На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ GEOGRAFF, Unkers89, andory, Slavik, rigel, lampovik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Трудоустройство - можно ли найти любимую работу в 55 лет связанную с радиосвязью 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5321

Дата: 11 Дек 2014 09:17:15 · Поправил: Simon (11 Дек 2014 09:32:36) #  

СтарыйА
Тут посматривайте...бывают и не плохие варианты...
Я сам в таком положении(53г), могу не только головой но и руками работать и специальность(диплом) не купленные и опыта достаточно... но до Ростова "далековато"...да и поездки зимой, не моё...
http://161.ru/job/vacancy/?Where%5B%5D=1&Search=1&Query=%E8%ED%E6%E5%ED%E5%F0&SalaryMin=%C7%E0%F0%EF%EB%E0%F2%E0+%EE%F2%2C+%F0%F3%E1&BranchID=

P.S.
Я бы не был столь оптимистичным про работу по ремонту БРЭА...живые примеры перед глазами, эта ветвь потихоньку вымирает(по крайней мере в нашем городе), много знакомых ещё кое-как работают на этом поприще...сейчас ремонтировать совсем не выгодно,легче купить новый или БУ аппарат...рынок бытовки перенасыщен...спасибо нашим "друзьям" из Поднебесной...
По поводу работы в РЧЦ ЮФО, есть там вакансия, инженера в центр мониторинга, но по возрасту, Вы не подходите...сам "пролетел"...нужны молодые и одарённые...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Дек 2014 11:15:47 · Поправил: СтарыйА (11 Дек 2014 11:30:26) #  

нужны молодые и одарённые...
Не иначе - Альтернативно одаренные?
:)
==========
Примерно в августе, я уже подумал пойти на левый разворот… Черт с ней , с работой, хватает же шабашного дохода. Думаю, а что мне нужно - Шашечки или ехать!?
Думал устроиться фиктивно, главное, что бы были отчисления в пенсионный фонд и стаж капал, зарплату пусть начисляют (я им сделаю карточку дебетовую - пусть сами распоряжаются этой зря-платой) и сами получают…
Оказалось, что такой финт ушами не проходит, у самих половина сотрудников работает в серо-темную, без всяких договоров ( это как раз сектор салонов по ремонту бытухи) и выплат. Я поработал чуток и сказал – «Шурик, это не наш метод!»…ну да, какие-то деньги я заработал, но ГЛАВНУЮ задачу так и не решил ведь…

:))) Правильно АОР намекнул – «Устроили тут, ПАМАШ, Стену плача!»
Но, с другой стороны, я думал, что только у меня ОПА, нет, я конечно предполагал… но когда народ выдал о наболевшем… мне стало легче! :)))
Реклама
Google
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5321

Дата: 11 Дек 2014 11:38:36 · Поправил: Simon (11 Дек 2014 11:43:05) #  

СтарыйА
Таких как мы с вами...людей полно...им бы пользу приносить стране или производству...но не нужные стали...
Это не брюзжание с моей стороны, это жизненные реалии...
Как то попадалось мне объявление по Ростову (по моему фирма с газовым оборудованием или что-то подобное)...короче требовался специалист в области электроники...привожу дословно требования к соискателю;
...умеющий паять и пользоваться приборами(осциллограф,тестер), высшее образование не обязательно...работа выездная с оплатой личного транспорта...
Жил бы я в Ростове или хотя-бы годков двадцать скинуть, я бы пошёл скорее всего...

P.S.
Меня пока "спасает" собственный мини-бизнес...но перспектива в этом направлении то-же не радостная...вот и приходят иногда мысли о постоянной работе...хочется хоть какой-то стабильности, хотя-бы относительной....
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3453

Дата: 11 Дек 2014 11:50:35 · Поправил: Pirat (11 Дек 2014 12:03:31) #  

Коллеги, да что вы все за этот несчастный пенсионный фонд дрожите? Не в совке ведь живём - нынче настали совсем другие времена. Теперь каждый сам за себя. Если уже сейчас существует огромное количество случаев, когда люди, пахавшие всю жизнь получают пенсию меньше чем те, кто вообще никогда не работал? И так и так гроши будут жалкие платить. Не забывайте, в какой стране живём - все эти наши т.н. "пенсионные накопления" ещё over 9000 раз отменят (вон уже сейчас даже начали что-то отменять), своруют и т.д. и т.п., не говоря уже о том, что повысят пенсионный возраст лет так до 100. Я вот ещё не такой и старый, но не уверен, доживу ли вообще до пенсионного возраста... IMHO самый лучший вариант это надеяться на себя, а не на наше славное государство и обеспечивать себе старость самому. Например, можно приобрести комнату или квартиру (у меня один знакомый, IT-шник кстати недавно себе квартиру взял как раз с таким расчётом), либо получив жильё в наследство не продавать его от безысходности, а попридержать, а в трудные времена сдавать. Деньги очень неплохие, тем более если это Москва. Возможны и другие варианты - у моего бывшего напарника одна знакомая продала комнату, положила деньги в банк, каждый месяц снимает проценты и очень неплохо живёт. Но банки это штука рискованная конечно - могут в любой момент лопнуть.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Дек 2014 11:50:48 #  

Simon
Не обольщайтесь.
Добрая половина этих вакансий – ЛОХОТРОН! А все посулы работодателя нужно делить на 2 или 3 :)
Суть сводится к тому, что вас нанимают без фиксированной зарплаты – сделка!
При том грузят , что заказов море… на самом деле не море и отбить хотя бы 10000 нужно изрядно помотаться, а что бы 20000 – нужно просто гореть 24 час в сутки, опять же , если есть заказы.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Дек 2014 12:00:36 · Поправил: СтарыйА (11 Дек 2014 12:02:49) #  

Pirat
А чего я разволновался то? По весне было сообщение, что собираются медицину привязать к пенсионным отчислениям. Есть отчисления- получи прием у врача бесплатно, нет – на кладбище сам дорогу найдешь или показать? К тому же, есть инфо, что государство вообще хочет отказаться от пенсионной системы ДЛЯ ВСЕХ, оставить пенсионы только для БЮДЖЕТНИКОВ и СИЛОВИКОВ, да и там оговаривают условия для получения 100% пенсии, не выполнил условия – фиг тебе, а не пенсия.
Вот и зачесалось, как показала практика- РУБЛЬ это туалетная бумага с водяными знаками, копить их на пенсию – тупить, при том отчаянно, так и ДОЛЛАРЫ не панацея…
Вот так.
Озадачил?
Я озадачился перспективами! :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3453

Дата: 11 Дек 2014 12:09:45 #  

СтарыйА

К тому же, есть инфо, что государство вообще хочет отказаться от пенсионной системы ДЛЯ ВСЕХ
Тем более, чего тогда мозги себе всякой "хурмой" компостировать?! Нужно работать только сейчас и только на себя. Не на каких-то олигархов и биг босс мэнов, а на себя. Пока есть здоровье. А до пенсии ещё дожить надо. А если с медициной такая лажа будет, то книжку теоретически можно найти куда положить. Наш народ он такой - из любой ситуации выход найдёт:)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Дек 2014 12:14:37 #  

Pirat
Так и в ДУМЕ тож наш народ сидит и думает, какой бы еще винт с резьбой заточить на этих хитроОпых!?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6311

Дата: 11 Дек 2014 14:28:15 #  

СтарыйА
По весне было сообщение, что собираются медицину привязать к пенсионным отчислениям.
Вы видели наше бесплатное медобслуживание? Ничего не потеряете, если у Вас не будет пенсионных отчислений. Честно говоря и платное такое же. У меня мама мучается спиной, так пришла уже в платную поликлинику, так они что делают: начинают гонять по кабинетам своей поликлиники, где приём у каждого специалиста 1000 руб. Результат ошеломителен: потрачено 7000 руб., пациент как пришел раком туда, так и ушел. В государственной условно-бесплатной в нагрузку нахамят, поторчишь в шикарной очереди, потратишь кучу времени и есть шанс, что выйдя от туда ещё и получишь болячку в довесок. Почему условно-бесплатная государственная? Да потому, что в некоторых поликлиниках, коих большинство по стране, надо в буквальном смысле слова выкупить направление на лечение или обследование, которое врачи должны давать мгновенное, когда это требуется. Но увы, пациента ставят в такие рамки, что он в результате, борясь за своё здоровье (иногда счёт идёт не только на дни, но и часы), вынужден заплатить.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 11 Дек 2014 14:43:39 · Поправил: СтарыйА (11 Дек 2014 14:47:30) #  

Результат ошеломителен: потрачено 7000 руб., пациент как пришел раком туда, так и ушел
:))))
Извините конечно, грешно смеяться... но ситуация просто зеркальная была...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6311

Дата: 11 Дек 2014 15:10:15 #  

СтарыйА
Ну так это же русская рулетка - результате непредсказуем. =))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Дек 2014 15:12:26 #  

«Устроили тут, ПАМАШ, Стену плача!»
В Клуб!
 Страница:  ««  1  2  3  4 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®