На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 8 [ Greenland, Slavik, zhenya_yalta, SARMAT, Olexandr, SeTT, navigat, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Приводные аэродромные радиостанции ПАР-9М2 и ПАР-10 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Igor_NAU
Участник
Offline1.0
с янв 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Дата: 14 Янв 2016 16:37:41 #  

Здравствуйте!

Может есть у кого опыт работы с приводными аэродромными радиостанциями ПАР-9М2 и ПАР-10. Мне нужно провести модернизацию ПАР-9М2, а именно - заменить блок формирования познавательного сигнала, то есть диск на подобное блоку П200 из ПАР-10.

Отпишите если кто может помочь пожалуйста!
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 14 Янв 2016 17:41:39 · Поправил: cemichael (14 Янв 2016 17:42:11) #  

Igor_NAU
Вечер добрый!
Быстрее и проще найти ответы на свои вопросы вам будет здесь: http://www.forumavia.ru/forum/9/6/8058212891030923897121170849696_156.shtml?topiccount=7771

Если ссылка не откроется, заходите на http://www.forumavia.ru и ищите слева внизу ветку "Служба ЭРТОС - пообщаемся?" в разделе "Сослуживцы".
Реклама
Google
Igor_NAU
Участник
Offline1.0
с янв 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Дата: 14 Янв 2016 17:47:09 #  

Спасибо за ответ, попробую там
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 14 Янв 2016 17:51:33 #  

Здравствуйте! Может есть у кого опыт работы с приводными аэродромными радиостанциями ПАР 9м2 и ПАР 10. Мне нужно провести модернизацию ПАР 9м2, а именно заменить блок формирования познавательного сигнала, о есть диск на подобное блоку П200 из ПАР 10. Отпишите если кто может помочь пожалуйста
А если не секрет, что на что менять собираетесь? я в смысле позывного?
Вижу что вы из Питера, поэтому и интересуюсь. можно и в личные сообщения, если что...
Igor_NAU
Участник
Offline1.0
с янв 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Дата: 14 Янв 2016 18:05:22 #  

А если не секрет, что на что менять собираетесь? я в смысле позывного?
Вижу что вы из Питера, поэтому и интересуюсь. можно и в личные сообщения, если что...

Я сам из Белоруссии, город Брест, но при регистрации не мог выбрать свой город, выбрал Питер, так как нравится мне город.

Опишу свою ситуацию в теме, чтобы всем кто зайдет почитать было понятно. Сейчас я еще учусь в ВУЗе, 3 курс, выпала возможность устроиться на работу по специальности что очень хотел, но на собеседовании мне обещали одно (равномерное начало, работа только с ПАР 10 и тд.) а теперь после контракта мне сказали найти способ модернизировать ПАР 9м2, а именно заменить блок который задает позывной (а в ПАР 9м2 это диск) на что-то автоматическое, чтобы быстро менять позывной, такое реализовано в ПАР 10, и теперь я думаю как можно это сделать и ищу специалиста с опытом который может мне помочь, в зависимости от размера помощи естественно возможна оплата.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 14 Янв 2016 18:23:37 · Поправил: DEN (14 Янв 2016 18:26:12) #  

Работал еще в студенчестве на ПАР-10тых. Элементная база некоторых блоков была уже стара для того времени. Это в основном микросхемы и микросборки. Правда нам похоже везло- отказов на 4х приводах было ну очень мало. А то что было, это касалось работы автоматики дизелей. Лечилось протиркой контактов релюх или их заменой.
Я сейчас не представляю, как все это ремонтируется. На большинстве аэродромов вижу уже новую технику.

На микроконтроллере реализуйте свой проект.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®