На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ Voevoda, Nemo, Rock-n-roller63, ЛВС]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DDC приемник Colibri 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Окт 2017 14:38:08 #  

AOR
Да как то нет времени пробовать )) просто - раз свистиок так популярен, не может он быть полным Г, такая у меня логика. И хочется объективных данных - это чисто инженерный интерес - почти любой работающей штуке можно найти область применения.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 14:38:44 · Поправил: AOR (11 Окт 2017 14:45:29) #  

DVE
Этот получше, но он я помню стоил пару лет назад весьма сурово) Я еще поговорил с теми, кто им пользовался, говорят хорош приемный тракт, но софт не самый удачный и вообще "вещь в себе". Ну фиг знает, сделал другой выбор, более современный по софту и примененным решениям.

раз свистиок так популярен, не может он быть полным Г
Именно им и является. Достаточно посмотреть кто им пользуется, в основном люди далекие от радиоприема. Секрет популярности всего один, вы даже знаете какой, это цена) Ну а купив дешевый гаджет и не уговаривать себя что обманул весь мир, ну как же без этого. На КВ это реально игрушка. Даже самодельный приемник на 3 транзисторах по совокупности свойств может работать лучше, зато можно какой-то спектр наблюдать, красивые картинки, а что он не принимает нихрена дело десятое. Вы же сами видите что слышат люди со свистками, они и пятую часть того, что вы принимаете с помощью любых других приемников никогда не услышат. Как тренажер или дешевый настольный гаджет для определенных задач он себя оправдывает. Но как полноценный приемник его использовать, натуральный мазохизм.
Реклама
Google
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 11 Окт 2017 14:40:53 · Поправил: NanoVHF (11 Окт 2017 14:46:00) #  

Информации о ColinriNANO, действительно, пока не очень много. Выпуск его наладили только в начале мая. По информации из достоверного источника, покупают его не много и в основном для построения WebSDR и за рубеж. Тема была освещена на CQHAM.

Моё мнение па радио для КВ:
QS1R своё как проект уже отжил. Перспектив развития уже как года 4 нет и не будет скорее всего.
Perseus как железо уже тааакой старый!!! Это один из первых DDC приёмников в мире. Ему лет 15 уже наверное. По железу имеется полноценная КВ преселекция. Что там с его поодержкой, DVE, расскажи?
Afedri и SDRPlay - 12 битные радио. Для нормальной работы нужны хорошие антенны, преселекторы (или 1 плавный) и аттенюатор.
Конструкторы в расчёт не беру...

Т.е., при выборе приёмника нужно исходить из следующих критериев:
Чем лучше у вас антенная система - тем меньше вам надо битностей приёмника, но нужно иметь дополнительные цепи преселекции и аттенюации;
Чем хуже у вас антенна - тем бОльшая битность приёмника позволит вытянуть слабые сигналы при отсутствии под рукой антенных акссесуаров. + качество сборки/проектирования позволит отвязаться от синфазных помех. Не в полной мере, конечно, но существенно, по сравнению со всякими свистками.

Ну, и, перспектива на улучшение и расширение функционала:
Colibri NANO - это новое радио с динамично развивающимся софтом + поддержка в РУ.
QS1R - полностью законченное радио с одним из лучших трактов, но развитие его уже ВСЕ!
Afedri вообще не имеет собственного интерфейса, только dll для сторонних программ.
SDRPlay - тоже развивается не спеша софт, но он сам по себе не всем по вкусу.

Про Winradio вообще отдельная песня. Рапиаренный военный проект с таааким неудобным функционалом и интрфейсом, и стоимостью как космический корабль, шо УЖОС! (ИМХО)
Кой что нужное есть отдельно, но за астрономические деньги. Целессобразность рассмотрения вообще ниже 0.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 14:48:04 · Поправил: AOR (11 Окт 2017 14:52:40) #  

Битность тоже не панацея. Очень много есть нюансов, весь приемный тракт должен быть построен грамотно. И как раз с хорошей антенной надо иметь достойный ДД, прежде всего АЦП. Так что для серьезного приема - не меньше 14 бит, без учета других параметров РПУ, все что меньше уже имеют кучу недостатков в комплексе, ДД не позволяет реализовать чувствительность и так далее.
Кстати, тот же perseus и сейчас отлично себя показывает, хоть и стар, но весьма неплох.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Окт 2017 14:48:19 #  

SDRPlay или Afedri

Их цена - это почти средняя месячная зарплата в нашем регионе. Просто так с ходу взять и купить, нет, жалко бабосики. За Afedri что-то не встречал хороших отзывов,в частности,о его работе на КВ.
KiwiSDR - 300 баксов! Дорого..(( Отзывов нет практически о нем.
Elad S2 - отзывы есть неплохие,но опять же,цена (
Остается Колибри,как самый дешевый вариант.Но нет обзоров и нет отзывов.Ждем.

RTL без конвертера не принимает на КВ
V3 принимает без конвертора.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Окт 2017 14:49:19 · Поправил: DVE (11 Окт 2017 14:49:38) #  

NanoVHF
Perseus недавно покупал Хайо, вроде отзывы положительные. Хотя Perseus конечно старый, да, и с поддержкой стороннего софта вроде как глухо. Под Winradio я как-то писал софт, API у них вполне удобное, но дорогие они, есть такое.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Окт 2017 14:49:39 · Поправил: wazzoo (11 Окт 2017 14:50:35) #  

NanoVHF
А Elad чего пропустили? Я вот на него сейчас стал посматривать - интересный современный продукт.

Меньшая битность - это еще и меньшая разборчивость слабых сигналов, одним антенным хозяйством и подбором уровней на входе это не поправить.

А так от себя - у меня на КВ работали AfedriSDR и MAXUS (улучшенный клон QS1R - есть и плата преселекции, которую я не стал использовать). Кажется, ткнув в свое время пальцем в небо, я попал в два достойных представителя своей ценовой ниши - при чем Афедри покупал после MAXUS. И не скажу, что Afedri на фоне MAXUS заметно отличается в худшую сторону. Основной его плюс - если сгорит, не жалко )). Ну и он более мобильный - можно взять ноут, Афедри и кусок провода - и все будет работать, питание отдельное как MAXUS-у ему не надо. Опять же сейчас посматриваю и на двухканальный Афедри с фазовой селекцией - интересно было бы посмотреть, как это работает.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 14:56:24 · Поправил: AOR (11 Окт 2017 14:59:50) #  

Perseus недавно покупал Хайо, вроде отзывы положительные.
Ага, я ему посоветовал несколько SDR на выбор, в том числе Perseus, он его взял. Отдельная ветка есть, можно почитать, он его уже вдоль и поперек излазил. Еще briz использует, на большие антенны, результаты отличные. Если по фактам судить, то аппарат достойный и "свой" софт очень неплох.
А Elad чего пропустили? Я вот на него сейчас стал посматривать - интересный современный продукт.
Вполне, мне нравится, marvel тоже вроде доволен, но у него там какая-то заморочка возникла с удаленным подключением, не знаю решил или нет, правда у него модель другая, с ручкой и дисплеем, у меня коробочка. Как приемник порадовал. С другим софтом дружит хорошо, есть и свой, со своими плюсами и минусами. Пользую либо свой софт, либо HDSDR.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Окт 2017 15:01:49 #  

Даже самодельный приемник на 3 транзисторах по совокупности свойств может работать лучше
не принимает нихрена дело десятое
они и пятую часть того, что вы принимаете с помощью любых других приемников никогда не услышат
натуральный мазохизм

У вас нет V3 -- как вы можете делать такие выводы?? Из-за того,что те,кто пользуется ими не любят ловить DX вещателки ,и соответственно, не выкладывают примеры приема этих самых станций ,у вас сложилось обманчивое впечатление о работе SDR V3
( про свистки синего и черного цветов это не касается - они да, плоховато принимают, гораздо хуже чем V3 )
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Окт 2017 15:03:21 #  

не скажу, что Afedri на фоне MAXUS заметно отличается в худшую сторону
А как он на любительском КВ - диапазоне себя ведет?
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 11 Окт 2017 15:08:33 · Поправил: NanoVHF (11 Окт 2017 15:13:38) #  

Elad я не рассматриваю т.к. его у меня не было. Могу только теоретически порассуждать, основываясь на увиденном в интернете железе.
Вроде бы 16-битное радио, но, опять же, свой закрытый софт. Т.е. где-то недалеко от QS1R и Colibri.

Afedri я успел помучать. У меня, на длинной верёвке он постоянно затыкалси. 12 бит и это ничем не исправишь. Постоянно крутить плавный преселектор было крайне ленно при имеющемся рядом QS1R и MAXUSE. Афедри хорош где-нибудь в лесу или в селе, где мало помех при диапазонном использовании. Вон, стоит на WebSDR в лесу и хорошо работает.
Как там с фазовым приёмом не знаю. Это надо что бы радио поддерживало протокол работы Hermes. Вроде только в этом софте реализована фазовыя селекция.

MAXUS - это тот же QS1R, только слегка доработанный. 16-битное радио. На КВ себя ведёт отлично! С преселекцией вообще... ещё лучше. У меня затыкался только на 2 лямбдовом 80м проводе настроенном в резонанс на 40ку.

Но опять же. Проект помер. Поддержки нет. Перспектив развития тоже. Как некий законченный функционал только можно использовать. Просто послушать КВ- радио - одно из лучших железок на сегодня. И по цене не дорогое. БУ железо можно найти за вменяемые деньги.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 11 Окт 2017 15:12:24 #  

wazzoo
К98 плюс обвязка - тыщ на 50 у меня вышла.

Извините, Вы чего с луны упали? 700$.
Ее можно сделать за пару выходных из подручных материалов которые есть у любого нормального р/л или в соседнем электро/строительной лавке (медный или ал.провод, деревянные рейки, канат-леска для оттяжек и прочие мелочи), не обязательно сразу на 4-8 направлений переключалку, сделав даже одну рамку этой антенны откроется новый мир, после всяких балконных, активных, телескопов от ТВ, сиби штырей и прочей фигни.
По мере желания добавлять вторую рамку, коммутационный бокс, это от силы в 30-40 долларов обойдется, если все компоненты покупать, включая кнопки, реле, коробочки, ферриты и все такое.

Слышу тут опять упоминание о пластмассовом свистке, кто-то отстал от событий, давно есть свисток с приемом на КВ, RTL-SDR Ver3 называется.
Никто уже не обсуждает ущербный прямой КВ-прием на китайские пластиковые свистки, им нужен конвертер, но там свои особенности нужно учитывать тоже.

Их цена - это почти средняя месячная зарплата в нашем регионе.

Да, они там просто внутри МКАДа или в Питере, в Голландии по другому живут.

Совершенно нормально работают 12бит приемники, их ДД уже больше, чем полезный размах ДД сигналов из наших антенн, даже относительно хороших.
Часто наблюдаю фактор бестолковости пользователей, когда люди уперто пытаются накручивать усиление приемникам так, что шумовой порог эфира поднимается на десятки децибел выше собственной чувствительности приемника. Т.е. этим упирают его по ДД сверху, потеряв абсолютно без пользы запас в пару десятков дБ, а то и более.
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 11 Окт 2017 15:15:29 · Поправил: NanoVHF (11 Окт 2017 15:23:19) #  

То, что RTL-SDR Ver3 называется - это есть тот же пластмассовый SDR-свисток с трансформатором внутри и в железном корпусе! Добавили TXCO и BIAS. Работает в директсемпле. НО от этого он лучше принимать не стал, зато всяких палок на спектре поимел выше крыши!

Даже применение UP-конвертера устраняло ряд проблем и часть помех, но нет... дорого для товарищей из RTL-SDR.com
А остальные повелись... :-)))

В прошлом году, кажется, я показывал спектры от UP конвертера в теме про SpyVerter. Вот там, как раз можно уровнять уровни входа и не сильно потерять В КАЧЕСТВЕ приёма, ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛЕСА ПАЛОК.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 15:15:59 · Поправил: AOR (11 Окт 2017 15:25:21) #  

У вас нет V3 -- как вы можете делать такие выводы?
Вполне объективно. Сравнил, сделал выводы, покупать не собираюсь. Я вообще люблю сравнивать разные виды аппаратуры, если вы не заметили. А еще можно делать выводы на основе анализа ТТХ. Но не на словах, как апологеты свистков.
Из-за того,что те,кто пользуется ими не любят ловить DX вещателки ,и соответственно, не выкладывают примеры приема этих самых станций ,у вас сложилось обманчивое впечатление о работе SDR V3
У вас приступ что-ли свистковой болезни? У владельцев свистков никогда не будет подобных записей сложных для приема станций, как минимум по причине того что на этот г... кусок нельзя принимать нормально. Попробуйте сами что-то принять, потом пишите как он превосходно принимает КВ. И только используя другой приемник возможно наступит прозрение.

А как он на любительском КВ - диапазоне себя ведет?
Нет любительского КВ диапазона, любителям выделены отдельные участки. Почитайте букварь что-ли. Maxus отлично себя ведет, кстати, вполне можно рекомендовать.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 11 Окт 2017 15:19:32 #  

Нет любительского КВ диапазона, любителям выделены отдельные участки
Не надо придираться к словам, народ понял,что именно я имел ввиду - диапазоны,на которых работают радиолюбители
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 15:21:19 · Поправил: AOR (11 Окт 2017 15:24:12) #  

Совершенно нормально работают 12бит приемники, их ДД уже больше, чем полезный размах ДД сигналов из наших антенн, даже относительно хороших.
Вот тут позвольте согласиться лишь отчасти. Их ДД бывает достаточен, но на пределе. Его несложно перегрузить и приходится тщательно манипулировать настройками усиления и пр. Все же я бы остерегался приобретать 12 бит, кроме случая, когда у вас в наличии место с чистым эфиром и вы будете вести прием чаще на укороченные антенны, а не полноразмерные для НЧ диапазонов, где уровни высокие. Вообщем такой "пограничный" вариант. 14 бит с грамотным приемным трактом (типа б/у персеус купить) я бы рекомендовал больше, да подороже, но оно того стоит.
По моему опыту SDR меньше 14 бит по-любому имеет неисправимые недостатки, которые будут сказываться, но это мой личный опыт, заточенный на прием по-большей части дальних станций. Если слушать то, что слышно на любой приемник, 12 бит вполне подойдет для 99% применения.

я имел ввиду - диапазоны,на которых работают радиолюбители
Ему все равно любительский это диапазон или нет, Maxus не имеет дпф заточенные на любительские участки. Кстати, его используют KarapuZ и wazoo, можете с нимb пообщаться, довольны данным аппаратом. Я его не сравнивал, но слушал записи на полноразмерную антенну, очень достойно все выглядело.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 15:28:39 · Поправил: AOR (11 Окт 2017 15:29:58) #  

В прошлом году, кажется, я показывал спектры от UP конвертера в теме про SpyVerter. Вот там, как раз можно уровнять уровни входа и не сильно потерять В КАЧЕСТВЕ приёма, ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛЕСА ПАЛОК.
А я делал сравнение Airspy+spyverter vs ELAD FDM-S2, записывал видео, помните? Как ни настраивай этот эйрспай с конвертером, принимает "на троечку". Оно и понятно. Очень компромиссный вариант, к использованию категорически не рекомендую. Airspy как УКВ приемник имеет право на жизнь и то нужны внешние фильтры, а для КВ ну это совсем уныло. Можно сделать хороший конвертер, это улучшит часть характеристик, но все равно для КВ это не вариант. Надо брать DDC SDR, а какой - уже дело вкуса и сколько денег не жалко.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 11 Окт 2017 15:44:24 · Поправил: Zmej (11 Окт 2017 15:45:20) #  

NanoVHF
То, что RTL-SDR Ver3 называется - это есть тот же пластмассовый SDR-свисток с трансформатором внутри и в железном корпусе! Добавили TXCO и BIAS. Работает в директсемпле. НО от этого он лучше принимать не стал,

Стал! Там добавлен не только трансформатор, но и УВЧ и пару простеньких ФНЧ до и после, который поднимает чувствительность даже больше нужной, поэтому плавный или мелко шаговый аттенюатор в пределах 0-15dB must have.
У вас в тесте-сравнении главная ошибка, что стоял SR ниже 2000 и не было аттенаюторов, я в этом уверен.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Окт 2017 15:54:11 #  

А как он на любительском КВ - диапазоне себя ведет?
У KarapuZ можете посмотреть. Например, скиммер его в темах соседних. Было и видео у него - где принимались сигналы с разницей в уровне под 100 дБ в любительском диапазоне
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Окт 2017 15:59:53 · Поправил: wazzoo (11 Окт 2017 16:05:26) #  

Извините, Вы чего с луны упали? 700$.
Ее можно сделать за пару выходных из подручных материалов..По мере желания добавлять вторую рамку, коммутационный бокс, это от силы в 30-40 долларов обойдется, если все компоненты покупать, включая кнопки, реле, коробочки, ферриты и все такое.


А время откуда взять на это? Это же много дней чистого времени на все про все - у меня на хобби сейчас от силы чистых пару дней за месяц набирается - а ведь есть много интересного помимо того, чтобы готовое изделие повторять, ФМ-антенну делал сам просто потому что в продаже ничего путного не нашел. Да что говорить - к своему стыду, это хозяйство так и лежит неразвернутое, а ведь еще надо прикрутить удаленное управление к переключалке и коммутатору. 700 грин - это с коммутатором с инжектором под АА, кабелем, переключалкой направлений и прочей мелочью.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 11 Окт 2017 16:00:07 · Поправил: RK6AJE (11 Окт 2017 16:04:30) #  

Может приёмник SDR-V3 обсуждать в соседнюю ветку надо перейти?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 11 Окт 2017 16:04:24 #  

Не согласен с вышеотписавшимися авторами.
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 11 Окт 2017 16:09:19 · Поправил: NanoVHF (11 Окт 2017 16:11:00) #  

NanoVHF
То, что RTL-SDR Ver3 называется - это есть тот же пластмассовый SDR-свисток с трансформатором внутри и в железном корпусе! Добавили TXCO и BIAS. Работает в директсемпле. НО от этого он лучше принимать не стал,
Zmej
Стал! Там добавлен не только трансформатор, но и УВЧ и пару простеньких ФНЧ до и после, который поднимает чувствительность даже больше нужной, поэтому плавный или мелко шаговый аттенюатор в пределах 0-15dB must have.
У вас в тесте-сравнении главная ошибка, что стоял SR ниже 2000 и не было аттенаюторов, я в этом уверен.


Ну, значит, ещё придётся сколхозить с чистого свистка КВ приёмник и сравнить его с V3 для наглядности.

Да, аттенюатора у меня не было, ибо он не шибко нужен на 5м диполь.... Я так думал...
Но, если он нужен даже для такой маленькой антенны, то чуйку, и без того плохую, мы зарежем ещё на пару-тройку десятков микровольт. И что останется от чутья V3 в таком случае? Детекторный приёмник получаем! :-)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 16:28:29 #  

Ветка из обсуждения колибри превратилась в очередные словесные битвы по поводу оценки степени ущербности свистка, в данном случае v3.
Зато весело на форуме)))
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 11 Окт 2017 16:33:57 · Поправил: Zmej (11 Окт 2017 16:34:55) #  

Ну, значит, ещё придётся сколхозить с чистого свистка КВ приёмник и сравнить его с V3 для наглядности.

Не надо.

Ваше антенное хозяйство, пусть с той согласуйкой (кстати ее селективность в полосе 0-30МГц могли бы показать с бендскопа продукции EE!).

Дальше оперативный переключатель на два выхода, а лучше делитель на два (тут нужно самодельный или фирменный, т.к. телевизионный без лишнего затухания выше 7МГц только работает)

На один выход - колибри, с максимально рабочей полосой без затыков, усиление покрутите по обстоятельствам, там в нем аттенаютор есть мелкошаговый.

На второй - аттенюатор (плавный или дискретный фирменный или на игольчатых разъемах самоделки из резисторов 5-10-15дБ для удобной смены) + RTL Ver3, в нем SR 2400, обязательно!
Деталировку спектра сделайте регулировкой точек FFT или децимацией в известном драйвере.

Ждем картинки или кино. Средние волны+160 , 80м , 40м, можно еще в районе 9МГц вещание.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 16:41:47 · Поправил: AOR (11 Окт 2017 16:45:43) #  

Если уж будете повторять сравнение, то пожалуйста со звуком демодулируемого сигнала, обязательно. Начать прямо с длинных волн можно, оба приемника могут хоть с СДВ. 66.6 КГц, например в качестве первого, он мощный, слышно везде. Далее ДВ-СВ-КВ, разные участки, не только любительские диапазоны.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 11 Окт 2017 16:47:23 #  

Ну и хотелось бы увидеть в одной программулине - HDSDR например
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 11 Окт 2017 16:52:14 · Поправил: NanoVHF (11 Окт 2017 16:59:42) #  

Ни ДВ/СВ Колибри уже покрутил - понравилось. Даже на мою "недоантенну" много всего слышно. Сам аж удивился!
Всё таки, много решает гальваническая развязка! Стоит земли соединить - и слушать становится нЕчего.

ПРАВИЛЬНЫЙ раздвоитель на 2х трансформаторах на 2 антенны есть.

HDSDR не даёт цифр по уровням, потому будем сравнивать в SDR Sharp
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 11 Окт 2017 16:53:41 #  

оба приемника могут хоть с СДВ.

Не могут, свисток от 500к.
И потом после фото-видео тестов, дня на 2-3 запустить параллельный прием цифровых сигналов на 40 или 20м.

Можно в разных SDR программах, но не включать к примеру NB2 в колибри и вообще любые дополнительные обработки.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 11 Окт 2017 16:58:41 #  

оба приемника могут хоть с СДВ.

Не могут, свисток от 500к.

Окей, тогда можно просто для информации показать как Colibri работает начиная с СДВ, а сравнение начать с 500 КГц.

Можно в разных SDR программах, но не включать к примеру NB2 в колибри и вообще любые дополнительные обработки.
Может вообще Colibri выключить?)) Я шучу, конечно, но хотелось бы от каждого получить максимум его возможностей, иначе это не сравнение. А главное - сравнить прием слабых сигналов, на грани приема. Радио Китая примут оба, но это будет такая же глупость как в ветке про sony7600. Только на пределе возможностей наблюдается четкая разница.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®