На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 9 [ fly2015, osman, AlexRS, Simon, nimnula, Crunch, Evpator, sergsib, Chester]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sony ICF-SW11. Подсветка шкалы и др. 
Автор Сообщение
slovar
Участник
Offline1.6
с дек 2009
Сообщений: 103

Дата: 06 Мар 2014 22:22:02 · Поправил: slovar (06 Мар 2014 22:27:54) #  

Купил позавчера в Электронном Рае за 2.800. Может, по инету и дешевле, но там я беру только бытовую, а такое хочется при покупке обнюхать и пощупать.
Естественно, сразу же вскрыл :)))
Не из любопытства, а просто все КВ диапазоны были сдвинуты вниз где-то на 5мм. То есть их настраивали, но как-то отдельно от конкретной шкалы... Хорошо, FM и СВ оказались точными.
У каждого диапазона своя катушка гетеродина, так что легко оказалось. 60 и 31 настроил по маякам, остальные- с помощью YB 400 (цифрового).
1.


Далее озаботился подсветкой шкалы, т.к. лёжа на диване на спине ни черта её не видно, даже днём.
Всё пытался придумать какую-нибудь микрушечку, чтобы куда-нибудь её воткнуть. Не-а...
И вдруг на след. день вспомнил про заднюю щель. И про подставку с защёлкой, входящую в эту шель.
Это ж готовый выключатель! Ну а дальше- поиск подручных материалов. РЭС-22 сломал, хотя можно просто полоски медной фольги взять, т.к. будет поджимать белая изоляция (на плате которая).
2.


И эти контакты будут прижиматься к белой изоляции защёлкой, которая выпирает изнутри.
3.

4.


Супермоментом приклеил контакты и полоску тонкой медной фольги на выступ защёлки. Фотку не сделал, но на видео видно.
Самое муторное- установить диоды, это больше всего времени заняло...
5.



Диоды взял какие были- от фонаря налобного. Немного сточил надфилем на плоскость с одного
бока, туда же наклеил бумажку- так проще отклеивать, если неудачно встанет. Гасящие сопротивления были 13 и 27 ом, разница в яркости небольшая, оставил 27.
Освещение не фонтан, конечно, но я туда больше не полезу! :)))

https://www.youtube.com/watch?v=RMb3BogKA0c
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 07 Мар 2014 06:56:30 · Поправил: vitalik76 (07 Мар 2014 06:59:24) #  

Как то неравномерно подсветка смотрится. А так конечно круто.

Я вот думаю в своём Sony ICF-SW11 не взять ли светящуюся краску и просто покрасить ей жёлтые пластмасски, обозначающие текущий выбранный диапазон в приёмнике, да подвижную стрелку. В принципе этого должно быть достаточно. Главное видеть в темноте какой выбран диапазон и каково положение стрелки на экране. Подсвечивать сами цифры вообщем не обязательно.
vladimir49
Участник
Offline1.5
с фев 2013
Балаково
Сообщений: 178

Дата: 20 Июн 2016 11:59:55 #  

Ни где не могу найти данные МА в приемнике Sony ICF-SW11, в частности - длина ферритового стержня.
Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®