На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 9 [ melom, СЦБист, bronia87, John79, RN9RQ, ew2abc, Zmej, kenwood33, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Радиопередатчик для репортёрского микрофона — кто поможет? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Dyor
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 12 Апр 2017 22:25:12 · Поправил: Dyor (12 Апр 2017 22:34:14) #  

Есть радиосистема Boya BY-WM6, диапазон 576,400–599,400 МГц FM, сетка каналов имеется (в инструкции от BY-WM8, диапазон B).

Хочется под неё аналог «кубика» типа Sennheiser SKP, Saramonic TX-XLR9 (клон Sony) или Azden 35XT, но дешевле $200, за которые можно купить на ебее с доставкой либо подержанные зенх или азден, либо новый сарамоник. У них есть совместимые с WM6 частоты, а поскольку звук со всех упомянутых радиосистем вполне прилично и довольно чисто ловит Yaesu VX-6R, предположу, что там плясок с бубном не будет).

Как я понимаю, разработка и изготовление в единичном экземпляре такой штуки с нуля силами что китайцев, что участников этого уважаемого форума, да ещё и под все требования к ТВ-звуку (читай — клон фирменного кубика со всеми шумодавами и регулировками), обойдётся куда дороже нового комплекта от Lectrosonics. На такие деньги, если бы они у меня были, я лучше куплю Sony PMW-EX3 и стандартную радиосистему от Sennheiser, Sony, Rode или Saramonic (АZDEN ULT слишком громоздкие).

Поэтому есть идея взять готовый передатчик от такой же петличной системы и пересунуть его в самопальный (например, напечатанный или сделанный на базе стандартных коробушек из тех, что продаются в «Чип и Дипе») корпус, похожий на «кубик». Это потребует некоторого количества пайки и собирания головоломки вида «как сунуть имеющиеся схемы, дисплей, питание и кнопки в корпус другого типа, и намертво присобачить к этому XLR-F» — поэтому и нужен кулибин (в хорошем смысле) от радиоэлектроники.

В качестве второго варианта для препарирования есть ещё паршивенькая петличная VHF-система AZDEN WLX-PRO (200 и 203 МГц, помехи ловит даже там, где их нет) — к корпусу и плате её передатчика нужно каким-то образом жёстко приделать стандартный разъём XLR-F — достаточно жёстко для того, чтобы оно не развалилось хотя бы на третий месяц жизни в составе полевого ТЖК. Причём в идеале сохранить и петличную функциональность с соответствующим разъёмом (приёмник слегка переделан так, что на выходе там не моно-миниджек, а честный XLR-M). Вариант «воткни в передатчик монолитный переходник типа Neutrik NA2FP/NA3FP» рассматривается, но не приоритетен (хотя так дешевле и проще всего), потому что в любой непонятной ситуации что-нибудь сломается, и хорошо, если это будет только переходник.

Разумеется, я отлично понимаю, что купить готовый передатчик-кубик на нужный диапазон — лучший вариант по всем статьям, а использовать петличный передатчик с переходником — самый дешёвый (в пределах 500 рублей). Но на первое решение пока нет денег, а второе всяко слишком колхозно даже по меркам FlightTV, для которого оно и надо...

Что скажете, господа?
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 224

Дата: 13 Апр 2017 07:57:40 #  

А какова цель данного мероприятия, и какое качество должно получиться на выходе? А то может технически исполните, но результат разочарует.
Реклама
Google
Петров-Рабинович
Участник
Offline1.1
с сен 2015
пока еще Земля
Сообщений: 44

Дата: 13 Апр 2017 10:19:15 #  

вот вроде словей много, а сути жиденько. вы кратенько опишите, что хотите сделать и что у вас для этого есть
Dyor
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 13 Апр 2017 11:06:00 · Поправил: Dyor (13 Апр 2017 11:07:03) #  

А какова цель данного мероприятия
а сути жиденько

Похоже, надо грохнуть тему, наверное, и искать других людей в другом месте. Или показывать на пальцах. Я написал с примерами. Или надо совсем в картинках? Хорошо, вот картинки, если в гугл лень.

Есть готовая радиосистема под петличку, вот такая. Передатчик на картинке слева.


Содержимое передатчика надо пересунуть в другой корпус, который надо ещё придумать, и приделать туда разъём XLR-F.
Фантомное питание не нужно, а если припаять нормально, то качество останется исходным.

На выходе должно получиться что-то, напоминающее вот это (штуковина под микрофоном у барышни в руках):

Отдельно то, на что должно быть похоже нужное устройство, выглядит так:


Но, по всей видимости, даже с картинками никто тут не захочет понять ни что это такое, ни зачем это нужно.
А если бы я мог нарисовать схему или просто с бухты-барахты сделать это сам — я бы сюда и не шёл. Cпасибо за ничего, господа...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 13 Апр 2017 11:15:24 #  

Dyor

Вы прикалываетесь или что? Вопрос задайте. Если вам нужна услуга, на Доску объявлений. Сейчас вы выплескиваете сознание и далее - ничего.
Dyor
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 13 Апр 2017 11:18:39 · Поправил: Dyor (13 Апр 2017 11:25:14) #  

Вопрос задайте

Я его задал. Видимо, придётся задавать ещё раз в другом разделе, который я, трижды внимательно пролистав весь форум, не нашёл. Видимо, прав не хватает.
В описании раздела указано — «разработка, ремонт, схемы, модификация». То, что мне нужно — это смесь модификации с разработкой и ремонтом. Что неправильно?
imry
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 126

Дата: 13 Апр 2017 12:11:05 · Поправил: imry (13 Апр 2017 13:07:11) #  

Перевожу хотелку: "впихните мне мой передатчик от петлички в другой корпус с XLR разъемом, чтобы я мог подключить любой профессиональный микрофон".

Но, по всей видимости, даже с картинками никто тут не захочет понять ни что это такое, ни зачем это нужно.
Повежливей. Тут никто никому не обязан.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 13 Апр 2017 12:30:43 · Поправил: Zigler (13 Апр 2017 12:37:47) #  

Dyor
Уважаемый, во первых что за истерика? Спокойнее надо быть. Во вторых, в том потоке сознания который вы изволили выбросить в первом посту, абсолютно ничего не понятно, а становиться экспертом по этим вопросам, только для того чтобы ответить вам на вопрос никто не будет (это я к вопросу про лень Хорошо, вот картинки, если в гугл лень. )

Собственно по сути вопроса: припаять можно что угодно к чему угодно, и это вообще не проблема. А вот засунуть что хочешь куда хочешь- уже сложнее. В любом случае, получить в условиях "на коленке" что-то более менее качественное (по корпусу) не получится. А если кто-то и возьмётся профессионально изготовить корпус, который не стыдно будет в руки взять и людям показать- стоить это будет совсем не маленькие деньги. По этому вывод- для начала ищите корпус, а уже потом думайте что и куда паять.

P.S. Решение вашего вопроса, очень сильно облегчат фотографии передатчика со всех сторон, а так-же без корпуса. Так сказать для понимания сути габаритов и конструктивных особенностей платы передатчика.
Dyor
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 13 Апр 2017 12:36:50 · Поправил: Dyor (13 Апр 2017 12:39:11) #  

Выглядящий достаточно прилично для моих целей корпус за понятные деньги — меньшая проблема, чем кажется. 3D-принтер, дремель с кругами-наждачками и полировальными насадками, и немного правильной краски решают проблему.

Всем спасибо, всех понял, всех услышал. Тема закрыта.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®