На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 65,
участников - 2 [ Механик, SeTT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Не включается Yaesu VX-7R 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
bsrkden
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Брянск
Сообщений: 17

Дата: 18 Апр 2016 22:34:48 #  

Спасибо, коллеги, за практические советы и методы диагностики! Буду пытаться почистить пластинку, а заодно присматривать разъем, с зарядным "стаканом" в нагрузку.
Отпишусь по результатам пыток гнезда.
bsrkden
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Брянск
Сообщений: 17

Дата: 19 Апр 2016 21:38:12 #  

Все мои попытки как-то расшевелить разъем ни к чему не привели -капал масло, нажимал на контакт в разъеме. Станция работает от зарядника и не работает от АКБ. Правый позолоченный в корпусе контакт так и не звякнул на корпус. Буду заказывать разъем на Ebay, только там его и нашел по совету форумчан. Увы...
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 19 Апр 2016 22:36:39 · Поправил: 501 (19 Апр 2016 22:42:25) #  

Теоретически, может ещё подгореть дроссель ЭМС, по минусовой шине гнезда, или не контакт самого позолоченного штыря с пластиной при переходе на плату, там ещё одна (пружинная стоит).
На диагностику в общем, а то зря гнездо купите.


Увеличить
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 20 Апр 2016 00:17:30 #  

Я бы подсадил батарею внешней нагрузкой или подключил к клеммам аккумулятора лабораторный бп с целью посмотреть с какого напряжения аккумулятора начинает включатся р/с, раз у Вас она на отлежавшемся аккумуляторе заводится.
bsrkden
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Брянск
Сообщений: 17

Дата: 20 Апр 2016 08:40:46 #  

Думаю, что дело не в отлежавшейся АКБ. Скорее дело все таки в гнезде питания, как указал 501. Видимо с течением времени отжатый штеккером питания, подвижный контакт возвращался в исходное положение и радиостанция включалась. Нужно наверное разобрать станцию и начать проверку с него. А там далее контакт, дроссель...
Попробую прозвонить цепи, если уж не найду неконтакт, то тогда в сервис.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®