На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ Crunch, Kolomchanin, elvis1, van, Фотограф, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  113  114  115  116  117  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19689

Дата: 09 Мар 2020 17:40:23 #  

да в таких краях куча горных предприятий работает, где только у директора спутниковая связь со слабым интернетом. Даже фото не отправишь оттуда. Только АМ-радио действует. У меня народ в такие места и едет и работает на 2...4 недели. Это они принесут стране те богатства, от которых некоторые столичные товарищи заболели смартфонизмом и рекомендуют нам не ехать в такие края.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 09 Мар 2020 17:54:16 · Поправил: AOR (09 Мар 2020 17:55:54) #  

Одна лаборатория Касперского зарабатывает больше, чем немаленький ГОК и налогов платит соответственно. Это для примера.
Надо высокотехнологичные производства развивать, а не надеятся только на добычу полезных ископаемых, кстати тухлая на сегодня, слабо растущая отрасль. Иначе так и будем очередной бананово-сырьевой страной и никакие богатства они не принесут, как и африканским странам не приносят...
Ну и АМ радио хоронить рано, конечно, ему нет альтернативы, если встать с дивана. Страна большая, а информационная доступность позорная, хоть и развитие телекома продолжается бешеными темпами, но он никак не заменяет вещание.
Реклама
Google
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19689

Дата: 09 Мар 2020 18:23:30 #  

AOR
горное дело дохлая, потому что лицензионные договора между государством и эксплуататрорами месторождений дохлые. Никому не интересно вложиться в это дело по-взрослому. Все катаются до сих пор на советских фундаментах ,новые месторождения хило освоятся в режиме скоростного ограбления. За 30 лет неокапитализма никакого особого развития не было в РФ, хотя можно было при правильной расстановке интересов. Я уже 15 лет в этой отрасли и не вижу никакого стремления к современным технологиям в РФ. Развивать надо не только горные предприятия, а с ними последующие этапы переработки. Но опять, некачество при добычии руды не позволит делать hitec потом. Металл остаётся средним качеством. Надо прекратить вывоз бабла из страны и научиться крутить их в РФ полным циклом, в.т.ч потребительского рынка. Попутно и АМ-вещание решится)))
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 09 Мар 2020 19:12:38 #  

Хайо
Надо прекратить вывоз бабла из страны и научиться крутить их в РФ полным циклом, в.т.ч потребительского рынка.
Хорошее дело. Но для этого необходимо восстановить суверенитет России. Тогда всё получится.
Хайо
Попутно и АМ-вещание решится)))
Лучше глобальный интернет, по всей России, включая спутниковый :)
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 09 Мар 2020 19:23:18 #  

Хайо
рынок все наладит.
Рынка нет.
Те же Apple свои устройства считают самыми крутыми, за всех группа маркетологов решает что и как там использовать, потом продают это за кучу денег - а другие подражают им (хоть появление USB в ПК как ранний пример, хоть беспроводные наушники как поздний).
Сейчас практически нет компьютерной периферии, подключающейся не по USB; ITunes привели к переходу музыкальной индустрии на электронную коммерцию, радио тоже досталось (подкасты); благодаря первым айфонам телефонный оператор, с кем они сотруднчали, словил перегруз сети из-за потребления траффика айфонами (в основном просмотр видео) - это привело к развитой сети мобильного интернета по всему миру, и какой-то период времени даже довольно дёшево.

Тот самый рынок где спрос рождает предложение можно встретить на краудфандинговых платформах, и то эта модель далека от идеала.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 09 Мар 2020 21:34:53 #  

потому что лицензионные договора между государством и эксплуататрорами месторождений дохлые.

А почему дохлые? Потому что нет толком спроса, цены мировые невысокие, во всем мире сейчас добыча так себе... Нет прибыли, поэтому нет и технологий и вложений.
username777
Участник
Offline1.0
с мая 2019
Город-призрак
Сообщений: 19

Дата: 09 Мар 2020 21:37:31 · Поправил: username777 (09 Мар 2020 21:55:34) #  

спор безполезен. Для младопреклонения вещание на АМ
это напоминающее о достижениях когда-то существовавшего государства

Считать АМ-вещание одним напоминанием о Советской эпохе я считаю идиотизмом... Ладно человеческие качества или менталитет того или иного этноса, некоторый контент или персон, но приплетать технологии и привязывать их к эпохам - как-то иначе кроме как идиотизмом назвать нельзя!

И абсолютно "фиолетово", что у них там, в Японии или иных странах, вещают. У России, свой исторический путь, по которому ей необходимо пройти и не вы его "задаёте" и определяете (к счастью), но вы ему подчиняетесь.
Можно и не подчиняться... 22 апреля пройдет референдум о принятии поправок о конституции - можно объявить бойкот, выражая нелегетимность пришедшей в 1993-ем году власти!
Что касаемо "своего исторического пути" у каждого есть своё понимание и представление "особого исторического пути". И в моем представлении данного пути, места таким недалеким людям как вы быть не должно - ибо вы своим лоббизмом, тупостью, наивностью и высокомерием только "палки в крутящиеся колеса" ставить можете с надеждой, что оно остановится и больше крутиться не будет!

Так что успокойтесь и прекратите "истереть", по поводу прекращения АМ радиовещания.
А вы прекратите пропагандировать свой любимый вами "глобальный интернет" и лоббировать его до потери пульса, отстаивая свою позицию! Глядя на вашу одержимость навязывать свою истину и прихоти, у меня складывается ощущение что вы или барыга который впаривает/втюхивает что-либо вместо того чтобы дать нужное, или страдающий от зависимости к интернету и гаджету индивид, который запойно сидя "днями и ночами" в сети завлекает других туда-же куда он попал, или лоббист который пытается продвинуть интересы выгодные "заказчику"!

Лучше глобальный интернет, по всей России, включая спутниковый :)
А еще лучше - интернет с блокировкой доступа к WhatsApp, Viber, Instagram, сервисам Гугла, социальным сетям по типу Facebook и Twitter - чтобы дегенераты вроде ТП и мажористых идиотов не могли тратить время впустую на всякую чепуху по типу фотографирования еды, съемок тупых видеоблогов вроде челленджей/пранков, коими засран весь YouTube! Так-же не мешало заблокировать прочую хрень, от которой вы так низко пали!

Смотрите лучше, в светлое "цифровое(!)" будущее, а оно не за горами.
Мы уже шли в это самое "светлое будущее", обещая нам самолеты и недвижимости. Итог уже известен (нас обманули и обвели вокруг пальца), последствия можете увидеть если излечитесь от зависимости к гаджетам!

АМ радиовещания, в России, больше не будет. Проект закрыт, навсегда(!). И не важно, что вы об этом думаете и как к этому относитесь. Остальное, ваши проблемы. Так что можете смело идти "лесом", в "медвежьи углы", по пути, захаживая, к психиатрам, может они вам помогут понять, что возврата, к АМ радиовещанию, больше не будет(!) и точка.
И все благодаря таким дебилам, как ты... Твой любимый кумир, "айфончик" 8 лет назад ради удовлетворения потребностей невыездных за пределы МКАДа "Полиграфов Шариковых" финансирование АМ-радиовещания прекратил, чтобы вам интернет подешевле предоставили и чтобы вы alpamysham деградировали вместе с вами подобными!
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1620

Дата: 09 Мар 2020 23:21:33 #  

А еще лучше - интернет с блокировкой доступа к WhatsApp, Viber, Instagram, сервисам Гугла, социальным сетям по типу Facebook и Twitter - чтобы дегенераты вроде ТП и мажористых идиотов не могли тратить время впустую на всякую чепуху по типу фотографирования еды, съемок тупых видеоблогов вроде челленджей/пранков, коими засран весь YouTube! Так-же не мешало заблокировать прочую хрень, от которой вы так низко пали!
VPN и откроем все. А так будет как в Китае, где сервисы Google запрещены. А вообще, России надо создать альтернативу сервисам Google - Ютубу (Есть Rutube, но на полноценную замену он не тянет - ограничение в 10 Гб на видеофайл и 55 минут по длительности, коих у Ютуба нет), альтернативу Google-Фото, на котором я храню даже скачанные фильмы, сериалы и телепередачи помимо своих отснятых фото и видео, свой магазин приложений для Android, к чему сейчас идет Huawei в результате санкций - мобильные службы Huawei (Huawei Mobile Services) со своим магазином приложений AppGallery. Сам в августе купил себе Honor 10i, правда он на сертифицированном процессоре Kirin 710F и, соответственно, с сервисами и приложениями Google. Да и их оболочка EMUI мне вполне нормально - не глючит, не тормозит, темами можно изменить до неузнаваемости, например, поставить тему под чистый андроид вместо хуавеевских значков приложений. В общем, России надо брать пример и идти по пути Китая, разработать и предложить достойную альтернативу иностранным сервисам, в первую очередь, американским, идти по пути импортозамещения, так сказать, причем во всем, что можно заменить российским, собственного производства.
Не благодаря ли своей развившейся экономике Китай может вдувать мегаватты для вещания на всех диапазонах? По-моему, Международное радио Китая проще всего можно поймать на какой-нибудь даже кипомасон, китайского, опять же, производства.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 10 Мар 2020 00:02:44 #  

Приводилось сравнение с другими странами, как правило, третьего мира. Например, с Индией. Вбрасывалась такая мысль, что дескать для успешного развития страны не обязательно стремиться к обеспечению жизненных стандартов для всего населения.
Только вот в Индии с вещанием на КВСВ полный порядок и с производством приемников тоже.
Нет. За рулём нужно на дорогу смотреть, а станции сохраняют на быстрые кнопки, которые и запомнить можно.
Возможно. У меня 10 кнопок с запрограммированными ФМ-станциями, я их все запомнить не могу, тем более часто меняю настройки ибо все станции в 10 кнопок не влазят) Помню 3 станции, которые на первых трех кнопках.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19689

Дата: 10 Мар 2020 05:54:13 #  

Gvozdenis
с одной стороны согласен, но вот тут задуматься надо:

....альтернативу Google-Фото, на котором я храню даже скачанные фильмы, сериалы и телепередачи помимо своих отснятых фото и видео, свой магазин...

это для Вас хранят и Вы можете оказаться в любой момнт голым.
Abdulla
Участник
Offline2.1
с фев 2009
Новосибирск
Сообщений: 122

Дата: 10 Мар 2020 06:43:57 #  

Ну вот, даже один из развлекательных сайтов не прошёл мимо этой темы, наверное нас читают-http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=433181
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 10 Мар 2020 10:32:48 #  

username777
А вы прекратите пропагандировать свой любимый вами "глобальный интернет" и лоббировать его до потери пульса, отстаивая свою позицию!
Фи-и-и... Уважаемый. Зачем так без культурно, грубо и беспардонно? :) Болтун, с признаками неадекватности и истерии, у которого похоже что то, где то "наболело" и который решил "излить" здесь всё наболевшее. Это не только моя позиция, эта позиция миллиардов, здровомыслящих пользователей, интернета (больше половины населения планеты, которое неуклонно продолжает расти). Прежде чем писать сюда своё пустопорожнее "трепло" и свой, ни чем не обоснованный бред, да ещё в форме "наезда", необходимо было, хотя бы статистику посмотреть, на происходящее. Например.
Для чтения.
Вся статистика интернета на 2020 год — цифры и тренды в мире и в России
Если лень читать, есть видео, для просмотра или прослушивания, кому как угодно.
Статистика Интернета 2020 | интернет тренды 2020
На фиг никому не нужно (массово) АМ радиовещание. Нет в нём ни чего, что бы удовлетворяло общественный запрос, как средство телекоммуникации. Не выбора необходимого контента, ни итеративности, ни полезных сервисов, ни возможности связи, практически с любой точкой планеты. Ни чего нет. Так что вся ваша "писанина", не более, чем "крик вопиющего в пустыне". Шум есть, толку нет. Только развитие глобального интернета, может удовлетворить информационные потребности человечества и его гармоничное и ускоренное развитие, в современном, быстроразвивающемся обществе, только интернет(!) Альтернативы ему, в ближайшем обозримом будущем, нет и не предвидится. Вывод прост. АМ радиовещание, исчерпало себя, по этому скажем ему прощай, пока, пока. Адьёс амигос! Да здравствует глобальный интернет(!) на просторах России.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1885

Дата: 10 Мар 2020 11:34:22 #  

На фиг никому не нужно (массово) АМ радиовещание. Нет в нём ни чего, что бы удовлетворяло общественный запрос
Ваша позиция всем давно понятна.
Тема здесь не о том какой хороший интернет, к примеру туалетной бумагой, тапками и ложками тоже на земном шаре много народу пользуется.
Здесь тема обсуждения:

Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?

При том что у большинства людей в мире (кому это нужно) всё в порядке с доступом в интернет.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Мар 2020 11:48:24 · Поправил: Мираж (10 Мар 2020 11:52:12) #  

Не нужно ругать возможности интернета. Благодаря ему и даже простому андроидному приложению "pRxTx" даже не имея специализированного приёмника с SSB я имею возможность слышать своих коллег радиолюбителей , а также все АМ радиостанции невзирая на состояние радиоэлектронной доступности в моём QTH. И при этом не обязательно киловатты электроэнергии на передачу и прием тратить. Как мне так и на передающей стороне.
Да и совсем забыл про иное андроидное приложение "Просто радио" (голубенькое такое с приемничком с телескопической антенной). Через него я даже свою любимую FM - радиостанцию "Одесса-Мама" слушаю, не говоря уже про некоторые радиостанции что вещают на СВ-диапазоне.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19689

Дата: 10 Мар 2020 12:33:49 #  

всем защитникам интернета - делайте ветку про интернет!
Здесь тема про то, что в мире ЕСТЬ до сих пор АМ-вещание и далеко не в дохлом виде, несмотря на достойнства интеренета и других каналов доставки контента.
Просьба, вести обсуждения ближе к теме. Не всё на нашем свете объясняется интернетом и смартфоном.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Мар 2020 12:47:54 · Поправил: Мираж (10 Мар 2020 12:52:17) #  

Хайо
Сколько не кручу ручки настройки на своих КВ-приёмнках (а их у меня немало...), но увы кроме как на 1413 кГц русской речи , настоящей, а не в китайском или ином каком-то исполнении, увы не слышу... Причём 1413 кГц у нас в Одессе "зашумлена" какими то помехами и только КВ-трансиверы или приёмники типа TECSUN PL-880 или ICOM IC-R20 в режиме попеременно LSB или USB помогают услышать в более менее удобоваримом качестве. И что я должен "мучаться" ? А рядом лежит смартфон Mi Max 2 с более менее "хорошей акустикой". И чего не по теме ? Как раз по теме. На фига они вообще и для кого вещают ? Для меня они точно не вещают. Хотя частенько увлечённо смотрю (а не слушаю, так как увы китайского языка пока не знаю) музыку на КВ через трансивер "Маламут". Очень уж картинки на спектроскопе и водопаде мне цветомузыкальные фонтаны из далёких уже 80-х в Харькове у Дворца Спорта напоминают. ;)
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19689

Дата: 10 Мар 2020 13:05:34 · Поправил: Хайо (10 Мар 2020 13:10:11) #  

Мираж
АМ-вещание идёт потому, что до сих пор и ещё долго будут регионы и казусы, где у людей не будет устойчивого интернета или ЧМ-вещания. Таких территории на свете много. Поэтому там пользуются возможностями АМ-вещания. Я сейчас в офисе пользуюсь то стримом то УКВ-ЧМ, так как АМ никак не проходит в здание с металлической облицовкой. Но в других моих рабочих местностях вполне АМ может оказаться единственным вариантом получения живого контента.

Решите вопрос антенны и в вашей локации ДВ и СВ должны греметь по-европейски. Даже до Урала это слышно с правильными антеннами.

В Росиии и СНГ мало где можно на МА или ТА ловить ДВ-СВ-КВ внутри здания. Налаженная антенная система нужна. А в Германии ближе к идерланской границе уже живо всё идет ОКЕАНом с МА на ДВ+СВ.

Такчто в отличие от времен СССР теперь можно заниматься DXом на СВ и ДВ , только антенну надо делать, как и 100 лет назад.
IgorV6
Участник
Offline1.5
с сен 2016
Красноярск
Сообщений: 330

Дата: 10 Мар 2020 13:10:58 · Поправил: IgorV6 (10 Мар 2020 13:12:38) #  

Мираж
На 1413 у вас, в Украине, глушилки скорее всего стоят. Вести FM даже до Сибири долетают, при том, что направление у них на ЕТР и Украину.
Дело в том, что в Мире и в России, в частности, есть огромные территории с сотнями тысяч, а то и миллионами людей, где интернета нет, а спутниковый слишком дорог, чтоб радио слушать постоянно. Тем более, в движении. Если в европейской части плотность населения высока, то за Уралом расстояние между населёнными пунктами исчисляются сотнями и тысячами километров. Покрыть это интернетом просто невозможно, и слишком затратно. Вот для покрытия таких мест и нужно АМ-радио. Что дешевле и эффективнее: тысяча сотовых вышек или один радиоцентр?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19689

Дата: 10 Мар 2020 13:19:12 #  

IgorV6
чтобы не уходить от темы, можно даже не сравнить интернет с АМ по стоимости донесения контента на таких территориях, а хотя бы с УКВ-ЧМ, у которого с покрытием не всё так просто в российских просторах. Поэтому другие большие страны на планете не отказались от АМ-вещания.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 10 Мар 2020 13:21:35 #  

У меня аналогичный приём российских станций на диапазонах ДВ,СВ и КВ, вернее полное отсутствие какого-либо приёма вообще.
Конечно, если подцепить к трансиверу несколько сот метров антенного полотна, да ещё где-нибудь в глухомани, тогда может быть уши коротковолновика вытянут какой-то слабый сигнал на русском языке.
Ну и зачем скажем мне эти подвиги, абсолютно незачем.
Ещё раз - незачем толкать северян в далёкое прошлое.
Даёшь в каждый балаган и юрту северян полный фарш интернета, ТВ и радио со спутника!!!
Для первооткрывателей космоса странно было бы думать как-то иначе.
username777
Участник
Offline1.0
с мая 2019
Город-призрак
Сообщений: 19

Дата: 10 Мар 2020 14:17:50 · Поправил: username777 (10 Мар 2020 16:27:10) #  

Фи-и-и... Уважаемый. Зачем так без культурно, грубо и беспардонно? :)
А с вами, такими "уважаемыми" только и надо так разговаривать... Вы недостойны того, чтобы к вам относились порядочно. Причина этому - вы плюете на потребности других и бьетесь "головой об стену", доказывая что никому не нужно радиовещание на ДВ/СВ/КВ, когда это далеко не так

Болтун, с признаками неадекватности и истерии
Если кто-то неадекватен, то только вы. Вам-же говорят что не надо отказываться от ДВ/СВ/КВ радиовещания в АМ, но вы как об стенку горох продолжаете говорить "что это не надо" и что "надо переходить на цифру" когда эта самая цифра капризна и требовательна к различным факторам!

Это не только моя позиция, эта позиция миллиардов, здровомыслящих пользователей, интернета (больше половины населения планеты, которое неуклонно продолжает расти)
Данные высосаны из пальца? Если это не так - то предоставьте пруфы.

Прежде чем писать сюда своё пустопорожнее "трепло" и свой, ни чем не обоснованный бред, да ещё в форме "наезда", необходимо было, хотя бы статистику посмотреть, на происходящее.
Трепло здесь только вы, и бред несете здесь тоже только вы... Вам один пользователь говорит что АМ-радиовещание надо сохранить, другой говорит, третий и т.д - но вы дальше ведете себя как упертый баран отбрасывая все преимущества ДВ/СВ/КВ диапазонов и вы дальше несете ахинею, что интернет даст больший выход из ситуации и что все изъяны решимы... Да и не стоит забывать ряд фактов того, что жители Сибири и Дальнего Востока после отключения радиовещания на частотах ниже 30 МГц остались в информационном ваккуме настолько, что о новостях в родной стране узнают посредством иновещания соседнего с ними государства которая изредка расскажет о том что происходит в РФ, а не из первых рук от того-же Радио России или Маяка где информационную повестку о жизни в нашем государстве расскажут более подробно.

На фиг никому не нужно (массово) АМ радиовещание.
Умный человек никогда не будет брать всех под одну гребенку... Да и прав у вас на то, чтобы судить других и говорить за всех не имея статистики и различных данных о численности "за и против" у вас нет.

Вывод прост. АМ радиовещание, исчерпало себя, по этому скажем ему прощай, пока, пока. Адьёс амигос!
Видать у вас с Порошенко одна и та-же болячка имеет место быть. Если первый безперестанно говорил "остаточно прощевай" нашему государству, то вы говорите "прощай АМ-радиовещание" в различных вариациях

Не нужно ругать возможности интернета.
Я ничего не имею против интернета (если бы не было интернета - я бы не получил ценной информации по ряду интересуемых тем в технарском деле, не познакомился с коллегами по ряду интересов и не мог бы совершать покупки товаров которых нельзя купить в различных торговых точках)... Просто я не переношу навязывание чего-либо, лишение выбора в каком виде получать информацию которое мне приходится видеть на данном форуме со стороны некоторых участников, а так-же не переношу потерю важной и значимой информации в огромном количестве деградирующего контента которая имеет место быть во многих поисковиках/сайтах/сервисах сети!
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 10 Мар 2020 14:27:18 #  

Gvozdenis
VPN и откроем все. А так будет как в Китае
Есть более весёлый пример - КНДР. В политике СССР больше параллелей именно с КНДР, а не Китаем.

Kamchadal
я их все запомнить не могу, тем более часто меняю настройки ибо все станции в 10 кнопок не влазят) Помню 3 станции, которые на первых трех кнопках.
Значит больше и не надо))

alpamysham
эта позиция миллиардов, здровомыслящих пользователей, интернета
"Миллионы мух не могут ошибаться"(с)

Только развитие глобального интернета, может удовлетворить информационные потребности человечества и его гармоничное и ускоренное развитие, в современном, быстроразвивающемся обществе, только интернет(!) Альтернативы ему, в ближайшем обозримом будущем, нет и не предвидится. Вывод прост. АМ радиовещание, исчерпало себя, по этому скажем ему прощай, пока, пока. Адьёс амигос! Да здравствует глобальный интернет(!) на просторах России.
Вам что, кто-то пишет что нужно отменить интернет и заменить его глобальным радиовещанием?
Нет.
Пишут про то, что есть места и ситуации, где(когда) интернета и покрытия радио не было(или в связи с обстоятельствами нет), и единственный способ передачи информации - мощное радиовещание.
Почитайте про то, как несколько лет назад из-за наводнений приходилось возобновить вещание на КВ (а заодно расскажите, как в таких условиях стали бы ловить спутниковый интернет, какой, и откуда электричество).

Васиссуалий Лоханкин
Для первооткрывателей космоса странно было бы думать как-то иначе.
Летающие сейчас Союзы не имеют принципиальных отличий от кораблей разработки 1960х гг. , а вы тут про первооткрывательство...
IgorV6
Участник
Offline1.5
с сен 2016
Красноярск
Сообщений: 330

Дата: 10 Мар 2020 16:22:13 · Поправил: IgorV6 (10 Мар 2020 17:26:33) #  

username777
vinny
Не утруждайте себя, доказывая очевидное перед alpamysham. Это всё равно, что перед свиньями бисер метать.
Модератор, предлагаю утихомирить неадеквата alpamysham.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 10 Мар 2020 16:26:22 #  

vinny
Я, честно признаюсь, не силён в космонавтике.
Но всё-таки одна из немногих стран со своей космической индустрией.
Или так и осталось с Советских времён всё заточено на борьбу с ворогами.
Сейчас , вроде бы, демократия и всё такое прочее.
Пора и об северном народе подумать.
А то так мы никогда и не дождёмся переселения на Севера наших людей.
Нужен великий реформатор типа Петра Аркадьевича Столыпина.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 10 Мар 2020 16:30:09 #  

Это тот, который вместо великой России получил великие потрясения? Так он и так икона наших "модернизаторов". Нет, не надо, уже проходили.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 10 Мар 2020 18:20:42 #  

Если верить интернету то около 3 миллионов крестьян выехало в Сибирь и на Дальний Восток.
Сравните с нынешним гектарным переселением и, возможно, почувствуете какое-то уважение к великим русским реформаторам.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1620

Дата: 10 Мар 2020 18:22:04 · Поправил: Gvozdenis (10 Мар 2020 18:38:36) #  

На 1413 у вас, в Украине, глушилки скорее всего стоят. Вести FM даже до Сибири долетают, при том, что направление у них на ЕТР и Украину.
Насчет глушилок не знаю, но у меня в Николаеве Вести нормально идут, а ночью вообще гремят как если бы из Луча вещали. А в Одессе да, место, свободное от помех, искать надо. Мне, например, у деда достаточно было отойти примерно на 200 метров от дома на стадион внутри этого же квартала (это на Черемушках, улицы Генерала Петрова - Космонавтов). А в центре на магистральных улицах тоже сплошные помехи.
Мираж, попробуйте пройтись с приемником, поискать тихое место, сразу все станет понятно. Если действительно в Одессе, как вариант, можно выйти даже к морю, но не в Аркадию на аллею, там, скорее всего, тоже все загажено помехами, а, например, в район пляжа "Дельфин", собачьего пляжа, Чкаловского пляжа за санаторием имени Чкалова, на Трассу здоровья там. Думаю, там помех не должно быть, или будут, но мало.
А так действительно, ничего российского, кроме Вестей, не осталось.
Кстати, кто знает, что с Докучаевским радиоцентром под Донецком?
Нашел только, что работники радиоцентра с весны 2015 года работают сторожами - https://ukrtvr.org/city/119.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 10 Мар 2020 18:34:36 #  

Если верить интернету то около 3 миллионов крестьян выехало в Сибирь и на Дальний Восток

Не забудьте и про "тройки", и про "столыпинские галстуки". А также про то, что в качестве протеста против реформы высшего образования, проводившейся тем же столыпинским правительством, из Московского университета одновременно уволились 130 лучших профессоров и еще несколько десятков профессоров других университетов. А ускоренное развитие капитализма привело к тому, что Россия превратилась в финансовую и промышленную полуколонию и сырьевой придаток Запада, что и привело катастрофе 1917 года. Ничего не напоминает?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 10 Мар 2020 18:48:23 #  

Тогда надо гораздо глубже копнуть.
Ну, чтобы не потеряться в глубинах веков, взять хотя бы Петра I.
Великий реформатор, за уши вытянувший Россию из болота дикой провинциальности и отсталости в череду великих держав.
Но если станете подробно разбираться сколько жизней простых людей положено на великие дела сие, то ужаснётесь поневоле.
Град Петра построен буквально на костях простых россиян.
А до тех пор пока научился бить шведов и прочих иноземцев, потери были очень велики.
Прошло время и в памяти людей осталось лишь величие правителя Руси.
Извиняюсь за исторические дискуссии не в тему.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 10 Мар 2020 19:15:40 #  

Во все те времена население России непрерывно росло. Сегодня - непрерывно сокращается. Боюсь, что при тех методах и сегодняшних реалиях, наслаждаться величием будет уже некому.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  113  114  115  116  117  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.190; miniBB ®