На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ Polf, Fuchs, RN9RQ, Ware, Alex519, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Прошу помочь по Motorola 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
white box
Участник
Offline1.0
с сен 2015
Москва
Сообщений: 7

Дата: 30 Сен 2015 13:54:46 #  

Уважаемые спецы, у меня есть просьба. Помогите с информацией по следующему вопросу.
Есть радиостанции фирмы Motorola, которые использовалась в полиции LA на автомобилях и мотоциклах:
- Моторола Спектра с головой управления А5 + основной блок.
- Моторола Астро Спектра с головой управления W4 + основной блок.
Интересует вопрос, а был-ли в них встроен дополнительный усилитель, который увеличивал громкость сирены и голос водителя? Или он шёл отдельным блоком?
Заранее спасибо за помощью
И да, я не специалист в этой области, прошу извинить, если коряво изложил свою мысль.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 30 Сен 2015 19:37:47 · Поправил: Малютин (30 Сен 2015 19:42:10) #  

Как "правило" СГУ что в мото варианте а тем более в авто идет совершенно отдельным устройством.
Это связано с определенными национальными особенностями как укомплектования ими авто полиции так и
пользовании ими.
Это если речь идет о нашей стране.
Даже если у вашей бывшей полицейской р/ст он есть встроенный, навряд ли им пользовались.
Если уже р/ст у вас то почему бы их не вскрыть и не посмотреть что внутри.
Для достоверности определения встроенного модуля PA можете тут выложить фото внутренностей этих
радиостанций.
Реклама
Google
white box
Участник
Offline1.0
с сен 2015
Москва
Сообщений: 7

Дата: 30 Сен 2015 19:50:38 #  

В том-то и дело, что станции у меня нет. Но есть желание приобрести для установки на мотоцикл.
Просто на одном из форум написали, что были станции со встроенными усилителями под СГУ. И я хотел здесь, у спецов этот вопрос уточнить.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 30 Сен 2015 22:05:25 · Поправил: Kim Mathers (30 Сен 2015 22:09:03) #  

white box

Сейчас вам тут наговорят эксперты, которые этой техники и близко не видели.

Для Spectra идет отдельный блок, называется System 9000 Siren Box, управлялся или с головы (зависит от типа), или с отдельной коробочки, которая называется DEK.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 30 Сен 2015 22:06:09 · Поправил: Малютин (30 Сен 2015 22:35:51) #  

У вас мото Honda Gold Wing?
На других мото эта р/ст будет смотрется мягко говоря чужеродно ввиду ее размеров.
К тому же радио довольно старое.
http://www.repeater-builder.com/motorola/spectra/spectra-intro-stuff.html
Зачем вам это профессиональное радио на мотоцикле?
Вы точно уверенны что это вам надо?
Есть варианты лучше.
Например Yaesu FTM-10SR
У которой гораздо больше возможностей.
А СГУ купите отдельным юнитом.
ЦОРиСМ
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Москва
Сообщений: 5

Дата: 30 Сен 2015 23:57:04 #  

За СГУ сейчас по прежнему права управления лишают. Легко и непренужденно. Так вот!
ежик в тумане
Участник
Offline1.6
с июл 2010
Балашиха
Сообщений: 72

Дата: 01 Окт 2015 08:04:36 #  

Малютин Зачем ему паяльническая рация, если он хочет професиональную!?
white box Всётаки спекты на самом деле уже старые, лучше смотрте XTL серии 2500/5000.
white box
Участник
Offline1.0
с сен 2015
Москва
Сообщений: 7

Дата: 01 Окт 2015 09:15:11 #  

Спасибо всем за информацию.
Теперь по порядку. Есть мотоцикл KAWASAKI KZ1000 Police 1999 года выпуска. Аппарат выпускался с 1982 года только в полицейском исполнении.
Есть желание восстановить его в первозданном виде, с аппаратурой, которая должна на нём стоят.
По поводу СГУ и прочей электроники. Всё будет установлено, но отключено от питания. Что-бы не возникло кривотолков и прочих инсинуаций.
По-моему, Kim Mathers прав. Я видел на Е-бей, отдельно продающиеся блоки для Siren Box.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 01 Окт 2015 10:15:19 #  

white box

По-моему, Kim Mathers прав. Я видел на Е-бей, отдельно продающиеся блоки для Siren Box

Ааааа, так вы еще и спец по ним. Так что же тогда спрашиваете? Лучше сразу консультируйте.
white box
Участник
Offline1.0
с сен 2015
Москва
Сообщений: 7

Дата: 01 Окт 2015 15:01:51 #  

Вы не совсем правы. В электронике я не-алё. Могу батарейки в пульте от телевизора поменять:-))
Просто перед тем как обратится на этот сайт, я собрал минимальную информацию по комплектации.
Понял, что должно стоять по-блоково. Но я не знаю, как там внутри, и какая правильная и полная комплектация должна быть. Поэтому и хотел уточнить про встраиваемость усилителя для сирены.
white box
Участник
Offline1.0
с сен 2015
Москва
Сообщений: 7

Дата: 01 Окт 2015 20:01:51 · Поправил: white box (01 Окт 2015 23:38:29) #  

...
Sunair
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Кемерово
Сообщений: 70

Дата: 05 Окт 2015 08:15:28 #  

...
Сайт репитер-билдер. ком Вам в помощь. Там много ссылок на модели и комплектации моторолы и много фотографий как все должно устанавливатся и выглядеть. Есть еще похожая станция Motorola syntor x9000 там голова управления такая же как у спектры.Очень хорошая станция, как дополнительные модули есть предварительный усилитель на прием, модуль шифрования, мощность 110ватт, возможность подключения нескольких блоков управления( например на тягачах, где нужно разговаривать по рации, находясь на улице возле лебедки), модуль PAC-RT небольшой автомобильный репитер.Станция жрет очень много, если пользоватся на мотоцикле, наверное надо брать 50 ваттную версию.Мотоцикл у Вас тоже очень достойный, грех портить его всяким барахлом типа езу.Успехов в восстановлении!
Leshij
Участник
Offline1.6
с июл 2006
Москва
Сообщений: 79

Дата: 05 Окт 2015 15:57:18 #  

Коллеги, а кто знает вообще, какие варианты станций ставятся на мотоцикл?
Yaesu FTM10R - это уже известный вариант, и ее проф. клон Vertex VX-5500.
Корейский вариант MR-200 Bluetooth Version, что принципе удобно из-за наличия блютуса.
А вот у моторолы есть что-то современное и достаточно компактное?
Ware
Модератор
Online6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 05 Окт 2015 16:10:21 · Поправил: Ware (05 Окт 2015 16:19:50) #  

Sunair
Есть еще похожая станция Motorola syntor x9000 там голова управления такая же как у спектры.Очень хорошая станция, как дополнительные модули есть предварительный усилитель на прием, модуль шифрования, мощность 110ватт, возможность подключения нескольких блоков управления( например на тягачах, где нужно разговаривать по рации, находясь на улице возле лебедки), модуль PAC-RT небольшой автомобильный репитер.Станция жрет очень много, если пользоватся на мотоцикле, наверное надо брать 50 ваттную версию.
Зачем советовать заведомо неподходящий, более того, нелепый вариант? Синтор этот - станция чисто автомобильная, очень тяжёлая, прожорливая и с кучей проблем на современном уровне. 50-ваттной версии, насколько я помню, в природе не существует. Места на мотоцикле для установки этого гроба с толстенными кабелями, думаю не найдётся, даже на таком, как указан выше.

white box
Для Ваших целей оптимальной по адекватности будет мотоциклетная версия Спектры, которые регулярно продаются на ибей. К ним же есть и фирменные мотороловские боксы, что ставятся сзади. При желании можете и сиренбокс к ней присовокупить.

Astro Spectra (P25)
http://www.ebay.com/itm/Motorola-Astro-Spectra-Motorcycle-VHF-1-Meg-2-5-khz-Narrowband-/231694387911?hash=item35f20fcac7

Бокс:
http://www.ebay.com/itm/New-Motorola-HLN1369A-Black-Metal-Motorcycle-Radio-Enclosure-Box-w-Hardware-/262065314602?hash=item3d044f5b2a
white box
Участник
Offline1.0
с сен 2015
Москва
Сообщений: 7

Дата: 06 Окт 2015 15:30:20 #  

Всем большое спасибо за помощь и высказанное мнение.
Ситуация у меня следующая. Конечно рация должна-быть мотоциклетная, и она разделённая. На руль ставилась только голова управления, на обтекатель квадратный динамик. Всё остальное в пластиковый короб за спиной. И всё это было соединено кабелями.
Как я писал выше, мотоцикл 99-го года выпуска. Соответственно, на нём стояла голова управления или 4-я, или 5-я. Если немного пофантазировать, то максимум 7-я.
Коробка у меня своя, хитрая. Она не мотороловская, которая пошла позже. А в виде большого сундука.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 06 Окт 2015 15:50:30 #  

white box
Коробка у меня своя, хитрая. Она не мотороловская, которая пошла позже. А в виде большого сундука.

У вас не "ортодоксальная" реставрация?
Ну и зря!
Мото вещь!
white box
Участник
Offline1.0
с сен 2015
Москва
Сообщений: 7

Дата: 06 Окт 2015 18:07:03 #  

Уважаемый Малютин.
У меня просьба, не надо лепить первые попавшиеся картинки из интернета. Я специально написал, что выпуск 1999 года, вы поставили фото мотоцикла, который выпущен гораздо раньше.
Мото имели различную комплектацию, в зависимости от года выпуска и полицейского департамента. Если интересно, то наберите в Гугле - kawasaki LAPD motorcycle.
И смотрите именно LAPD, а не CHiP.
По комплектации радиостанции вроде-бы становится понятно.
Sunair
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Кемерово
Сообщений: 70

Дата: 08 Окт 2015 05:16:55 #  

Вот интересная ссылка: http://www.wb6nvh.com/CHP/CYCLE3.htm умеют "тупые" американцы технику "соплями" обвешивать...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®