На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Хайо, autosat, BR4096, Nikolay, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Трудоустройство - можно ли найти любимую работу в 55 лет связанную с радиосвязью 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 10 Дек 2014 22:23:36 #  

Да, нет, если увидят перерыв в стаже, то как правило, кадровики носом вертят. Или за короткий период времени поменял много мест работы, то могут и не взять. Мало ли, новый работник может оказаться проблемным - может пьет, или принципиальный какой, не захочет делать работу, которая не оговорена в должностных инструкциях.
Ну может только кадровики старой закалки, во ФГУПах всяких, у меня был перерыв 1.5 года, жил на нерегулярные и не официальные заработки, без проблем потом устроился на другую работу по специальности к нормальному работодателю. Потом еще раз в жизни была ситуация, уволился из одной организации, пошел на собеседование в другую только через полгода, без проблем взяли, причем в иностранную фирму. Все эти "пробелы" в стаже - пережитки совка и не более. А сели работодатель видит специалиста, то берет его с удовольствием, несмотря на эти предрассудки, всякие ситуации бывают в жизни. Так что по личному опыту знаю, что "перерыв в стаже" не более чем одна из тупых формальностей, не имеющая отношения к делу. Никогда причем даже не задавали вопросов чем я занимался это время и почему был перерыв. К тому же формально заполнить перерыв вообще не проблема, если надо я себе и печать шлепну в трудовую и трудовой договор нарисую и расскажу что на временном проекте работал. А еще есть такие люди как фрилансеры и они как правило работают не имея постоянного места, как правило это специалисты высокого уровня, привлекаемые для отдельных проектов. Нормальный кадровик об этом тоже знает. Если вы встречали устаревших кадровиков или организации в которых на это обращают внимание - советую из них валить сразу, на этапе собеседования, это нездоровый признак.

На бирже труда никогда не был, хрен знает что там и как... Но и смысла в ней нынче не вижу никакого вообще.

Ребят, а может надо работать на себя? Особенно, если голова и руки есть!
Рекомендую, это интересный опыт. Я пробовал несколько раз, прежде чем получилось. Нужно в чем-то хорошо разбираться и иметь репутацию в какой-либо отрасли, иначе заказы не получить. Только рекомендую не просто так начать - я решил и пошел оформлять фирму, а открывать ее под какой-то проект хотя бы, а потом уже пытаться развить. Но сразу предупрежу - не ждите от малого бизнеса золотых гор, вообще ничего не ждите. В этом году такая ситуация что схлопнулось колоссальное кол-во малых и средних предприятий и люди пошли искать работу, причем не в одной сфере. Но попробовать никогда не поздно, уверяю. Надо только быть уверенным в наличии заказов, чем бы вы не занимались, услугами или производством, начать можно под крылом фирмы знакомых, получив и выполняя заказ - открыть свою. И довольно важно понимать хотя бы основы бухгалтерии и договорных отношений. Еще один совет, по-возможности не открывайте счет в Сбербанке :)))
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6004

Дата: 10 Дек 2014 22:33:25 #  

То на аэродром посылают в 55, то дело своё открыть предлагают.
Не дождётся топикстартер путёвых советов.
Жалко.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 10 Дек 2014 22:48:14 #  

Это факт.
С другой стороны и топикстартер не написал толком в чем он специалист, что умеет, чему готов научиться. Какой вопрос, такой ответ.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 10 Дек 2014 23:01:55 #  

Дам один хороший совет напоследок, хотите найти хорошую работу - начните с качественного резюме.
GAO
Участник
Offline2.3
с дек 2012
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 526

Дата: 10 Дек 2014 23:11:23 #  

AOR
Дам один хороший совет напоследок, хотите найти хорошую работу - начните с качественного резюме.

Это в мегаполисах, в остальных местах оно никому нафиг не нужно.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 10 Дек 2014 23:14:16 #  

"перерыв в стаже" не более чем одна из тупых формальностей,
Но они существуют.
на ЦКУХАМ периодически выпрыгивают кадровики, выкладывают вакансии..., но и там частенько разворот вакансии не соответствует предлагаемой зарплате, или совсем в космонавты набирают...
---------------
Класть резюме на всяких ЖЛОБ.ру опасно, советую для этих целей обзавестись терпением и ОТДЕЛЬНЫМ майлом...(Заспамят нафиг)...и не ждите чудес, результативность этих сайтов 0.1%...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 10 Дек 2014 23:15:53 #  

AOR
Спасибо, приму к сведению Ваш опыт. Мои фантазии по поводу своего дела в промэлектронике схлопнул кризис 2008 года и я сел на пятую точку. Повезло, сел очень мягко! Хорошо, что работал, а так бы если бы жил только от своего дела, то и ноги бы протянул. И сейчас сижу на этой точке ровно и стараюсь не совершать никаких телодвижений, что бы не нарушить это хрупкое равновесие в системе "Стабильная зарплата, обеспеченная семья, спокойный сон". Нашел для себя кучу отдушин вне работы. В частности, авиация и радио. Но это скорее всего тот случай, когда осуществляются детские мечты. Это те отдушины, что подходят по тематике форума, а так список большой, скучать некогда. Кидает меня от паяльника до кувалды с ломом...
Топикстартеру. Наверное, из того что написали в этой теме, можно сделать такой вывод. Повесить все свои хотелки до поры, до времени на гвоздик в чулане и идти работать, там где платят деньги. Повезет, если работа будет в радость и будет приносить и моральное, и материальное вознаграждение. А если не повезет, то как то терпеть и искать все равно свою "идеальную" работу.
Работа на себя. Она может и не связана с радио, но кормит точно.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6004

Дата: 10 Дек 2014 23:15:58 · Поправил: 1428 (10 Дек 2014 23:34:31) #  

в остальных местах оно никому нафиг не нужно.
Точно.
Заказывал некоторые комплектующие в Питере, Орле, Курске.
Интернетом на тамошних заводах не пользуются т.к. не умеют, и нет его интернета, т.е. нищета.
В Москве на 25 т.р можно и курьером. Возьмут с радостью.
Можно и на лоток, батарейками торговать или в Буденовский там теплее.

Если здоровье позволяет, а глаза видят, идите на курсы электриков.
Наплевать, что 55 на стройку возьмут и в 55, тем более Москва – сплошная стройка.
Менее 30-40 т.р. не_будет.
Она может и не связана с радио, но кормит точно.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 10 Дек 2014 23:29:32 #  

"перерыв в стаже" не более чем одна из тупых формальностей,
У меня на предприятии колотили понты поначалу и все носом воротили, выбирая работников - и стаж, и опыт, и вышка, и рекомендации и то и се... И нотации работникам читали, о "очереди желающих устроиться на работу" около проходной предприятия.
А потом, когда инфляция подрезала зарплату, а поднимать её как бы не хочется, и "очереди желающих" тоже, как бы тоже рассосались, то стали менее требовательны к сотрудникам.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 10 Дек 2014 23:34:03 · Поправил: AOR (10 Дек 2014 23:37:40) #  

и нет его интернета, т.е. нищета.

Нищета там в головах, а не в кошельках, в городах этих давно с интернетом нет проблем. А вот где работают кадровики для которых имеет значение "перерыв в стаже" - в таких организациях всегда нищета будет.

У меня на предприятии колотили понты поначалу и все носом воротили, выбирая работников - и стаж, и опыт, и вышка, и рекомендации и то и се... И нотации работникам читали, о "очереди желающих устроиться на работу" около проходной предприятия.
А потом, когда инфляция подрезала зарплату, а поднимать её как бы не хочется, и "очереди желающих" тоже, как бы тоже рассосались, то стали менее требовательны к сотрудникам.

Это всего лишь показатель непрофессионализма отдела кадров. Не удивлюсь что в остальном это предприятие напоминало захиревший совковый завод. В действительно современных развивающихся компаниях так не работают. И при слове фриланс круглые глаза не делают и работников обучают за счет предприятия и мотивируют и так далее.

Это в мегаполисах, в остальных местах оно никому нафиг не нужно.
А откуда по-вашему топикстартер. Часто это нужно даже формально, поэтому лучше иметь заранее приготовленное CV, а для хорошей работы, чтобы заинтересовать работодателя - без него просто никак.

Ищите и все найдете. Работу надо искать самостоятельно, никто за вас не найдет, тем более на этом форуме, где в теме про трудоустройство сразу же появляются сообщения со всякими абсурдными предложениями, домыслами и плачем о том что все разворовали работать негде и так далее, половина сообщений оффтопик, остальные видят ситуацию исключительно из своей узкой конуры, даже не представляя что на самом деле нужно работодателю. Извините за резкость, но меня порой удивляют многие соклубники своим восприятием окружающего мира, я уж не говорю о рынке труда как его части. Начините с изучения ссылок по вакансиям, залезайте на сайты предприятий в которых вы хотите работать и смотрите вакансии там, не надо в этой теме ждать предложений, их не будет. А составление резюме как минимум поможет вам отобразить "на бумаге" все ваши умения и профессиональные навыки, даже если оно не пригодится, не будет неловкой паузы во время собеседования при вопросе о опыте работы, например.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 10 Дек 2014 23:34:54 #  

Я бы порекомендовал автору поискать работу в ЧОП , график посменный , оплата идет за выход ну и плюс многие используют в работе радиосвязь , по нынешним временам я думаю самый реальный вариант .
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 10 Дек 2014 23:39:31 #  

Работа охранником это самый крайний вариант, настолько последний, что туда идут те, кто даже водителем работать не способен. Там и контингент соответствующий. Если что-то умеете, идите работать руками или головой, до чопа докатиться всегда можно успеть.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6004

Дата: 10 Дек 2014 23:40:31 · Поправил: 1428 (10 Дек 2014 23:45:28) #  

AOR
Вспоминая резюме Омского завода.
Инженер с кучей обязанностей и опытом работы от 5 лет – 17 т.р.
Уборщик мусора – 15 т.р.
Директор завода и зам.директора - от 1 миллиона(!).

Может Вы и правы.
Нищета там в головах, а не в кошельках, в городах этих давно с интернетом нет проблем. А вот где работают кадровики для которых имеет значение "перерыв в стаже" - в таких организациях всегда нищета будет.

Работа охранником
Совсем плохо.
Курский вокзал. Зарплата охранника от 1.1 до 1.3 за смену. Смена 12 часов. Только вахтовый метод. Москвичей нет совсем.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 10 Дек 2014 23:45:16 #  

Немного не в тему, но задумаешься точно...
Мужик - интеллект-не выше среднего, выпивает "винтом" бутылку водки (обычно 0,5, а может за два захода шарахнуть и литр), потом едет на работу ( С криком - "Кто со мной едет, поехали пока не развезло!"). Работает на себя, кладет тротуарную плитку. Купил себе хорошую машину (я о такой и не мечтаю!) и квартиру (вообще даже в мыслях у меня такого нет!)
Вопрос. Ну и кто из нас инженер? Даже я задумался...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 10 Дек 2014 23:47:19 · Поправил: AOR (10 Дек 2014 23:54:09) #  

Инженеры тоже сильно разные бывают.
Есть за 25 тыс руб, есть за 2k евро.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6004

Дата: 10 Дек 2014 23:48:22 · Поправил: 1428 (10 Дек 2014 23:53:59) #  

Купил себе хорошую машину (я о такой и не мечтаю!) и квартиру (вообще даже в мыслях у меня такого нет!)
кладет тротуарную плитку
Он пашет без выходных по 15 часов на морозе и в пыли.
На стойках Москвы почти все так получают.
Зарплата тракториста от 70 т.р. инженера от 130 т.р.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 10 Дек 2014 23:55:17 #  

Работа охранником это самый крайний вариант, настолько последний, что туда идут те, кто даже водителем работать не способен. Там и контингент соответствующий. Если что-то умеете, идите работать руками или головой, до чопа докатиться всегда можно успеть.

Чоп чопу рознь , не нужно всех под одну гребенку равнять , у меня сосед по гаражу военный пенсионер , совершенно адекватный и нормальный человек , работает в чопе по охране детской клиники , сидит за камерами с мониторов , пользуется служебной радиосвязью , з.п. 30 с лишним т.р.
и чем допустим автору плох такой вариант .
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6004

Дата: 10 Дек 2014 23:57:42 · Поправил: 1428 (11 Дек 2014 00:03:05) #  

Vox
работает в чопе по охране детской клиники
А Вы его график видели?
За 30 т.р. он домой ходит раз в неделю.
Потолок 55 летнего охранника в Московском ЧОПе 1.2 т.р. за 24 часа.
Сколько нужно отработать часов за 30 т.р?
25 суток.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 10 Дек 2014 23:57:45 · Поправил: AOR (11 Дек 2014 00:02:06) #  

Разумеется, тяжелая работа оплачивается соответственно. Но и здоровье подрывает.
Вахтовики на севере тоже денег поднимают больше чем рабочий в средней полосе РФ, причем в разы, но это адский труд и тяжелые климатические условия. Однако квалифицированный труд всегда оплачивается выше при прочих равных. Я знал не одного инженера (не предпринимателя), которые тоже зарабатывали много и покупали машины и все что надо. Они либо авторы уникальных разработок либо это фрилансеры участвующие в проектах. Но до такого уровня не каждый инженер способен подняться. Часть из них во время кризиса, как сейчас либо идет в крупные компании либо едет на проекты за границу. Потом опять в свободный полет. Часть стали предпринимателями.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 11 Дек 2014 00:00:18 · Поправил: AOR (11 Дек 2014 00:02:57) #  

сидит за камерами с мониторов , пользуется служебной радиосвязью , з.п. 30 с лишним т.р.
и чем допустим автору плох такой вариант .


Тем что топикстартер хочет реализации, это раз, о чем он и упомянул в сообщении, а не "абы какую работу все равно"
во-вторых работать техником или инженером за 30 р в Москве уже не будет, ставки начинаются от 40-50 за работу без особых требований к квалификации с 8-ми часовым рабочим днем. И работа не тупая. Еще и развиваться можно, даже в таком возрасте.
Дазмен
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 4

Дата: 11 Дек 2014 00:04:45 #  

AOR
в свое время я закончил Московский политехникум связи, получил специальность техника МЭС - многоканальная электросвязь. Несколько лет проработал на телеф узле, потом времена застоя и перестройка и свободное плавание на выживаемость, кто челноком, кто в бандиты......Кем я только не был.....
А связь, (тем более в России) она катастрофически отстает, студентов учат тому, что уже морально устарело...
Да, получается, что воплотить свое хобби (DX-инг , радионаблюдение) в сменную работу - пусть хоть за небольшие деньги -УТОПИЯ!
По поводу - резюме, неплохо умею его оформлять, выкладываю куда только можно, вот воспользуюсьсоветом и размещу на CQHAM

Kilim
Наверное Вы озвучили действительно последний и увы "минорный" аккорд по начатой мною теме!
Но будучи в душе по прежнему романтиком (ведь многие радиолюбители таковыми являются)Буду терпеть и искать все равно свою "идеальную" работу"!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 11 Дек 2014 00:06:12 #  

AOR
Это всего лишь показатель непрофессионализма отдела кадров. Не удивлюсь что в остальном это предприятие напоминало захиревший совковый завод
Да наши рекламные буклеты почитаешь - выше только звезды! Мои боссы были бы весьма озадачены, той характеристикой, что Вы их наградили :)

даже не представляя что на самом деле нужно работодателю
Я напишу, что нужно работодателю. Мой опыт и опыт моих друзей и товарищей примерно можно охарактеризовать так: "Вы быдло! А теперь идите работать!"
Бывали и исключения конечно из этого правила, но они редки, и особо погоду сделать не могут.

И кстати, я тоже с предвзятым отношением всегда смотрел на охранников. Так вот там тоже есть рукастые люди, которым нужны стаж и пенсия. А после дежурства некоторые начинают работать как раз на себя. Я встречал из числа охранников: столяр-краснодеревщик, столяр-плотник (точнее, делает лестницы), паркетчик, автоэлектрик, компьютерщик.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6004

Дата: 11 Дек 2014 00:10:00 · Поправил: 1428 (11 Дек 2014 00:20:02) #  

Дазмен
вот воспользуюсьсоветом и размещу на CQHAM

Дохлый номер.
Там нужны разработчики или ремонтники аппаратов с СМД. С зарплатой в два раза ниже рыночной.

Под МБС-10 паять СМД умеете?
Неисправность в 746 найдёте?

в свое время я закончил Московский политехникум связи, получил специальность техника МЭС - многоканальная электросвязь.
А кому это сейчас нужно?
Никому.
Даже по АТСным колодцам лазить не возьмут.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 11 Дек 2014 00:13:52 · Поправил: Kilim (11 Дек 2014 00:20:38) #  

Дазмен
Я к своей "идеальной" работе, не поверите, шел лет шесть или семь. А теперь еще хочется еще чего-то более идеального. И тут я сам себя осекаю, говоря следующее:
1. Лучшее - враг хорошего!
2. Не можешь расти вверх - расти вширь!

P.S. Надеюсь, что эта тема не даст Вам хотя бы руки опустить. Смотрите, сколько всего тут накидали! Вы, это..., если нескромно разбогатеете..., то хоть бы нам тогда "шепните" ну хоть по 10...20% за идеи!!! Удачи!
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Дек 2014 00:32:06 · Поправил: СтарыйА (11 Дек 2014 00:34:57) #  

1428
Вот по колодцам и за 10000р...всегда пожалуйста.
:)
такова жизнь.
==============
я собственно по той причине засуетился...нужно пенсию зарабатывать и социалку...

Не хочется на старости остаться ни с чем!
а так все, ОК!
Успехов всем и с наступающим, 2015г.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 11 Дек 2014 00:32:50 #  

Дазмен
Даже не думайте про сикюхам и прочие радиолюбительские сайты, делать там нечего. Как верно выше сказано только найти работу разработчика РЭА за три копейки. Тем более предпринимателей на этих сайтах меньше чем на каких-либо других. Советую не тратить на них время. Вот я выше ссылку дал на техника/инженера по измерениям, такая работа вас устроила бы? Позвоните, спросите для начала. Если не устраивает, отчаиваться не надо, оттачивайте резюме, как не покажется странным, даже через сайты типа hh.ru можно что-то найти вполне приемлемое, пошлите свое резюме в профильные (отраслевые) кадровые агенства и зарегистрируйтесь на LinkedIn. Ищите вакансии на сайтах компаний, начиная от ростелекома и заканчивая радиоцентрами. И все получится. Несмотря на кризисное время и разорение многих фирм, инженеры и техники все равно нужны.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Дек 2014 00:37:36 · Поправил: СтарыйА (11 Дек 2014 00:38:51) #  

AOR
Сижу на Линкед два года и ни одного предложения.
Все же сокращается спрос на эту специальность, а предложения растут - ПРОПОРЦИОНАЛЬНО.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 11 Дек 2014 00:42:50 · Поправил: AOR (11 Дек 2014 00:47:27) #  

Значит измените профиль и направление поиска. Я вам больше скажу, сейчас грядут сокращения во многих крупных фирмах отрасли и в следующем году конкуренция еще больше усилится, особенно в сфере IT и беспроводных технологий.
ой, я думал топикстартеру отвечаю, на юге рф все хуже, но стабильнее, в том плане что мало что меняется, но ситуацией с рынком труда в ростове я особо не владею, не могу точно подсказать.

Я напишу, что нужно работодателю. Мой опыт и опыт моих друзей и товарищей примерно можно охарактеризовать так: "Вы быдло! А теперь идите работать!"
Бывали и исключения конечно из этого правила, но они редки, и особо погоду сделать не могут.

Вам не повезло, что тут еще сказать. Плохо что таких работодателей терпят, в Мск такие если уж не совсем перевелись, то стали аутсайдерами, это поведение совкового быдлоработодателя-монополиста, к сожалению они еще существуют, привыкли работать с таким контингентом который безропотно подчиняется и не пойдет к конкурентам из-за их отсутствия.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 11 Дек 2014 00:48:39 · Поправил: 9CXX (11 Дек 2014 00:55:03) #  

Говорят, что ассенизаторы хорошо зарабатывают. В мае открывается дачный сезон, до сентября можно качать! Вот тут с картинками: http://fishki.net/1247177-ne-rabota--mechta-tonkosti-professii-assenizator.html Там тоже есть фидеры, фильтры... Бывает что и радиосвязь ведомственная имеется.
Loran
Участник
Offline2.6
с авг 2013
Москва
Сообщений: 372

Дата: 11 Дек 2014 02:08:23 · Поправил: Loran (11 Дек 2014 02:09:42) #  

9CXX
Какой цинизм, человек про любимую работу говорил, как он ее ценит, как хочет приносить пользу людям, служить на всеобщее благо, а вы его помои откачивать отправляете. Эта работа также почетна, как и любая другая, может его в новый транк водоканала устроить? Можете посодействовать?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®