На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Greenland, Slavik, zhenya_yalta, SARMAT, Olexandr, SeTT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Веб-камера от RoverBook. Как подключить к обычному компу. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 04 Июн 2015 22:50:36 · Поправил: RK3DIA (04 Июн 2015 22:52:16) #  

Вышел из строя мой старенький RoverBook. Наглухо накрылся видеопроцессор интегрированный в основную плату. Короче, ремонт обошелся бы в его изначальную стоимость. Да и по параметрам ноут уже считается динозавром.
Разобрал короче его на запчасти. Много чего полезного есть с него. Но мне захотелось использовать веб-камеру, которая в нем стояла. Вопрос: Как подключить ее к стационарному компу?
Как я понимаю, в ноуте она тоже подключалась по шине USB, на фото сама веб-камера и ее фото вместе с разъемом через который она подключалась к основной плате. Выводов на самом деле 4-е, т.к.серый и черный провода соединены между собой на плате веб-камеры. Значит всего 4 вывода, очень напоминает USB, черный и красный судя по-всему питание, 5 вольт (как и положено на USB), а вот оранжевые это скорее DATA "+" и "-" соответственно. Если это так, то подпаять USB разъем не составит труда, но какой из оранжевых DATA "+", а какой "-" увы, не знаю и не совсем уверен насчет моих догадок, о возможности , что это вообще USB. Кто знает, подскажите???

Увеличить



Увеличить

на Rover под камеру имелся свой драйвер, под названием BisonCam. Диск с драйвером имеется.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 04 Июн 2015 23:12:07 #  

"Витая пара" - стопудово шина данных, не изолированный провод скорее всего земля и соответственно красный +5В. Подключал аналогичную камеру от ноута Сони, data +- случайно перепутать нестрашно, просто девайс определится правильно лишь в одном случае.
С Сони ещё была заморочка с драйвером - он писал, что мой комп не является ноутбуком Сони :-)
Пришлось искать драйвер непосредственно на АЦП (Ricoh).
Реклама
Google
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 04 Июн 2015 23:17:28 #  

Sergey4565
Спасибо большое! Буду тогда пробовать подключать. На диске драйвера есть для двух операционок XP и Vista. У меня на стационарном стоит XP SP3, я большой приверженец XPишки. По идее, должно получиться. Еще раз спасибо!!!
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 10 Янв 2016 15:06:54 #  

Sergey4565
Возвращаясь к теме. Наконец-то руки дошли и веб-камеру от RoverBook подцепил таки к компу. Загрузил родные дрова и прогу BisonCam, все заработало. Единственное, что при подключении "земляного" провода к аналогичному на компе, устройство определялось неправильно, а если не задействовать "землю", то все работает как надо. В чем причина не знаю, но главное, что камера работает. Теперь осталось лишь корпус к ней подобрать, чтобы выглядело все пристойно.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 10 Янв 2016 15:53:36 · Поправил: kenwood33 (10 Янв 2016 16:05:21) #  

RK3DIA
Для справки: Все встроенные ноутбучные камеры-USB. :) Питание может различаться : 3.3 в или 5в.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 10 Янв 2016 16:08:58 #  

kenwood33
Спасибо, но вот не все они запускаются на стационарных компах, мне повезло. Теперь вот по своим закромам ищу подходящий футлярчик для этой вебки.

Кстати, есть экранчик от того же RoverBook, плюс клавиатура и DVD привод и 1 Гб оперативка. Фото по запросу, если кому нужно отдам все это недорого за ненадобностью.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®