На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ gusevod, Ware, Voevoda, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Combat T-34 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 05 Апр 2016 21:08:28 #  

Шариков
Понял, а я просто не обратил внимание на кол-во в цене.
Спасибо.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 09 Апр 2016 08:26:30 #  

Вчера, в самый нужный момент, отказал фонарик.
Кнопку включения фонаря нажимаешь, а ничего не происходит....
Пощёлкал ею с горя (с полчасика) фонарик починился.

КибернетикЭ !

Чуть позже, может это только у меня (радиостанций-то по стране миллионы),
заклинило кнопку РТТ в положении "Передача".
Пластмассовая накладка сама себя заклинила.

Пришлось применить смекалку.....
Реклама
Google
Ware
Модератор
Online6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 09 Апр 2016 09:47:55 #  

заклинило кнопку РТТ в положении "Передача".
Выходит, не умеет пока делать радиостанции это бюро, болезни-то детские. Чистая любительщина.
С другой стороны, у нас это многим прощается. Один известный производитель антенн тоже долго с кислотой паял и материалы несовместимые в конструкциях применял, после чего антенны разваливались и отказывались работать, и ничего - живее всех живых))
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 09 Апр 2016 10:13:35 #  

Ware
Гыы...
Как слышу слово "бюро", то сразу вспоминается одно такое "бюро" в Воронеже....
:)
lesha71
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Екатеринбург
Сообщений: 27

Дата: 10 Апр 2016 05:00:26 #  

У нас 95 % клиентов крупные промышленные предприятия, транспортники, силовики, там люди работают им некогда обзоры писать.

Так там все закупки идут "на конкурсной" основе, ну а как это делается в нашей стране все прекрасно знают, да еще в эру импортозамещения, так для чинуш вообще рай для отчета будет, купив данное "русское" изделие.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 10 Апр 2016 12:03:42 #  

lesha71

Так там все закупки идут "на конкурсной" основе, ну а как это делается в нашей стране все прекрасно знают, да еще в эру импортозамещения, так для чинуш вообще рай для отчета будет, купив данное "русское" изделие.

Да это так было, понты. Никаких госконкурсов на Т-34 я не видел. Остальные радиостанции грузят на миллионы и миллиарды рублей. Так что не нужно верить в эти заявления. Может продали один разок, то же минобороны любит ЛПДшки закупать для срочников из роты охраны. Максимум туда пошло, и то ни разу не видел.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 16 Апр 2016 12:03:30 #  

Если кому интересно.

Сегодня отучил станцию T-34 хлопать динамиком.
Лечится при помощи двух деталей с помойки.
Пользоваться станцией стало в разы приятнее.
Моя "модификация" никак не повлияла
на потребляемый радиостанцией ток в режиме
"дежурного приёма".

Кстати. Радиостанция в дежурном приёме потребляет 72 мА.

Дежурный приём, это когда ШП закрыт, а экономайзер
ещё не включился.
ZERO-9000
Участник
Offline1.0
с янв 2016
Абакан
Сообщений: 1

Дата: 20 Июн 2016 08:00:34 #  

За 1 час работы, эта радиостанция меня просто утомила своим отвратительным
звуком и щёлканьем динамика.

Ну, как бы, рабочая лошадка - не Роллс Ройс
Вынул из ящика стола старую добрую GP-300 и всем того же советую.
На диване удобно. Но рация для суровых условий.
8. Эргономика управления такая, что не хочется пользоваться в принципе.
Хм... нажал на кнопку PTT, отпустил. А частая смена настроек там ненужна. Это же не радиолюбительская станция, и не служебная специальная.
А получат они кучу негатива, ибо никакого опыта разработки/эксплутации настоящих радиостанций у них нет.
Что в твоём понимании "настоящая радиостанция"?
даже если у р/с нет ЯВНЫХ глюков и недостатков , то цена не для коммерческого использования.
Коммерческого? Что значит Коммерческого? Купил пачку T-34 оптом, продал в розницу дороже?
но цены должны быть ОБЬЕКТИВНЫЕ
Зюганов посоветовал?
Выходит, не умеет пока делать радиостанции это бюро, болезни-то детские. Чистая любительщина.
Первая станция, первые партии (а это явно так, во всяком случае у Lotus из них), все рождаются не идеальным. Другое дело что сразу же на рынок с таким количеством недоработок... Это печально.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 20 Июн 2016 08:25:33 #  

Реинкарнация subss?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 24 Сен 2016 12:53:15 #  

Как и предполагалось ранее, самопроизвольно лопнул пластик
в месте соединения подвижной и неподвижной частей клипсы.
Клипсу просто "отстрелило" пружиной в сторону.
Радиостанция полетела вниз и ударилась о пол кабины лифта.

После удара о пол, радиостанция полетела в одну сторону,
а аккумулятор в другую.... (остатки клипсы уже улетели в третью).

Нельзя сказать, что удар получился сильный.....
Тут же откололся кусок лицевой панели в месте,
где имеется элемент крепления батареи.

Дихлорэтан не помог.

Вот вам и весь "милитари стандарт".

Примотал изолентой аккумулятор к радиостанции.
Продолжаю пользоваться.
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 102

Дата: 24 Сен 2016 16:37:27 #  

Дихлорэтан не помог.
какой хороший цемент не отмывается(с)

А по факту IPХ6 это не милитари стандарт. И я не видел, где это было заявлено про соответствие этой станции какому либо военному стандарту.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 24 Сен 2016 17:04:58 #  

Arena

А вот ТУТ

фраза "MIL 810 ударопрочность" разве не об этом ?
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 102

Дата: 24 Сен 2016 23:35:21 #  

фраза "MIL 810 ударопрочность" разве не об этом ?

Широкое распространение получило с момента публикации в 2000 году редакции F стандарта и связано с повышением его «гибкости». Например, тест 528 — Механические вибрации судового оборудования — проводится именно для оборудования, предназначенного для военно-морского флота. По сути, это означает, что любой участник коммерческой деятельности может заявлять на свои товары «соответствует MIL-STD-810», если она проходит хотя бы часть таких испытаний. Это вовсе не означает, что она соответствует всем тестам этого стандарта.

https://ru.wikipedia.org/wiki/MIL-STD-810

Более того в рекламе не указано какому именно MIL 810 - B C D или E соответствует эта станция.
Так что это всего лишь рекламный ход, имхо.
subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 26 Янв 2017 10:56:40 #  

Всем доброго дня, обновили прошивку рации до версии 1.4. Версии раций 2016 года и ранее, можно обновить только после перепайки контроллера, их можно взять в Челябинске или Москве бесплатно в офисах компании.

datakam.ru/download/Combat%20Download/Combat%20Commander%201.4.zip

Прослушивание аварийного канала
Отключение всей световой индикации
Регулирование чувствительности микрофона
Игнорирование CTCSS/DCS
Ручное регулирование уровня шумо подавителя
Аварийный сигнал
Функция "Найти друга"
Автоматическое определение порта подключения
Мощность 3,5 ватта
Световая индикация режимов переключения мощности.
Добавлены частоты UHF диапазона в интервале 390-525 мгц.
Добавлены 256 CTCSS кодов, а также возможность ручного ввода.
Исправлена ошибка в работе функции «Антикомар»
Исправлена ошибка в работе функции «Сканирование 2х каналов»

- Крепеж прищепки уже давно металлический.
- На корпусе с низу и по бокам нарастили толщину, и поменяли состав пластика, стало гораздо прочнее.





subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 26 Янв 2017 11:07:04 · Поправил: subss (26 Янв 2017 11:47:14) #  

Сейчас делаем новое ПО на контроллер STM32F405, которое будет общим для всей серии радиостанций аналоговых, цифровых, носимых, автомобильных, стационарных, в тч и на ретрансляторах. Оно будет работать на всех ос, в тч на мобильных. Хотим сделать это по максимально простым и понятным, особенно в части программирования цифры. Будем рады критике, советам и пожеланиям. Те как бы вы хотели видеть максимально удобный софт для радиостанции.

ПО 2.0
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Янв 2017 11:08:19 · Поправил: 9CXX (26 Янв 2017 11:08:43) #  

subss

Ссылки вставляйте, пожалуйста, через тэг, а то браузер растягиваете.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 26 Янв 2017 11:54:07 #  

subss

А можно у вас купить парочку прищепок с металлическим основанием ?
И парочку лицевых панелей бы....
subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 26 Янв 2017 12:01:20 #  

Хорошо. Особенно интересны пожелания тех, кто имеет опыт настройки цифры ( в частности моторолы и хайтеры) в сети ретрансляторов в тч через IP. Моторолу CPS копировать желания нет, слишком все путано, про китайцев я и не говорю. Кривая копия того же CPS, только переведенная с китайского на английский, и потом с английского на русский.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Янв 2017 12:09:46 · Поправил: 9CXX (26 Янв 2017 12:32:14) #  

subss

Хорошо. Особенно интересны пожелания тех, кто имеет опыт настройки цифры ( в частности моторолы и хайтеры) в сети ретрансляторов в тч через IP.

Пожелания в плане чего? Если вы сможете повторить ПО Hytera, это будет великим достижением. Но я сомневаюсь. Оно сдуто с Моторолы на 70% и на 20% с Кенвуда, и чтобы получить такой результат, работало около 30 человек в течение нескольких лет. Часть сотрудников сманили с Моторолы в Азии за большие деньги.

Вы взвесьте свои силы. Потому, что от китайских болтушек со своей прошивкой и аппаратными костылями до своего продукта на уровне конкурентов - пропасть. Поди на аутсорс отдадите паре студентов или в офисе будет 1-2 человека ковырять. На 2 порядка более сложная задача, тем более, если вы хотите реализовать управление и мониторинг по сети.
subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 26 Янв 2017 12:22:35 #  

А можно у вас купить парочку прищепок с металлическим основанием ?
И парочку лицевых панелей бы....


Да где то были ваши данные, вопрошу вам выслать панелей, прищепок и два контроллера с новой прошивкой, думаю вам их поменять не проблема.

Если кроме "хлюпанья" есть еще пожелания по плате аналога, то будем рады, в феврале думаем сделать еще одно обновление приемника на старом контролере Marvell.



subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 26 Янв 2017 12:35:36 · Поправил: subss (26 Янв 2017 12:48:43) #  

У нас в Екатеринбурге 8 человек пишет прошивку с ноля. Базовые настройки цифры уже работают. Вот кстати и увидим через какое то время, кто лучше 30 китайцев или 8 русских, я буду стараться периодически выкладывать эволюцию по, что бы потом не говорили, что это локализация китайского.

Меня вот вымораживает мотороловско-китайское ПО особенно настройка зон, особенно в разделе "канал - зона - канал"). Ну не могут они понять, что канал это НЕ обязательно фиксированная частота. А того человека в мотороле, что когда то ретранслятор "зоной" обозвал, я бы вообще на кол посадил за путаницу.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 26 Янв 2017 15:30:03 #  

subss

Я могу помочь Вам с основными настройками как по цифре, так и по аналогу в части эргономики софта.
Опыт такой есть.

Я как-то писал Вам о том, что было бы здорово, если бы станция перестала щёлкать динамиком в момент включения УНЧ.
В одной из станций, которые Вы мне подарили, я эту проблему решил. Всё просто оказалось.
Только мне показалось, что это Вам не надо.
Опасаюсь, что так получится и с софтом.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 26 Янв 2017 16:30:03 · Поправил: 1428 (26 Янв 2017 16:41:35) #  

Только мне показалось, что это Вам не надо.
Это надо когда всю смену в наушниках и каждый раз наушник в ухо ТУК и опять ТУК а громкость этого ТУК очень сильная.

Простому обывателю всё равно есть ТУК или нет.
Разработчик в наушниках станцию 12 часов к ряду ни разу не слушал.
У Motorola GP300 ТУК отсутствовал. Её особенно любили спецы с наушниками использовать из-за этого.

Дело в том, что на той элементной базе на которой Комбат, ТУК неустраним совершенно, а вешать оптопару
"несовременно".

ТУК на всех современных гражданских болтушках есть.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Янв 2017 17:08:27 · Поправил: 9CXX (26 Янв 2017 17:22:36) #  

subss

У нас в Екатеринбурге 8 человек пишет прошивку с ноля. Базовые настройки цифры уже работают.

Да это несколько энтузиастов в мире в одного тянут. Но из вашего ответа я понял, что ресурсы вы оценивать не умеете. Переплюнуть Моторолу по ПО, это, конечно, мечта для настоящего мужчины. Жаль, что только и останется мечтой. Хотя если вы пишете заливалку на 16 каналов, то софт удобнее Моторолы, сделать можно. Вопрос же в том, что в Мотороле функций больше на многие порядки. Да и ваш продукт совсем с другого рынка - для охотников, которые переплатят за а-ля MIL STD. Не совсем понятно зачем вы смотрите на крупных системных игроков как на ориентир.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 26 Янв 2017 17:56:50 #  

У нас в Екатеринбурге 8 человек пишет прошивку с ноля


Офигеть. у нас три парня этим были заняты.
CPS, tuner и заливалку ключей написала одна девушка.

Ну правда надо отдать должное - они головастые.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Янв 2017 17:58:21 #  

haba

Вам Язев не помогал?
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 26 Янв 2017 20:48:36 #  

а меня вообще напрягло название Т-34.
в прошлом годе, на рабочую почту пришло какое то предложение, о дилерстве что ли. прочитав предложение, я подумал: сколько можно делать клонов балалаек...
зачем нужно было приляпывать название танка к такому радио?
маркетинг тупой и не удачный...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 26 Янв 2017 22:05:15 #  

Меня вот вымораживает мотороловско-китайское ПО особенно настройка зон, особенно в разделе "канал - зона - канал"). Ну не могут они понять, что канал это НЕ обязательно фиксированная частота. А того человека в мотороле, что когда то ретранслятор "зоной" обозвал, я бы вообще на кол посадил за путаницу.
Ну-ну. Вы вообще что сделать пытаетесь и для кого, для каких целей? Для искателей приключений и любителей чужие репы подёргать?
subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 31 Янв 2017 09:25:21 #  


Я могу помочь Вам с основными настройками как по цифре, так и по аналогу в части эргономики софта.
Опыт такой есть.

Я как-то писал Вам о том, что было бы здорово, если бы станция перестала щёлкать динамиком в момент включения УНЧ.
В одной из станций, которые Вы мне подарили, я эту проблему решил. Всё просто оказалось.
Только мне показалось, что это Вам не надо.
Опасаюсь, что так получится и с софтом.


Спасибо большое, все очень надо. Затерялся вопрос в текущих делах. Я в личку скину схему, и обсудим что можно поправить. Про ПО на цифру тоже буду очень благодарен.
subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 31 Янв 2017 09:58:17 #  

Да и ваш продукт совсем с другого рынка - для охотников, которые переплатят за а-ля MIL STD. Не совсем понятно зачем вы смотрите на крупных системных игроков как на ориентир.

В новом ПО (2.0) мы ведем речь про "цифру", на аналог у нас ПО (1.4) и так уже имеет все что существует у других производителей, и то чего ни у кого нет.

С цифрой ПО в зачаточном состоянии так как клиенты, покупая нашу цифру один черт использовали ее только в аналоговом режиме, так как не имеют еще инфраструктуры для использования раций в цифровом режиме. Купленные ранее моторолы и хайтеры также многие по сей день используют в аналоге, у многих реально не куплено ни одной лицензии, нет цифровых ретрансляторов и тд.

Охотники и рыбаки не наши клиенты, у нас нет радиостанций с прямым преобразованием и акб на 1.5 ампера, для них есть огромный выбор на яндекс маркете. Наши клиенты были и есть РЖД, ФСИН, Росгвардия, подразделения МВД, АЭС и т.д.

Куча путанных настроек в ПО моторолы и хайтеры это не плюс и не технологичность, это минус, это азиатчина. Должно быть все просто, логично и понятно любому пользователю. Нужно понять, что важно и что нет, что нужно ручками настраивать, а что может быть настроено автоматически.

Вот в это была суть моей просьбы к опытным людям имеющим реальный опыт использования средств связи оккупантов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®