На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ Lupus68, ew2abc, van, Edd, Dubai, zhenya_yalta, autosat, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  128  129  130  131  132  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1620

Дата: 29 Мар 2020 18:10:23 · Поправил: Gvozdenis (29 Мар 2020 18:14:21) #  

А магнитолла с андроидом на борту- обыденная вещь.
Смотрел на ютубе подобные, фактически это планшет с усилителем.
Не удивлюсь если ещё через 10 лет в автомобильных магнитолах вообще исчезнет радиоприёмник, а на его место придёт 5г модем.
А что сейчас мешает в андроидную магнитолу модем вставить? Возможно, и сейчас есть такие, что можно симку вставить и иметь доступ в интернет напрямую, а не раздавать со смартфона через Wi-Fi.
5г просто физически не может покрыть большие территории. Будет работать только в пределах городов, да и то на центральных улицах.
5G вообще на таких частотах, что зона охвата всего лишь сотни метров от базовой станции.
Покрытие сопоставимо с Wi-Fi. А модемы будут обратно совместимы, где нет 5G, будут сваливаться в 4G/3G/2G.
про АМ многие обычные люди (не радиолюбители) даже и не знают, что есть такой диапазон.
Кто ранее пользовался, тот помнит, не забудет.
в эти сейчас дни стримы идут заметно хуже, на скайп уже отключаем видео чтобы звук хоть гладко прошел, музыка идет рывками. Это реальность 2020 в Екатеринбурге, да и в Москве. Поэтому не надо списать с счёта живое радио через эфир.
Возможно, сеть местного провайдера не тянет нагрузку. У меня на Украине нормально работает. Хотя тот же ютуб снизил качество по умолчанию по всему миру, у меня, например, в 480p запускается, поставил нужное качество вручную и смотрю. Вчера в 1080p спокойно смотрел свои подписки.
нет телека в авто (кстати, а зачем там телек?)
Пассажирам кино крутить. В междугородных автобусах и маршрутках встречал такое.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19691

Дата: 29 Мар 2020 18:12:46 #  

Zigler
но и LTE не блестит радиусом действия. Вся Ваша цифро-реальность ограничена на эпицентры цивилизации. Есть огромные территории , котрые до сих благодаря GSM900 хоть както покрыты, хотя более правильно было оставить 450МГц для просторов. В своё время опреатор SKYLINK на 450МГц очень удачно создал покрытие в Сибири с минимальным количеством станций. Была ошибка , это тоже ставить в мегаполисы и не добавить в корзину более высокие частоты. Таким образом теряли вроде интересную разработку для РФ. Как и теряли АМ....
Реклама
Google
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1620

Дата: 29 Мар 2020 18:22:27 #  

На Украине тоже работал МТС-Коннект 3G CDMA 450 МГц, а как массово развернули 4G, его закрыли. Модем у меня без дела валяется, МТСовский, залоченный, а больше этом стандарте никто не работал, так что и рабочий модем никуда не приспособить. А пользовался им по мере необходимости вне дома, где стационарного интернета не было, тем более, что на нем безлимитный интернет был с абонплатой в день пользования.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 29 Мар 2020 18:30:20 #  

а что будет через 10 лет

Конечно, если мыслить десятилетиями, можно что угодно приговорить к исчезновению. Но автомобили не "перчатки" и даже не модные смартфоны, чтобы их менять каждый год. Автомобили нормально эксплуатируются по много лет. У современного автомобиля гарантия от коррозии кузова, как правило, 12 лет.
Если кто-то имеет привычку менять машины каждые два-три года, это не показатель. Многие из тех, кто сейчас попадает в те 10-15 процентов "среднего класса", просто отвыкли или не умеют жить по средствам. Но это вполне может закончится. Даже в более благополучных и богатых европейских странах намного больше, чем у нас в Москве не очень новых или даже вполне подержанных автомобилей. Там люди деньги умеют считать, и материальные ценности умеют беречь.

Так что рано списывать еще старые магнитолы вместе со старыми автомобилями. Они еще пригодятся.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19691

Дата: 29 Мар 2020 19:12:27 #  

Gvozdenis
у меня на 450МГц дело закрылось тем, что эффективный менеджер в SKYLINK убрал в одном уральском городе базовую станцию, чтобы покрывать другой город, где то в 2010 году наверно. Это ошибка из раздела - нельзя. После этого я перевёл наше предприятие на МТС и уже на 3-4G. Терял SKYLINK от такой глупости много абонентов в регионе Н.Тагил, по моей ветке 60 где то, да и другие предприятия. Потом SKYLINK просто исчез. Но связь была устойчива и 120кБит/сек и в лесу держал реальный поток. Это в 4G не так часто за городом получишь. Ну что... проностальгировал я по-цифровски... уже не будет старая добрая цифра))))
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 29 Мар 2020 19:13:27 · Поправил: цезий-137 (30 Мар 2020 02:09:27) #  

Вчера в 1080p спокойно смотрел свои подписки.
У меня прекрасно и 4к видео идет со смартфонного интернета через раздачу по Wi-Fi, не говоря уже про видео-звонки в мессенджерах разных, и прочие потоковые сервисы. Про домашний кабельный интернет вообще молчу - честная сотка мегабит за копейки, пинг отличный, всё четко. Так что у товарища явно какая-то местная проблема, вот он и некрофилит океаны в 2020 году)))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19691

Дата: 29 Мар 2020 19:29:12 #  

цезий-137
а есди бы Вы платили за реальную стоимость Вашего трафика, может и хватило бы у операторов средств, это делать и в уральских и сибирьских деревнях.... ну хотя бы везде по Москве и Екат.

У меня сейчас идет стрим - 64 кбит/сек вроде стабильно идет. Проводной интернет с оптикой до коммутатора на 66 квартир. Екатеринбург, 3км от того самого центра города. В офисе в центре немного лучше, но и там более 256кбит/с тоже не идет ровно в последнее время.

А в деревнях вокруг Еката народ в основном через мачты соединяется. Даже элитные поселки до сих пор без проводного интернета живут и мало планов у операторов , коечто достроить. Отрапортовали цифро-ТВ и успокоились. Хотя ловить цифро-ТВ не могу в деревни 25км от Еката. Посёлок на 200 новых домов живёт без ТВ.... и многим это уже стало нравится. Это уже другая история.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 29 Мар 2020 20:42:02 #  

На Украине тоже работал МТС-Коннект 3G CDMA 450 МГц, а как массово развернули 4G, его закрыли. Модем у меня без дела валяется, МТСовский, залоченный, а больше этом стандарте никто не работал, так что и рабочий модем никуда не приспособить. А пользовался им по мере необходимости вне дома, где стационарного интернета не было, тем более, что на нем безлимитный интернет был с абонплатой в день пользования.
DCC вроде ещё был.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 29 Мар 2020 20:48:49 #  

Хайо
Ненавязчиво порекомендую работать на этой ветке форума в солнцезащитных очках, дабы не нахвататься "зайчиков" и быть ослеплённым потоком интеллекта.
Сам сижу в сварочном щитке - лучше перебдеть, чем недобдеть.
( это всё юмор, извините - шучу как умею, не обижайтесь. )
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 29 Мар 2020 22:32:02 · Поправил: rn9aaa (29 Мар 2020 22:59:06) #  

это делать и в уральских и сибирьских деревнях....
В нашей деревне так

MOTIV он же Екатеринбург 2000 - где я есть в моем профиле. :)
Что то есть тут отдельные люди и ТВ у них не показывает, телефон не работает и радио не принимает. Это судьба у вас видать такая, "всё плохо" :)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 29 Мар 2020 23:14:45 #  

А можно узнать марку Вашего автомобиля и год его выпуска?
Пруль японка как и у 99% на Камчатке. Автомагнитолу я поменял, экран мне не нужен совсем, думал воткнуть туда камеру заднего вида, но подумав отказался, зеркал мне достаточно. Так и не понял зачем ТВ в авто. Чтобы отвлекало от дороги?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 29 Мар 2020 23:16:07 #  

Пассажирам кино крутить. В междугородных автобусах и маршрутках встречал такое.
Это понятно, речь шла о личных авто и экране у водителя, а не у пассажиров.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 29 Мар 2020 23:20:07 · Поправил: Kamchadal (29 Мар 2020 23:21:25) #  

Что то есть тут отдельные люди и ТВ у них не показывает, телефон не работает и радио не принимает. Это судьба у вас видать такая, "всё плохо" :)
Как вы старательно обходите недостатки УКВ-диапазона при покрытии пересеченной местности и проблемы с радиусом охвата сотовых операторов) Один из цифровой секты тут уже договорился до того, что на АМ надо слушать вещание из соседних стран, а не из России. Даже советовал учить английский и китайский. Какие перлы мы ещё тут услышим?
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 30 Мар 2020 01:30:35 #  

Kamchadal
Пруль японка как и у 99% на Камчатке.
Это очень растяжимое понятие, если это что-то древнее 20ти летней давности как и у 99% на Камчатке, то и не удивительно, что нет мультимедиа системы. На всех вменяемых автомобилях, последних 5-7 лет выпуска подобные системы идут штатно в средней комплектации. Далее экран мне не нужен совсем
, то это опять таки Ваша частность особенно учитывая что современный Интернет на Камчатке появился всего 3-4 года назад с прокладкой оптики с "материка". А навигация для 2х улиц Петропавловска не особо то и нужна.
Так и не понял зачем ТВ в авто
Вот честно, прекращайте играть в наивного ребёнка который делает вид, что ничего не понимает. Под "ТВ в авто"- я подразумеваю не "тупо телек", а как минимум мультимедиа систему с удобным интерфейсом, встроенной навигацией, да хоть той-же камерой заднего вида и если лично Вам подобное не надо- то это Ваш выбор не преподносите его как единственно истинное решение. Ведь вполне возможно, что со временем тот же эфирный, вещательный контент будет доставляться до пользователя не посредством аналогового вещания, а через сеть. Вы можете такое предположить? Я могу!

Это понятно, речь шла о личных авто и экране у водителя, а не у пассажиров.
Вы интересный человек, придираетесь к каждому слову, при этом не отвечаете на конкретно Вам заданные вопросы. Откуда Вы знаете о чём идёт речь, кому этот экран предназначен? Или в личных авто не бывает пассажиров которые хотят смотреть на этот экран? Вы опять перетянули одеяло на себя, с целью найти зацепку уколоть?

Хайо
В своё время опреатор SKYLINK на 450МГц очень удачно создал покрытие в Сибири с минимальным количеством станций. Была ошибка , это тоже ставить в мегаполисы и не добавить в корзину более высокие частоты.
Скайлинк- это отдельная песня, пользовался им когда жил в Москве в начеле 2000х. Выезжали они исключительно на дешёвых безлимитных тарифах и доступном скоростном мобильном интернете. А диапазон работы был по принципу,- что выделили тем и пользуйтесь, всё оборудование изготавливалось исключительно под эту сеть, т.к. нигде в мире больше не использовалось. Запомнилось отвратительное качество связи и покрытие.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 30 Мар 2020 05:41:52 · Поправил: Kamchadal (30 Мар 2020 06:05:53) #  

Вот честно, прекращайте играть в наивного ребёнка который делает вид, что ничего не понимает. Под "ТВ в авто"- я подразумеваю не "тупо телек", а как минимум мультимедиа систему с удобным интерфейсом, встроенной навигацией, да хоть той-же камерой заднего вида и если лично Вам подобное не надо- то это Ваш выбор не преподносите его как единственно истинное решение. Ведь вполне возможно, что со временем тот же эфирный, вещательный контент будет доставляться до пользователя не посредством аналогового вещания, а через сеть. Вы можете такое предположить? Я могу!
+1 за разъяснение, теперь хоть стал понимать зачем их ставят) Но мне все равно это не нужно как и спотифи) Я не преподношу его как единственно верное решение, а всего лишь пытаюсь дать понять, что у каждого человека есть своя точка зрения что и как ему удобнее слушать, ездить и т.п. При покупке товаров и гаджетов я всегда внимательно изучаю параметры и покупаю товар только с теми функциями, которые мне нужны и будут использоваться. Не вижу смысла переплачивать за то, чем пользоваться не собираюсь.
Вы интересный человек, придираетесь к каждому слову, при этом не отвечаете на конкретно Вам заданные вопросы. Откуда Вы знаете о чём идёт речь, кому этот экран предназначен? Или в личных авто не бывает пассажиров которые хотят смотреть на этот экран?
Впервые слышу о таком. У меня нет ни одного знакомого, который крутит видео во время пути (речь не о междугородних материковских автобусах), если бы и был, я бы с таким "водителем" точно бы никуда не поехал, хотя нет, есть один, который прикрепил планшет на спинку заднего сиденья для маленького ребенка. Вы меня пугаете, вы вообще за дорогой следите когда находитесь за рулем? По поводу камеры заднего вида согласен, штука полезная, но мне не нужная, как и многим моим знакомым автомобилистам. Без этого прекрасно можно жить и рулить. Избавьте от рекламы пожалуйста хоть тут. Мой знакомый предприниматель, далеко небедный человек только 2-3 года назад купил себе смартфон, и то только потому, что его старый кнопочный телефон окончательно сломался. Потребности людей, которые тратят свое время на работу и людей, изнывающих от безделья, сильно разные.
Возвращаясь к теме - позиция сторонников цифры и исключительно цифры ущербна и проигрышна с самого начала. В цифровизацию вколотили столько денег, что затраты на содержание дублирующей системы АМ-вещания в общей сумме были бы просто незаметны. На все вопросы, адресованные мне я стараюсь отвечать, вроде ничего не пропустил. И всегда аргументирую свои ответы технической стороной обсуждаемого вопроса. А вот на это мои оппоненты не отвечают никогда. Это радиотехнический форум, давайте не отвлекаться в политику. Если уж начали про спутниковый интернет, то сразу давайте выкладки на сроки, затраты, стоимость решения для оператора и абонента и т.д. Хотя про спутниковый интернет теперь можно надолго забыть. То же самое про техническое обоснование касается и сотового интернета. Лозунги типа "Цифра превыше всего" меня не впечатляют от слова совсем. Это всего лишь неплохое решение для более-менее крупных населенных пунктов со своими достоинствами и недостатками и не более того. Про то, что видеохостинги всего мира на прошлой неделе вынуждены были снизить качество передаваемого видеосигнала вы уже слышали? Это и есть одна из родовых травм цифры. От этого никуда и никогда не деться.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 30 Мар 2020 07:04:37 #  

У меня нет ни одного знакомого, который крутит видео во время пути (речь не о междугородних материковских автобусах), если бы и был, я бы с таким "водителем" точно бы никуда не поехал

После того, как повесили в вагонах метро эти мониторы с дурацким контентом, приходится выбирать место, чтобы эта дурь не лезла в глаза. Человеку иногда хочется или нужно подумать или просто отдохнуть, а не впитывать поток информационного мусора.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 30 Мар 2020 08:15:53 · Поправил: rn9aaa (30 Мар 2020 08:18:36) #  

Как вы старательно обходите недостатки УКВ-диапазона при покрытии пересеченной местности и проблемы с радиусом охвата сотовых операторов)
Я живу не мечтами и ностальгией, а реалиями. По этому меня не напрягает отсутствие того чему для меня есть альтернатива. И да же если мне очень захочется, я все же послушаю АМ вешание РФ и не важно где стоит передатчик :)
Обсуждать же достоинства и недостатки не имеет смысла ибо не имеет конструктивного разрешения вопроса. Не вы, ни я не влияем на состояние вопроса.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19691

Дата: 30 Мар 2020 08:37:07 #  

Zigler
видимо мне по своей географией повезло тогда со скайлинком. На Кузбассе отлично работал, в Москве из аэропортов до центра тоже и в свердлоской области в начале тоже, пока не "оптимизировали" сеть. Видите, в те годы у меня с мобильным интеренетом всё было отлично, а потом менялась география и с интернетом лично для меня всё стало хуже, чем было 10 лет назад. Вот так это и возникает, что некоторые живут выше крышы в цифре , а у кого то кроме КВ-АМ нет никакой привязки к миру. И оба они правы , жаль что государство считал выгодным, сам себя отстраняться из этого процесса. Хотя бы в виде РОСТЕЛЕКОМ должен был проявиться лидером рынка, как минимум.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 30 Мар 2020 14:52:15 #  

позиция сторонников цифры и исключительно цифры ущербна и проигрышна с самого начала
Если говорить про вещание в цифре, то да. Это мертворожденная технология в век интернета.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19691

Дата: 30 Мар 2020 15:17:29 #  

цезий-137
цифрорадио ещё 20 лет назад мертвое дело было даже без массово доступного интернета. Никак не получилось за 20-30 лет делать цифрорадио устойчивым чисто в техническом плане. Одни условности.
Ду сегодня в центре Еката нет цифро-ТВ... но это в принципе не критично, так как 70% населения на дачах)))
Bondevur
Участник
Offline1.1
с мар 2019
д. Пуково
Сообщений: 40

Дата: 30 Мар 2020 23:35:03 #  

UA3UCS
Компания OneWeb подала заявление о банкротстве
Ну это ещё не о чем не говорит. Проект глобальный и многие в нем видят перспективу развития спутникового интернета, планетарного масштаба, тем более часть спутников, 74 штуки, уже запущены. Есть информация, что американцы хотят выкупить все это дело. Эксперт рассказал, кто сможет купить обанкротившуюся компанию OneWeb. Сейчас американцы, под шумок банкротства, из-за пандемии короновируса, могут выкупить наиболее перспективные компании. Деньги у них есть, ~6 трлн.$, это почти 4 бюджета России :)
цезий-137
Если говорить про вещание в цифре, то да. Это мертворожденная технология в век интернета.
С радиовещанием, в том числе и цифровым, то же не все так однозначно. Средневолновые и длинноволновые трансляции, — что с ними в одном из самых продвинутых с точки зрения радиовещания регионов? Где то постепенно переходят на цифру Азербайджан начал цифровое эфирное радиовещание, а где то видимо уже наигрались в эти "радиовещательные игры" Цифровое радио потерпело поражение в Ирландии. Но это все где то там за границами России. Но Почему радио в России растеряло слушателей? Ответ известен. Виной всему, быстроразвивающиеся интернет, с его широкими возможностями. Именно он утянул огромную часть пользователей, слушателей, зрителей в свою сеть. Получается, что люди переходят на перспективный и более удобный способ доступа к информации, перед которым ни радио ни телевидение, не является конкурентом и государство, в этом вопросе, идет людям на встречу. Таким образом, вопрос не стоит, покрыть как можно большую территорию, радио или телевещанием, а вопрос стоит, предоставить возможность, как можно большему количеству людей, в первую очередь, в населённых пунктах, стать пользователями интернета. Видимо сегодня это важнее, чем обеспечить жителей страны АМ радиовещанием.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 00:56:06 #  

Ну это ещё не о чем не говорит.
Это как раз говорит о многом. Эксперты заранее предупреждали, что проект жутко затратный и капризный в эксплуатации. Ну а то, что спутниковое вещание можно принимать только при наличии прямой видимости на спутник это родовая болезнь вообще неизлечима. Также затраты абонента вообще скромно умалчиваются.
Могут купить, могут сделать, сразу пролистывайте такие "новости".
Видимо сегодня это важнее, чем обеспечить жителей страны АМ радиовещанием.
Это грандиозная ошибка, которую еще предстоит расхлёбывать в будущем. И она здорово аукнется, возможно очень скоро.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 02:06:11 · Поправил: Kamchadal (31 Мар 2020 02:06:25) #  

Я живу не мечтами и ностальгией, а реалиями. По этому меня не напрягает отсутствие того чему для меня есть альтернатива. И да же если мне очень захочется, я все же послушаю АМ вешание РФ и не важно где стоит передатчик :)
У вас какое вещание АМ из РФ принимается?
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 31 Мар 2020 02:10:34 #  

расхлёбывать в будущем
Будущее за молодежью. Я являюсь представителем молодого поколения, у меня много друзей и знакомых, и поверьте, радио им (в любом виде: АМ, ФМ, цифра...) нафиг не нужно.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 02:42:57 · Поправил: Kamchadal (31 Мар 2020 02:44:08) #  

Будущее за молодежью. Я являюсь представителем молодого поколения, у меня много друзей и знакомых, и поверьте, радио им (в любом виде: АМ, ФМ, цифра...) нафиг не нужно.
Да, я заметил, что вы из них. Высокомерие и апломб быстро проходят, поверьте) И почаще выбирайтесь из города в реальную жизнь. В конце концов это и для здоровья полезно. А уж как кругозор расширится)
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 31 Мар 2020 03:28:34 · Поправил: цезий-137 (31 Мар 2020 03:36:14) #  

И почаще выбирайтесь из города в реальную жизнь.
Во всем мире тенденция к урбанизации со всеми вытекающими. Достаточно посмотреть динамику населения всяких Оторви-Колёсовок за последние годы. Это высшая степень глупости - греть воздух киловаттами ради 1 человека на 100 квадратных км. А более-менее значимые населенные пункты, где есть люди, давно обеспечены и интернетом и прочими средствами связи. По крайней мере, мы не слышим массовых стонов о выключении АМ вещания. Абсолютное большинство людей даже не заметили этого отключения. Да и в целом, ради меньшенства никто не будет расходовать деньги: не государство, не тем более коммерсы.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 04:37:55 #  

Это высшая степень глупости - греть воздух киловаттами ради 1 человека на 100 квадратных км.
Высшая степень глупости - откатиться от границ с Польши до Аляски с пропагандируемым вами подходом. Вы не видите ничего страшного если РФ будет заканчиваться прямо за МКАДом?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 04:39:01 #  

По крайней мере, мы не слышим массовых стонов о выключении АМ вещания
Выше я вам советовал выбраться в реальную жизнь, или вы стоны ищете в инстаграмме?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 31 Мар 2020 04:39:31 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (31 Мар 2020 05:01:34) #  

" Формально правильно, а по сути издевательство."
Эти слова одного из гениев в мировой истории были сказаны не по поводу радио, но я думаю их можно применить и в этой теме.
Сейчас есть некоторая модная тенденция под названием "реконструкция", вот как раз там и можно применить древнее АМ вещание.
Люди с кремневыми ружьями, вилами и топорами, в лаптях и обмотках, в зипунах с махорочной самокруткой в зубах и возами с батареями, антенными мачтами, громкоговорителями и радиоприёмным устройством для приёма шифровок из штаба за 10 километров.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 06:04:38 #  

Сейчас есть некоторая модная тенденция под названием "реконструкция", вот как раз там и можно применить древнее АМ вещание.
Вы даже не представляете как легко и быстро рушится цивилизация, а всякие модные цацки превращаются в тыкву. Вот и выросло новое поколение, которое не видело беды.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  128  129  130  131  132  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.198; miniBB ®