На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ Ruiz_Av, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Июл 2016 11:51:42 · Поправил: DVE (12 Июл 2016 11:57:27) #  

Moose
> Вроде, так. Интернет-магазины. Связь между предприятиями, и всё такое. Но я не зря сказал, что невозможно спрогнозировать, что реально на уме у "экспериментаторов"

Вообще-то любой сайт уже сейчас может быть легко заблокирован по решению суда, технически возможность есть. Т.е. при желании легко можно перекрыть все сайты BBC, DW и прочие источники информации. Достаточно погуглить по теме "великий китайский файервол".

Другой вопрос, что КВ это не спасет, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. И условия уже не те, да и уровень помех уже не тот. Уже нет той "критической массы" радиослушателей (к тому же достаточно технически подкованных, чтобы поймать сигнал в городе среди кучи помех), чтобы это вещание вновь стало выгодным.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 12 Июл 2016 13:26:37 #  

Ну и немного позитива в виде ВЭФ201 =)
только из-за этого поста уже стоило зайти в эту тему =)
Реклама
Google
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 12 Июл 2016 15:33:23 #  

Почему от КВ вещания развитые страны отказались?
Ответ на поверхности.
у каждого есть Интернет, как домашний, так и мобильный. Все уже привыкли читать новости в Интернете. Всемирная паутина-новый виток развития СМИ. Да и уровень помех в современных городах огромный, плотность населения большая. Да и из современных деловых людей никто не будет крутить ручку приёмника в поисках нужной радиостанции. И в машине. на работе, в транспорте не послушаешь КВ, СВ.
А для стран Африки. Латинской Амеики КВ, СВ ещё пока актуально. И то стремятся везде пустить Интернет.
Зато у народа появился доступ к информации из разных источников, есть критическая оценка событий, а не тупое идейное пропагандирование, как было раньше. КВ вещание уходит в историю, с этим ничего не поделать, это как пейджинговая связь, кассетные магнитофоны.
А тема актуальна, потому что у большинства с приёмом КВ началось первое знакомство с радио, эфир детства.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 12 Июл 2016 16:34:58 #  

Патриот
Зато у народа появился доступ к информации из разных источников
Ага, только вот список заблокированных сайтов растет и полнится
а не тупое идейное пропагандирование, как было раньше
Да что вы говорите, неугодные сайты выпиливаются, а остаются только идейно верные, это как?

Вопрос конечно риторический и для другой темы, но вот очень интересно, а какова доля тех, кто в состоянии обойти блокировки, в процентном соотношении от общего числа пользователей интернета.

И все таки может хватит уже поминать всуе то, что отношения к теме "Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?" не имеет.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 12 Июл 2016 17:27:17 #  

как найти конкретно отключателей, чтобы погромить?
В России интернет не является единым механизмом, контролируемым одним лицом или группой лиц. Чтоб отключить интернет, нужна крайне сильная централизованная организация, то есть государство и силовые структуры, так что причастность отключателей к государству невозможно будет скрыть.

Но я не зря сказал, что невозможно спрогнозировать, что реально на уме у "экспериментаторов". Кто сказал, что благосостояние народа играет какую-то роль?
Я не знаю, кого вы прочите на роль "экспериментаторов", но в нашей стране "у руля" олигархи, и от российского бизнеса и промышленности зависит в том числе их собственное благосостояние. Пилить сук, на котором они сидят, они не будут.

Кто сказал, что за один момент? Я ж и говорю про "планомерное, поступательное движение".
И это, как ни странно, сыграет на реальную реанимацию свободных радиостанций из-за бугра на КВ и СВ.

Равно как и спровоцирует разработку разного рода способов сохранить доступ к интернету и информации. Изоляции не выйдет.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 12 Июл 2016 17:28:52 · Поправил: Andy Feelin (12 Июл 2016 17:30:21) #  

Вообще-то любой сайт уже сейчас может быть легко заблокирован по решению суда, технически возможность есть. Т.е. при желании легко можно перекрыть все сайты BBC, DW и прочие источники информации.
Я уже писал, что обойти эту блокировку проще, чем найти в продаже коротковолновый радиоприёмник. И сделать это может любая домохозяйка, если ей написать инструкцию.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 12 Июл 2016 18:21:18 · Поправил: Moose (12 Июл 2016 18:21:34) #  

Andy Feelin
Я не знаю, кого вы прочите на роль "экспериментаторов", но в нашей стране "у руля" олигархи, и от российского бизнеса и промышленности зависит в том числе их собственное благосостояние. Пилить сук, на котором они сидят, они не будут.
Как наивно. Сколько Вам лет?
Начнем с олигарха. Вы думаете это люди, которым позарез нужны несметные миллиарды, супер предприятия, концерны и так далее?! И они всё это "сделали собственными руками и мозгами?" :-) ... Вы глубоко ошибаетесь. Это номинальные руководители, которые просто поставлены управлять активами. Лица с обложки.
Если надо - то будут пилить сук! Ещё как будут!
Вот что человеку надо для счастья? Много миллиардов долларов? Фабрики-заводы? Крепостные? Дача? Машина? Квартира? Нормально питаться? Просто быть живым?
Вопросы и простые, и непростые одновременно. Для олигарха подходит и первый пункт и последний. И поверьте, последнему даже радоваться будут при некоторых обстоятельствах. А на людей наплевать.
Была когда-то чудо-страна гулаг с чудо-экономикой. Вот её и хотят сегодня возродить, не правда ли?! ... А Вы талдычите про какие-то высокие материи благосостояния народа. Будет коммуна рабов, приносящая прибыль "хозяевам", вот и всё.
Andy Feelin
Равно как и спровоцирует разработку разного рода способов сохранить доступ к интернету и информации. Изоляции не выйдет.
Хотелось бы думать.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 12 Июл 2016 18:39:48 #  

Это номинальные руководители, которые просто поставлены управлять активами. Лица с обложки.
Значит, активы кому-то принадлежат. И те, кому они принадлежат, они и заинтересованы в том, чтоб их прибыль продолжала поступать. И отсутствие интернета сильно попортит им картину.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 12 Июл 2016 19:46:41 · Поправил: Moose (12 Июл 2016 21:37:06) #  

Andy Feelin
Значит, активы кому-то принадлежат. И те, кому они принадлежат, они и заинтересованы в том, чтоб их прибыль продолжала поступать. И отсутствие интернета сильно попортит им картину.
Какая прибыль?! Они уже итак обеспечили безбедную жизнь свою, и многих поколений своих сородичей. Как таковая, прибыль им уже не нужна. Нужна лишь безопасность и удержание позиций.
Вы сидите себе в Химках, упакованно, в самом сердце "империи", и не можете даже представить "передовые" технологии современного совкового супер-менеджмента. В интернет, впрочем, как и я - пишете "для души". И, вроде, жизнь идет своим чередом.
Но, поверьте. Есть порочные технологии получения прибыли без заботы о простом человеке. И, похоже, их всё-таки будут реализовывать (ввиду ограниченности ресурсов, нежелания работать, и дефицита доброты к ближнему).
Возьмем предприятие, скажем. Вот, взяли местных. Через некоторое время местные вымерли, или уехали. Не беда. Завтра завезли китайцев. Китайцы поработали, уехали или вымерли тоже. Не беда. Послезавтра завезли африканцев, у которых дефицит питьевой воды, не говоря о чём-то другом. Африканцы счастливы. План производится, продукция продаётся. И так далее - до бесконечности.
Согласен: труд несвободный. Но и вертухаев - полный штат, псы откормлены.
А вы про какую-то лирику ... интернет.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 12 Июл 2016 23:31:29 #  

А вы про какую-то лирику ... интернет.
Вообще-то мы про радио. Поправьте меня если я не прав, но пока интернет жив и свободен, в городской домашней обстановке радио мы слушаем только ради эстетического наслаждения самим процессом радиоприёма, безотносительно получаемой информации (ведь ту же информацию можно получить в интернете).
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 12 Июл 2016 23:39:52 #  

В Интернете да. А я всё-таки предпочитаю старый добрый радиоэфир.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 12 Июл 2016 23:52:09 · Поправил: RV3 (12 Июл 2016 23:54:00) #  

Andy Feelin
Поправьте меня если я не прав, но пока интернет жив и свободен
в городской домашней обстановке радио мы слушаем только ради эстетического наслаждения самим процессом радиоприёма, безотносительно получаемой информации


Видимо придется поправить, правда для этого мне потребуется несколько приоткрыть завесу своей частной жизни.
Так случилось, что нам в семью потребовалась сиделка. И вот приходит она сегодня значит и, "жалуется на жизнь". Так мол и так, на съёмной квартире (где она сейчас проживает, по факту арендует койка место, ибо там несколько человек живут) у нее с утра не получается слушать радио, соседи блин недовольны. А слушает она его явно не из праздного любопытства, и не в 5 утра, а с целью получения этой самой информации. Что именно слушает, какое радио, извините, не уточнял, но явно не Радио шансон etc. Почему бы ей не воспользоваться смартфоном (который у нее есть) и получить информацию в интернете это другой вопрос, видимо из области предпочтений конкретного человека.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 13 Июл 2016 00:16:08 #  

А слушает она его явно не из праздного любопытства, и не в 5 утра, а с целью получения этой самой информации.
Ставлю 10 против 1, что слушает она FM. Там далеко не только радио шансон, насколько я знаю, там бывают неплохие новостные и информационные программы по разным станциям.
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 13 Июл 2016 00:33:15 · Поправил: RV3 (13 Июл 2016 00:34:26) #  

Andy Feelin
Ставлю 10 против 1, что слушает она FM.
А какая именно разница, что она слушает, главное, что слушает. Не вы ли утверждали что :
в городской домашней обстановке радио мы слушаем только ради эстетического наслаждения самим процессом радиоприёма
Так о какой эстетике, выражаясь вашим же языком можно говорить, когда речь идет о получении информации, о чем, опять же вы и пишите
Там далеко не только радио шансон, насколько я знаю, там бывают неплохие новостные и информационные программы по разным станциям
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 13 Июл 2016 07:32:52 · Поправил: Andy Feelin (13 Июл 2016 07:33:26) #  

А какая именно разница, что она слушает, главное, что слушает. Не вы ли утверждали что :
Пардон, речь в теме идёт о СВ/КВ, я думал, это подразумевалось. Если она слушает FM, то никак не способствует сохранению АМ-вещания.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 13 Июл 2016 08:08:11 #  

приходиться иногда бывать на станциях РТПЦ. От простите болбо....ма высших чинов и не умения договариваться друг с другом вещательных и связных компаний был немного в растерянности (мягко сказать). И честь и хвала тем работникам, которые ещё за 8 т.р. пытаются сохранить, то, что осталось. Так, что ребята не удивляйтесь если в полях окажетесь без радио и связи вообще, так как ребята не железные, хотя ощущение такое есть.
P/S. Потому всегда в машине имею СиБи и ангару.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 13 Июл 2016 09:20:47 · Поправил: Moose (13 Июл 2016 09:21:17) #  

Andy Feelin
Вообще-то мы про радио. Поправьте меня если я не прав, но пока интернет жив и свободен, в городской домашней обстановке радио мы слушаем только ради эстетического наслаждения самим процессом радиоприёма, безотносительно получаемой информации (ведь ту же информацию можно получить в интернете).
Кто имелся ввиду "мы"?! Вопрос довольно интересный. Из того, что приходится наблюдать - радио слушают в основном, в маршрутках. Ну, строители ещё. Не для информации, а для фона. Ни в каком радиоприёме не участвуют :-), а могут попытаться морду набить за такие слова. Чудаков, слушающих КВ и СВ не встречал, годков, 20, со времен, когда катались москвичи, а внутри - приёмники Урал, и никто не загонялся тем: на каких волнах передают передачи. Ах, да, в деревне стоит приемник Горизонт, иногда можно включить послушать. Но я там не был, годков, пять.
Не всё крутят интернетные девайсы, чтобы получить информацию. В окружающем нас мире больше тех, кто получает её непосредственно из зомбоящика в лежачем положении и ходит со звонилками, а компа дома не имеет. Получали бы информацию и по радио - да зомбоящик придумали. А там - два в одном. выгода однако.
Всё зависит, наверно, от контента. Если по радио пойдут супер-пупер передачи, открывающие глаза, а народ, как в советском союзе, осознает полную пропаганду традиционных для него сми - то и дальнее вещание на радио оживёт. Сев-новгородцев, познеров всяких прибавилось в разы. Они знают, что по чём. Да и народ подкован уже - на фильмах-то американских. Сколько бы их ни ограничивали, и не заменяли "ментами".
Дальнее радио не умрет, однако. Молодые поколения всегда спешат всё забыть хорошее, опрометчиво закопать "за ненадобностью". Но...
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 13 Июл 2016 10:12:44 #  

Для чего вещают? Обратите внимание на целевую аудиторию! Отсталые страны, где ещё не всё покрыто вещанием в УКВ диапазоне, интернетом. В развитых странах у населения приёмники УКВ с хорошими характеристиками, есть интернет, телевидение, газеты. А в странах африки сидят аборигены под пальмой с бананом в руках, крутя ручку настройки КВ приёмника на батарейках в надежде поймать какую - либо радиостанцию. да и такое вещание сходит на нет. Цифровые гаджеты всё более дешевеют. Способы воздействия на массы меняется. Да и слушание КВ, СВ радио-удел людей среднего возраста, пенсионеров. Они люди старой закалки, им мозги не промыть. А молодежь торчит в интернете. Они и объект для идеологической войны.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 13 Июл 2016 18:49:04 · Поправил: Andy Feelin (13 Июл 2016 18:50:21) #  

Молодые поколения всегда спешат всё забыть хорошее, опрометчиво закопать "за ненадобностью". Но...
Вы немного путаете сам "контент", то есть, радиопрограммы, со способом их передачи. Если человеку интересен Сева Новгородцев, ему не важно, как его слушать - по коротким волнам или по интернету. Молодёжь забывает радиоприём, но они слушают сами передачи, которых в интернете полно. Сейчас открывают глаза не передачи по радио, а блоги в интернете. Если вам нужна самая большая и активная аудитория - идите туда. Это осознают крупнейшие медиа и делают соответствующие выводы. Так что я вас уверяю - кризис не в производстве контента, а в самой отрасли АМ-радиопередачи и приёма.

P.S. Я вынужден каждый раз напоминать, что я здесь не чтобы пропагандировать и идеализировать интернет. Я сам люблю радио и испытываю к нему нежные ностальгические чувства. Но я не вижу смысла отрицать реальность, которую сам, как представитель молодёжи, вижу вокруг себя каждый день.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 13 Июл 2016 19:00:17 · Поправил: Moose (13 Июл 2016 19:04:41) #  

Патриот
Отсталые страны
А в странах африки сидят аборигены под пальмой с бананом в руках, крутя ручку настройки
А я вот, давно всё думал, но перестал уж...: зачем на таком суперсовременном самолете, как В-2 стоит старое доброе КВ-радио, которому 100 лет? Ну, хорошо-хорошо, внедрение SSB - 60 лет.
Ладно, это наверно недоразумение, надо подстраховаться им немного. А вскоре все самолеты вообще перейдут на навороченную "нано-лазер-пупер-связь". Надо только немного подождать. Снимут старьё - делов-то!
Только вот где аборигены-то? С тех времен? С бананами? В лабораториях ...Боинга? ...Локхида? ...Рокуэл-Коллинза? В кабине самолета?
Ну а КВ-радио еще и В-21 послужит, и не только ему.
Почитав форум, складывается впечатление, что есть определенные круги, которые целенаправленно жаждут предвосхитить похороны дальнего широковещательного радио,обозвав хламом, и вообще, изгладить в умах масс всякое понятие о нем. Неспроста, однако.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 13 Июл 2016 19:18:59 #  

Почитав форум, складывается впечатление, что есть определенные круги, которые целенаправленно жаждут предвосхитить похороны дальнего широковещательного радио,обозвав хламом, и вообще, изгладить в умах масс всякое понятие о нем. Неспроста, однако.
Если вы обо мне, то очень напрасно. Я наравне с вами сочувствую текущей ситуации с дальним радиоприёмом, и нигде в своих сообщениях не называл его хламом. Очень жаль, что за попытками изложить реальную ситуацию вы видите ангажированность и подозреваете в причастности к экспериментаторам.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 13 Июл 2016 19:19:11 · Поправил: Moose (13 Июл 2016 19:26:18) #  

Andy Feelin
Если человеку интересен Сева Новгородцев, ему не важно, как его слушать - по коротким волнам или по интернету
Говорю прямым текстом: в интернете "севу-новгородцева" пресечь - элементарно - лишь нажатие кнопки. А для того, чтобы его глушить на АМ - нужна развитая сеть станций глушения по всей огромной стране (монтаж, обслуживание, охрана, персонал, затраты, конфиденциальность, контроль за персоналом). Факт глушения легко доказать, легче, чем доказать подлости в интернете). Новому СССР - такие затраты ни к чему. Дальнее радио легче просто убить, переведя весь народ в УКВ и интернет - и чтоб даже приёмники с чердаков повыбрасывали.
Сегодня почитал про закрытую страну: Северная Корея, и про её ужасы. Тоже коммунизм, кстати.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 13 Июл 2016 19:20:07 · Поправил: Moose (13 Июл 2016 19:20:45) #  

Andy Feelin
Если вы обо мне,
Нет. Не о Вас. Но они есть.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Июл 2016 19:49:24 #  

Moose
Сегодня почитал про закрытую страну: Северная Корея, и про её ужасы.
Про это лучше не читать, а опробовать на себе любимом. Оно и доходчивей будет и нагляднее.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 13 Июл 2016 23:40:43 #  

Говорю прямым текстом: в интернете "севу-новгородцева" пресечь - элементарно - лишь нажатие кнопки.
Вы специалист по сетевому оборудованию? Очень подозрительная уверенность, уж не причастны ли вы к кнопке?
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 14 Июл 2016 00:26:17 · Поправил: Moose (14 Июл 2016 01:06:32) #  

Andy Feelin
уж не причастны ли вы к кнопке?
А, то! ...У меня их - 104 на клавиатуре. :-)
UA3UCS
Про это лучше не читать, а опробовать на себе любимом. Оно и доходчивей будет и нагляднее.
Не совсем понятно, что Вы имели ввиду.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 14 Июл 2016 01:09:33 · Поправил: UA3UCS (14 Июл 2016 01:16:43) #  

Moose
UA3UCS
Про это лучше не читать, а опробовать на себе любимом. Оно и доходчивей будет и нагляднее.
Не совсем понятно, что Вы имели ввиду.

Вот это: закрытую страну: Северная Корея, и ... её ужасы. Тоже коммунизм, кстати.
P.S. Это я к тому, что любая информация должна подвергаться сомнению до тех пор, пока не будет получена лично или из крайне надежного источника. И даже после этого она - информация - все равно должна подвергаться сомнению. :)
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 14 Июл 2016 09:47:39 · Поправил: Moose (14 Июл 2016 09:49:07) #  
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 14 Июл 2016 13:29:54 · Поправил: RV3 (14 Июл 2016 18:56:18) #  

UA3UCS Moose
А ведь и правда, мы в принципе очень мало знаем о Северной Корее, знаем даже меньше чем о Южной, как мне кажется.
Если послушать радио КНДР то складывается впечатление, что у них все ОК, только вот СШП сильно достает и на лицо такая махровая пропаганда с торчащими ушами идей чухче (раньше говорят было еще веселей). А когда на меня льется такой лютый поток этой самой явной и не прикрытой идеологически верной пропаганды, то лично у меня, градус доверия к получаемой информации резко снижается и возникает море вопросов, а так ли там все хорошо на самом деле?

Теперь приминительно к РС которая некоторым очень нравится. Когда мою страну поливают грязью то:
1) Мне это как-то не нравится, вы кто такие чтобы тявкать?
2) Если ее поливают грязью, значит:
a) это кому-то надо
б) значит не все у нас так плохо, как об этом говорят. Просто подлая попытка очернить
И если таже РС и еже с ними попадут в единый реестр запрещенных сайтов, я не сильно расстроюсь, даже на оборот - это к вопросу о кнопке

[offtop]
И быть может у меня не самые лучшие антенны, но вот QSO с южной Кореей есть, а с северной нема... (работаю только ssb). Даже и не слышал, в отличии от северной (хэмов оттуда услышать не такая большая проблема), может быть плохо слушал, а быть может это все не с проста?
Это конечно не к вопросу об антеннах, а к вопросу какое кол-во там хэмов и, есть ли они там вообще. Может быть все зацензурили и ham radio в том числе, как у нас в свое время - с странами кап. лагеря qso -нини
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 133

Дата: 14 Июл 2016 14:16:11 #  

Ну, где там "советчики инетовские", жду советов что и на чём слушать после ночного дождика - со вчерашнего вечера дома ни инета, ни кабельного. Электричество есть :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®