На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 4 [ Crunch, Kolomchanin, elvis1, van]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  114  115  116  117  118  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 10 Мар 2020 19:42:31 #  

Про сегодня я и слова не сказал. Хорошо, оставим офф-топ.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 10 Мар 2020 22:33:13 · Поправил: alpamysham (10 Мар 2020 22:42:46) #  

username777
Это не только моя позиция, эта позиция миллиардов, здровомыслящих пользователей, интернета (больше половины населения планеты, которое неуклонно продолжает расти)
Данные высосаны из пальца? Если это не так - то предоставьте пруфы.

Не знаю от куда вы берёте данные (вы не указываете источник), но судя по тому бреду, что вы пишите, высасываете вы их с какого то другого места, явно не из пальца...
username777
...вы плюете на потребности других и бьетесь "головой об стену", доказывая что никому не нужно радиовещание на ДВ/СВ/КВ, когда это далеко не так...
Да нет, уважаемый, это статистика. Как раз вы плюёте на потребности других людей (желающих иметь доступ в интернет), разделяя их территориально и на "достойных" и "не достойных". А это уже "попахивает" сепаратизмом. Почему вы решили, что жителям городов, нужно дать доступ в глобальный интернет, а от жителей сибирской глубинки, например, можно "отмахнуться" АМ радиовещанием? Они что, по вашему, "чужие" какое то, "второсортные", а? У них что, прав меньше или государство не обязано обеспечивать их безопасность, здравоохранение, образование и т.д.? Нет уважаемый. Если доступ в интернет, то всем, пусть не сразу, постепенно, но всем и не важно, наземный он будет или спутниковый. Но государство обязано всем предоставить такой доступ. А если вам необходимо слушать АМ радиовещание (на Русском языке), то оно есть, правда из-за рубежа но есть. Вот его и слушайте. Для вас, это и будет ответ на вопрос темы. "Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?" Ответ прост. Для вас и вещают, что вы слушали его :) В чём проблема?
username777
...не имея статистики и различных данных о численности "за и против" у вас нет...
Ошибаетесь, уважаемый. Всё уже исследовано до нас и причём давно. Например.
Русские отказываются от "счастливого СМИ"
И это статистика 9-ти летней давности. Нынешняя ситуация, думаю, ещё более "контрастна". Так что не надо ля-ля. А вот от вас ни каких, сколько нибудь объективных данных и ссылки на них, по этому вопросу, не "проистекает", кроме эмоциональный болтовни, основанной на ваших "хотелочках".
IgorV6
username777
vinny
Не утруждайте себя, доказывая очевидное...

А нет ни чего очевидного. Не чего доказывать. Одно бла-бла, на эмоциональном фоне, отсутствия мощного АМ радиовещания в России. Ни один представленный вами аргумент, не является весомым, для возобновления мощного АМ радиовещания, в России. Так что можете "сусолить" на эту тему, сколько угодно. Толку не будет. Это уже видно и понятно, всем здравомыслящим людям. Мощное АМ радиовещание, в России, уже не "поднять", за ненадобностью.
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 10 Мар 2020 23:04:45 #  

Реформы Столыпина... Оставим в покое перестроечную пропагандистскую чушь об этих "реформах" - вот, мол уже были почти решены земельный и рабочий вопросы, но...

Давным-давно существует мнение, что Столыпин был нужен для подавления революции 1905..1907 годов. И все.

Экономическое развитие в то время. Какая экономика при самодержавной монархии? Выжимание сверхприбыли равносильно развитию экономики? Ну, такое пишут либо те кто ничего не понимает, либо провокаторы... Вот всевозможные провокационные методы в политике при Столыпине только набирали обороты. Российские верхи были почти полностью разложены еще до Первой Мировой, без всяких большевиков.

А при Столыпине на тему рабочего вопроса ничего сделано не было, даже закон 1906 г. о десятичасовом рабочем дне в реальности не работал. Профсоюзы с полицейским контролем только способствали революционной деятельности среди рабочих.

Какая земельная реформа с инициативой крестьян? Крепостное право, что, было отменено много поколений назад?

Рабовладельческая страна закончила свое существование в то время, без большевиков, в феврале 1917 г. Еще к 1911 г. самодержавие оказалось в полной политической изоляции. А после начала Первой Мировой, думаю, не было ни одного шанса.
Впрочем, как и в наше время в "перестройку", после периода застоя.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 10 Мар 2020 23:27:08 · Поправил: rostowandrei (10 Мар 2020 23:30:14) #  

А я всё же за то, чтобы последние два бриллианта российского бюджетного радиовещания - Радио Орфей и Радио Культура получили международное продвижение. Единственным выходом вижу скупку FM-частот в разных уголках мира и трансляцию там этих двух станций на русском языке.
Ой, да кому мы "там" со своими новостями нужны? Западный и латиноамериканский обыватель лучше всех всё знает, ему "альтернативный взгляд" не нужен. Его нужно развлекать андеграундом на русском языке. Пусть западному обывателю на Радио Культура сообщают новости культуры. От них пользы гораздо больше, чем от болтовни на Вести FM. Новости культуры туризм помогают развивать. Западный обыватель или латиноамериканский обыватель их послушает, приедет в Москву, купит билеты в Большой театр, государству доход, вот какая польза от новостей культуры. А какая польза от пропаганды на Вести FM? От неё тошнит даже тех, кто не знает русский язык, соответственно, это расход.
Anchares
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 22

Дата: 10 Мар 2020 23:27:43 #  

Но государство обязано всем предоставить такой доступ.
Что, государство это обязалось предоставить?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 10 Мар 2020 23:33:40 #  

Anchares, не обращайте внимания на бред сумасшедшего.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 10 Мар 2020 23:36:54 #  

Кстати, у нас ещё есть средневолновое вещание Радио России в Киргизии и FM-вещание в Таджикистане.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 10 Мар 2020 23:40:44 #  

rostowandrei
и FM-вещание в Таджикистане.
Для Таджикистана FM - это, конечно, то, что надо! :)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 10 Мар 2020 23:49:26 #  

Ещё раз - незачем толкать северян в далёкое прошлое.
Даёшь в каждый балаган и юрту северян полный фарш интернета, ТВ и радио со спутника!!!

Ну так и дайте. А потом отключайте АМ. А то получилось, что керосинку отняли, а электричество не провели. Только бегает полоумный и кричит "Лектричество, лектричество!".
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 10 Мар 2020 23:50:30 #  

Anchares
Но государство обязано всем предоставить такой доступ.
Что, государство это обязалось предоставить?

Так это давно уже происходит. Программа "цифровизации" страны реализуется, может не так быстро, как хотелось бы, но реализуется. Как есть, так есть.
К Интернету подключат все населенные пункты России, где проживает более 250 человек
UA3UCS
Anchares, не обращайте внимания на бред сумасшедшего.
Не ищите сумасшедших на форуме, не культурно это. Все сумасшедшие и т.д., всегда с вами, в вашем зеркале :\
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 11 Мар 2020 00:07:24 #  

alpamysham
Не ищите сумасшедших на форуме,
Их искать не надо - они видны невооруженным глазом, в вашем зеркале .
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 11 Мар 2020 00:13:24 #  

Kamchadal
...А то получилось, что керосинку отняли, а электричество не провели...
Проведут, всё проведут, время только надо, да суверенитет.
В 2027 г. все населенные пункты России должны быть обеспечены сотовой связью
UA3UCS
Их искать не надо - они видны...
Болтун. По теме, по теме пиши, "старче".
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 11 Мар 2020 01:57:51 · Поправил: Kamchadal (11 Мар 2020 02:02:45) #  

Проведут, всё проведут, время только надо, да суверенитет.
В 2027 г. все населенные пункты России должны быть обеспечены сотовой связью

Т.е. вы сами сейчас подтвердили мои слова, что вещание отняли, а взамен ничего кроме обещаний не дали) Ваш подход иначе как вредительским или диверсантским не назовешь. И да, речь об СВДВ-вещании, а не о вещании в населенных пунктах. Успокойтесь уже в своем мегаполисе, речь не о вас. Тут есть вообще модератор? У человека весеннее обострение.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 11 Мар 2020 02:46:49 #  

alpamysham
Болтун.
Уж если кто-то и болтун - так это именно ты.
По теме, по теме пиши,
Будет очень здорово, если скажешь это самому себе.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1620

Дата: 11 Мар 2020 03:39:19 #  

Ой, да кому мы "там" со своими новостями нужны?
Мне, например. Меня интересуют российские и международные новости от российских телеканалов и радиостанций. Поэтому и остается через интернет смотреть и слушать. Да и в целом передачи интереснее, чем украинские.
IgorV6
Участник
Offline1.5
с сен 2016
Красноярск
Сообщений: 330

Дата: 11 Мар 2020 04:09:29 #  

Gvozdenis
Кстати, ВСРУ вещает как-нибудь у вас? На 1431 уже года два их не слышу, в интернете тоже не работает. Интересные передачи у них были, не считая пропаганды в новостях.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 11 Мар 2020 04:34:08 #  

Kamchadal
...вещание отняли, а взамен ничего кроме обещаний не дали)...
Вещание на русском языке ведётся, в том числе и для вас.
Частотные расписания радиостанций на русском языке Сезон B-19: с 27 октября 2019 года по 28 марта 2020 года включительно
Слушайте на здоровье. В чём проблема?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 11 Мар 2020 05:07:08 · Поправил: Kamchadal (11 Мар 2020 05:13:47) #  

Вещание на русском языке ведётся, в том числе и для вас.
Вы в своём уме давать такие ссылки? Даже Мадагаскар и Афганистан вещают для русскоязычной аудитории, только РФ не может вещать для своих граждан) Вы точно не диверсант?
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 11 Мар 2020 05:52:31 #  

Kamchadal
Вы в своём уме давать такие ссылки?
Опять не ладно... :) Вот точно, у вас "крышу" то несёт прилично. Вы уж тогда определитесь, у вас ...вещание отняли, а взамен ничего... или всё таки что то есть, пусть даже из-за рубежа?
Kamchadal
Даже Мадагаскар и Афганистан вещают для русскоязычной аудитории, только РФ не может вещать для своих граждан)...
Что РФ может, а чего не может, в нынешней, политической и экономической ситуации, вопрос уже не сюда, а в правительство. Туда вопрос переадресуйте. Там вам и ответят, вежливо и аргументированно, что да как и почему.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 11 Мар 2020 05:56:47 #  

Синдром Лаврова прогрессирует. Пора пациента сажать на галоперидол с аминазином при полной изоляции от общества. Доктор придет, порядок наведет.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 11 Мар 2020 06:21:57 · Поправил: alpamysham (11 Мар 2020 06:22:57) #  

muha131
Синдром Лаврова прогрессирует. Пора пациента сажать на галоперидол с аминазином при полной изоляции от общества.
У кого прогрессирует, у вас или у Kamchadal-а, уточняйте. А то не понятно, кому из вас помощь больше необходима.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 11 Мар 2020 06:38:08 #  

Блин, вот хоть убейте, я не могу понять смысл Вашего спора, который давно уже перешёл в разряд- кто кого переорёт!

Интернет- это замечательно! В настоящее время это насущная вешь для подавляющего процента населения планеты. КВ вещание- это прекрасно, но в настоящее время оно нужно ничтожно малому (по сравнению с ползователями сети) проценту населения, а стоимость его содержания и эксплуатационные расходы при этом огромны, монетизация при этом мизерная. Соответственно если Интернет пропадёт- случится коллапс, если пропадёт КВ вещание, то кроме "тех трёх чуваков, которые ещё не спят"(с) никто и не заметит. Есть КВ- хорошо, нет- пофиг. Точнее для 99,9% населения нашей страны, есть КВ или нет- пофиг!
При этом Интернет, как основной источник получения информации, нужен далеко не всем (используется далеко не всеми), многие попрежнему получают информацию через ТВ и ФМ радио.

rostowandrei
А я всё же за то, чтобы последние два бриллианта российского бюджетного радиовещания - Радио Орфей и Радио Культура получили международное продвижение. Единственным выходом вижу скупку FM-частот в разных уголках мира и трансляцию там этих двух станций на русском языке.
усть западному обывателю на Радио Культура сообщают новости культуры. От них пользы гораздо больше, чем от болтовни на Вести FM. Новости культуры туризм помогают развивать. Западный обыватель или латиноамериканский обыватель их послушает, приедет в Москву, купит билеты в Большой театр, государству доход, вот какая польза от новостей культуры

Кто-то любит ананас, а кто-то свинной хрящик. Если для Вас это ЖЕМЧУЖИНА, то для кого-то это "помойка". Не надо так яростно продвигать свою идею.

Kamchadal
Ну так и дайте. А потом отключайте АМ. А то получилось, что керосинку отняли, а электричество не провели.
Давали уже оленеводам в далёком 1994 году... Спутниковые терминалы Инмарсат... последний из них я видел в 2001 году, стоял для красоты в кабинете главы администрации п. Оссора, который его нащёл в бытовке "технички" администрации, там он стоял вместе с грязными тряпками и вёдрами. Не приняли оленеводы новые технологии... Но тем не менее, вот для подобного контенгента радио вещание НЕОБХОДИМО как воздух, но думаю что есть более простые способы его локального вещания чем глобальное КВ. Вот их и надо развивать.
IgorV6
Участник
Offline1.5
с сен 2016
Красноярск
Сообщений: 330

Дата: 11 Мар 2020 07:36:33 #  

Но тем не менее, вот для подобного контенгента радио вещание НЕОБХОДИМО как воздух, но думаю что есть более простые способы его локального вещания чем глобальное КВ. Вот их и надо развивать.
Было локальное вещание малыми мощностями, но и его угробили. Якуты пытались возобновить на КВ, потом стухли - денег нет, но вы держитесь.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 11 Мар 2020 08:09:24 #  

Давали уже оленеводам в далёком 1994 году... Спутниковые терминалы Инмарсат... последний из них я видел в 2001 году, стоял для красоты в кабинете главы администрации п. Оссора, который его нащёл в бытовке "технички" администрации, там он стоял вместе с грязными тряпками и вёдрами. Не приняли оленеводы новые технологии... Но тем не менее, вот для подобного контенгента радио вещание НЕОБХОДИМО как воздух, но думаю что есть более простые способы его локального вещания чем глобальное КВ. Вот их и надо развивать.
ммм, по инмарсату передавали радионовости?
Насколько я знаю их выдавали для экстренной радиосвязи в случае ЧС на стойбище, как правило для вызова санитарной авиации. Как выше справедливо было сказано это штука капризная в эксплуатации и плюс расходы на связь. Конечно оно не прижилось. И да, почему фокус-группа именно оленеводы?) Естественно есть и другие виды связи, их и надо развивать, и лишь затем отключать старый добрый АМ. Никто с этим не спорит.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 11 Мар 2020 08:13:03 #  

Было локальное вещание малыми мощностями, но и его угробили. Якуты пытались возобновить на КВ, потом стухли - денег нет, но вы держитесь.
Также была новость о возобновлении вещания на КВ в DRM на Чукотке, но не срослось. Думаю именно опыт маломощных СВ АМ-станций Америки с её территориями наиболее подходящ и в РФ. 1-10 кВт в СВ-диапазоне в условиях полного отсутствия помех бьет очень далеко.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 11 Мар 2020 09:03:20 · Поправил: Zigler (11 Мар 2020 09:06:06) #  

Kamchadal
Насколько я знаю их выдавали для экстренной радиосвязи в случае ЧС на стойбище, как правило для вызова санитарной авиации. Как выше справедливо было сказано это штука капризная в эксплуатации и плюс расходы на связь. Конечно оно не прижилось.
да причём здесь новости? Дело в другом, что если человек ПРИВЫК слушать радио (именно в классическом понимании этого слова), то ему нужен ЕГО привычный радиоприёмник. Если его заменить чем-то другим (принципиально), то скорее всего это не будет работать. Как привыкли оленеводы пользоваться "ангарой", так хрен их на японские трансиверы переучишь. Лично мне пару раз поступали предложения поменять один FT-817, на две "Ангары".
SWRadio36
Участник
Offline3.6
с апр 2018
Семилуки
Сообщений: 775

Дата: 11 Мар 2020 11:07:53 #  

средневолновое вещание Радио России в Киргизии
Вроде нет, а вот на КВ (4050 кГц) было до лета 2013 года [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19689

Дата: 11 Мар 2020 13:13:31 #  

SWRadio36
4010 работает, где то в декабре мне попал пследний раз "сознательно".
toxa1983
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Иркутск
Сообщений: 207

Дата: 11 Мар 2020 13:48:21 #  

Также была новость о возобновлении вещания на КВ в DRM на Чукотке, но не срослось.
Cудя по мониторингу вещания нет, потестили и бросили это все дело.
4010 работает, где то в декабре мне попал пследний раз "сознательно".
Работает передатчик.
IgorV6
Участник
Offline1.5
с сен 2016
Красноярск
Сообщений: 330

Дата: 11 Мар 2020 14:21:27 #  

4010 со сдвигом 200 Гц. Работает, часто на русском говорят. Но модуляция слабовата, не для дальнего приёма. Бывает, несущая с плюсами прёт, а голос слышно тихо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  114  115  116  117  118  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.192; miniBB ®