На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ Zmej, John79, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Блок ПАТС из комплекта радиостанции Лен-Б 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 18 Апр 2015 04:28:14 #  

Обращаюсь по такому вопросу: приобрел блок ПАТС от р-ст. Лен-Б, на нем никакой маркировки нет, к сожалению не успел сделать фото перед тем, как отнес его в мастерскую, что бы его подсоединили к радиостанции.
На задней панели четыре разъема: питание 12 вольт, АТС, НЧ1 и НЧ2.
Лампочки: ВКЛ, АТС1, АТС2.
На передней панели кнопки (не все запомнил): АТС1, АТС2, группа кнопок радиолиния: (диспетчер, АТС1, АТС2), кнопка с пиктограммой, похожей на гриб.
Кто сталкивался в подключении этого прибора в радиолинии и связью через него?
Хочу настроить хотя бы так, что бы можно было звонить с телефона на радиостанцию, а если все получиться-то что бы можно было звонить с радиостанции на телефон.
Работает все это по VOX, насколько я понимаю.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 18 Апр 2015 08:59:29 #  

Был у меня такой в 90-е. Работа через вокс. Я ставил его у секретарши, она-же набирала исходящий номер на параллельном телефоне.
Реклама
Google
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 07 Июн 2015 06:58:07 #  

Вот фото, может кто подскажет со схемой, как его подключать, что к чему?






andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 22 Апр 2016 05:16:17 #  

Добрый день!
Подскажите, а кто-то сталкивался с пультом Лен-Ц и подключением его вот к этому блоку ПАТС или к радиостанции?
LZ3SV
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Сообщений: 17

Дата: 23 Апр 2016 05:27:05 #  

Ето пульт дистанционното управления радиостанции Лотос. Он к Патс не имеет отношения. Для работой с етого пульта есть другой блок. Пду для Лен здесь: http://www.kn34pc.com/sch/sch_trx/man_bdu_len.zip

Принцип работой сходной. Только у вашето пульта есть и управление селективного визова.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 24 Апр 2016 12:05:49 #  

Почитал инструкцию, подскажите, этот пульт работает по VOX, от активации голосом или как?
Как связать его с телефонной сетью и радиостанцией, есть какое-то описание?

Увеличить
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 24 Апр 2016 12:34:55 #  

У меня где-то валяется подобная штука, называется РУТа. Подключалась к комплекту Льнов. Никакого VOX там не было. Работал РУТа следующим образом. При телефонном звонке, базовый лен все время стоял на передаче, раз в секунду на очень короткое время включался на прием. В время этого короткого включения на прием, он анализировал наличие несущей от мобильного Льна и если эта несущая была, базовый оставался на приеме, пока не пропадала несущая от мобильного. РУТ хорошо работал на телефонных линиях любого качества, но у него был один существенный недостаток - мобильный абонент во время телефонного разговора раз в секунду слышал "чик". Вторым недостатком являлся корявый декодер набора номера в базовом РУТе, собранный, кажется, на ГГ1. Но в целом, работало не плохо, это лучше, чем ничего. С появлением в середине 90-х Senao, селяне избавились от РУТов очень быстро.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 24 Апр 2016 22:32:58 #  

Помню эти РУТы, они и с Маяками могли работать.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 25 Апр 2016 09:17:24 #  

Спасибо,очень интересно. Мне бы вот увязать этот блок ПАТС с айкомом 211. Никто не сталкивался случайно?
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 02 Май 2016 10:16:52 · Поправил: AndyRadist (02 Май 2016 10:21:26) #  

andreu85
Тёзка, у меня красный пульт с трубкой до сих пор где-то лежит.
Увязывай, в чём проблемы? Тебе нужно будет определиться с полярностью сигнала открытия шумоподавителя с радиостанции и с полярностью включения на передачу. Посмотри, как Айком ото Льна отличается.
У меня работало со Льном-Б-160, он тоже имеется, но с периодической неисправностью.

Когда разберёшься - решение в студию. Айком такой тоже имеется где-то, но изыскания сейчас проводить не могу.

MALE
Мне когда-то попадался мотороловский телефонный интерконнект, так вот там разговор сжимался и потерь из-за регулярного кратковременного прослушивания эфира не было. Работал с GM-300.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 14 Авг 2016 06:28:50 #  

Вот выложил описание и схему на него: Описание и принципиальная схема блока ПАТС из комплекта ралиостанции Лен-Б для связи с телефонной линией по радиоканалу
К сожалению не очень разбираюсь, что бы увязать его с Айкомом.
Так и не понял, работает он по VOX или как-то иначе коммутируется, да и нашел радиоудлинитель телефонной линии "Corsar": Радиотелефонный интерфейс Corsar
Если кому-то надо - продаю этот блок ПАТС.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®