк, 50 кВт

Подумаешь. На обычный минивип эти ваши ДХ-сы прут под утро,когда на машине выезжаю. А телескоп тексана практически тот же минивип.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 20:29:45 · Поправил: AOR (10 Окт 2017 20:31:27) #  

Вы делом докажите что-нибудь, а не словами что у вас там как прёт. Хотя бы до уровня дегена с телескопом доберетесь или нет, мне даже немного любопытно. До приема Нью-Йорка вряд-ли, это сделано на sangean и LW.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 20:29:58 #  

слабые и дальние станции

Сейчас принимаю на 738 кГц - это слабая или мощная ?
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 20:31:31 #  

мало принимают дальних или интересных станций

а это от нехватки знаний по ним , ну крутил приемник неоднократно,ловил какие-то , а фиг знает,какая она -редкая или нет,мощная или слабая ...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 20:32:41 · Поправил: AOR (10 Окт 2017 20:36:43) #  

738 КГц средняя по мощности, но близкая, из Москвы, её и на Урале слышно. Я же дал ссылку, почитайте тему, можете ли вы что-то принять, кроме самых мощных сигналов, я уж не говорю о дальних.
В эпоху интернета нет проблем идентификацией, вот http://short-wave.info/ и вот http://www.mwlist.org/mwlist_quick_and_easy.php для начала.

Давайте не будем оффтопить в теме. Вот когда что-то будет для демонстрации замечательного приема свистка, выложите запись, а NanoVHF покажет как он это слышит на Colibri, меньше будет всяких заблуждений, не факт конечно, но вы поймете что не все приемники одинаковые и на каком месте свисток.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 20:39:03 #  

покажу пример моего приема в садовом товариществе, среди других домов и помех
1130 кГц значит. Это та самая, DX станция? Если ее принять,значит с аппаратурой полный порядок ? Ок,буду пытаться .
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 20:40:39 #  

когда что-то будет для демонстрации замечательного приема свистка, выложите запись, а NanoVHF покажет как он это слышит на Colibri,
Ок! На том и порешили .
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 10 Окт 2017 20:41:20 · Поправил: ivanovgoga (10 Окт 2017 20:41:38) #  

Если антенная система обеспечит достаточное отношение С/Ш, то как два пальца. Утром на СВ и нижнем КВ на минивип они прут как мухи на мед. Вечером и ночью у меня это не возможно- арабы, иранцы и вообще вся Азия у меня весь эфир с шагом 9кгц все забивает.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 10 Окт 2017 20:57:01 #  

AOR

Никогда вещательным ДХингом не занимался сколько то либо серьезно, когда-то слушал на средних волнах радио маяк как и все, которое было слышно на любой утюг.

Но, имея некоторые проф. знания в технике и связи, большой ham-опыт, не могу понять, какая может быть сложность и особенность в приеме пусть и дальней, вещательной станции, передающей с РПЦ несколько десятков киловатт?!
К примеру, того же VY2ZM на 160м (1.8МГц) слышно тоже на любой приемник и длинный кусок провода, примерно как и ваше вещательное радио на 1.1МГц. А там всего пару киловатт, но очень хорошие по любительским меркам антенны. (несколько шт. 1/4 волны фазированных вертикалов)

P.S. радио это на 1.130 регулярно осуществляет вещает в наше утро или не всегда? Как-то послушаю.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 20:58:52 #  

то как два пальца

У вас,как я понял,тоже V3 ?
Поохотимся на DX - вещалки ? )
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 10 Окт 2017 21:05:48 · Поправил: ivanovgoga (10 Окт 2017 21:10:16) #  


У вас,как я понял,тоже V3 ?
Поохотимся на DX - вещалки ? )

Ну для это все же в поле надо или хотя бы в парк. Туда где уровень эфирного шума намного ниже, чем в жилом корпусе. Или с ноутом ждать когда электричество отключат.
И у проходов свои периоды и время. Если не лень-почитайте про них. Я америку в детстве на трехконтурный прямого усиления принимал. Так что мне это вообще неинересно. ДХ это ниочем. Просто момент когда за счет природных явлений возрастает напряженность поля в данном месте на какой-то небольшой промежуток времени.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 21:07:09 · Поправил: AOR (10 Окт 2017 21:14:53) #  

Zmej
Вы придерживаетесь мифа о легкости DX-инга, но нет ничего лучше, чем попробовать. Да, станция на 1130 вещает регулярно, это местное вещание. Также рекомендую посмотреть тему DX радиостанции и попробовать принять тоже самое. Обычно после попыток больше никто не говорит что вещание принимать легче, чем радиолюбителей, кроме самых мощных станций, рассчитанных на межконтинентальное вещание, а уж особенно на ДВ-СВ. Заодно оцените реальные возможности свистка в сравнении с другими приемниками. И не забывайте насколько АМ проигрывает в энергетической эффективности SSB, на минуточку. У вас тоже я помню сомнения проскакивали о возможности приема DX станций на приемники в "бытовом" форм-факторе. Но вы просто не пытались глубоко разобраться в приемниках, только и всего.
ivanovgoga
у всех все мешают, у нас тоже арабы, Иран и Румыния слышны как местные, много помех по соседнему каналу, но это ни о чем не говорит. наоборот, тем сложнее осуществить прием. Вы много пишете и ничего не можете на практике продемонстрировать, отсюда я делаю соответствующий вывод. Я вообще наблюдаю что апологеты свистков и тотального превосходства SDR приемников имеют копилку заблуждений и пробелов в радиотехнике мало с чем сравнимую. Вы хотя бы до уровня дегена с телескопом доберитесь...
А вот, для примера, одна из самых несложных для приема центральноамериканских станций, Ангилья, это моя запись, не в чистом поле, кстати https://youtu.be/2Tzq1DonDik Просто примите это также или лучше, вместо всяких слов.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 21:08:14 #  

радио это на 1.130 регулярно осуществляет вещает в наше утро или не всегда?

Да фиг его знает,сейчас принимаю какую-то станцию на этой частоте
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 10 Окт 2017 21:12:33 #  

Да можно простейший эксперимент провести с этими свистками Колибри и V3 - через разветвитель подключить их к одной антенне, настроить их на одну частоту, например на приём в сороковке WSPR или какой другой автоматической моды и результаты декодинга соответственно из двух прог декодеров, под разнами позывными/никами направить на ресурс PSK Reporter. Через сутки, сравнить результаты по кол-ву стран и кол-ву репортов. Уже давно так сравниваю у себя антенны и приёмники в реальной эфирной обстановке.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 21:14:55 #  

Да можно простейший эксперимент провести с этими свистками Колибри и V3
Как вариант можно,но будут ли владельцы Колибри так заморачиваться?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 10 Окт 2017 21:16:27 #  

KarapuZ
Нормальное предложение. Только сначала надо настроить приемники правильно, а не так, что один на пределе пыхтит, а у второго включен уникальный IF NB и т.п.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 10 Окт 2017 21:18:11 · Поправил: ivanovgoga (10 Окт 2017 21:19:01) #  


у всех все мешают, у нас тоже арабы, Иран и Румыния слышны как местные, но это ни о чем не говорит. Вы много пишете и ничего не можете на практике продемонстрировать, отсюда я делаю соответствующий вывод. Я вообще наблюдаю что апологеты свистков и тотального превосходства SDR приемников имеют копилку заблуждений и пробелов в радиотехнике мало с чем сравнимую. Вы хотя бы до уровня дегена с телескопом доберитесь..

Что продемонстрировать? Я выше выложил IQ файл, где отношение С/Ш сигналов на 40вке выше выше чем на колибри, и все они не местные. Но вам лень смотреть. А мне вообще не интересует АМ и СВ. Я этим переболел когда мне исполнилось пятнадцать.
Пробелы в радиотехнике у тех, кто не может проявить творческий подход, а потом пытается всем доказать, что оказывается тексан лучше. Это как доказывать, что детекторный приемник лучше телевизора.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 21:18:36 #  

KarapuZ
Легко! Но вы ничем не убедите апологетов сверхспособностей свистков) Даже такой методикой. У меня тут "битва" с ними, видите))) Я предложил на практике показать на что они способны, надеюсь попробуют. Кстати, у Вас тоже бывают отличные DX-ы, как и у всех тех, кто разбирается в радио вместо создания мифов. Но нет лучшего способа, чем продемонстрировать возможности аппаратуры своей, правда? Причем показать прием на грани возможностей, а не фигни, которую все слышат на что угодно. Кстати, нигерия на СВ на максусе - 5 баллов.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 10 Окт 2017 21:19:55 #  

Alex7236
Как вариант можно,но будут ли владельцы Колибри так заморачиваться?
Да какие уж тут заморочки, установить прогу декодер, клонировать её и вперёд, дальше всё в автомате сутки будет происходить непредвзято.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 21:20:22 #  

Непонятки с этими DX . Вот принимаю сейчас на 981 кГц станцию ,язык непонятно какой,является ли это DX - ом или нет.... Или же это станция,которую принимают всегда и везде на любой приемник...
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 10 Окт 2017 21:21:55 · Поправил: Zmej (10 Окт 2017 21:26:44) #  

AOR

И не забывайте насколько АМ проигрывает в энергетической эффективности SSB, на минуточку.

Пожалуй, разница в мощностях наших CW/SSB средне-крутых станций и ващалок эту разницу компенсируют, если даже не в плюсовой баланс, за счет эффективных антенн на РПЦ.
Даже просто по мощности 1-3кВт vs 30-50кВт минимум!
А 1 и 10кВт - это 10дБ разница сразу, каждое увеличение в 2 раза еще по +3дБ. Не считая неоднородностей в ионосфере, при которых многие замечают, что подъем мощности в 10 и более раз дает более, чем ожидаемую добавку.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 10 Окт 2017 21:22:13 #  


Да можно простейший эксперимент провести с этими свистками Колибри и V3
Как вариант можно,но будут ли владельцы Колибри так заморачиваться?

Владельцы Афедри кстати тоже ни разу не выложили сравнение.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 21:23:35 #  

Кстати, нигерия на СВ на максусе - 5 баллов.
Расшифруйте плиз)
на 1130 принимаю сейчас - это DX ?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 21:24:28 #  

ivanovgoga
Слив засчитан. Отмазки и отмазки... как обычно. Надеялся что хотя-бы попытаетесь, но куда там...
Впрочем, что ожидать от человека с таким пониманием матчасти было понятно с самого начала, как устроен приемник и как осуществить прием дальней станции вы даже не попытались разобраться. Свистковый синдром он от незнания и происходит.
Можете написать в свое оправдание что угодно, вывод все сделали.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 21:24:42 #  

Владельцы Афедри кстати тоже ни разу не выложили сравнение
да видимо нечем хвастать )
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 21:26:58 #  

Отмазки и отмазки.

Вот давайте прямо сейчас - примите на свой аппарат какую-либо по вашему усмотрению DX станцию, пишите частоту,я пробую ее сейчас же поймать, если что-то будет - выложу видео запись , ок ?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 10 Окт 2017 21:31:17 · Поправил: AOR (10 Окт 2017 21:37:55) #  

Пожалуй, разница в мощностях наших CW/SSB станций и ващалок эту разницу компенсируют, если даже не более.
1-2кВт и 30-50кВт минимум! 1 и 10кВт - это 10дБ разница сразу, каждое увеличение в 2 раза еще по +3дБ.

Да, могу показать прием станций из Англии 200 Вт в АМ на средних волнах. И это куда сложнее и интереснее, чем принимать радиолюбителя на КВ с направленной антенной, которому еще на соседней частоте не мешают сотней киловатт.

Кстати, нигерия на СВ на максусе - 5 баллов.
Расшифруйте плиз)
на 1130 принимаю сейчас - это DX ?

Не DX, а вообще у вас же уши есть, да? И даже запись для сравнения я выложил.

Нигерия вот. Селективность SDR помогла "вытащить" сигнал. Автор записи - KarapuZ https://youtu.be/2ckfZCVEuQc

Вот давайте прямо сейчас - примите на свой аппарат какую-либо по вашему усмотрению DX станцию, пишите частоту,я пробую ее сейчас же поймать, если что-то будет - выложу видео запись , ок ?
С удовольствием бы, но у меня нет на текущем QTH КВ антенн. Спросите соклубника Edd, он мониторит практически каждый вечер и утро. А одновременно принято или нет - неважно. Вы вообще что-нибудь примите для начала, кроме самых мощных сигналов, тогда поговорим. И смотрите тему Средние волны, Длинные волны - Страница 306 и DX радиостанции, 2017 год. - Страница 21 там все есть, в том числе кто сейчас или несколько часов, суток назад что поймал. Для начала поймайте что-нибудь простое, что осенью каждый вечер слышно, например Алжир https://youtu.be/3eW6uGADnxk, его можно через пару часов слушать.

Соклубники, мы отвлеклись от темы. Colibri приличный приемник, свисток - шляпа. Кто не согласен, а таких на удивление много, пусть докажет это фактами, а не кучей слов. Все, я пошел, до завтра.
Всем удачного приема дальних и интересных сигналов и учите матчасть! И попробуйте принять хотя бы часть тех станций что я тут показал даже не на SDR. У меня еще скромные результаты, но именно результат есть итог, а не рассуждения. Всем хорошего приема!
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 10 Окт 2017 21:31:55 · Поправил: Alex7236 (10 Окт 2017 22:53:38) #  

del
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®