На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ gusevod, Ware, Voevoda, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DDC приемник Colibri 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 29 Сен 2015 14:23:33 #  

1428
Вероятно ошибся форумом.
Каждый его пост это поток сознания.

Немного есть, выровняюсь, я колибри взял бы не думая, 1 МГц на запись и все. Не пойму разработчиков, что их сдерживает, возможно Госограничения, приемник сертифицирован.
Если заложить запись только вещательных и любительских диапазонов, никаких ограничений не будет
За CloudSDR я уже пострадал, на QRZ, больше нехочу.
gusevod
Участник
Online1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 345

Дата: 29 Сен 2015 14:34:24 #  

Каждый его пост это поток сознания.

Похоже на машинный перевод с иностранного.
Реклама
Google
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 29 Сен 2015 14:47:45 #  

alex.petukhov
Ограничивает полосу скорее всего примененное железо. Собственно они наверно не ставили целей широкую полосу обрабатывать, т.к. на похожей базе ранее был создан любительский трансивер Sunsdr2 и там тоже 312кГц полоса макс. Т.е. тут просто обрубили передающую часть, выкинули фильтра и поставили АЦП 14бит (в трансивере 16бит).
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 29 Сен 2015 14:54:51 · Поправил: Torolv (29 Сен 2015 16:29:48) #  

Гусевод, Модест Петрович, 1428 и пр., стаей поедающие пользователя alex.petukhov, обратите внимание, что он от темы не так сильно отрывается (хоть и ходит порой конём метафор по шахматной доске), как вы, выглядящие кляузниками и стаей подростков, изживающих однокашника. Больше б понимания друг друга, взрослости и поменьше инфантильной дедовщины на форуме видеть бы хотелось, а то почти уже и не хочется на форум заходить, и не мне одному. По поводу приёмника "Колибри" лучше б что-то написали. Я бы черкнул что-то сам в ответ в теме, просто тема SDR и DDC мне совсем не близка.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 29 Сен 2015 15:02:05 #  

alex.petukhov
я колибри взял бы не думая, 1 МГц на запись и все
Обратите внимание на местную доску объявлений, там порой бывают Максусы, клоны QS1R по вполне приемлемой цене. Под Ваши задачи - самое то.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 29 Сен 2015 16:55:29 #  

KarapuZ
Спасибо, хотя такие приемники продавать, крайняя мера, в силу каких либо обстоятельств.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 29 Сен 2015 17:07:48 #  

alex.petukhov
Трудно понять, что Вы говорите, но не нужно думать, что в РФ нет приемников, которые пишут весь КВ сразу, просто цена на них не очень гуманная и продают их не в ларьках. Да, сделаны из иностранной элементной базы, но отечественными разработчиками. Никаких запретов или итальянской мафии здесь нет, просто есть спрос и предложение. Вы смотрите любительские изделия, для них решает цена, а запись огромной полосы никому из любителей не нужна, т.к. любительские диапазоны узкие.
А если уж так хочется широкую полосу – Winradio WR-G33DDC – 4 МГц в квадратурах, пишите свои гигабайты.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 29 Сен 2015 18:01:15 #  

YuriVR
а запись огромной полосы никому из любителей не нужна,
Я только вещательные записываю ДВ-СВ, очень редко КВ. Иногда любительские диапазоны. На Вашем форуме есть спрос на "другие КВ частоты", мониторингом и DX я к сожалению не занимаюсь.
Разобрать записи и что то там осмыслить, просто нет времени. Не исключено, часть придеться раздать все таки месяц я у Вас пережил (робот, бездушный автомат) есть материал, как раз для Вашего сайта, фото пока нет (надо просто его сделать).

Относительно Колибри, действительно разработчики радиолюбители и сделали его под себя, на одного покупателя (пока меньше). Сейчас стало очень много обеспеченных людей за пределами городов, приучить их слушать ДВ-СВ-КВ, это все равно, что Радио заново изобретать. Вот будем ждать Колибри-2, как раз для вещательных диапазонов. Разработчики разумеется сами должны его продвигать и ничего необычного нет, главное что бы там ФМ в SDR было, к этому диапазону все уже приучены, а про остальные знают по наслышке или вообще нет, зачем я сюда пишу, приемник то наш.

Есть правдо одно но, кроме Народного Радио и кажется Теоса, на русском слушать нечего (имеется ввиду наши станции), это аргумент не делать Колибри-2.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 29 Сен 2015 19:26:54 #  

Я только вещательные записываю ДВ-СВ
А зачем? Вы их куда складываете и для чего?
просто нет времени
При таком подходе к делу НЕМУДРЕНО! Мне это напомнило старый анекдот Райкина - про пошив костюма..." Я пуговицы пришиваю...к пуговицам претензии есть?"
Относительно Колибри, действительно разработчики радиолюбители и сделали его под себя,
А откуда вам это известно?
на одного покупателя (пока меньше).
А вы разве покупатель, по моему нет, вы не покупатель, а кто ..."Кролик был интеллигентный, но просто промолчал!"
Сейчас стало очень много обеспеченных людей за пределами городов, приучить их слушать ДВ-СВ-КВ, это все равно, что Радио заново изобретать
Откуда у вас такие сведения, может приобщите публику к источнику?
Вот будем ждать Колибри-2
Зачем? Для чего вам он, если вам и первый нах не нужен ?
Есть правдо одно но, кроме Народного Радио и кажется Теоса, на русском слушать нечего
именно по этой причине вы ТУТ фонтанируете...нечем фонтан заткнуть??
это аргумент не делать Колибри-2.
А вас никто не просит его делать, и даже не спрашивают вашего разрешения на это, а вы сами его не сделаете , т.к. работаете в основном ЯЗЫКОМ.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 29 Сен 2015 22:09:56 #  

СтарыйА
Согласен, что при такой полосе ничего не увидишь... Но можно же поставить линию порога и писать в базу значения всех найденных частот.... Так за пару дней у вас будут все малоактивные частоты... Попробуйте их обычным приемником отловить...с его убогой скоростью в 30-50 шгс/с
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 29 Сен 2015 23:09:07 #  

СтарыйА
т.к. работаете в основном ЯЗЫКОМ.
Честно говоря, это перебор, мне завтра весь день разбирать. Я сейчас на кухне готовлю. Обещаю обстоятельно ответить. Критика, замечания, наблюдения, все хорошо. лучше отдохните на СВ-ДВ, там тяжелый рок с Едынки выложил. Желаю хорошего вечера.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 30 Сен 2015 09:51:32 #  

BATONS
Согласен, что при такой полосе ничего не увидишь...

А что зум при прослушивании IQ записей отменили уже? Если места есть куда писать, ради бога, хоть 2МГц, потом просмотреть-послушать нужный кусок в крупном масштабе и всё.

Кстати, а какие есть приемники, позволяющие несколько небольших фрагментов (хотя бы по 96-192кГц) всей полосы (0-30МГц) принимать одновременно? (про гермес и qs1r знаю)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Сен 2015 10:12:15 #  

Так за пару дней у вас будут все малоактивные частоты..

Не реально. Мало активные частоты , это такие частоты которые висят в засаде годами и раз в год их "Продувают от пыли" . Такие частоты вряд ли удастся отмониторить.... это как искать новую звезду на небе!

Честно говоря, это перебор,
А как вам обьяснить еще , что лучше писать по существу, а не пылить по всем форумам СРАЗУ.
Я ведь всего лишь разобрал ваш пост ...т.с. по атомам, а там информации НОЛЬ, только эмоции и пустые понты!
Я понимаю, вам хочется пообщаться, но вы выбрали не правильный подход, вы постоянно пытаетесь НАВЯЗАТЬ СВОЕ ОБЩЕСТВО, не взирая на то , что вам особо не рады!
Примите к сведению и не дуйтесь.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Сен 2015 10:16:22 · Поправил: СтарыйА (30 Сен 2015 10:18:34) #  

"Елады", там целая линейка 1, 2 , 4 канальные. т.с. на любой вкус.

http://ecom.eladit.com/ELAD-FDM-S2

Кстати, весьма бюджетненько, по сравнению с аналогичной продукцией других производителей.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 30 Сен 2015 11:07:27 · Поправил: DVE (30 Сен 2015 11:10:52) #  

alex.petukhov
> Немного есть, выровняюсь, я колибри взял бы не думая, 1 МГц на запись и все. Не пойму разработчиков, что их сдерживает, возможно Госограничения, приемник сертифицирован.

Просто эти аппараты (что Колибри, что Sunsdr) сделаны радиолюбителями под свои узкоспециальные задачи - участие в соревнованиях, контесты и пр. Вся схемотехника и софт заточена только под это - оттуда всякие телеграфные/микрофонные входы, разъемы управление реле, и пр. Им важнее минимизировать задержки в телеграфе, чем прикрутить нормальную запись, к примеру. Широкой полосы они вообще не обещали.

Это не поисковый и не обзорный приемник, и никогда им не был, и не будет. Не знаю как сейчас, а год назад у их софта даже прямого ввода частоты и памяти на частоты вроде не было, и запись была в нестандартном формате, в итоге я свой плагин к их софту писал и конвертор нестандартных wav-файлов тоже (те что записывал их софт, было даже не прослушать ничем кроме их софта).
Сколько с их менеджером на cqham не общался, понял что бесполезно, у них свои приоритеты, их дело в общем-то. В итоге плюнул и забил.

> но вот это MADE in Russia, давно такого не видели

Я думаю, ни одной детали российского производства в этом приемнике нет :)

> Вот будем ждать Колибри-2, как раз для вещательных диапазонов.

Сильно сомневаюсь что это возможно - разработка просто не окупится. Да и людей у них в команде думаю, мало. Сейчас все там наверно новым моноблоком SunSDR-MB1 за 250тыс.р. заняты :))) Народ вроде хвалит, рынок разумеется зарубежный, т.к. во всей России на такое будет человек 10 желающих.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Сен 2015 13:52:39 #  

России на такое будет человек 10 желающих.
Желающих много..., а вот могущих себе такое позволить...
Сейчас и IC-718 стал запредельной мечтой, увы, кризис рукотворный, однако.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 30 Сен 2015 18:39:11 · Поправил: alex.petukhov (30 Сен 2015 18:51:20) #  

DVE
разработка просто не окупится.
Им просто нужно Altera перешить, там за глаза все, я тут не даром упоминал конгламерат, который решает все, просто ребята захотели спокойной жизни выпускать не конкурирующий даже простите с AFEDRI, по полосе записываемого сигнала. Дескать мы делали нам и решать. Вот и решили приемник в магазине, а что с ним делать то. Купить на последние, два и записывать полосу 1.2 МГц, это просто ненормально четыре файла, для того чтобы послушать вечерний эфир СВ-ДВ. (вернусь на cqham побьют). За границей его наверняка продают, вот ноги то откуда растут.
Я думаю, ни одной детали российского производства в этом приемнике нет :)
Так вояки свои заказы на Virtex делают и ничего, Техas Instruments, то же не брезгуют использовать.
Просто эти аппараты (что Колибри, что Sunsdr) сделаны радиолюбителями под свои узкоспециальные задачи
Здесь можно, Вот Трушкин Александр - гений, подложил свой пэр под стандарт IP и радуется уже четыре канала в одном сделал.
Возможно есть еще один фактор нежелания сделать полосу пошире, это не правильная постановка ТЗ, на стадии разработки, я так понял у них коллектив с программистами, такого плана, хотите больше-платите, не факт, что хозяева сей разработки владеют всем, включая и авторские права на исходники и т.д. Или назло другим, дескать мы белые кости, это для нас, а Вы остальные облизывайтесь, ведь пэр в принципе без гемора не может принимать вещательные диапазоны, это бред.

СтарыйА
Я только вещательные записываю ДВ-СВ
А зачем? Вы их куда складываете и для чего?

Валяются на сервере, сейчас соседи гадят, я пишу только 225 кГц в мп3, никакого коммерческого и др. применения этому нет. С другой стороны есть и есть, надо ftp сервер сделать поделюсь.Относительно Колибри, действительно разработчики радиолюбители и сделали его под себя,
А откуда вам это известно?

Повторяюсь в нормальном обзоре, да хоть как у донгла, ни один вещательный диапазон не влезает.
Есть правдо одно но, кроме Народного Радио и кажется Теоса, на русском слушать нечего
именно по этой причине вы ТУТ фонтанируете...нечем фонтан заткнуть??
это аргумент не делать Колибри-2.
А вас никто не просит его делать, и даже не спрашивают вашего разрешения на это, а вы сами его не сделаете , т.к. работаете в основном ЯЗЫКОМ.

Несправедливо, обьсняю про фонтаны, приемник наш, продается в офисе к примеру в Москве, почему донгл пишет 1.3 МГц а колибри нет, тут уже придумать нечего, любого человека, который любит вещалки просто кинули.

Вот это делали, когда еще было радиовещание с Голосами Америки BBC, записывало 4 МГц не IQ просто с выхода ПЧ 23 МГц (частота дискритизации 8 МГц). Вот по этому я языком и работаю, имею право.

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?30181-%CF%F0%FF%EC%E0%FF-%E7%E0%EF%E8%F1%FC-%F0%E0%E4%E8%EE%F1%E8%E3%ED%E0%EB%EE%E2-%ED%E0-%C6%C4
ссылка дана повторно. Радиолюбители хотели это все на драг мет пустить, небольшой переполох был, я пару врагов нажил. Есть что вспомнить.
p.s я боюсь что после таких обсуждений мне уже не вернуться к радиолюбителям. Хотя я упоминал только
разработчиков.
alexgc
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 10 Дек 2015 14:30:23 #  

Да уж.... из всего изложенного в данной теме, словесного поноса, конкретной информации о работе это приемника, я так и не увидел. Не технический форум, а какая-то желтая пресса.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Дек 2015 15:18:52 #  

Радиомониторинг - вообще не целевая аудитория продукции ЕЕ, так что вряд ли вы тут найдете много владельцев.

На cqham есть большая тема, почитайте там.
alexgc
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 04 Окт 2016 13:01:53 #  

Прошло время, судя по последнему посту - ну год где-то....
Подпольная "борьба" с программистами этого чуда за деньги, полумесячной зарплаты губернатора тамбовской области
Мои аргументы иссякли и по этому говорю , никогда не покупайте себе , дерьмо этой компании.
Поддержка как у инвалидов - раз в двадцать лет
Полный пиздеш о своеих планах
Обещаний размером с бычьи яйца, а а на выходе - перепелиные
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 04 Окт 2016 13:28:11 #  

alexgc
А поподробнее?
alexgc
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 04 Окт 2016 13:55:05 · Поправил: alexgc (04 Окт 2016 14:04:58) #  

Кстати, забыл , говорят , что у нас фильтр фнч , потому фиговый, что корпус маленький
alexgc
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 04 Окт 2016 13:59:22 #  

А по подробней , все сложней, если понимаешь сам принцип DDC приема - расскажу
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Окт 2016 14:01:02 · Поправил: DVE (04 Окт 2016 14:01:31) #  

alexgc
Хе-хе, у меня 2 года назад от usability их софта были примерно аналогичные ощущения :)))
Правда это было давно, как сейчас не знаю.
alexgc
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 04 Окт 2016 14:06:14 · Поправил: alexgc (04 Окт 2016 14:08:33) #  

Это как с бывшей женой ....Хоть было и давно - оргазм тот же
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 04 Окт 2016 14:20:44 #  

А по подробней , все сложней, если понимаешь сам принцип DDC приема - расскажу
Простое любопытство. К примеру, что за "борьба за деньги"? Или "у нас фильтр фнч , потому фиговый" - прием вне 1-й найквиста получился?
alexgc
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 04 Окт 2016 14:30:40 #  

А суть-то не в том, что не понимают проблем (хотя 90 процентов не понимают ) и 10 не хотят решать
alexgc
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 04 Окт 2016 14:35:09 · Поправил: alexgc (04 Окт 2016 14:44:40) #  

wazzoo
Где , тут, простите вы борьбу за деньги увидели ?
Причем тут первая зона найквиста ?
ФНЧ для того и стоит что бы отсекать все, что сверху
А если не отсекает , то это не фильтр нижних частот - а говно
А неэффективность этого фильтра , обьясняют маленьким размером пиписьки :)
Не смогли бля много намотать
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 04 Окт 2016 14:45:51 #  

alexgc

Какие еще проблемы-недостатки в приемнике и его софте, интересно ваше мнение даже в таком виде как выше, но можно и более техническим стилем общения.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 04 Окт 2016 15:06:21 #  

alexgc
Где , тут, простите вы борьбу за деньги увидели ?
У вас написано:
Подпольная "борьба" с программистами этого чуда за деньги,

Причем тут первая зона найквиста ?
Так напишите, что за ФНЧ и для чего. Я думал, вы об фнч, отсекающем все что выше неё. Но вы о чем то другом, о чём?

P.S. Не нервничайте так - думаю не только мне интересны подробности - "страна должна знать героев в лицо"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®