На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 10 [ Nabludatel, Alx_501_Tula, Фотограф, andory, sergsib, BR4096, Voevoda, serezha_, UA3-155-550, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Зарядник для Вектор-Мастер 
Автор Сообщение
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 2

Дата: 11 Мар 2016 17:33:03 #  

Столкнулся с такой проблемой - не могу нигде найти схему зарядника стакана Вектор-Мастер.
Когдато первые вектор-мастер комплектовались литийионными аккумами, даже в инструкции к рации об этом говорится. Но потом пошли никельметалгидридные. А вот сменился ли зарядник или нет не понятно. Не понятно и его индикация. Чуть оранжевый цвет светодиода на старте зарядки, потом через десяток минут светодиодный индикатор краснееи уже хоть зазаряжайся, своего цвета не меняет. Сегодня замерил зарядный ток, получилось 100 мА/ч, и щупом не туда ткнул, т.е. щупы тестера переполярил, махом загорелся индикатор зеленым. Вот диво, для чего установлен был двухцветный индикатор. Может этот зароядник до сих пор идет как для литийионных? Кто с темой разбирался? Схема сможет у кого есть?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 11 Мар 2016 17:38:32 #  

Вектор-Мастер.
"Китаенвуды" на этом ресурсе традиционно обсуждаются тут: LPD-Форум И тем про эту шарманку уже немеряно создано: Vector VT-44 Master
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 2

Дата: 11 Мар 2016 17:44:51 · Поправил: Тропик (11 Мар 2016 17:46:35) #  

Да, я знаю, задавал этот вопрос и там когда-то - ответ не получил. Подумалось, что тут "коллективного знания больше".

Собственно я топикстартер той темы."Вопросы по Vector VT-44 Master"
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®