На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› RM KL-300 
Автор Сообщение
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 800

Дата: 18 Июн 2014 11:32:36 #  

Доброго времени суток всем. Есть желание приобрести данный усилитель, работать буду выше 3 MHZ (в принципе, мне столько мощности не к чему, но более путного я не нашел). Есть ли подводные камни данного аппарата, насколько надежен и как обстоят дела у него с гармониками?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 26 Июн 2014 23:25:41 #  

[i]Есть ли подводные камни данного аппарата, насколько надежен и как обстоят дела у него с гармониками?

Есть проблемы по смещению, так как его там тупо нет :(. Что-то приемлемое можно получить из KL-400
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 113

Дата: 22 Июл 2014 14:01:30 #  

По опыту эксплуатации усилителей kL-300 могу сказать, что не надежны (часто горят усилительные транзисторы в т.ч. из-за перегрева так как мал корпус-радиатор), отдают не высокую мощность, вносят приличные искажения при работе в АМ, гармониками естественно дуют, ибо ни имеют ФНЧ на выходе и никаких фильтров по питанию. Чуть лучше исполнены KL400, KL-405, HF-767, EA-300.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®