На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 9 [ Maxim, Радиошатун, gladiator, georgiy63, kovcheg, zhenya_yalta, Slavik, Фотограф, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиоприёмник MASON R893 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Radiofan
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Rzeczpospolita Kolomenska
Сообщений: 46

Дата: 14 Сен 2015 15:43:08 · Поправил: Radiofan (14 Сен 2015 15:58:06) #  

Всем привет! На днях приобрёл себе сей аппарат. Конечно тут обсуждается в большинстве, более профессиональная и сложная техника, но для разнообразия, решил написать свои впечатления от этого приёмника. Начнём с того, что это просто приёмник, никаких SSB и авиадиапазона в нём нет. В комплекте: коробка, ремень для переноски на плече и он же является ручкой для обычной переноски, шнурок для подключения к розетке 220В, две инструкции на английском и русском языках, в инструкции имеется принципиальная схема приёмника, ну собственно и сам приёмник. Диапазоны: FM, MW, LW, SW-1, SW-2. Как и положено, в приёмниках такого класса, ФМ расширен и есть возможность прослушивания УКВ. На средних волнах приём начинается вечером, так же как и на длинных, слышны станции из европы. Ручка настройки частоты, схожа с ручкой на тексане 3000 и на грюндиг 350, но сделана хуже. Правда за такие деньги, что отдал за сей приёмник, нет желания придираться к ручке настройки. Нет подсветки шкалы, равно как вообще никаких индикаторов нет. Теперь к плюсам: понравился приём московских фм радиостанций - просто шикарный, несколько станций прекрасно принимаются даже на полностью убранный телескоп (расстояние от останкино, примерно 90 км), хороший приём на св и дв, удобная настройка на кв, за счёт "толстого" корпуса и нормального по размерам динамика, создаётся очень приятный, не режущий уши, звук. Приёмник для дачи и кухни, такой и ушатать не жалко, ибо цена не велика.
Теперь к минусам: иногда, ручка настройки, точнее её часть для точной настройки, проскакивает, будто на шестерёнке зубцы сточены, но я думаю, что дело в дешманском пластике. Если уровень сигнала ФМ вещалок достаточно высок, то они начинают приниматься и в УКВ, то есть хочешь послушать радио Наше Подмосковье, а вместо него идёт юмор фм московский, наверное в схеме есть недочёт. Отсутствие дисплея и подсветки.
Итог: не обращая внимания на минусы, это очень хороший приёмник, за такие деньги. И придираться к таким минусам нет смысла. В целом покупкой доволен, выглядит не так страшно как некоторые чинские приёмники типа пу ксинг, ваксиба, кипо и тп. Отличный приёмник на дачу, на рыбалку, на природу. Без всяких наворотов типа флешек и встроенных фонарей, просто не дорогой, но хороший аппарат.

Чуть не забыл
LW 150-280kGz 80 dB, MW 530-1600kGz 80dB, SW-1 3.2-8.2mGz 30dB, SW-2 8.7-22.2mGz 30dB, FM 64-108mGz 20dB
дополнительное питание от блока питания 4.5 Вольт 300мА, три батарейки R20 (три круглые батарейки), кстати не шибко прожорливый в плане расхода батарей, не дорогие польские панасоники уже больше недели работают, а дюрасел и подавно пропашет долго.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Сен 2015 15:55:27 #  

Таких "радиоприёмников" на одной "мелкосхеме" хоть пруд-пруди и по моему не стоит им уделять целые темы. Я думаю, что это сообщение скорее всего модератор "перенесёт" в тему общую для подобных приёмников. По крайней мере, я как модератор, такое сделал бы на своём сайте. И не обижайтесь за это. Просто действительно таких приёмников очень и очень много...
Реклама
Google
Radiofan
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Rzeczpospolita Kolomenska
Сообщений: 46

Дата: 14 Сен 2015 16:00:09 #  

Таких "радиоприёмников" на одной "мелкосхеме" хоть пруд-пруди и по моему не стоит им уделять целые темы. Я думаю, что это сообщение скорее всего модератор "перенесёт" в тему общую для подобных приёмников. По крайней мере, я как модератор, такое сделал бы на своём сайте. И не обижайтесь за это. Просто действительно таких приёмников очень и очень много...
Да я то согласен, пускай переносят куда угодно. Написал для ознакомления.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 14 Сен 2015 16:06:08 #  

Radiofan

Добрый день!

Для подобных отзывов на сайте существует специальный раздел - называется Радиорейтинг:

Радиорейтинг

Пожалуйста, оставьте Ваш отзыв об этом приёмнике там.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1621

Дата: 15 Сен 2015 02:32:19 #  

Сам подобными приемниками активно пользуюсь. А FM-станции в УКВ - это зеркалки, обычное явление у таких приемников, зная частоту радиостанции, их можно рассчитать. Это частота радиостанции минус двойная промежуточная частота, которая у таких приемников составляет 10,7 МГц. Приведу для границ диапазона:
87,5 МГц - 87,5-2*10,7=66,1 МГц
108,0 МГц - 108,0-2*10,4=86,6 МГц
То есть, от станции, вещающей на 87,5 МГц, зеркалка будет на 66,1 МГц.
Были случаи, когда мне зеркалки помогали сориентироваться, определить примерную частоту принятого.
Radiofan
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Rzeczpospolita Kolomenska
Сообщений: 46

Дата: 17 Сен 2015 20:42:26 · Поправил: Radiofan (17 Сен 2015 20:43:22) #  

А FM-станции в УКВ - это зеркалки, обычное явление у таких приемников
А есть ли хоть какая то возможность исправить такой дефект? Или у них такая схемотехника и с этим ничего не поделать? Я не жму денег на нормальные аппараты, но например 350 грюндиг мне не хочется нести туда, где он может упасть, его там могут забыть, уронить, разбить, утопить. Проще взять 1000 рублей с рукожопных друзей, чем сдирать 9000 и пояснять что это просто приёмник, но он типа очень крутой. Вот именно для таких целей и был куплен масон, а он оказался не таким уж и поганым аппаратом.

Модератору, перенесите тему в тот раздел, в который посчитаете нужным.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®