На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ djakooo, Greenland, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Помогите найте нарушителя радиочастотного спектра 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 12 Апр 2015 23:44:36 #  

TevatroN
Что бы влиять на физическом уровне длинна волны должна быть соизмеримой с размером чипа/молекул или нет?

Пожалуйста, не надо! А то YURIKK может "зависнуть" как проц при перегреве, а без его участия здесь будет скучно.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 12 Апр 2015 23:47:16 · Поправил: YURIKK (12 Апр 2015 23:48:53) #  


Вот у меня конкретно несколько WiFi модулей таких:

Я их использую с микроконтроллером Атмега 2.4 B/G/N в погодной станции которая шлет данные на народмон. Так еще раз, какая частота ПЧ? Мне интересно.


Объясню популярно.

Если по соседству с вами живёт радиолюбитель с очень большой антенной, то колебания от этой антенны могут физически разрушить ваш модуль, достаточно что бы сначала от электроволны срезонировали полупроводники находящиеся в припаянных к нему чипах, после чего на этот резонанс наложится магнитная волна и он расколется напополам. Нужно только оказаться на общей геомагнитной линии с антенной именно в том её месте где совпадут пучности электроволны и магнитного колебания.

В погребах у радиолюбителей достаточно усилителей способных на такое, просто происходят такие вещи нечасто и люди списывают их на другие причины.

Чаще всего от наводок с мощных усилителей подключенных к большим антеннам взрываются лампочки, потому что ни один радиолюбитель не подключает 5-10 киловатт через счетчик в котором от волны спасает колесико которое крутится в противоположную ей сторонуа при пиратском подключении волна свободно уходит к соседям. Когда волна из антенны соединяется с волной из электросети лампочка взрывается. Это первый признак что вас облучают.
Реклама
Google
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 12 Апр 2015 23:47:27 · Поправил: TevatroN (13 Апр 2015 00:15:01) #  

Пожалуйста, не надо! А то YURIKK может "зависнуть" как проц при перегреве, а без его участия здесь будет скучно.
UA3UCS
Да я не парюсь:) Чел полез в гугл наверное или на сайт РЕН-ТВ.
Я заскринил этот перл выше моего поста, этого я и ждал:)
Вот теперь все понятно, YURIKK а шапочка из алюминиевой фольги у вас какого размера? Не жмет когда волны ударяются об экран на вашей голове? Кстати, не заземляйте его на водопровод или радиаторы, вам нужно отдельное заземление.
Теперь то надеюсь мы нашли с вами общий язык YURIKK
.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 12 Апр 2015 23:48:08 · Поправил: CADET (12 Апр 2015 23:51:15) #  

YURIKK
Мощные передатчики не только излучают электроволну но и генерируют магнитные колебания,
Надо же! Ещё и магнитные колебания! Призыв почитать учебники как нельзя актуален... Для вас. Потому, что антенны излучают не "электрическую волну". и не "магнитные колебания", а электро-магнитные волны.
А вибрация предметов от магнитной составляющей ЭМВ, да ещё её преобразование во вредоносный инфразвук, разрушающий дома и то незначительное количество мозгов, которое ещё сохранилось у зрителей ТВ, существует только в воспалённом воображении авторов этих дурацких передач, уже и не знающих, какую глупость ещё придумать. Не смотрите РЕН-ТВ, они вас плохому научат.
Воистину: "В дурдом протянут Интернет!"
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 12 Апр 2015 23:53:07 · Поправил: UA3UCS (12 Апр 2015 23:54:29) #  

TevatroN

в котором от волны спасает колесико которое крутится в противоположную ей сторонуа при пиратском подключении волна свободно уходит к соседям.

Вот! А ведь раньше я и не знал, что диск эл. счетчика влияет на распространение ЭМВ. :))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 12 Апр 2015 23:54:19 #  

UA3UCS

Пожалуйста, не надо! А то YURIKK может "зависнуть" как проц при перегреве, а без его участия здесь будет скучно.

Хочу, чтобы здесь было скучно! Захочу посмеяться - схожу в цирк. А принудительный цирк с редкими клоунами - не хочу.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 12 Апр 2015 23:56:07 #  

CADET
Хочу, чтобы здесь было скучно!

Зря! В жизни и так немного положительных эмоций. :)
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 12 Апр 2015 23:56:38 #  

Это реально хит сезона, копируйте пока не удалили:)
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 12 Апр 2015 23:58:30 · Поправил: kentor (12 Апр 2015 23:59:39) #  

TevatroN
А Вы тему просили закрыть)
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 13 Апр 2015 00:00:46 #  

А Вы тему призывали закрыть)
kentor
Так кто знал, кстати у него в профиле в разделе интересы:
Радио, Путешествия, Сельское хозяйство, Альтернативная энергетика
Альтернативная энергетика это типа этого?
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Апр 2015 00:07:25 · Поправил: UA3UCS (13 Апр 2015 00:10:34) #  

TevatroN
а шапочка из алюминиевой фольги у вас какого размера?

Соответствует размерам стальной армейской каски - все по уставу!

Кстати, не заземляйте его на водопровод или радиаторы, вам нужно отдельное заземление.

О да, конечно! При чем заглубленное на значение длины волны, умноженное на диелектрическую постоянную земной коры. :))
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 13 Апр 2015 00:15:05 · Поправил: TevatroN (13 Апр 2015 00:22:26) #  

UA3UCS
Я очень извиняюсь но скопипастился ваш ник, хотя я адресовал другому, но вы достойно ответили. Я все же переправлю то сообщение. поправил.
А то вы заберете себе все лавры, а это будет не честно к пользователю YURIKK.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Апр 2015 00:21:00 #  

TevatroN

Ничего страшного, я воспринял нормально.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 13 Апр 2015 00:27:19 #  

Ничего страшного, я воспринял нормально.
UA3UCS
Конечно, ведь советы по заземлению как всегда актуальны, особенно в тяжелых случаях как с YURIKK.
При чем заглубленное на значение длины волны, умноженное на диелектрическую постоянную земной коры. :))
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Апр 2015 00:29:38 #  

TevatroN

Всегда рад помочь чем могу.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Апр 2015 00:36:05 #  

Радио, Путешествия, Сельское хозяйство, Альтернативная энергетика
это какое счастье получить дармовую энергетику от соседского радиолюбителя..
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 13 Апр 2015 01:10:04 · Поправил: tigra (13 Апр 2015 01:10:53) #  

Вопрос про ПЧ в радио-модулях Роутерах WiFi снят, меня теперь терзает мысль найти колесико в электронном электросчетчике!
Веселой ночи, пошел спать!
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 13 Апр 2015 01:10:08 #  

YURIKK
Прочитал всю тему, задумался.....
Из-за отсутствия возможности разместить антенну(ы) на крыше/деревьях/балконе вынужден пользовать заоконные варианты (они были описаны в одной из тем, но это сейчас не важно.
Важно другое, размеры антенн 5м, 7.5м и 10м, скажите, а это очень вредно, как для меня так и для соседей (сверху/снизу)?
И второй вопрос, а какая максимально допустимая мощность подводимая к антенне в моем случае? Чтоб сильно не вредить
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Апр 2015 02:11:10 #  

Однако! Сколько-же талантов гибнет, протирая интернет на дырки, а могли бы двинуть вперед человечество! Да что человечество, вселенную! :D Я, по названию глядя, думал тут праздного хулигана ловят, а тут волна открытий чудных! Я тут постою немного, в лучах славы, может и мне чего в голову надумается...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 13 Апр 2015 11:21:52 #  

Если по соседству с вами живёт радиолюбитель с очень большой антенной, то колебания от этой антенны могут физически разрушить ваш модуль, достаточно что бы сначала от электроволны срезонировали полупроводники находящиеся в припаянных к нему чипах, после чего на этот резонанс наложится магнитная волна и он расколется напополам. Нужно только оказаться на общей геомагнитной линии с антенной именно в том её месте где совпадут пучности электроволны и магнитного колебания.

В погребах у радиолюбителей достаточно усилителей способных на такое, просто происходят такие вещи нечасто и люди списывают их на другие причины.

Чаще всего от наводок с мощных усилителей подключенных к большим антеннам взрываются лампочки, потому что ни один радиолюбитель не подключает 5-10 киловатт через счетчик в котором от волны спасает колесико которое крутится в противоположную ей сторонуа при пиратском подключении волна свободно уходит к соседям. Когда волна из антенны соединяется с волной из электросети лампочка взрывается. Это первый признак что вас облучают.



YURIKK

Пропустим то, что вы скорее всего тролите тему, но ведь вас читают такие недалёкие в техническом плане чайники, как автор темы и поэтому немного поведёмся:

Не надо путать мягкое с тёплым. Вы напоминаете выпускника гуманитарного вуза с хорошей памятью - начитался технической литературы, умеет повторять прочитанное, но не понимает о чём говорит. Поищите, как затухает мощность в зависимости от расстояния, заодно влияние на аппаратуру сигналов с различной частотой. Ну и сами то подумайте - КВ диапазон какую имеет длину волны минимальную? Сравните с размерами дорожек платы любого устройства.
Чтобы вы не сильно мучились - лежащий рядом с wifi устройством мобильный телефон хозяина наносит гораздо больше вреда его аппаратуре, чем радиолюбитель, вгоняющий хоть сотни ватт на расстоянии 500 метров.
У автора темы банально идёт перегруз сети во время максимального её использования гражданами, когда они возвращаются домой и кидаются в интернет - качать, писать, стучать и т.д. Про сортирника и говорить не приходится - на него может что угодно и как угодно повлиять.

Бьющиеся в истерике беспроводные мыши и клавы - да что угодно может повлиять - у нас их просто убивал детектор движения стоящий в кабинете. Кто бы мог подумать, что он не ИК, а радиоволновой, и как раз на частоте 2450 МГц работающий? Но никак на эти мыши не может КВшник повлиять.
У меня передающий центр в полукилометре вгоняет десятки килловат на КВ - ни у кого в округе никаких проблем, кроме тех, кто конечно сидит в шапочках из фольги и смотрит Рен-тв.

Успехов вам в написании своих опусов. Не бросайте это занятие. Современной демократической стране очень нужны молодые и талантливые профессионалы. С такими нам ничего не страшно!
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 13 Апр 2015 12:28:44 #  

Здесь, как мне представляется, собрались специалисты по производству из мухи слона.
Из проблемы, которая выеденного яйца не стоит, развели околонаучные тёрки.
Пример-был в гостях у старинного приятеля, пили пиво и вели беседы. Пожаловался-ничего, кроме помех, не может принять на свой приёмник.
Понадобилась старая резинка от трусов, ржавая гайка и небольшой моток провода. Через 5 минут человек восхищался приёмом на свой транзистор. А что было бы если он на форум зашёл-замордовали бы человека.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 15 Апр 2015 10:36:02 #  

YURIKK
аффтор, пеши исчо!
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 16 Апр 2015 22:56:08 #  

Установите inSSIDer и посмотрите кто мешает...
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 16 Апр 2015 23:20:00 #  

ШОК СЕНСАЦИЯ в шатателе ПЧ WIFI роутеров, разрушителей ДНК и подвальных усилителях мощности торсионного поля обнаружен украинский след!
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8307

Дата: 16 Апр 2015 23:59:59 #  

Установите inSSIDer и посмотрите кто мешает...
Эти проги только обычный вай-фай сигнал видят, помеху, или нестандартый сигнал они не покажут.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 17 Апр 2015 22:04:53 · Поправил: ampermetr (17 Апр 2015 22:11:53) #  

Эти проги только обычный вай-фай сигнал видят, помеху, или нестандартый сигнал они не покажут.
Я думаю ему надо сперва посмотреть как они забивают спектр вай-фай, как распределён диапазон 2,4-2,485 МГц между пользователями, а уж потом танцевать дальше. Но похоже там кто-то точно гадит, не подозревая что мешает другим. И это явно не радиолюбитель. Или преднамеренно: уж не военные? Они любят этим заниматься. Помниться в 70-е годы в городе Идрица, Себежского района, Псковской области военные с соседнего аэродрома гадили специально во время показа фильмов по телевидению. А открылось случайно: солдатик забыл выключить микрофон и в эфир прозвучало "Федька! Включай аппаратуру: по телеку кино началось!".
У нас примерно такая же ситуация, только в диапазоне 50-90 МГц: в кабельной сети посёлка не возможно смотреть два телевизионных канала (2 и 4) - идут сплошные помехи на изображении. Есть подозрение что либо виноват интернет (у самого Wi-Fi рутор Tp-link 941N, если его выключить - помехи уменьшаются), либо кто-то балуется радиостанциями советского производства для полосы 50-70 МГц... Кабельщик чуть ли на стенку не лезет, часть клиентов ушла к другому оператору. А всё причина в том что по 2 частотному каналу (59-64 МГц) вещает Россия РТР... Переместить каналы невозможно по причине того, что в диапазоне 59-230 МГц идёт экономический пакет (в который входит и Россия РТР), а 230-800 МГц отданы расширенному пакету (с Первым каналом).
edelweys
Участник
Offline2.4
с апр 2015
Москва
Сообщений: 125

Дата: 11 Май 2015 10:51:20 · Поправил: edelweys (11 Май 2015 10:52:26) #  

Не совсем в тему, но все же: Несколько лет назад был у меня ноутбук IBM T30 так вот в нем был WiFi-модуль, при включении которого бук не подключался к интернету, а наоборот глушил WiFi-роутер стоящий в комнате настолько мощно, что отрубались и телефон и второй ноутбук, и в квартире и даже в подъезде и вблизи от дома невозможно было зацепить какой-либо WiFi. В чем было дело так и не удалось разобраться и не с кем было посоветоваться. Тогда купил PCMCIA-модуль WiFi и так выходил в интернет с своего Т30.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®