На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Motorola CP140 перестала работать на прием и на передачу 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
stereonyl
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 05 Окт 2014 11:45:02 #  

Добрых суток, Motorola CP140 (VHF) после смены родной антенны на другую , через переходник

перестала работать на передачу и на прием с родной антенной. Хотя нормально продолжает работать с новой. В чем может быть проблема ?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 05 Окт 2014 15:46:37 #  

Антенный разъём станции повредили переходником.
Реклама
Google
stereonyl
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 05 Окт 2014 19:43:18 #  

я осматривал , все нормально с антенным разьемом ....
тем более в мотороле этой серии переходник используется только для подключения внешних антенн и проверки тракта самой станции ..
штатная антенна при её использовании даже не достает до этого разьема ...
тут что то другое ...
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 05 Окт 2014 19:54:07 · Поправил: NBP FM (05 Окт 2014 20:02:16) #  

stereonyl
Плохо вы смотрели. А переходники эти выкиньте подальше, что бы никто более не смог навредить СР-шкам. Это какое то Г-но китайское! Оригинальный переходник он совсем другой-ничего не портит, вот только сравнить китайское УГ с оригинальным я не успел - выбросил все китайские. Вот смотрите: Как устроен антенный разъем в CP Series?
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 05 Окт 2014 19:56:03 #  

в теме в своей я так и не отписался, позабыл. Но по схеме нашел эту "розетку" и поставил перемычку - живет и по сей день, вот только про подключение даже оригинального переходника можно забыть.
stereonyl
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 05 Окт 2014 21:47:50 #  

понятно .... теперь выкину этот переходник :) буду смотреть разьем ....
Спасибо за подмогу , добрый человек :)
p.s только вот меня сбило с толку ( где то читал тут на форуме ) что штатная антенна работает по какому то хитрому принципу ( мотороловская фишка - особенность ) и к конектору внутри станции не подсоединяется , когда в неё вкручивается ....
наверно просто цепь должна быть замкнута по умолчанию , который мой какашечный переходник разомкнул навсегда :)
спасибо еще раз :)
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 06 Окт 2014 04:07:35 #  

наверно просто цепь должна быть замкнута по умолчанию , который мой какашечный переходник разомкнул навсегда :)
Совершенно верно! На схеме этот участок удалось найти и прозвонить - поэтому вернуть к жизни с родной антенной еще можно. Простым тестером проблема вычисляется на раз два когда глянешь в схемку! Удачи!
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 06 Окт 2014 12:31:15 #  

Были у меня два таких горе-переходника китайских. Один сразу по приезду выбросил - между центральным гнездом (штырьком) и корпусом разъёма наглухо сидело КЗ. Второй отправил в утиль чуть позже, когда таки допер, почему это после его подключения у станции при возврате штатной резинки чувствительность практически ушла в ноль (благо на передачу тогда не включал). Так что, как верно написано выше:
Это какое то Г-но китайское!
stereonyl
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 06 Окт 2014 12:51:20 #  

..... Взял я пинцет игольчатый тонкий ..... И как дилетант чинящий компьютер тыкая отверткой куда ни попадя , обжал им внутренний разьем с разных сторон ....... О чудо .... Все заработало ...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®