На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Ruiz_Av, Alex_radio, Фотограф, ветеран, Vlad Timan, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Рация в авто. Помогите определиться. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
picsel
Участник
Offline1.8
с авг 2016
Йошкар-Ола
Сообщений: 96

Дата: 11 Ноя 2016 01:26:58 #  

прошу прощения за нескромный вопрос - что за авто?
Toyota Highlander U40
ua3adn
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Москва
Сообщений: 8

Дата: 11 Ноя 2016 01:36:07 #  

если до рестайлинга - нет проблем, если после - попрошу 5 мин тайм-аут
Реклама
Google
picsel
Участник
Offline1.8
с авг 2016
Йошкар-Ола
Сообщений: 96

Дата: 11 Ноя 2016 01:46:34 #  

2013 год - рестайлинг
ua3adn
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Москва
Сообщений: 8

Дата: 11 Ноя 2016 02:05:56 #  

шикарное авто, мои искренние поздравления!
с аэродинамической торпедой после рестайлинга, к сожалению, вариантов не много...

СВ радиостанция + усилитель мощности (знать о нём надо будет только Вам) - под водительским или пассажирским сиденьем - в зоне видимости будет только тангента с ЖК дисплеем и тестатурой управления радиостанцией (по конкретной модели не хочу делать рекламу продавца, если что - пишите в личку) - это для общения с дальнобойщиками... едем дальше...
автомобильная на укв - 144/430 - можете купить ЛЮБУЮ... при наличии возможности - выбирать Вам - kenwood icom yaesu - какая больше понравится - такую и берите, обязательное условие - отстёгивающаяся передняя панель....
могу гарантировать, что в моём случае YAESU FT-7900 - у меня и "в хвост и в гриву" 5 лет - полёт отличный.. по экстерьеру - решать Вам..
далее - вариантов размещения передней панели от, например, FT-7900 тем, чтоб Вы могли мониторить информацию на дисплее - не много...самый практичный вариант - это опять же тоже самое крепление, как и для 857 что в предыдущем посте упомянул я, либо если не жаль красоты - то панель крепится справа от рычага кпп параллельно линии консоли... но это уже Вам решать.. в любом случае, это только те варианты, которые приходят так, сразу... по месту, уверен, можно ещё много чего придумать... размеры-то располагают 8-)
ua3adn
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Москва
Сообщений: 8

Дата: 11 Ноя 2016 02:23:27 #  

picsel, прошу прощения, прочитал свой ответ и понял, что неправильно указал место расположения панели для укв радиостанции - не справа, а слева от рычага кпп - там как раз есть достаточное место для крепления панели радиостанции и ниже, ближе к подлокотнику можно закрепить тангенту на штатном держателе... и как переднюю панель, так и крепление для тангенты можно зафиксировать на двухсторонний скотч ( и никаких саморезов 8-)
picsel
Участник
Offline1.8
с авг 2016
Йошкар-Ола
Сообщений: 96

Дата: 11 Ноя 2016 02:36:59 #  

ua3adn, спасибо!
ua3adn
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Москва
Сообщений: 8

Дата: 11 Ноя 2016 02:57:53 #  

порекомендую сменить машину на рамную и начать с нормальной антенны и тюнера.

как Ваша рекомендация связана с радиосвязью? рама=вибратор - кузов =директор? 8-))) излучение в зенит - спутники - 59+?

Ибо сама по себе надежная и нормально работающая КВ антенна с тюнером стоит от 700 до 1500.

тюнер для нормально работающей в резонансе антенны - НЕ НУЖЕН а если следовать теории, что тюнер "поможет согласовать и гвоздь" то не удивительно,что пользователи удивляются почему, блин, мне не отвечают? ксв же 1!!! тюнер же всё согласовал!!!

а антенна, которая, как Вы утверждаете, работает с тюнером - разочарую Вас...она стоит несколько дороже... посмотрите антенны Stealth 9300 для примера... в новостях по зомбоящику все их могут видеть на авто разных там международных миссий... мы такую испытывали с 857 - результат - да, космический (по согласованию) - но цена - как новый авто... для нашего хобби - не тот случай...

так что любой трансивер и резонансная антенна + фильтры + хорошая масса по всему авто = залог успеха! (уж можете мне поверить! 8-)
ua3adn
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Москва
Сообщений: 8

Дата: 11 Ноя 2016 03:02:20 #  

ua3adn, спасибо!

всегда, пожалуйста...
буду рад, если мои советы помогут избежать стандартных ошибок!
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 11 Ноя 2016 19:50:33 · Поправил: US7IGN (11 Ноя 2016 19:52:50) #  

ua3adn все правильно расписал. сибишка с диапазонной антенной и уквшка с четвертушкой.
только по креплению морды я так ставил https://content.foto.my.mail.ru/mail/us7ign/219/h-1858.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/us7ign/219/h-1860.jpg

З.Ы. на пропить остается почти штука баксов!
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 209

Дата: 11 Ноя 2016 20:21:55 #  

только по креплению морды я так ставил https://content.foto.my.mail.ru/mail/us7ign/219/h-1858.jpg
Мой вариант крепления 7900-го:
kosmosmax
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Оренбург
Сообщений: 13

Дата: 13 Ноя 2016 09:51:27 #  

А вот мой вариант 7900 + 817.

С 7900 сделал так: снял "морду", снял крепление "морды". Отверстие в станции закрыл вырезанным куском пластика и дополнительно проклеил скотчем. Станция под пассажирское сиденье, выносной динамик под водительское. Все на текстильную застежку "липучка", точнее на одни "крючки", очень хорошо липнут к ворсистому полу машины. Осталось прикрепить панель в нишу, сверлить неохота. Взял массу для лепки, продают во всяких "Леонардо", у меня было у детей. Скатал размером с сардельку, уложил в угол ниши и вдавил крепление "морды" 7900. Пока масса сыроватая проковырял отверстие под провода. Как застыла- на вспененый двусторнний скотч. Год уже- держится отлично. Панель можно отстегнуть от крепления и забрать с собой, что и делал этим летом в Абхазии. К плюсам- все быстро возвращается в первозданное состояние, как панель в машине, так и 7900.
Сорри за фото, снимал вообще то 817, там тоже убирающийся вариант, использовал как сибишку. Антенна OPTIM-2001. На УКВ аналог NAGOYA NL 770S.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 13 Ноя 2016 15:53:39 #  

Помимо выбора и удобного размещения радиостанции/ выносной морды, еще немаловажный вопрос - крепление тангенты. Ибо стандартное крепление - под пару саморезов и не каждый решится дырявить торпеду. А тангенту надо размещать удобно, под нужную руку, чтобы провод не мешался. Кто как решает данный вопрос?
Режиссер
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Антарктида
Сообщений: 73

Дата: 13 Ноя 2016 16:19:43 #  

У меня OPTIM APOLLO на СБ и YAESU FTM-10 на укв. Считаю оптимальным такой вариант.
Все в тангенте и в выносной "морде"
Если сверлить не хочется --- есть варианты другие-- скотч, магнит....Погуглите.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 13 Ноя 2016 18:14:45 #  

у меня в разных машинах тангента всегда лежала в подстаканнике в центральном тоннеле
ua3adn
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Москва
Сообщений: 8

Дата: 14 Ноя 2016 15:01:59 #  

Помимо выбора и удобного размещения радиостанции/ выносной морды, еще немаловажный вопрос - крепление тангенты. Ибо стандартное крепление - под пару саморезов и не каждый решится дырявить торпеду.


в настоящее время при наличии огромного выбора двустороннего скотча - это не есть проблема вообще - главное использовать ленту потолще (на вспененной основе) и закрепить штатное крепление в любом комфортном месте... основное - выдержать положенное время, чтоб скотч схватился с панелью, а только потом вешать тангенту.... рабочий вариант на 100%, проверено.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 14 Ноя 2016 15:54:27 #  

а антенна, которая, как Вы утверждаете, работает с тюнером - разочарую Вас...она стоит несколько дороже...


стелс и стоит 1500
если вам предлагают дороже - это ваш частный случай :)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 14 Ноя 2016 17:04:28 · Поправил: Ware (14 Ноя 2016 18:00:15) #  

стелс и стоит 1500

Обычно дороже, особенно если про Европу речь - http://www.wimo.com/stealth-mobile-antennas-hf_e.html

И уж конечно речь идёт не о 9300, как ua3adn выше писал, а о любительской версии 9310, которая несколько упрощена по конструкции по сравнению с иными версиями.

И да, собственно сама 9310 год назад снята с производства, так что если её где-то и разыщете в продаже - то уже будет счастье, а если найдёте за 1500, то вдвойне :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®