На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ Voevoda, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Умеют ли радиостанции от компа работать? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 02 Фев 2017 21:52:40 #  

Не подскажет ли кто, вот умеют радиостанции "прошиваться/настраиваться" от компа. А не умеют ли
они "Работать" от того же агрегата.
Ну чтоб надо частоту например набрать - через 4-х-конт. джек мож какие сигналы подать,
а то только приём, передам, и ещё микрофонить могу, и всё ???
(У меня Есу-6R), если что. А тоб такую агрегату можно было соорудить...
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1305

Дата: 02 Фев 2017 22:00:19 #  
Реклама
Google
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 02 Фев 2017 22:10:41 #  

И что же там такого есть ?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 02 Фев 2017 22:18:19 #  

вот умеют радиостанции "прошиваться/настраиваться" от компа. А не умеют ли
они "Работать" от того же агрегата.

(У меня Есу-6R), если что.
BTZ
"Стесняюсь спросить" © :
Зачем? У меня тоже есть Yaesu VX-6R, вполне устраивает. Зачем усложнять себе жизнь управлением с компьютера?

Ну чтоб надо частоту например набрать
Секунда-полторы, большим пальцем руки. При этом вторая рука свободна. Успеваю набрать частоту в авиадиапазоне раньше, чем пилот "щёлкнет" переключателем на нужный канал.
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 02 Фев 2017 22:30:32 #  

А если мой большой палец за N километров от неё (нет меня дома, на "стационарку" поставить, и дальше... не скажу чо делать).
Через НЕТ слушать, например.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 02 Фев 2017 22:34:59 #  

А если мой большой палец за N километров от неё (нет меня дома, на "стационарку" поставить, и дальше... не скажу чо делать).
Через НЕТ слушать, например.

BTZ
Тогда читайте:
выбор портативки для дистанционного контроля объекта
Радио с пультом дистанционного управления
Дистанционное управление включением жучков?
дистанционное управление радиостанцией Motorola
Дистанционный радиоприем с помощью интернета?
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 09 Фев 2017 22:46:05 #  

...выбор портативки для дистанционного контроля объекта...
"Козлы" нонче сотовыми тралефонами аху... охраняются, или ежель неохота/ума не хватает,
тады маяками всяческими (например ЖПС-ами), сам таку рвань использую - неоднозначна заценка
(барахла "много" попадтси, то батарейку "высосет" в подключенном к борт.сети состоянии,
то ваще пароль проворонить, китай вонючий...).
Что здесь было читать по данному вопросу ?

...Радио с пультом дистанционного управления...
Лёжим на дёване, впадлу встать переключить, так пододвинь к себе, ёперный мамай...
А здесь что "в тёму" ?

...Дистанционное управление включением жучков?...
Надо быть полным долбодятлом, чтобы заложить 20-ти рублёвую х..., которая сутки не работает,
а потом ещё жаловаться "а как мне батарею сэкономить". Так у нёё ещё и мёкрафон "ещё тот"
(или мож "Шорох" подключить, тады точно - суток не хватить). На 20-ти рублёвую х... надо принимать
жучковый сигнал, а не излучать. Опять же с этим аху 500-рублевые тралефоны на ура справляютси
(или самодельничуютси), выдерни оттель всё что жужит, пищит и светится, и сделай маханькую
схёму шоб по пёрвому звону трубу тебе подымал. И сиди, в Ебибте на Шель-Ах-Как там их курорт
называется. Можно и за 50 руб БУ купить, тоже проходили.
Мож ещё поумничать и сделать шоб только от тебя, долбоваленка трубу брал, а остальных
посылал... (туда же).
Возми на "друзей" 1 кГц звонок запиши на карту, а на врагов "молчание" поставь, в чём проблема-то.
А уж с андрогноидом - ваще ничо дёлать не нать, сиди - программь.
Чо нужного из "статьи" узнали ?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 09 Фев 2017 23:53:49 #  

BTZ

Пункт 4.9 Правил данного форума:


4.9. Язык сайта - русский. Обычный, правильный, грамотный. В связи с этим полные ошибок и исковерканных слов сообщения скорее всего будут удалены, а их авторы могут быть отстранены от участия. Запрещено использование различных жаргонов, новоязов, набор заглавными буквами и многократное повторение знаков "?" и "!".
genius
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Москва
Сообщений: 113

Дата: 10 Фев 2017 09:47:48 #  

Интересно, только я с утра не совсем понимаю что пишет ТС?
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 8

Дата: 10 Фев 2017 10:39:14 #  
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 10 Фев 2017 12:33:40 #  

Интересно, только я с утра не совсем понимаю что пишет ТС?
Нет, не вы один. Человек явно в неадеквате пребывает.
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 11 Фев 2017 23:27:10 #  

...русский. Обычный, правильный, грамотный...
Принято к сведению.

... я с утра не совсем понимаю ...
А что такое ТэЭс ?

... RoIP своими руками ...
Ну это здесь причём ?
Незабвенное слово из трёх букв... (Икс, а Вы что подумали?) мы уже умеем лет так -дцать передавать
из точки А в точку... любую точку нашего незабвенного глобуса, в т.ч. в Антарктиду,
если там чела с Нетом посадить.
Как засунуть сигнал в интернет, мы и так умеем, и для этого совершенно необязательно покупать какие-то
там белые коробочки, и располагать их в сейфе между чем-то и тем-то. С этим прекрасно справляется
бамбук, буквально прибитый гвоздями к стенке.

Ну вот никак не задавалось следующих вопросов:
Умеют ли радиостанции Уазики в лесу охранять ?
Умеют ли радиостанции пододвигаться, если от неё сломался пульт ?
Умеют ли радиостанции жучковать до пенсии от одной батарейки ?
Умеют ли радиостанции использовать аксессуары ?
Умеют ли радиостанции ... чего-то там ... (даже не стал дочитывать) ?

Я же спросил... Умеют ли они от компа работать ? Что под этим подразумевается:
Нажимание кнопочек, получение от неё инфы, например: А на какой ты частоте, моя дорогая, сейчас
сифонишь, а не соизволишь ли ты переключиться на некоторую другую частоту и передать например
DTMF-ом чонибть в эфир... и т.д.

Вот оказывается у неё имеется инжовое меню, вот не знал что оно там есть, а мож в этом меню и сидит
где-нибудь галочка, да разивает нам какой нибудь протокол, а мы (не буду самообзываться) даже и не
слыхивали об этом.

... Нет, не вы один ...
Адекватный, Вы наш.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 11 Фев 2017 23:38:36 · Поправил: 1428 (11 Фев 2017 23:43:56) #  

BTZ
Ощущение, что вы постоянно под воздействием какой то дряни для мозгов.
Кроме вас ваши посты никто не понимает.
Мне очень сложно вас понимать.
Ваш последний пост на нормальном языке был
26 Янв 2011, а все остальные на малопонятном.
Почему?
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 12 Фев 2017 01:12:58 #  

... Кроме вас ваши посты никто не понимает ...
А что именно мозг тянет ?
Выделяйте полужирным, буду разъяснять.

Попробую ещё раз рассказать.
Имеется у меня радиостанция, называется она Yaesy-VX6R. Хорошая, однако, радиостанция.
Вот я её прибил гвоздями к стенке, подключил зарядку, подключил кабель от антенны, антенна на крыше,
стоит на собственной стойке, правильно настроена. Этаж у меня хороший, а крыша ещё лучше (и выше).
Иной раз два пеших (обзовём их операторы), работающих на одной и той же частоте, не могут друг друга
услышать в плотной городской застройке. А я вот такой (под воздействием какой то дряни для мозгов)
сижу и обоих слышу. Но иногда я не сижу под той очаровательной крышей, а сижу в отдалении на N-ное
количество километров от неё (только не подумайте, это не крыша у меня уехала, это я отдалился вместе
со своей головой, а не крышей, я ж ещё дурь для мозгов не докурил). Так вот сижу я значится в этом
отдалении (на даче тобишь), и в общем-то даже если я и возму с собой эту замечательную радиостанцию,
то один хр... там слушать то в общем и нечего. Ну не 25-ти этажная у меня дача. Поэтому эта замечательная
радиостанция остаётся и дальше прибитой к той самой стенке. Так вот чтоб было ещё понятней, поясняю:
Отвернул я лет так много назад от неё хитрый колпачок (посередине, такой, сверху находится),
воткнул я в эту хитрую дырку штырь (Джек четырёхконтактный называется), подпаялся к этому,
который джеком называется. И вот сижу я такой обкуренный, на даче, и через телефон на Андронойде
общаюсь через интернет с нетбуком, который рядом с замечательной радиостанцией тоже гвоздями к
этой же стенке прибит. Но вот он не подключен к антенне, которая на крыше находится, а подключен
одним концом к интернету, а одной из USB к фишечке, а та в свою очередь в тот самый
четырёхконтактный джек. И вот, когда я ещё затяжечку той самой дури для мозгов вмажу, - не поверишь,
нажимаю на андронойде кнопочку, и о чудо, я слышу тех челов, что шляются там промеж домов и никак
друг друга услышать не могут. А если я ещё затяжечку сделаю, то могу даже им что-нибудь
квакнуть. Вот сидел я сидел (ещё затяжечку сделал), и подумал, а как бы мне теперь например волкодер
перещёлкнуть (а лучще вообще все кнопочки под управление забрать). Есть же у неё клонирование,
через компьютер, может и управление через тот же разъём имеется, да ещё видети-ли инженерное меню
придумали.

Но что-то он не щёлкается, даже если докурить до дна. Оказывается, что бы это сделать,
нужно сначала научиться охранять уазики в лесу, затем подвигать пульты к рациям и т.д.
Ещё и ROIP изучить - тогда точно переключится, причём прямо силой мысли, и прямо с дачи.
В общем-то и вся задача

Понятней стало ?
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 12 Фев 2017 03:12:10 #  

Понятней стало ?

:))
Жесть какая..
придется отодрать хорошую Yaesy-VX6R от стенки, специальной приблудой (гвоздодер называется)
и выткнуть из нее зарядку, отключить кабель антенны, выткнуть из хитрой дырки штырь (который джек четырёхконтактный называется), вернуть ей хитрый колпачок (посередине, такой, сверху находится), который вы лет так много назад от неё отвернули.
Взять в правую руку хорошую Yaesy-VX6R,поднять руку вверх, подойти к окну, открыть его.. и с силой запустить хорошую Yaesy-VX6R в окно. прямо с этажа, который у вас хороший.

Потом успокоиться.. и купить радио с CAT интерфейсом..
который как раз обеспечивает контроль и управление частотой трансивера, прием-передачей, видами модуляции и др. функциями с компьютера.
а не мечтать о невозможном... и ёрничать.

ты гляди.. тупые собрались.. никак не вкурят, хочу чтоб мое радио показывало телевизор через аккумуляторный разъём в автомобиле соседа.
и ни как не могут сказать как сделать чтоб из дырок динамика, которые очень похожи на лейку в душе... Вот как сделать чтоб от туда шла вода.. и чтоб можно было на хорошую Yaesy-VX6R принимать душ... когда воду на даче отключат.

брр...
весна-красна..
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 12 Фев 2017 08:16:20 #  

Продолжение банкета?
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 12 Фев 2017 09:55:28 #  

Так вот если
... мое радио не умеет показывать телевизор через аккумуляторный разъём в автомобиле соседа ...
То совершенно незачем рассказывать про то как оно умеет уазики в лесу, и т.д.

... купить радио с CAT интерфейсом ...
Что ещё мне купить? Огласите весь список пжлста.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 12 Фев 2017 12:54:14 #  

По стилю письма... ТС лет 13... эдакий "подростковый экстремизм" ))

Что ещё мне купить? Огласите весь список пжлста.
Может... Моск...?
чтоб им думать :)
Если радио не умеет показывать телевизор через аккумуляторный разъём в автомобиле соседа...
то что не купи.. оно не научится..
Тоже самое и с CATом.. если его нет - то не появится :)

Не? Не понятно?
Вам дали писчу для моска.. ссылками на софт.. чтоб вы там не нашли упоминания вашего радио... и задумались - "Что-то не так, ааа... наверное радио мое так не умеет! Ясно... и да.. нужно бы мне научиться формулировать вопросы... "

Потом дали ссылки о выборе правильного радио... но тоже писчей для ума не послужило - несварение, отторжение... словесный понос..
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Фев 2017 16:55:22 #  

Смотрим на досках объявлений цену Yaesu 817 - пожалуй, самого доступного денвайса с УКВ и CAT и забываем об этой идее, как о кошмарном сне, либо уходим на второй круг. ;)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 13 Фев 2017 10:40:29 · Поправил: Zmej (13 Фев 2017 10:44:23) #  

Если УКВ ЧМ только надо, то с САТ-ом можно еще рассмотреть TM-D700 и 710ю... Цены канеш, но может 700ю можно БУ найти где-то в пол цены.

Из старья ЧМ с САТ были еще FT-5100 (или 5200). В принципе, при большом желании можно допилить любую станцию с выносной мордой или микрофоном, на котором есть кнопочный ввод частоты.
Еще моторолы 300-е с 16 каналами имеют возможность выбрать двоичным кодом зашитые ранее частоты, через сервисный разъем.
Вроде всё вспомнил...

Дальше в помощь всякие штучки вроде remoterig или самому на расберри-пи.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 13 Фев 2017 13:50:50 #  

Ему уже не надо..
он чисто спросить зашел есть кат или нет.. просто не знал как называется ))
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Фев 2017 18:51:23 #  

Ну, я например, теперь знаю у каких УКВшек есть CAT, може, пригодится. ;)
BTZ
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Рязань
Сообщений: 30

Дата: 13 Фев 2017 23:00:07 #  

Из всех веникаф, понял тока здно.
Кароча, вскрывать либиму приёмнику, и подключатся к кнопорям (иль к волкодерам),
прям как в телефухах. А кагж инфу собирать, на коей частоте она в данный момент заседает ?

Тока не дадоть лаять, шо взапоставь камеру, и змырь в задельнейше...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 13 Фев 2017 23:06:42 #  

Тяжёлый случай...
mzero
Участник
Offline2.1
с июл 2011
Россия
Сообщений: 193

Дата: 13 Фев 2017 23:26:44 · Поправил: mzero (13 Фев 2017 23:27:17) #  

BTZ
Дабы не косить под киношника, за компашку с кнопарями посещайте и заседание нижних конечностей жутко кристаллического монитора али иной частотно-индикаторной приблуды либимы приёмки. Протокол сего заседания шлите лесом почтой созерцайте до полного просветления, после коего сей протокол укажет вам путь в светлое будущее, а уже в ём вся полезная и не очень информашка предстанет в совершенно ином ракурсе, позволяющем без лишнего словоблудия использовать её по искомому непрямому назначению.

P.S. Да простят мне остальные мой французский. ;-)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®