На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 5 [ Kolomchanin, andory, muha131, zhenya_yalta, briz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 17:15:00 · Поправил: renice (17 Июн 2016 17:17:16) #  

Artriot
Повторю еще раз ссылку. Здесь именно тот девайс, который стоит 4000 рублей
В качестве антенны - крышка от ведра.
Как вижу, у вас действительно серьезные проблемы с поиском в интернет. Простите, без всякой злобы или юродства
Ваша цель - принять в машине (без движения) радио? так?
Покупаем или делаем сами антенну-тарелку, ставим ее рядом с машиной, слушаем на Satlink
Все! Цена удовольствия - антенна, конвертер, приемник. Есть более качественные решения, но они дороже.
-- В отзывах пишут, что аккумулятор держит около 2-х часов или 3 "монтажа", дальше зарядка
Не устраивает такое время автономной работы? Там все просто. Покупаете батарейку другой емкости и вставляете в девайс.
Акк там на 1950, что очень мало. Ну или покупайте другое устройство, их сейчас много, я просто не слежу за этим рынком
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 17:17:04 #  

У нас еще нет полноценного спутникового радиовещания с возможностью принимать на передвигающихся объектах (ну есть, только проблемные получаются девайсы).

Спасибо за чистосердечное признание)
Реклама
Google
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 17:18:50 #  

Artriot
ну ладно, вы уже ерничать начали, спасибо за беседу, прекращаю я уж объяснять очевидное. Человек вы молодой, прекратите рогом упираться и сами все узнаете. Без спутника и цифры, увы, сейчас нельзя.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 17:21:57 #  

Ваша цель - принять в машине (без движения) радио? так?

Да у меня нет, в общем-то никаких целей. По крайней мере с тем оборудованием, что вы показали.
Мне вполне хватает и degen de 1103))
А для дома yaesu ft-897, а также uniden bcd996xt для укв. Или приемника Океан-209 для души)
Больше пока ничего не надо.

За информацию спасибо, в любом случае. Может, кому-нибудь пригодится
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 17:29:06 · Поправил: renice (17 Июн 2016 17:30:20) #  

А между тем на загнивающем Западе пипл уже давно заценил девайсы Прием в движении, на ходу, по всей стране

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
А вот и антенна, никаких ведер не нужно)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Июн 2016 17:38:22 #  

А вот и стоимость ежемесячного обслуживания
http://www.siriusxm.com/ourmostpopularpackages
У нас люди радостно пишут ЕИРЦ заявки на отключение радиоточек и антенн (после покупки DVB-T)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 17:42:16 · Поправил: renice (17 Июн 2016 17:44:06) #  

Забыл пароль и логин
для американцев это не такие уж большие деньги, однако вы правы, даже американцы не желают платить. А для нас, для России, я считаю, что если уж
разрушили СВ и КВ, так пусть сделают бесплатное спутниковое радиовещание для мобильных приемников. Без платы. И чтобы
цена на приемники не была выше 100 уе первое время. Потом, разумеется, цена должна "упасть" до 10 уе и меньше)
Вот тогда мы докажем сами себе, что мы остались великой космической державой, а не огрызком, из которого бизнесмены и телевизионщики еще и соки сосут
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 17:49:32 #  

Ну нет, пусть уж тогда сначала интернет везде, бесплатно, и чтоб не ниже 4Г, и чтоб в любом лесу! Только так и никак иначе)

Ну, думаю, нас услышали) Уже выехали за оборудованием)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Июн 2016 17:50:53 #  

так пусть сделают бесплатное спутниковое радиовещание для мобильных приемников. Без платы. И чтобы...
Ага, пусть сделают! ...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Июн 2016 17:55:43 #  

Бессмертное произведение Николая Васильевича))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Июн 2016 17:57:51 #  

И чтобы цена на приемники не была выше 100 уе первое время.
А это ещё почему? DVB приставка с фабрики стоит 5-6$. Даешь и приёмники бесплатно, чтобы кисель-тв и соловьеб-радио в каждую избу!
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 17 Июн 2016 18:18:16 #  

Читаю посты некоторых участников и всплывает в памяти фраза пацана из старого фильма:
"Дядя ... , ты дурак?!"
Зачем "отсталые" Китай и арабские страны вещают на СВ и особенно КВ, имея при этом
и спутниковые и интернет каналы ???

В стране, где я живу - понятно, ФМ гораздо рентабельней!
И есть каналы, вещающие на русском. За что огромное им спасибо!
Но!
Хочется иногда послушать "голос исторической и так сказать, правоприемницы".
И я могу это себе позволить с помощью спутникого комплекта или DVB-T .
И первое и второе требует денег, либо разово, либо плюс еще абон-плата.
Русских тут еще есть и немало, но вот позволить себе такое могут не все.
Хотя есть еще кабельное, с "разным" качеством, пенсионеры смотрят.
Кабельное и ДВБ-Т ессно цензурируется.
И это всё только стационарно!
А в командировке в пустынях и горах слушаю по русски кого угодно,
только не Россию! Кто угодно вещает для своих соотечественников, только не русские!
Шо, у китайцев нет интернета?! Вон они, буровики, первым делом чашки лепят!
Но для кого-то Китай вещает?! Может просто думают о своих, раскиданых по миру ?
Посмотрите на карту своей страны, посмотрите!
Не на красивые картинки рапортов о достигнутом...
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 17 Июн 2016 18:33:00 #  

И чуть отвлекусь от темы, чтоб сказать искреннее огромное спасибо
Юрию , "Старое радио.ру" за титаническую работу по сохранению достояния страны!
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 17 Июн 2016 19:15:09 · Поправил: renice (17 Июн 2016 19:53:06) #  

tigra
Прежде чем думать о «идиотстве» других, обратите внимание на явные собственные промашки.
Писали почти всю тему, почему Китай вещает и какие страны вещают на СВ. Писали, что в той же Англии «аналоговое» вещание охватывает всего 65 % страны. Зато остальное цифра. А в Китае нет еще должного уровня охвата сетевыми, цифровыми технологиями. Они по старинке трудятся, как мы в 70 годах. На карту смотрите, историю Китая читайте — они голод побороли в то время, когда мы уже перешли на цифровую телефонную связь. У меня сводная сестра синолог, я более менее неплохо представляю, что там творится со связью. Окромя крупных городов.

–-- И я могу это себе позволить с помощью спутникого комплекта или DVB-T .
И первое и второе требует денег, либо разово, либо плюс еще абон-плата.
Русских тут еще есть и немало, но вот позволить себе такое могут не все.

У вас в стране не могут позволить купить за несколько тысяч рублей тарелку и ресивер?
Русскоязычные радиоканалы можно принимать бесплатно, о чем вы говорите сейчас?

–- Кто угодно вещает для своих
соотечественников, только не русские!

Ага, особенно развитые страны вещают в аналоге. Читайте статистику. Кроме США и может быть Японии, где куча частного (это важно!) вещания, пожалуй, мало где еще развивают АМ вещание. На государственном уровне никто из «двадцатки» не вкладывается в АМ так, как прежде было.
И кстати, с русскоязычным вещанием, например, в развитых странах все ок. Только вот читайте http://rueconomics.ru/178650-tumanov-zapret-russkogo-telekanala-v-argentine-svyazan-s-lobbi-ssha

–- Но для кого-то Китай вещает?! Может просто думают о своих, раскиданых по миру ?

Вы шутите сейчас? Вы когда последний раз слушали КВ приемник? Китайцы, как и те же вьетнамцы, словаки и т. д. вещают на КВ не для своих, а прежде всего для чужих. Так, они на русском языке на Россию вещают и вбухивают в это вещание кучу денег.
Когда мы «завещаем» так на вашу страну, все НАТО и ООН закричат: русские готовятся напасть! Спасите!
Вы себе представляете реакцию, например, Латвии, Эстонии, Польши, Венгрии или других стран, если наше вещание на КВ и СВ там будет круглосуточно на десятках частот?
Ладно, устал я беседовать, никто не слушает собеседников, никто ничего не читает, приятного вечера в вашей «пустыне»! Среди спутниковых каналов, кабельных сетей, интернетов и «информационного голода»
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 17 Июн 2016 21:06:50 #  

Да уж, вы так перешли на цифровые виды связи и такое покрытие связью обеспечили, что я неделю до брата дозвониться не мог,
а это совсем не тайга а всего лишь район МО, причем далеко не на краю, обычная деревня, где москвичи себе дачи строят...
Я уж не говорю про ЧС, как в случае не дай бог чего оповещение передать !
На днях в штатах учения планировали с проверкой оповещения, массовые , в масштабах страны!
Когда в последний раз такое было на просторах СНГ?
Сломать существующую систему, не сделав полноценной замены широкому вещанию с охватом ВСЕЙ территории - дурь полная!
А импортный приемник (переносный, спутниковый, цифровой) я в руках держал еще в 2000-ом году, с Афгана привозили показать.
У нас такое было? Нет.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 17 Июн 2016 21:11:40 #  

Или хотябы аналог штатов ской системе погодных радио, которое они суют в почти каждый вещательный приемник и воки-токи у нас есть? Нет.
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 17 Июн 2016 23:03:03 #  

Не бойтесь, товарищи! На смену поколения радио конструкторов Советской закалки придёт молодое. Выпускники передовых ВУЗов по электронике и информатике. Не будет ни какого КВ, зато будет цифровое спутниковое радио, по аналогу с GPS, спутниковый Интернет наподобие Wi-Fi окутает весь мир. Частотный ресурс КВ станет никому не нужным, его весь отдадут радиолюбителям.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 18 Июн 2016 07:46:37 · Поправил: SAVATEY (18 Июн 2016 07:47:13) #  

Патриот
Частотный ресурс КВ станет никому не нужным, его весь отдадут
радиолюбителям.
Не дождётесь. Про собаку на сене слыхали, то то же......
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 18 Июн 2016 07:57:04 #  

Просто из учёных мужей уже никто не знает, что есть такая когорта " радиолюбители". На фоне ай- фонов про них забыли, и о частотном ресурсе на КВ тоже. Радиосвязь с дальней приобрела локальный характер, также и с КВ вещанием. Вам, товарищи, разьве важно слушать новости Китая, Африки? А вот программы родного и близкого УКВ ФМ радио- всегда! Ответы то на поверхности! Долой КВ вещание, этот рудимент СМИ в развитых странах!
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 18 Июн 2016 12:13:22 #  

Прибыли от АМ нет - вот и весь секрет, IMHO.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5285

Дата: 18 Июн 2016 12:34:32 · Поправил: Simon (18 Июн 2016 12:35:18) #  

NickS
По Вашей логике и от пенсионеров ...одни убытки для государства...
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1617

Дата: 18 Июн 2016 12:37:34 #  

А никто не вспомнил, что многие коммерческие радиостанции начинали свое вещание на СВ, например, Европа плюс, Радио Глас Одесса (106,6), было, кажется, на 1332 кГц, причем вещало не только на целевой регион, а и на соседние, хорошо принималось и в Николаеве, часто слушал, Маяк Одесса 765 кГц, половину Украины покрывал и Молдову с Приднестровьем, а в 80-90-е годы на его месте вообще УР-1 было и одесское областное радио, или еще хорошая радиостанция была - московское Радио Ретро, 1350 кГц, формат - советская эстрада от 30-х до 80-х, на севере Кировоградской области в основном его и слушал рано утром и вечером, днем не проходило, а как солнце садилось и начиналось прохождение, уже пытался вылавливать, еще до появления устойчивого сигнала, в темное время суток прием был хороший, а в Николаеве принять не удалось. Также слушал Радио России и Маяк, когда на Украине отключили. Да, интернета тогда не было, приходилось по приемнику вылавливать. Коммерческому вещателю, конечно, эти диапазоны не интересны, но тут как и с государственным вещанием, если надо большую область покрыть, например вещание из Николаева, чтобы можно было принять где-нибудь в Первомайске или Кривом Озере или же Одессу в Измаиле, Вилково или на севере области. А на УКВ да, только сеть передатчиков почти в каждом районном центре нужна. Опять же, до посленего Радиоканал Николаев на 1377 кГц вещал, но это ОГТРК, а сейчас вещает на 92,0 FM совместно с УР-1, мощность 500 Вт - это только Николаев и близлежащие пригороды, километров 50 максимум.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 18 Июн 2016 12:55:53 · Поправил: NickS (18 Июн 2016 13:01:09) #  

Simon
Ну, представьте себе, что наша реклама никому за рубежом не нужна. В глубинке, где нет современных средств информации - тоже, т.к. даже если кто-то и поведётся на "чудо-средства от всех болезней", приобрести их непросто
из-за удалённости. Если что-то им и нужно, то только то, что в остатке - новости, музыка. А вот FM, к примеру, доступно там, где "повёдшийся" слушатель может побежать купить "это", благо,что купить можно у себя, недалеко. Реклама ведь транслируется не безвозмездно :-).
Зарубежные станции, кроме новостей и т.д., показывают, как хорошо всё у них в "Бурухтании".
Но мы-то в этом не нуждаемся? Всё просто, IMHO. Так что и "копья ломать" не стоит. Всё будет как есть.
P.S. Кстати, пенсионеры, образно выражаясь, всю жизнь работали, отчисляя часть своей зарплаты, которую государство обязано им частями возвращать по выходу на пенсию :-).
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июн 2016 13:11:26 #  

Патриот
Частотный ресурс КВ станет никому не нужным, его весь отдадут радиолюбителям.
А Вам сколько лет, можно поинтересоваться?
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 18 Июн 2016 13:41:39 #  

Мне 25 лет.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5285

Дата: 18 Июн 2016 13:50:28 · Поправил: Simon (18 Июн 2016 13:51:52) #  

NickS
"Кстати, пенсионеры....", я именно об этом...
Ведь Государство это Мы, точнее наши трудовые мозоли в виде налогов и отчислений...
И куда нужно, а куда не нужно тратить наши кровные, по идее Мы должны решать,или хотя бы контролировать...
Я конечно понимаю всю нелепость выше мною написанного...ну Мы же так хотим быть похожими на Европу...Как нам по ТВ рассказывают ненавязчиво.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 18 Июн 2016 13:56:20 #  

Simon
Мы должны решать...
В обозримом будущем этого не будет, как и не было за всю нашу историю...
Думаю, что не стоит здесь это обсуждать, т.к. вроде бы не к месту :-).
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5285

Дата: 18 Июн 2016 13:57:49 · Поправил: Simon (18 Июн 2016 13:58:20) #  

NickS
Полностью согласен...!!!
Как это не печально...!!!
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июн 2016 14:25:23 #  

Патриот
Так это сарказм или Вы правда так думаете?
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 18 Июн 2016 20:58:20 #  

Лет 40-50 мы и не верили в Интернет, тем более мобильный. А 20-25 лет сотовый телефон казался несбыточной мечтой. А сейчас любой школьник на карманный гаджет может связаться с диаметрально противоположной точкой мира. И на смартфоне слушать тысячи Интернет- радиостанций. Мобильный Интернет, сотовая связь,УКВ ФМ вещание семимильно шагает по нашей стране, с каждым годом оставляя меньше и меньше белых пятен. Люди привыкают к чистому звуку без помех. Скоро и в самых отдаленных деревнях, аулах, поселках лесников, пастухи отар овец- все смогут без проблем пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом, сотовой связью, иметь хороший выбор из УКВ вещалок. Сотовые операторы ( не буду рекламировать), начинают тестовое вещание Интернета по стандарту LTE на частоте 450 МГц! " Дальнобойность базовых станций возрастет в разы!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®