На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 5 [ AntiHAM, geka, Dubai, rigel, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 16 Июн 2016 12:24:19 · Поправил: RV3 (16 Июн 2016 12:27:30) #  

DVE если для вас живое - эфирное радио и ересь в виде интернет радио (хотя какое это к черту радио) одно и тоже, везде "музыка" то говорить в общем-то и не о чем.

UPD Вот прям сейчас сижу и слушаю вражий голос на 15195 и получаю удовольствие, через интернет я это слушать принципиально не буду. Я кайфую от процесса
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 16 Июн 2016 12:30:39 · Поправил: DVE (16 Июн 2016 12:37:42) #  

RV3
> если для вас живое - эфирное радио и ересь в виде интернет радио

Я не про интернет - вот берем обычную станцию, вопрос на засыпку - откуда они музыку берут?

Скажу по секрету - там такая же программа на компе, которая отвечает за ротацию композиций (которые скорее всего лежат там же на HDD в богомерзком MP3 и даже не во FLAC), рекламные блоки, вставки и пр. Потом весь поток пропускается через цифровой компрессор, потом все это по цифровому же каналу отправляется собственно к передатчику. А кто-то говорит про живое аналоговое радио, ага.

Хотите я Вам плагин напишу который добавляет шум и фединги к интернет-радио? :)))

> Я кайфую от процесса

Ну с этим я нисколько не спорю, самому интересно поймать что-то редкое (хотя в городе уже без шансов).
Реклама
Google
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 16 Июн 2016 12:33:00 #  

DVE
Я не про интернет - вот берем обычную станцию, вопрос на засыпку - откуда они музыку берут?

Мне глубоко фиолетово откуда они взяли контент, хоть скачали, хоть под гитару напели, записали и теперь крутят. Я слушаю радио, а не поток байтов из колонок моего ПК переданный через интернет.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7609

Дата: 16 Июн 2016 12:40:41 · Поправил: Edd (16 Июн 2016 13:36:01) #  

Утром у меня играет Аррау и Гизекинг, в обед Рубинштейн и поет Элизабет Шуман, затем что-то из записей Герберта фон Караяна.
Рад за вас, но, к сожалению, 99 % населения ходят в интернет далеко не за Караяном. А наши дети погрязли в играх и контактах с матюгами, в то время как раньше по радио слушали детские передачи высочайшего качества.
Чтобы хоть более-менее "просветить" детей, купил им сборник-конструктор приёмника FM (жаль, ДВ-СВ не нашёл), и, что бы вы думали, слушали Детское Радио, которое оказалось для них довольно интересным.

Вот ещё пример:
У нас есть старый деревенский дом за городом, который не выдерживает никакого сравнения с современной квартирой или коттеджем (газ, вода, интернет, бытовая техника, электроника и т. д.). Почему он нам нужен, и мы не продаём его, хотя приходится в него вкладывать средства на поддержание? Там особенная атмосфера прежних поколений бабушек-дедушек, старая утварь, инструмент, вещи, там чувствуешь себя совершенно иначе, чем в современном доме или квартире, отдыхаешь душой, как говорится, хотя (о ужас для некоторых!) нет интернета.

Слушал вот Antena Satelor на 153 кГц, красивая музыка. Полез после в интернет, всё перерыл, но такую не нашёл: то ли там по-другому воспринимается, то ли песен именно таких в и-нете не было, не знаю, но особое очарование в живом радио есть.
Мы очень много потеряем, если совсем откажемся от аналогового вещания.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 16 Июн 2016 13:37:45 · Поправил: Artriot (16 Июн 2016 13:49:48) #  

Почему он нам нужен, и мы не продаём его, хотя приходится в него вкладывать средства на поддержание? Там особенная атмосфера прежних поколений бабушек-дедушек, старая утварь, инструмент, вещи, там чувствуешь себя совершенно иначе, чем в современном доме или квартире, от

Именно. А потому что, как говорил историк Ключевский, нет будущего у того народа, который не помнит своего прошлого. Это и есть та преемственность поколений, о которой я говорил. Точно так же я очень люблю свою старую дачу, хотя последние счета за электричество заставляют усомниться в целесообразности ее содержания. И тем не менее, для меня, как и для многих, это важно. На даче у меня на стенке висят старые немецкие часы Kienzle, были почти что рухлядью - тем не менее, я их починил, восстановил, теперь они ходят и отбивают каждые полчаса - казалось бы, зачем, когда точнейшее время, синхронизируемое с атомными часами по интернету, есть в любом мобильнике? Но эти часы купили мои прадед и прабабушка на свадьбу в самом начале 20 века, и это, черт возьми, важно! Это позволяет почувствовать связь поколений, связь с теми, кого уже нет. Также и Сакта моего дедушки, которая стоит на даче возле кровати, и по которой еще можно что-то услышать (хотя все меньше и меньше) - это тоже важно.
Почему-то это понимают в Англии, со своим BBC4 на ДВ и Shipping Forecast, хотя любой рыбак может узнать прогноз более современными средствами. Это понимают в США со своей сетью СВ станций, что мы уже обсуждали.
А мы - нет, мы, как всегда, разрушим все до основания, и на его обломках мы наш, мы новый мир построим, да?

Все, что написал уважаемый renice, про то, что теперь у него там каждое утро Шуман и Караян, говрит о том, что интернет - это большая библиотека, в которой оцифрованы и собраны практически все творения человека, которые можно оцифровать. Так кто спорит? Это здорово, очень помогает, но, как я посмотрю, достает оттуда наш уважаемый коллега в основном все -таки творения прошлого, которые, возможно, ему трудно было достать во времена его юности.
Я же говорю о современном жанрово - культурном кризисе, частью которого является и отмирание традиционного радио как формата. А кризис этот проявляется во всем, в музыке, в литературе и тд.
Как справедливо отметил Edd выше, это вы ходите туда за Караяном и Шуман, вы другое поколение, выросшее на совсем ином базисе, а 90 процентов современной молодежи идет туда уже за Кариной-стримершей и Катей Клэп. Если не знаете, погуглите, много удовольствия получите)) Окунетесь, так сказать, в новые форматы, пришедшие на смену всяким клубам знаменитых капитанов из нашего детства))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 16 Июн 2016 13:43:26 · Поправил: Kilim (16 Июн 2016 14:09:19) #  

DVE
Кажется, на "Авторадио" есть (или была) рубрика "Виниловая коллекция" Там якобы ведущий в белых перчатках ставит на ламповый проигрыватель виниловую пластинку. И начинается трек с характерного потрескивания. :))

Одно дело - узнать что-то новое, развивать интеллект, приобщаться к классике и т.д и т.п...
Другое дело, когда человек занят работой - то радио для него только фон.
Ну и пусть в этом фоне будет хорошая, разнообразная музыка, немного болтовни ведущих (с правильно поставленной дикцией и знанием русского языка), подробный и правдивый прогноз погоды по стране (где и какой фронт куда движется, заморозки, наводнения и т.д), дорожные заторы на трассах страны (объезды ремонтируемых участков дорог), новости, и в конце-концов в начале каждого часа заставка.
Во всяком случае я бы дома, крутясь во дворе слушал бы. И на работе тоже.

А уже когда я зашел в дом, набил брюхо и немного отдохнул - вот тогда уже можно будет думать и о цифровом рае. :)
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 16 Июн 2016 13:47:22 #  

Кажется, на "Авторадио" есть (или была) рубрика "Виниловая коллекция" Там якобы ведущий в белых перчатках ставит на ламповый проигрыватель виниловую пластинку. И начинается трек с характерного потрескивания. :))


Также еще по-моему до сих пор Петр Мамонов ставит свою виниловую коллекцию в ночном эфире Эха)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 16 Июн 2016 14:07:48 #  

Но что-то я думаю, что просто шум добавляют к треку. Кто станет сейчас носится с дисками, кому это надо?! :)

renice
Ну, хорошо, передали в эфир цифровой сигнал... Трек в хорошем качестве. А на выходе что стоит - маленький динамик 4 Вт в мастерской слесарей-ремонтников? И, что Вы думаете, они смогут оценить талант Джо Кокера в полной мере с такой акустикой?
Или где-то на полевом стане в обед для механизаторов кто-то им поставит, минимум стереосистему?
Все хорошо в меру.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 16 Июн 2016 14:32:26 #  

на авторадио. В диско-80х по выходным, на 30й минуте. Лет этак 5 назад было.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 16 Июн 2016 14:39:42 #  

Вчера пришлось отъехать из городу км на 80 примерно. До этого слушал трансляцию Захара на Авторадио матча Словакия-Россия. Понятное дело окончание матча я не услышал.
Как хотите, но она станция на СВ и одна на КВ на русском языке должна быть.
На КВ слушаю латиносов всяких- балдею от всякого там (мучос верде). Язык как мне кажется гораздо легче и ярче для уха нежели гундосый англ.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 16 Июн 2016 15:10:10 #  

Рад за вас, но, к сожалению, 99 % населения ходят в интернет далеко не за Караяном. А наши дети погрязли в играх и контактах с матюгами, в то время как раньше по радио слушали детские передачи высочайшего качества.

Как справедливо отметил Edd выше, это вы ходите туда за Караяном и Шуман, вы другое поколение, выросшее на совсем ином базисе, а 90 процентов современной молодежи идет туда уже за Кариной-стримершей и Катей Клэп.

СССР ругают до сих пор за то, что в нем не было "свободы выбора", что ЦТ и ВР давали, то мол смотри и слушай. Дали свободу, и получилось как в "Заводном апельсине" - выбрали свободу разрушать. На советском радио даже "Радионяня" в игровой форме давала, что-то познавательное, по своему детству помню. Став постарше, слушал и "Юность" и Севу, и одно другому не мешало.
В очередной раз повторяю - мне не важно как дойдет до меня передача - теплым СВ-КВ или МР3-файлом, главное, чтобы ее было интересно слушать. Но увы, контент ныне такой, что ТВ смотрю лишь "вынужденно" (когда родня смотрит а я чем-то в комнате в которой стоит телевизор занимаюсь), а радио слушаю в основном не вещательное.
Engineer
Участник
Offline1.1
с сен 2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 48

Дата: 16 Июн 2016 16:00:59 #  

БП630
время ночных покатушек с сисятыми девками за спиной на мотике и мордобоя из за них же с деревенскими безвозвратно прошло.
А вот тут Вы глубокооо ошибаетесь :)))
Девки в наличии и не менее сисястые, чем раньше... мотики намногооо круче теперь у нас, чем приснопамятные минскачи-восходы-ижи-явы-чезы. И с мордобоем стало тоже намного лучше, в смысле - уменьшился он кардинально :)))
Правда, мы стали намного старше, дааа... но... "есть ещё похер в похеровницах" (с) :)))
Ну и, безусловно, ни "мафон" (кстати 306-й романтик орал намного громче любой электроники :) ), ни приёмник уже не в ходу. Девки везутся туда, где музыка уже есть и, желательно - живая, с этим сейчас намного проще стало, чем при совдепии, даже в райцентрах бывают музыканты. Если денег оказалось мало на конкретный момент (ну, на кабак не хватает), то тупо гитара, речка, мазь от комаров + "горючее" и "радио нам в хрен не грохотало" :)))

Тема "ниочём". Топикстартер уже, походу, давно не заглядывает сюда... а споры из разряда "есть ли жисТь на марсе" не утихают :)))
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7609

Дата: 17 Июн 2016 10:06:54 #  

1 июня в Матвеевке и Бугуруслане, по решению заказчика – ВГТРК, были выключены последние средневолновые передатчики оренбургского филиала РТРС, которые вели трансляцию «Радио России».
В этот день были запущены в работу передатчики в FM-диапазоне мощностью 100 Вт, для эфирной трансляции «Радио России». В обслуживании оренбургского филиала РТРС не осталось средневолновых передатчиков. Оборудование в Матвеевке и Бугуруслане будет демонтировано.

Маразм продолжается: вместо передатчиков СВ, которые охватывали всю область и ближние регионы, FM 100 (!) Ватт. Причём, во многих районах интернет практически отсутствует.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 10:11:05 · Поправил: Artriot (17 Июн 2016 10:17:54) #  

Маразм продолжается: вместо передатчиков СВ, которые охватывали всю область и ближние регионы, FM 100 (!) Ватт. Причём, во многих районах интернет практически отсутствует.

Да, причем на некоторых официальных сайтах особенно забавляет подача этой новости, в таком приподнятом позитивном ключе: мол, радио расширяет аудиторию, переходя на ФМ))
Вот: http://vestirama.ru/novosti/radio-rossii-diapazon-fm-030616.html
Увеличивают аудиторию на полмиллиона человек, говорят!!))
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 10:20:20 #  

Вот и адекватное мнение, на нашу тему: http://ulpressa.ru/2016/02/05/radio-rossii-uhodit-v-nikuda/
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1644

Дата: 17 Июн 2016 10:20:50 #  

Artriot
Увеличивают аудиторию на полмиллиона человек, говорят!!))
Самое "смешное", что так может быть. Это аудитория с автомобильными FM, и с телефонами, у которых есть FM приемник (при всей их низкой чуйке - в районе передатчика на такие девайсы слышно будет).
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 10:47:36 · Поправил: Artriot (17 Июн 2016 10:51:55) #  

abradox
При мощности всего 100 вт - сомневаюсь, что район слышимости будет большим.
Думаю, они не увеличивают, они меняют аудиторию. На более молодую, более платежеспособную - ту, которая больше нравится рекламодателям.

А вот эти слушатели - "Переезд «Радио России» на ту же частоту в Орске заставил замолчать классические приемники, привязанные к радиоточкам. Обеспокоенная аудитория востока Оренбуржья не перенесла расставаний и оборвала телефоны в городской администрации" - полагаю, более никого не интересуют.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 11:35:23 · Поправил: renice (17 Июн 2016 11:46:07) #  

Все-таки «зависание» на СВ сильно снижает какие-то возможности работы с интернет и способности к анализу новостей) И вроде молодые еще мужики, но нет желания посмотреть и узнать, что в том же Оренбурге давно куча станций и даже цифровое телевидение бурно развивается) Кабель тож цветет и пахнет. Эта «якобы» трагическая новость, со ссылкой на одну станцию 100 Вт всего лишь следует понимать так: мы перевели почти все станции в ФМ, наконец-то отказались от СВ, а сегодня смогли закрыть последнюю станцию СВ в маленьких городах и там же поставили радиопередатчик 100 Вт, который обеспечит эти городки Радио России. Смотри внизу справку по вещанию на ФМ в городе Бугуруслан - у них давно уже много станций ФМ)
Они же, оренбуржцы, ускоренными темпами уже построили 51 башню, чтобы радиофицировать всю область и у них к 2018 году будет огромный бесплатный пакет, чем они заслуженно гордятся. Однако эти новости никого не интересуют, вот уж беда, закрыли СВ радио, передающее одну станцию, Радио России.
«А с 2011 года Оренбургским областным радиотелевизионным передающим центром - филиалом ФГУП «РТРС» начато строительство государственной сети цифрового наземного эфирного телевещания на территории Оренбургской области. Там будет 172 пунктов телевизи­онного вещания. В 118 населенных пунктах уже строят и построены новые пункты вещания.»
Охват населения области радиопрограммами у них четкий. То же «Радио России» около 100%, в том числе ГТРК «Оренбург» - более 70%, «Маяк» - более 80%, «Планета-Звезда» - более 20%.
Если уж ищите «трагические» новости, так смотрите все-таки общую картину. И смотрите, например, что якобы «катастрофа в Оренбурге» никого там не удивила и не вызвала никакой паники — в группах Вконтакта тишь и благодать, оренбуржцам по фигу, только спрашивают, когда еще подключат вещания других станций, чтобы можно было побольше слушать музыку.
Я, конечно, понимаю, что москвичи и жители крупных городов с трудом вьезжают в жизнь провинции, но все-таки будьте внимательны, господа паникеры!)
Читайте хотя бы здесь http://orenburg.rtrs.ru/news/read/303/
. Оренбургский радиотелецентр РТРС уже получил необходимое оборудование и разрешение на использование частоты на три объекта связи: «Орск» (107,5 FM), «Матвеевка» (102,1 FM), «Бугуруслан» (107,5 FM).
«В Орске и Оренбурге будут установлены передатчики мощностью 1 кВт каждый, а в Бугуруслане и Матвеевке – 100 Вт каждый.
Глава оренбургского филиала РТРС Алексей Михеев поручил службе главного инженера Сергея Титова подготовить план работ по получению необходимых документов и монтажу оборудования. Планируется, что первыми будут запущены передатчики в Бугуруслане и Матвеевке, а затем в Орске и Оренбурге.»
Ну и смотрите справку, сколько у них уже станций ФМ ru.wikipedia.org/wiki/Бугуруслан
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 11:38:30 #  

А между тем русские мужики, несмотря на мнение поклонников СВ, активно радиофицируют подручными средствами свои деревенские дома.
При этом проявляют смекалку, разумение и должную экономию
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 11:56:47 #  

сколько у них уже станций ФМ ru.wikipedia.org/wiki/Бугуруслан

Ну да, там как раз и написано)): "Радио России/ГТРК Оренбург плохой сигнал в южной части города"
)))
Вы понимаете разницу между вещанием в нескольких городах области и во всей области? Я уж не говорю, что вы все смешиваете в одну кучу, ТВ и радио, видимо, для вас это одно и то же.
Эксперименты мужика в огороде с ведром и купленным на али прибором для вас, очевидно, означает полную охваченность региона спутниковой связью и интернетом что ли?))
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 12:02:53 #  

Artriot
Ну это вы некрасиво сейчас подменяете понятия. Совсем некрасиво. Вас «поймали» на неуклюжей попытки обмануть читателя, ну так смиритесь! Признайте свою вину, что не посмотрели внимательно новости. Мы ж здесь не враги, не на деньги спорим.
И давайте без обвинений, дескать, что я путаю. Нет, это вы сознательно или бессознательно попытались ввести в заблуждение читателя «трагической» новостью)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 12:05:10 · Поправил: renice (17 Июн 2016 12:06:41) #  

Итак, Бугурслан. Связь у них
Билайн (2G, 3G) МТС (2G, 3G) ТЕЛЕ2 (2G, 3G) YOTA (2G, 3G, 4G) Мегафон (2G, 3G, 4G)
Радиостанции, вещающие в Бугуруслане
Основная статья: Радиовещательные станции Оренбургской области
Название Частота
Маяк 71,57 УКВ
Русское радио 101,2 FM
Дорожное радио 102.4 FM
Маяк 102,8 FM
Радио России/ГТРК Самара 104,1 FM
NRJ 104,6 FM
Юмор FM 105,4 FM
Милицейская волна 105.8 FM
Радио России/ГТРК Оренбург плохой сигнал в южной части города 106.5 FM (внимание, вопрос! где поставили дополнительный передатчик 100 Вт?)
Радио Europa + 107.9 FM
Не фонтан, с Москвой не сравнить, конечно, но вполне достойно для городка с населением 50.000 человек.
Интернет тоже есть, о чудо! Оказывается, они не отсталые, как думаю поклонники СВ связи.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 12:12:26 #  

По Матвеевка, жители которой, как думают москвичи и жители Подмосковья, совсем отрезаны от цивилизации.
В селе всего 3000 жителей, передатчик там поставили 100 Вт, вполне нормально.
До этого в Матвеевке уже работали 4 оператора связи:
ОАО «ВолгаТелеком», сотовой связи «Билайн», «Мегафон», «МТС».
Обеспечение сетью интернет осуществляют все операторы связи.
Число абонентов сети общего пользования ОАО «ВолгаТелеком» – 2254,
число пользователей сети интернет – 354
Телекоммуникации обеспечивают 3 общедоступных канала: ОРТ, РТР, «Звезда».
Имеется спутниковое телевидение. Радиокоммуникации обеспечивают
несколько доступных каналов, в том числе «1 ФМ», "Радио России»
Тоже вполне достойно для небольшого села.
/ru.wikipedia.org/wiki/Матвеевка_(Матвеевский_район)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7609

Дата: 17 Июн 2016 12:29:21 · Поправил: Edd (17 Июн 2016 12:35:27) #  

renice
Всё правильно Денис (Artriot) пишет. Очень много было писем и звонков после выключение аналога, только не везде к людям прислушиваются, в Якутии вот услышали, да Адыгея ещё сохранила немного вещания на КВ.

Итак, Бугурслан. Связь у них
Это только в городах, а в 50 - 60 км уже ни FM, ни GSM интернета, в Подмосковье-то с ним о-го-го проблем сколько.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 12:36:16 #  

Edd
что правильно он пишет? Дескать, "Думаю, они не увеличивают, они меняют аудиторию. На более молодую, более платежеспособную - ту, которая больше нравится рекламодателям"? Перепутал якобы "большую дальность СВ связи" с аудиторией? И это правильно?
Даже не посмотрел, какая мощность была на СВ и какая антенна?
Есть форумы жителей этих районов, есть карта покрытия. Просто жители Москвы и Подмосковья ленятся посмотреть, чем
живут "провинциалы". Что "связь в моей любимой машине" для них не так актуальна, как для Подмосковья.Пока еще.
На форумах оренбургского района уже шестой год все обсудили и только радуются, что новые районы радиофицируются.
Просто почитайте не размышления жителей крупных городов, а тамошних жителей
http://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=237&sid=48e670389509fe9728d8f28999605168
Здесь карта покрытия https://vk.com/club49185938
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 12:45:16 #  

Ну и чтобы совсем "добить" иных апологетов США, ссылка на очень печальное действо, сами смотрите и комментируйте
Уверен, вопросов будет меньше
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7609

Дата: 17 Июн 2016 12:52:27 · Поправил: Edd (17 Июн 2016 12:59:11) #  

На форумах оренбургского района уже шестой год все обсудили и только радуются
Каждый видит своё. Раньше народ тоже "радовался", когда "врагов народа" сажали и отстреливали.
Только никто вразумительно теперь не объяснит, почему до 2015 г., путешествуя в машине (и без) по бескрайним нашим южным просторам, я везде мог слушать Радио России через мощный волгоградский передатчик (567 кГц), а теперь только Румынию на ДВ - СВ да Иран, доэкономились.
Эта экономия напоминает мне недавнюю чехарду с зимним и летним временем, хорошо, опомнились.

Ну и чтобы совсем "добить" иных апологетов США, ссылка на очень печальное действо, сами смотрите и комментируйте
Уверен, вопросов будет меньше

Но тот же Голос Америки сохранил вещание, где это пока нужно, и нам оно пока (да и не только пока) нужно.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 13:00:36 · Поправил: renice (17 Июн 2016 13:02:26) #  

Edd
Не сравнивайте, это плохое сравнение и несколько грубоватое.
Я не радуюсь, что «сажают врагов народа».
И даже не радуюсь, что СВ в России накрылось. Однако то, что это вещание неэкономное — тоже факт. Расточительство даже США не позволяют (там частное вещание, о государственном см выше видео), а они в сотни раз богаче нас. Индустриальные державы, развитые страны почти все отказались от государственного вещания на СВ в прежних масштабах. Просто здесь, на форуме, не любопытные люди, и путают частное вещание с государственным.
И не надо зацикливаться на «путешествии в машине», это уже более чем всем ясно — для дальнобойщиков и автолюбителей СВ вещание (как и спутниковое радиовещание по типу американского) актуально. Но для жителей деревень, села, небольших городов это радость, что у них появляется вещание на ФМ и цифровое вещание.
Это прогресс для них. Как для нас будет прогрессом переход на более высокие технологии.
И подумайте, например, о другом аспекте «гибели СВ».
Этот диапазон стал «мертвым», значит, не нужным для государственного вещателя. Возможно, будут пересматривать в том плане, что разрешат частному вещателю залезть на этот диапазон. Хотя вряд ли так уж много желающих будет сразу, в первое время, но потом... а кто знает? Или даже радиолюбителям отдадут, а?
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 13:23:56 #  

правильно он пишет? Дескать, "Думаю, они не увеличивают, они меняют аудиторию. На более молодую, более платежеспособную - ту, которая больше нравится рекламодателям"? Перепутал якобы "большую дальность СВ связи" с аудиторией? И это правильно?
Даже не посмотрел, какая мощность была на СВ и какая антенна?


Что я перепутал, что я не так посмотрел, где я некрасиво передергиваю?? Что-то я уже вообще не понимаю, о чем вы.
Какая мощность, какие антенны? Радио России на 936 кгц в Московской области слышно было! Спросите у Эдуарда (Edd), у него есть записи. И вы сравниваете это вещание с точечным 100-квт FM??
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 133

Дата: 17 Июн 2016 13:27:55 #  

renice
Ваше упрямство, да в мирных целях! :-)
Индустриальные державы, развитые страны почти все отказались от государственного вещания на СВ в прежних масштабах.
Вы сравните площади, которые надо покрыть радиовещанием у них и у нас!
Это прогресс для них.
Прогресс, это когда я САМ начинаю пользоваться новым, взамен старого. А когда мне закапывают колодец, говоря, что "когда нибудь в будущем мы вам водопровод проведём" - это свинство!
Государство должно максимально охватывать вещанием, как минимум, свои территории. А это, пока ещё, только ДВ, СВ, КВ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®