На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Grundig Satellit 1000 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
marykras
Участник
Offline2.0
с июл 2017
Украина
Сообщений: 6

Дата: 11 Окт 2017 20:15:57 #  

Скажите, поделитесь опытом пожалуйста дорогие и опытные Господа как работает Грюндиг Сателит 1000? Как он по приему и звуку. Хочу купить но хорошо было бы знать как он работает.
Спасибо!
mmos
Участник
Offline2.1
с ноя 2007
Сообщений: 380

Дата: 11 Окт 2017 21:38:48 #  

У меня 210-й. По звуку из переносных аппаратов лучше ничего не встречал. Схема 1000 отличается от 210 лишним транзистором в УНЧ и встроенным блоком питания от сети. ВЧ тракты идентичны. Если у 1000 корпус тоже деревянный, то он не может быть хуже 210, разве что регуляторы ползунковые менее эргономичны. Если не разбитый и комплектный и цена не безумна, то стОит брать.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 11 Окт 2017 21:57:55 #  

Аппарат не для DX, но должен хорошо звучать. Наверняка придется его настроить как минимум, что-то починить, лет ему много очень, а вообще прикольная техника, когда работает так, как должно быть.
marykras
Участник
Offline2.0
с июл 2017
Украина
Сообщений: 6

Дата: 11 Окт 2017 22:51:07 #  

Спасибо Вам дорогие Господа! Очень приятно получить так толковые советы от профессионалов. Я искренни Вам благодарен и как всегда приклоняюсь перед людьми которые любят радио и умеют его своими руками чинить. Я к большому сожалению просто люблю радиоприемники но не более того.
Еще раз очень Вам благодарен! Желаю Вам приятных приключений с радиоприемниками.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5319

Дата: 11 Окт 2017 22:51:43 #  

marykras
Чутьё хорошее , но не для DX,это точно.
Звук ,выше всех похвал. Если вы его послушаете, другие переносные приёмники, вам уже будут не интересны(ИМХО),
Но готовьтесь,что могут быть проблемы с ползунками и ремнём на переключении барабана КВ диапазонов.
Там он зубчатый пластиковый. Рассыпается на раз.
А в общем аппарат достойный, если цена разумная,надо брать.
marykras
Участник
Offline2.0
с июл 2017
Украина
Сообщений: 6

Дата: 11 Окт 2017 23:03:26 #  

Да. Спасибо уважаемый Simon. Цена вместе с пересылкой 200 евро. Все работает только нету приема на ФМ. Внешне идеален. Думаю профессионали смогут починить ФМ прием.
Еще раз искрени Вам благодарен!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®