На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ Zmej, Maxim, nn3ar, daomsk, spbtvmaster, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 09 Авг 2016 17:45:21 · Поправил: renice (09 Авг 2016 18:02:26) #  

К вопросу о том, как мыслит средний «чиновник» (читай государство).

«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 30.06.2015 г., полученное 01.07.2015 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 01.07.2015 г. за № 725069, рассмотрено.
В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации были запрошены необходимые документы и материалы.
В адрес Администрации Президента Российской Федерации поступила следующая информация: «В настоящее время наблюдается значительное сокращение в России и во всем мире парка соответствующих радиоприѐмников (используемых населением), принимающих сигнал с радиоцентров и объектов мощного радиовещания и, одновременно, активное развитие FM-вещания и Интернета, что свело к минимуму потенциальную аудиторию программ, распространяемых посредством сети мощного радиовещания на коротких, средних и длинных волнах. Утверждений об отсутствии возможности приобрести соответствующее приемное устройство письмо Минкомсвязи России не содержало. В связи с этим в настоящее время ведется работа по оптимизации государственной сети мощного радиовещания.
В качестве альтернативного решения, предложено развитие вещания с использованием интернет-технологий, цифровых форматов, партнерских программ и, в отдельных случаях, FM-вещания.
ФГУП ВГТРК в качестве альтернативных мощному вещанию способов доставки информации радиослушателям рассматривается использование следующих технических средств:
1) Сетей эфирного вещания радиоканалов ВГТРК в FM диапазоне в соответствии с принятым ФГУП ВГТРК Планом, согласно которому предусматривается установка в крупных городах и центрах субъектов Российской Федерации FM передатчиков (дополнительно или на замену действующих УКВ-1 передатчиков) для трансляции радиоканалов:
- «Радио России» - в городах с населением 100 тыс.чел и более (128 шт.); - «Маяк» - в городах с населением 200 тыс.чел. и более (67 шт.);
- «Вести ФМ» - в городах с населением 500 тыс.чел. и более (25 шт.).
2) Сетей Интернет-вещания.
3) Сетей цифрового вещания общероссийских обязательных общедоступных радиоканалов в составе первого мультиплекса («Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» включены в состав первого мультиплекса).
В настоящее время охват вещанием общероссийских обязательных общедоступных телерадиоканалов в составе первого мультиплекса составил более 90% населения Российской Федерации в местах его постоянного проживания (планируемый охват к концу 2016 года - 98,4%). В связи с этим Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» не нарушается. Обозначенное заявителем распоряжение о концепции цифровизации вещания в стране вообще не является нормативным правовым актом.
Вопросы об использовании альтернативных мощному радиовещанию направлений работы с зарубежной аудиторией Минкомсвязью России также проработаны (ФМ-вещание в столицах зарубежных государств, партнерские программы, интернет-вещание, сайты информагентств, телеканал RT) и доложены в Администрацию Президента Российской Федерации в 2014 г.
Необходимо отметить, что и телеканал RT, и мультимедийная продукция, распространяемая в сети «Интернет», обладают существенными преимуществами, так как они ориентированы на лиц, формирующих общественное мнение и на влиятельные политические и экономические круги, которые в свою очередь распространяют и формируют массовое отношение к тем или иным проблемам. В то время когда в нынешних условиях мощное вещание на зарубежные страны, прежде всего, ориентировано на несостоятельную и малообеспеченную аудиторию, а также лиц старшего возраста.
При этом перспективы коммерческого использования занимаемых мощным радиовещанием полос радиочастот, в том числе и в интересах развития цифровых технологий, в частности DRM вещания, большинством государств в мире на данный момент не определены. В связи с этим оценить целесообразность вложения средств в данную деятельность и правильность принятых другими странами решений также затруднительно.
Отдельно можно отметить, что затраты на модернизацию сети радиовещания (в случае принятия такого решения) в ценах 2013 года составили бы порядка 15 млрд рублей с ежегодным поддержанием ресурса в объеме около 5 млрд рублей (эта сумма сопоставима с ежегодными расходами бюджета на трансляцию всех общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в аналоговом формате).
Вопросы гражданина относительно стратегии ведения военных действий полагаем возможным оставить без комментариев. Сбор и анализ сведений о возможном начале военных конфликтов в компетенцию Минкомсвязи России не входит.
Дополнительно отмечаем, что в настоящее время на территорию Украины осуществляется вещание радиоканала ВГТРК «Вести-ФМ» в КВ диапазоне с 3 передатчиков Калининградского, Краснодарского и Приднестровского радиоцентров».
Консультант департамента письменных обращений граждан и
организаций Т.Предеина

Циничный и неприятный ответ, но нельзя отказать в прагматизме.
Вот как мыслит «эффективный» чиновник — все идиотские вопросы о пропаганде отметаются в сторону, важно лишь следующее — охват аудитории и цена вещания. Вещать на «зарубежных малообеспеченных граждан» никто там не хочет. Правильно это или неправильно? Должно ли государство тратить огромные ресурсы «впустую» или должно думать о «великой коммунистической революции»? Помогать зарубежным пенсионерам и бедным людям? Или сосредоточиться только на своих стариках и бедных людях?

PS Сразу уточню, а то здесь все невнимательно читают и любят цифры потом перевирать — охват в 90 % это телевидение именно государственное, бесплатные обязательные каналы, а не радиовещание + спутник + коммерческое телевидение
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 09 Авг 2016 17:56:00 #  

Дополнительно отмечаем, что в настоящее время на территорию Украины осуществляется вещание радиоканала ВГТРК «Вести-ФМ» в КВ диапазоне с 3 передатчиков Калининградского, Краснодарского и Приднестровского радиоцентров».
Похоже спутали, вещание на СВ.
Реклама
Google
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 09 Авг 2016 17:58:08 #  

Olexandr
Там свои заморочки, информацию полностью можно посмотреть здесь http://rtrs.keyforum.ru/viewtopic.php?f=30&t=213&start=165&st=0&sk=t&sd=a&view=print Это "Независимый форум технических работников РТРС"
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7609

Дата: 10 Авг 2016 00:50:17 #  

renice
Читаю ваши километровые опусы: такое ощушение, что работаете в спутниковой компании. Как бы спутники теперь замена всему. Только не получается что-то пока той простоты, что была у АМ приëмников. Проигрыш и в цене, и в мобильности, и в весе, и в габаритах, и в питании. Много видели машин у нас со спутниковыми приëмниками?
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 10 Авг 2016 01:29:47 #  

Да какой нибудь черт сидит под разными никами и пишет и отвечает. Решил проявить себя удивительной стороной.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 10 Авг 2016 01:53:29 · Поправил: Artriot (10 Авг 2016 02:11:59) #  

Читаю ваши километровые опусы: такое ощушение, что работаете в спутниковой компании

Вот у меня тоже была такая мысль)) Либо из минсвязи, обосновывает теперь народу их "мудрые" решения)

Вот я недаром уже писал - смогу ли я на этих портативных устройствах получить ту же простоту, которую обеспечивает обычное АМ- радио? Упасть на диван, выдвинуть телескоп или воткнуть кусок любого провода и нажать кнопку включения?
Вот со своим самым обыкновенным тексаном я только что произвел это действие. Лежу, слушаю музыку на Medi из Марокко. А со спутниками вашими как? Сначала надо вызвать мастера?))

Посмотрел я ссылки на "портативные" девайсы, которые любезно предоставил товарищ renice. Там в комментах например представители фирмы Crutchfield отвечают на вопросы будущих пользователей: оказывается, ему еще и вайфай нужен чтоб работать со спутниковыми сервисами)) А если нет вайфая - то док-станция, подключенная к антенне)) А антенна наверняка наружная, в помещении под крышей спутники будут теряться. А если наружная, то уже большая - иначе гроза, облака или дождик - и гудбай, радио) Как это обычно с триколором происходит. И настройка с позиционированием на спутники наверняка требуется) В общем, мобильность налицо)
Другой девайс с крохотной антенной, в машине, оказывается, работает только в городе, где есть сеть спутниковых репитеров)) А если нет - опять док-станция, внешняя антенна, танцы с бубном)
И вообще комменты уже испробовавших доставляют: "This thing is a piece of shit! Don't buy this product!" - ну и в таком духе))

Нет, помечтать о будущем оно, конечно, можно. Как экспериментальные девайсы эти изделия наверняка заслуживают внимания. В конце концов радио когда-то тоже многокилограммовые ящики занимало. Но говорить о том, что это уже заменяет обычное вещание - верх самонадеянности.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 10 Авг 2016 02:48:43 · Поправил: sent (10 Авг 2016 03:06:16) #  

Или парни замутили темку...
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 10 Авг 2016 07:07:30 #  

Ну началось) Личные наезды и параноические измышления. Господа торговцы старыми приемниками! Я абсолютно такой же радиолюбитель и коллекционер радиоэлектронного барахла из прошлого, как и вы. У меня даже телевизора нет, я «слушаю» телевидение через радиосканнер, такой же перфекционист, как и вы.
Я понимаю, что сокращение АМ радиовещания резко снизило цены на радиоприемные устройства (коими все здесь подторговывают, уверен на все 100). Я также понимаю, что у коллекционеров приемников (и у меня) возникает досада — потому что теперь слушать в эфире почти нечего. А я ведь вложился в барахло не хило! Теперь мы не «прогрессивная часть населения с доступом к информации», а то, что мы есть. Паялы, стареющие мужчины, не очень-то и богатые, с захламленными радиобарахлом квартирами и т. д. И жене ведь теперь не объяснишь, что все коллекция приемников так уж необходима!
Так давайте не будем хотя бы здесь ссориться — я не просто так писал объемные простыни, я давал ссылки на авторитетные издания и т. д.
В то время как все остальные только философствовали, обвиняли то «кровавый режим», то несчастную собянинскую плитку, разве не так?)
Ни на какую спутниковую компанию я не работаю, я на пенсии сейчас вообще-то)) Подрабатываю, да, по профессии в логистических компаниях или в страховых, там, где востребованы фрилансеры.
Ладно, на этом заканчиваю, всем успехов!
BIZON00
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Харьков
Сообщений: 82

Дата: 10 Авг 2016 08:31:02 #  

Все просто:цена для АМ приемников меньше чем ФМ . Вещание в АМ на СВ и ДВ -это социальное вещание и финансируется оно специально государством! Это как продукты:хлеб,соль,сахар- все социальные продукты .Из за этого стоят дешевле.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 10 Авг 2016 14:32:01 #  

sent
Да какой нибудь черт сидит под разными никами и пишет и отвечает. Решил проявить себя удивительной стороной.
А какая разница - один человек полемизирует или несколько? Аргументы они таковы, каковы есть.

renice
Я понимаю, что сокращение АМ радиовещания резко снизило цены на радиоприемные устройства (коими все здесь подторговывают, уверен на все 100). Я также понимаю, что у коллекционеров приемников (и у меня) возникает досада — потому что теперь слушать в эфире почти нечего. А я ведь вложился в барахло не хило!

Вот и вы начали искать мотивацию у здесь присутствующих. Паноптикум какой-то получается - один за спутники потому что торгует спутниками, второй за СВ/ДВ потому что торгует приёмниками. А на деле это один и тот же человек, который торгует и спутниками и приёмниками.
Мне кажется, мотивация здесь у всех более банальная и уж точно не меркантильная (слабо себе представляю, как можно заработать на вбросах на тему государственного широковещания)

Но если в эту сторону копать - за себя скажу. Лет 20 назад, когда я активно гонялся за всякими DX, я мечтал о том, чтобы на ночь замолчали некоторые станции, например на 1413 кГц (уж не помню кто это был - норвеги что-ли...), мечтал половить заокеанские станции. Ситуация сейчас на СВ можно сказать идеальная - эфир заметно прорядился - лови не хочу, SDR, недорогие катушки с полевкой и бескрайние поля/просеки в помощь.

Но увлечение это как-то ушло. Осталась обычная насущная жизнь - семья, работа, непродолжительные периоды отдыха. И вот тут тоже вроде бы здорово всё - цифровое ТВ, новые вышки для него, футбольные трансляции в HD качестве теперь бесплатно доступны и легко принимаются в загородном доме. FM-диапазон даёт возможность выбрать радио с музыкой, за которой приходилось гоняться раньше (Радио России Культура, Серебряный Дождь, даже десткое радио радует ночными побдорками музыки). Про интернет вообще молчу - renice тут по нему неплохо прошелся. Но это всё блага, доступные городскому жителю, жителям пригородов.
Но стоит отъехать чуть подальше - и тут же теряется комфорт от нахождения в информационном пространстве. Уже не включишь как раньше СВ диапазон в авто, не послушаешь Маяк или Радио России. В купе с отсутствием уже привычного скоростного интернета и иногда даже сотовой связи - создает ощущение того, что "здесь жизни нет" - хотя казалось бы, отъехал на сотню км и вокруг деревни. В общем - ушло то чувство, что где бы ты ни находился, у тебя всегда есть родной, государственный источник информации. Теперь есть ощущение, что передвигаешься короткими перебежками между информационных оазисов - ну или надо серьезно поработать над техническим оснащением, дабы не выпасть из информационного пространства.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 10 Авг 2016 14:45:33 #  

Artriot
смогу ли я на этих портативных устройствах получить ту же простоту, которую обеспечивает обычное АМ- радио? Упасть на диван, выдвинуть телескоп или воткнуть кусок любого провода и нажать кнопку включения?

Вот я об этом же и говорю. Если государство заинтересовано в том, чтобы его широковещание слушали/смотрели - оно должно быть именно таким. И если вспомнить историю развития радио/телевещания - многие технические решения принимались так, чтобы сделать приём дешевым, простым и доступным. Именно поэтому в частности не было перехода на однополосное вещание или вещание с подавленной несущей. А теперь нам продвигают переход на еще более сложные и капризные методы приёма. В общем - пинками в светлое будущее.

С переходом на DVB-T2 это еще понятно - там приставка недорогая, а новые телеки с встроенной поддержкой + серьезные плюшки есть для абонента - приём теперь увереннее и с более простыми антеннами и покрытие больше (у нас в Псковской области уж точно - ТВ теперь в разы доступнее по территории, вышек больше и они выше, приём вообще беспроблемный на фоне аналогового ТВ), каналов больше, они в лучшем качестве. В общем - переход явно в плюс.
А вот с радио на СВ/ДВ/КВ - ситуация совсем не такая.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 10 Авг 2016 14:51:42 #  

BIZON00
Все просто:цена для АМ приемников меньше чем ФМ . Вещание в АМ на СВ и ДВ -это социальное вещание
Да нехай будет в ФМ - цена на приёмники сопоставимая, да и приемников этих уже накопилось столько, что тем, у кого нет денег - можно и не покупать. Но ведь нет в ФМ! Сейчас самое большое покрытие по ФМ у коммерческого "Дорожного радио" - но это они так решили нишу занять ФМ-вещания, которое доступно дальнобоям и путешествующим по трассам, утверждают что это дало им профит в рекламе - но это только самые крупные трассы и то не везде.
А вещание действительно социальное и преследует социальные цели. Легче и дешевле всего его сделать в СВ/ДВ диапазонах - парк приемных устройств огромен, навыки приёма - есть у подавляющего большинства, а обучение не представляет какого-либо труда. В отличие от спутника...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Авг 2016 15:01:55 · Поправил: DVE (10 Авг 2016 15:30:57) #  

Artriot
> Вот я недаром уже писал - смогу ли я на этих портативных устройствах получить ту же простоту, которую обеспечивает обычное АМ- радио? Упасть на диван, выдвинуть телескоп или воткнуть кусок любого провода и нажать кнопку включения?

Агасчазблин. Упал на диван, включил приемник, а там "хрррррррррррр" - вот и вся музыка.
Ну нет уже КВ в городе, нет де-факто. Да и в деревнях уверен, те же импульсники у населения (хотя и почище наверно в целом).

Вот и остается 2 единственных варианта использования AM: либо в авто на трассе, либо пешком в лесу. Все остальное от лукавого.

renice
> Я понимаю, что сокращение АМ радиовещания резко снизило цены на радиоприемные устройства (коими все здесь подторговывают, уверен на все 100)

А что, их кто-то покупает? :)))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 10 Авг 2016 15:12:57 #  

DVE
Вот и остается 2 единственных варианта использования AM: либо в авто на трассе, либо пешком в лесу. Все остальное от лукавого.
Еще третий вариант, когда можно послушать в населенных пунктах - если подстанции будут обесточены. :(
Но это конечно, очень лукавый вариант...
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 10 Авг 2016 16:39:08 #  

DVE
Вот и остается 2 единственных варианта использования AM: либо в авто на трассе, либо пешком в лесу. Все остальное от лукавого.
Все верно - это самые вероятные сценарии. Авто на трассе здесь наиболее вероятный - т.к. приёмник есть там встроенный, чего не скажешь о пешем человеке.
Но есть и еще один распространенный - поездки на дачу, в деревню. Не везде сейчас есть устойчивый прием ФМ и далеко не каждый будет покупать и заморачиваться с установкой спутника (рискуя быть обнесённым в зимний период). А приемники, как и в машине, валяются у многих там, а у кого нет - легко купить и использовать, не жалко если украдут.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Авг 2016 18:08:02 #  

Да, по дешевизне устройств AM вне конкуренции. Но когда едем на дачу - просто берем с собой фильмы на флешке, вечером посмотреть. Ну реально вот нет никакого желания слушать то самое "государственное радио", даже FM-приемника на даче нет (хотя в принципе ловится). Нет интересного материала что было бы интересно слушать.

Но это 2-3 дня максимум, если бы жить 2-3 недели - хз, наверно таки озаботился бы спутниковым приемом. Все-таки выбор контента несопоставим.

То что воруют, да, проблема, на зиму все ценное приходится вывозить.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 10 Авг 2016 19:02:54 · Поправил: цезий-137 (10 Авг 2016 19:04:00) #  

Зачем ФМ и ТВ на дачу, если есть инет.
А есть он (де-факто) на бОльшей части всей населенной суши земли.
Вымирающие алко-деревни не в счет, хотя,
даже там с большей вероятностью есть сотовое покрытие.
Технологии берут свое - аналоговое радио уходит в прошлое,
хотят этого пенсионеры или нет.
Уже сейчас АМ вещание - удел ничтожной горстки ретро-радиолюбителей
"теплого лампового звука".
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7247

Дата: 10 Авг 2016 19:26:57 #  

DVE
Но когда едем на дачу - просто берем с собой фильмы на флешке, вечером посмотреть. Ну реально вот нет никакого желания слушать то самое "государственное радио", даже FM-приемника на даче нет (хотя в принципе ловится).

Ну тут у всех по разному. Вечером да - можно и у телека/ноута позависать, можно с книжкой - аналоговой или цифровой. А днём есть такая старая еще советская привычка - работая на участке/в доме - включать фоном радио. До сих пор наблюдаю в разных местах.
Кстати, в глубоком еще дошкольном детстве моё знакомство с радио началось именно с этого - батя днем включал ВЭФ, откуда лился самый мелодичный позывной иновещалок (конечно же Швеция :) ).

Нет интересного материала что было бы интересно слушать.
Ну не скажите. Я с удовольствием нынешний Маяк иногда слушаю - даже передвигаясь в пробках по Москве (где выбор более чем). Про Радио России не знаю - раньше там ближе к ночи интересные передачи были. А Радио России Культура у меня на 1-й кнопке в авто и на АВ-ресивере дома - но это кажется не то, что на СВ пускали...

Но это 2-3 дня максимум, если бы жить 2-3 недели - хз, наверно таки озаботился бы спутниковым приемом. Все-таки выбор контента несопоставим.
Я бы тоже - но у меня ловит и ФМ и ЦТВ - прямая видимость на вышку. Но в массе своей процент тех, кто готов озаботиться не подавляющий на мой взгляд. Далеко не все способны осилить подключение цифрового тюнера к старому телеку, более того - не все могут осилить нажатие кнопки AV при уже настроенном цифровом ТВ и переключение каналов нетелевизионным пультом...

цезий-137
есть инет.
А есть он (де-факто) на бОльшей части всей населенной суши земли.
Вымирающие алко-деревни не в счет, хотя,
даже там с большей вероятностью есть сотовое покрытие.


Вы путаете покрытие населения и покрытие территории. Скоростной интернет очень часто отсутствует даже на европейской части РФ, а часто нет даже галимого 2G (с которого даже новости толком не почитаешь). "Алко-деревни" - многое говорит о вас и вашем знании российских реалий.

Уже сейчас АМ вещание - удел ничтожной горстки ретро-радиолюбителей
Сейчас, когда вырубили Россию и Маяк - да.
Marabout
Участник
Offline1.0
с авг 2013
CCCP
Сообщений: 13

Дата: 10 Авг 2016 20:56:39 · Поправил: Marabout (11 Авг 2016 15:57:16) #  

wazzoo
Про Радио России не знаю

Присутствуют там и сейчас достойные передачи, в основном ближе к ночи, как было правильно замечено, в остальное время довольно посредственные программы и засилье навязчивой и агрессивной рекламы, которая любого нормального человека доведёт до нервного тика. Прослушивание данного ресурса происходит эпизодически: включил в определённое время радио, услышал нужную программу и сразу же перестраиваешь частоту, чтобы тебе не отсушили мозг информацией о турмалинновых наколенниках и амарантовом масле. Радио России не тот ресурс, который можно включить и слушать в фоновом режиме, занимаясь другими делами.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 11 Авг 2016 17:56:42 #  

Радио России не тот ресурс, который можно включить и слушать в фоновом режиме, занимаясь другими делами.
Я боюсь, что если государство и выделит деньги на бесплатную АМ-радиостанцию с охватом всей страны, включая тундру и горы Алтая, то эта радиостанция будет ещё менее интересной, чем Радио России. Может, от совсем безвыходности кто-то его и включит, но точно уж не значительный процент даже населения тех краёв. Ну и любители послушать хрипение старого приёмника, которым не особо важно, что именно там передаётся.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 04 Сен 2016 09:14:20 · Поправил: fil (04 Сен 2016 09:15:12) #  

Вот для чего государство должно вещать на СВ, ДВ, КВ. Из соседней ветки.

http://vestiprim.ru/2016/09/03/v-primore-iz-za-rezhima-chs-rasshiryaetsya-zona-veschaniya-radio-rossiiprimore.html
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Сен 2016 09:31:24 #  

Я боюсь, что если государство и выделит деньги на бесплатную АМ-радиостанцию с охватом всей страны, включая тундру и горы Алтая, то эта радиостанция будет ещё менее интересной, чем Радио России.
Будет очень даже интересно. Реклама всякого дерьма из травы для пенсионеров, чудо приборов со светодиодами от ревматизма, супротек и прочая шняга с охватом всей необъятной.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 04 Сен 2016 14:51:22 · Поправил: fil (04 Сен 2016 14:54:12) #  

Ангстрем
Скорее всего. К сожалению, на большее мозгов не хватает. Но раз включили законсервированную станцию, а это непросто, значит с информированием населения дело совсем швах. Ни тебе интернета ни тебе телевидения.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Сен 2016 17:11:14 #  

fil
Дело даже не в мозгах и их нехватке. Вероятнее всего, это просто желание пожирать бабло и ртом, и ж...й, прошу прощения.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3326

Дата: 05 Сен 2016 07:18:14 · Поправил: killer258 (05 Сен 2016 07:18:51) #  

если начнут изымать у населения все коротковолновые приёмники, значит, впереди война
А наверное,ещё и ADSL модемы тоже будут изымать...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 05 Сен 2016 08:46:03 #  

если начнут изымать у населения все коротковолновые приёмники, значит, впереди война А наверное,ещё и ADSL модемы тоже будут изымать...
killer258, что случилось? Сон страшный приснился?
GSN74
Участник
Offline1.4
с ноя 2008
Южный Урал
Сообщений: 123

Дата: 05 Сен 2016 09:20:25 #  

включили законсервированную станцию, а это непросто, значит с информированием населения дело совсем швах. Ни тебе интернета ни тебе телевидения.
Вот оно, дальнее замкадье...
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7609

Дата: 05 Сен 2016 09:23:12 · Поправил: Edd (05 Сен 2016 09:24:07) #  

Радио России заработало на 5900 кГц и 9895 кГц. Всё-таки, несмотря на нудную рекламу лекарств, РР гораздо лучше большинства тупых FM станций.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1644

Дата: 05 Сен 2016 09:45:01 #  

Edd
Радио России заработало на 5900 кГц и 9895 кГц.
Опять временно на период спасательных операций?
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7609

Дата: 05 Сен 2016 10:03:50 · Поправил: Edd (05 Сен 2016 16:37:56) #  

Временно, вроде, говорили про 810 кГц, насчёт КВ пока точно не известно. Ещё заработало на 7245 кГц.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®