На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ zhenya_yalta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  224  225  226  227  228  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 10 Дек 2022 21:56:33 · Поправил: vasya pelengator (10 Дек 2022 23:30:36) #  

Тогда всё сводится к вопросу: почему не стало СССР?
Когда не стало СССР: в конце марта 82г., в ноябре 82г., в 85г. или позже... или наоборот раньше 80-х?

Вот, в определённом смысле, почти пророческая картинка из апрельского номера журнала Радио 1982г.:

Увеличить
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1644

Дата: 10 Дек 2022 22:02:27 · Поправил: abradox (10 Дек 2022 22:02:52) #  

Тогда всё сводится к вопросу: почему не стало СССР?
О как всё "вывернулось" !
Из вопроса: "Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?" путём применения "гибкой логики" получился вопрос: "почему не стало СССР? "
Просьба вновь образовавшийся вопрос обсудить в клубе.
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 10 Дек 2022 22:16:57 #  

А мне ничего обсуждать не надо.
Я своё мнение и в клубе давно высказал, до его "реформации"...

Это не я тут развёл сейчас полемику в этой теме.
Можете честно ответить, почему не стало вещания без вопроса о распаде СССР?

Слащавого политтролинга в этой теме выше крыши, впрочем есть и геополитические интересы разных стран в этой теме... чего тут только нет.
Но на поверхности лежит в основном сравнение АМ с интернетом - это даже не для дураков, это для идиотов. Поэтому недавно и привёл название фильма "Идиократия".
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1644

Дата: 10 Дек 2022 23:31:52 #  

vasya pelengator
Можете честно ответить, почему не стало вещания без вопроса о распаде СССР?
Конечно, могу. Потому, что это перпендикулярные сущности. То есть одно от другого практически никак не зависит. Продолжать это обосновывать - не будем: я всё это в клубе читал, а обсуждать бессмысленное - неинтересно.
Но на поверхности лежит в основном сравнение АМ с интернетом - это даже не для дураков, это для идиотов
А здесь я не могу не согласиться. :)
Секта "всемогущего интернета" - она везде подобные сравнения пихает, где только можно.
Кстати, без обид, но перпендикулярность вышеуказанных сущностей: AM vs. CCCP - это тоже из области, для начала, психологии, как и сравнение АМ с интернетом.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2578

Дата: 10 Дек 2022 23:35:12 · Поправил: spbtvmaster (10 Дек 2022 23:36:17) #  

abradox
Там было: который в принципе, не решает проблем. .
После чего, утвержается, что все проблемы, по сути, решает интернет.
Что есть совершенно ложный постулат.


Цифровое радио не возможно выполнить одной итерацией, если рассматривать это в мировом масштабе. Это развивающийся процесс, специалисты это понимают и тогда понимали. Нужно с чего-то начинать, начали с DAB. Что не так? проблемы не решило. Всё верно.
Далее, что будет развиваться? Высокоскоростные сети. Сейчас неважно какие беспроводные или оптические. За этим будущее. И разумеется, этот "интернет" будущего решит всё. Неизвестно, как он будет называться. И то, что сейчас нам кажется маловероятным, в лесу например, какой может быть высокоскоростной инет? Никакого, люди оперируют вышками сотовой связи, привычными образами. Но, я не сомневаюсь, что глобальное покрытие всей планеты Земля высокоскоростным доступом будет реализовано. И вот тогда уже, действительно не будет аналогового вещания ни в каком виде или останется, как причуда отдельных радиоинженеров. Вряд-ли это будут любители.
Я так понял текст SeHam2012. Может он другое имел ввиду?
Про деньги, разумеется не лично в руки. Какие ещё купчины? О чём вы? Сейчас подобные проекты будущего инета просто слишком сложные и не реализуемы отдельным лицом. Там даже теория не сформирована. Речь про финансирование направления работ на государственном уровне, то что этим надо заниматься государству. Надо ведь?

Это вы - в мой адрес

Навальнисты нам рассказывают, что всё украли или всё равно украдут. Типа, отчаяние у них такое.
Сейчас ни кто просто так денег не даст, без обоснования и гос.планирования.
То, что вы не верите, что это будет скоро это понятно всем специалистам. Скоро не будет. Но, сколько это скоро 10 лет или 50. Развитие цифры началось менее полу сотни лет назад, а уже какие результаты. Разве мог кто нибудь предполагать о том, что мы сейчас наблюдаем и имеем? Нет, разумеется. Так, что я настроен оптимистически по поводу цифрового будущего. Ни чего другого нам не светит.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 10 Дек 2022 23:42:20 #  

abradox
Можете честно ответить, почему не стало вещания без вопроса о распаде СССР?
Конечно, могу. Потому, что это перпендикулярные сущности. То есть одно от другого практически никак не зависит.


Признаю лучшей шуткой года в этой теме.

А психология... дак это уже давно геополитика. Ладно, вопрос мой был наверное слишком сложный )
sibrat
Участник
Offline1.6
с июл 2011
Новосибирская обл.
Сообщений: 878

Дата: 11 Дек 2022 02:12:22 #  

Тогда всё сводится к вопросу: почему не стало СССР?
вот и докатились... как по мне эту тему форума давно пора полностью удалить как соверешенно бессодержательную и полностью бредовую.
jadlex
Участник
Offline2.5
с ноя 2018
Сибирский регион
Сообщений: 176

Дата: 11 Дек 2022 06:11:11 #  

Здесь по сути уже флуд идёт. На корневой вопрос темы уже давно ответили, нет же трынделово происходит. Уже осточертела глаза мылить эта тема в первых списках блока. Завязывайте уже с этим!
jadlex
Участник
Offline2.5
с ноя 2018
Сибирский регион
Сообщений: 176

Дата: 11 Дек 2022 06:11:44 #  

Sibat +1!
SeHam2012
Участник
Offline1.3
с мая 2018
Биробиджан
Сообщений: 264

Дата: 11 Дек 2022 06:57:36 #  

A_Sky
И если у Вас реальный проект, то можно поподробнее - а как Вы собираетесь спутниковый интернет раздавать прямо на смартфоны?
Не надо ни чего придумывать, всё уже придумано до нас. Важно поставить цель и начать её реализовывать, на благо интересов страны и её народа. Например. В свое время (в конце 70-ых) в США, поставили цель, создать систему глобального позиционирования, GPS (Global Positioning System). Достигли её? Достигли(!) В России, в начале 80-ых, поставили цель создать глобальную навигационную спутниковую систему (ГЛОНА́СС). Достигли её? Достигли(!) Аналогичную систему, "Бэйдоу", развернул и Китай. Смогли? Смогли(!) и т.д. В 2015 году, в США, поставили цель, создать глобальную спутниковую систему (Starlink), для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в Интернет в местах, где он был ненадёжным, дорогим или полностью недоступным. Достигли её? Достигли, пока не полностью, но всё же. Что бы много не писать сошлюсь на инфу, по этому поводу Как работает Starlink от Илона Маска, самый обсуждаемый интернет 2022 года. Значит решаемы все эти вопросы? Да, решаемы. Аналогичную систему и надо создавать, хотя бы на территории России, для начала. Потом можно и глобальную, в масштабах планеты. Это вопрос принятия решения, на должном уровне. Спутниковый интернет не надо раздавать прямо на смартфоны, смартфоны должны подключаться к точкам доступа, которые подключены к спутниковым каналам и не важно, какая это будет точка доступа. В виде стационарной вышки, возле населенного пункта, покрывающая сотовой связью "медвежий угол" или мобильный передвижной комплекс спутникового доступа или портативный комплект доступа к спутниковому интернету, с последующей раздачей, например по Wi-Fi или GSM, не важно. А если учесть, что количество людей, находящихся в "медвежьих углах", не так уж и много, то вопрос обеспечения "медвежьих углов" связью с внешним миром, не стоит так остро. Зато, пользователи получают полноценный доступ к любому, необходимому контенту. По этому, ни какое радиовещание и близко не может конкурировать с интернетом. А то, что АМ радиовещание, как нам кажется, отключили рановато, то думаю, на это были причины, не только экономические, но и политические. Предполагаю, что именно политические причины повлияли на принятие решения, о постепенном отключении АМ радиовещания, а затем их "обосновали" экономическими "трудностями". Видимо это было необходимо, не смотря на неудобства граждан, на некоторых территориях. Слишком тяжела оказалась "чаша" государственных интересов, раз перевесила информационные потребности части населения.
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 667

Дата: 11 Дек 2022 09:34:07 #  

Не надо ни чего придумывать, всё уже придумано до нас.
То есть идей у Вас нет. Я так и думал. А ваши 99,99% Вы просто высосали из пальца, как и все свои прочие идеи (или все-таки укажете источник?). Да вот не придумано пока что, техники для полного покрытия страны интернетом нет, и неизвестно, когда будет, а для радиовещания есть, уже больше ста лет (Радиостанции им Коминтерна в этом году как раз сто лет было бы).
Так же из пальца высосана мысль, что А если учесть, что количество людей, находящихся в "медвежьих углах", не так уж и много, то - Вы в этих "медвежьих углах" бывали? Попробуйте просто прокатиться по трассе с дальнобойщиками до Хабаровска, погоду, например, в смартфоне посмотреть. И посчитать, сколько людей в кабинах.
Спутниковый интернет не надо раздавать прямо на смартфоны, смартфоны должны подключаться к точкам доступа, которые подключены к спутниковым каналам и не важно, какая это будет точка доступа Да вот как раз важно, от этого зависит зона покрытия и стоимость установки. А можно поинтересоваться, запитывать эту точку доступа вы чем будете? ВЛЭП тянуть или РИТЭГ ставить? И сколько будет стоить такой интернет - все эти затраты войдут в цену каждого Мб.

Маск со своим старлинком взял неожиданностью, учитывая международные нормы использования космоса вряд ли кто-нибудь сможет идти его путем, да и его могут поприжать - слишком многим пользователям околоземного пространства его "москитный флот" мешает, в самом прямом смысле.

Длинно-средне-коротковолновый приемник хорош именно тем, что он может быть размером со смартфон и для него не надо никакого дополнительного оборудования. Вообще. Вы же предлагаете вместо него ящик размером с IBM PS двухсотой серии.

И вы действительно не знаете, в чем разница в принципах действия систем глобального позиционирования и интернета? Почему для JPS антенна со спичку, а для старлинка - с тазик для оливье?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19685

Дата: 11 Дек 2022 11:20:35 · Поправил: Хайо (11 Дек 2022 12:18:26) #  

интернет - это удобная отговорка от всего.
А на самом деле не стоит вопрос выбора между АМ и интернетом. Это разные вещи. Люди, ползующие АМ имеют достаточной квалификации пользоваться интернетом и прекрасно понимают пользу от интенета. А интернет-зомби даже боятся выходить на улицу и вступать в живой контакт с миром. Им АМ и не нужна от слова совсем. В мегаполисе и так всё хорошо, пока есть электричество.

А кто и за какие деньги должен строить 100%(!!!) покрытие интернетом российских просторов. Даже богатые евро-страны не тянули на более 90...95% по площади покрыть мобильной связью для телефонных звонков и интернет через 2G+3G. А если смотреть последние G, то покрытие по площади просто смешное.
И едешь по немцкими автобанами, на больших участках нет радио теперь. А ведь, когда то было....
jadlex
Участник
Offline2.5
с ноя 2018
Сибирский регион
Сообщений: 176

Дата: 11 Дек 2022 11:28:29 · Поправил: jadlex (11 Дек 2022 11:30:46) #  

То про АМ модуляцию, то про стандарты мобильной связи, то про интернет. Такое ощущение что люди не слышат в этой теме адекватных сообщений! Хорош однако чушь писать и забивать блок! Вопрос темы давным давно закрыт!!!!!!! Завязывайте писать сюда то, что не относится к изначальному вопросу ветки форума! Для этого есть другие ветки в разных разделах форумов!
DM193
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Ставрополь
Сообщений: 89

Дата: 11 Дек 2022 11:28:43 #  

A_Sky
То есть идей у Вас нет. Я так и думал. А ваши 99,99% Вы просто высосали из пальца, как и все свои прочие идеи (или все-таки укажете источник?).
Про 99,99% это уже мои слова. Можете в Яндексе набрать "сколько людей пользуются интернетом", и увидите опросы с данными про 84%, но без возрастных категорий. Если немного подумать, процент именно молодых людей (18-35 лет), пользующихся интернетом, близок к 100. Но далеко не все люди возраста 60+ могут освоить интернет. Поэтому я считаю, что интернет сейчас не может заменить собой радиовещание. Радио умирает, с каждым годом теряя слушателей. Но оно ещё нужно.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19685

Дата: 11 Дек 2022 11:36:44 · Поправил: Хайо (11 Дек 2022 12:16:11) #  

проблема с цифровизаторами та, что сначала рубят рабочее, чтобы потом десятилетиями достроить цифру с вечными обещаниями светлого будущего. А всё это время - средневековье в провинциях и дальних краях. Если бы был дострой цифросистем, никто на думал бы про АМ. Но этого же нет и не светится на горизонтах. И понятно, что не будет, потому что запредельно дорого и бессмыленно. Поэтому на не покрытых территориях нужна АМ-вещание, как базовое информационное пространство. И если на это даётся такой ответ, типа, это ваша проблема, то эти территории уходят к другим хозяевам. И не нужно потом сопли треть и винить внешних врагов в этом. Сами же послали эти территории на три буквы, типа США,КНР,ФГР и прочее. Это глупость для круного государства отказаться от крупных инструментов сохранения своего пространства. АМ-радиовещание - это малая часть этого. В РФ нужно АМ-вещание более для этого, в других странах есть свои причины, вплоть до чистой ностальгии, если карманные деньги позволяют.
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 667

Дата: 11 Дек 2022 11:42:13 #  

Хорош однако чушь писать
Хорош однако чушь читать, если считаете это чушью!
Радиосканнер, в отличии от других радиофорумов всегда был хорош именно разносторонностью. Тут писали и читали обо всем, что имеет отношение к радио, а уж что кому интересно - это его личное дело. Ну вот нечего мне ни прочитать, ни сказать про прием погодных карт - так я эту ветку и не открываю никогда
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 11 Дек 2022 11:51:56 #  

Сами же послали эти территории на три буквы, типа США,КНР,ФГР и прочее. Это глупость для круного государства отказаться от крупных инструментов сохранения своего пространства. АМ-радиовещание - это малая часть этого.
+1

Чего там кто закрыть хочет? И кто хочет, может, "национал-предатели"?
Тогда действительно это уже другая тема будет...
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 667

Дата: 11 Дек 2022 12:01:11 #  

Можете в Яндексе набрать "сколько людей пользуются интернетом", и увидите опросы с данными про 84%
Это Вы сейчас мне анекдот процитировали?
Набрал. 53,6% по данным Рамблера
А Вам посоветую набрать "методика проведения социологических исследований" и "обработка результатов социологических исследований" и попытаться понять, почему опрос в сети или на улице, как правило, это филькина грамота.
Если немного подумать
Думать надо на основании данных, а не фантазий. Вы занимаетесь исключительно фантазированием, У Вас есть данные ревалентных исследований, что 100 или хотя бы 99,99% людей от 18 до 35 лет пользуются интернетом? Нет, Вы их нафантазировали. С тем же успехом можете нафантазировать, что импеданс 70-метровой сосны равен 75 и строить на этих "данных" передатчик с сосной вместо антенны.
Поэтому я считаю, что интернет сейчас не может заменить собой радиовещание. Радио умирает, с каждым годом теряя слушателей. Но оно ещё нужно. А вот об этом большинство сторонников радио тут который год и говорят - неизвестно, что будет когда-то, но на сегодняшний момент дальнему радиовещанию альтернатив нет
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 11 Дек 2022 12:09:06 #  

Все, что делалось у нас в последние тридцать лет противоречит и интересам государства, и интересам народа, и здравому смыслу. Вот в чем суть проблемы. Почему это так, другой вопрос, вряд ли его нужно здесь обсуждать. Но увидеть логику происходящего можно только, сняв розовые очки. Или какие-то другие очки, технократические, "прогрессистские", не знаю. Демонтаж, сокращение, ликвидация, регресс, вот она железная логика нашего времени. А "цифра", да, это новая технология, но она используется опять же в целях не развития, а закрепления архаики. В животноводческих хозяйствах все животные давно оцифрованы. Можно оцифровать туземцев, живущих первобытно общинным строем, так их будет легче контролировать. Я думаю, что все промышленные предприятия (десятки тысяч), ликвидированные в нашей стране, тоже имеются в базах данных, и методично кто-то (возможно уже ИИ) ставит галочки. Существует план ликвидации населенных пунктов, в который внесены тысячи деревень и поселков. И т.д. Думаю, радиопередающие центры тоже учтены. А земельные участки под ними и подавно.

Поэтому, мое сугубо личное мнение, в вопросе вещания в АМ диапазонах сталкиваются два взгляда на проблему: тех, кто считает, что все, что происходит, нормально, и тех, кто считает, что "что-то идет не так". А, если не нравятся чужие аргументы, то "хватит трындеть, закройте тему".

Меня никогда не устраивала позиция людей, воспринимающих "естественным и нормальным" все, что происходит, и в происходящем видящих только "прогресс". История, да и сама жизнь подсказывает, что это не так. И сегодня это видно невооруженным глазом ясно, как никогда.
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 334

Дата: 11 Дек 2022 12:12:25 · Поправил: Evpator (11 Дек 2022 12:13:38) #  

Хайо, вряд ли "кто-то там наверху" (с) подвержен ностальгии, им нынче гораздо лучше, чем было тогда, да и времени у них нет на такие сантименты - надо бабло пилить страной руководить. Боярам во все времена было плевать на чувства и хотелки холопов, тем более, если для этого надо отрывать от себя любимого выделять средства. Политика нынче проводится бубнением угроз внешнему супостату на камеру для внутреннего пользования, и плевать, что супостатовы подданные ничего этого не слышат ни через интернет (который фильтруется), ни через ДВ/СВ/КВ (которые фиктивными менеджерами признаны "устаревшими и невостребованными"), и у них естественно, даже не возникает мысли усомниться в истинности картины мира, рисуемой для них супостатом, а соответственно не возникает и мысли задавать ему неудобные вопросы. И если уж для борьбы с внешним противником урезонивания партнёров это не делается, то для комфорта какой-то части... э-э-э... своего народа тем более делаться не будет. Там своё видение мира - это понятно уже хотя бы по методам проведения "операции".
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19685

Дата: 11 Дек 2022 12:23:27 #  

vasya pelengator
тема же про то, почему и для чего АМ-радиовещание. В РФ одни поводы этим бы заниматься, в Мэнхэттене другие, в Польше ещё другие, как и Румынии. В Африке на самом деле по бедности закрылись, в РФ по глупости, в Германии по эффективности думали это правильно, а вНовой зеландии идёт интенсивное дублирование УКВ-передач на СВ. Такчто , кажды по своему уму поступает и потом долго исправит свои ошибки.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 11 Дек 2022 12:31:15 · Поправил: vasya pelengator (11 Дек 2022 12:31:47) #  

Хайо
В Японии в некоторых префектурах АМ вещание сокращается, но не во всех. В каких-то до 2030г. АМ дублирование ФМ станций остаётся без изменений, очевидно из-за сложного рельефа местности. NHK на госуровне этим занимается. И это при их крохотной территории и супертехнократии.
DM193
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Ставрополь
Сообщений: 89

Дата: 11 Дек 2022 12:39:48 #  

A_Sky
Это Вы сейчас мне анекдот процитировали?
Набрал. 53,6% по данным Рамблера

Откуда вы взяли эту цифру? Вот отсюда? https://news.rambler.ru/internet/45705599-tsifra-dnya-skolko-chelovek-v-mire-polzuyutsya-internetom/
Ваши 53,6%, это данные не по России, а по всему миру, к тому же с уточнением про социальные сети.
Вот ссылка на опрос ВЦИОМ по России: https://ria.ru/20210706/internet-1740025390.html
Думать надо на основании данных, а не фантазий. Вы занимаетесь исключительно фантазированием, У Вас есть данные ревалентных исследований, что 100 или хотя бы 99,99% людей от 18 до 35 лет пользуются интернетом? Нет, Вы их нафантазировали.
Ну тогда расскажите про молодых людей, совсем не пользующихся интернетом! В России. Очень интересно узнать.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19685

Дата: 11 Дек 2022 12:45:10 #  

vasya pelengator
япония вовсе не малая страна. Это просто так кажется на мировых картах из-за искажений и не везде у них они живут густым заселение. А по рельефу проблема во многих странах подобная и покрыть на УКВ даже сложно. И с этого нужно начинать, когда хочешь покрывать территорию на 100%. Никто из горячих АМ-фанатов и не говорит, что одна АМ нужна. Они в большинстве даже двумя руками за цифру там, где есть этому смысл.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19685

Дата: 11 Дек 2022 12:48:21 #  

DM193
могу Вас разочаровать, но тыкать в инстаграм на рожы и жрачку и лайки считать пользовааться интернетом - тоже сомнительно. Мне в московском метро всегда интересно, кто чем занимается на смартфонах. Можно как минимум половину народа в эту категорию списать. Такчто 50% - это более правильная категоря.
DM193
Участник
Offline1.0
с дек 2020
Ставрополь
Сообщений: 89

Дата: 11 Дек 2022 13:05:46 · Поправил: DM193 (11 Дек 2022 13:09:37) #  

могу Вас разочаровать, но тыкать в инстаграм на рожы и жрачку и лайки считать пользовааться интернетом - тоже сомнительно.
Почему же? Это у них уровень интеллекта такой. По факту они пользуются интернетом.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1311

Дата: 11 Дек 2022 15:18:14 · Поправил: Kolomchanin (11 Дек 2022 16:21:07) #  

Если кто помнит,лет 5 назад в новостях мелькали новости о переходе Китая с FM на цифровой стандарт CDR(China Digital Radio).Тогда Tecsun даже соответствующую модель выпустили-CDR-100.
Даже помню писали о тестах в Пекине...Ну и вот,прошло время,я забыл как-то уже и тут вспомнил и решил спросить у китайцев же,радиолюбителей-что там да как.Спросил-сказали-да,тесты были,но дальше тестов так и не пошло и сейчас об этом даже и вспоминают,типа мертворожденное дитя это было.
.Видимо в мегаполисах сигнал совсем плохо распространяется цифровой,да и Китай отчасти горный.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19685

Дата: 11 Дек 2022 15:35:07 #  

Видимо в мегаполисах сигнал совсем плохой цифровой
когда я стал наладить УКВ-тюнеры с помощью SDR на ПЧ-выходе (очень удобно) я просто ужаснулся, насколько заср*н эыир на УКВ от тех же цифро-помех.
Я поэтому н ев шутку говорю, после заявлении о плохом качестве АМ скро нам будут доказать такое же про УКВ.
На нужно просто ИБП паять с фильтрами.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1644

Дата: 11 Дек 2022 16:09:51 #  

sibrat
jadlex
Не нравится - не ходите сюда, и не читайте, во избежание разных расстройств.

На корневой вопрос темы уже давно ответили, нет же трынделово происходит.
Корневой вопрос этой темы задан в несовершенной форме действия и в настоящем времени: "для чего вещают...".
То есть вопрос состоит в текущем процессе, поэтому ответить на него окончательно - невозможно, и тема будет жить и продолжаться. Для конструктива - отсюда надо убрать секту "всемогущего интернета", которая реально достала.
С другой стороны, если их отсюда убрать, они пойдут эту хрень нести по другим темам. Лучше пусть гадят в одном месте: это ещё один довод в пользу сохранения данной темы.
А вы, если не хотите принимать участие в обсуждении - никто не держит.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1644

Дата: 11 Дек 2022 16:37:48 #  

spbtvmaster
Цифровое радио не возможно выполнить одной итерацией, если рассматривать это в мировом масштабе.
Вы, для начала, ответьте на вопрос: а кто-либо собирается или хотя-бы собирался решать этот вопрос (цифрового радио) в "мировом масштабе" ?
Но, я не сомневаюсь, что глобальное покрытие всей планеты Земля высокоскоростным доступом будет реализовано.
Покрытие, может, и будет, а вот насчёт доступа - большой вопрос, кому это будет доступно.
Какие ещё купчины? О чём вы?
Купчина - это старое русское слово, обозначающее купца, или торгаша (торговца).
Сейчас подобные проекты будущего инета просто слишком сложные и не реализуемы отдельным лицом. Там даже теория не сформирована. Речь про финансирование направления работ на государственном уровне, то что этим надо заниматься государству. Надо ведь?
А зачем нашему государству решать глобальные проблемы?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  224  225  226  227  228  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.133; miniBB ®