На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ XOR, dr_slam, Фотограф, andory, ua0lgc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Подскажите в выбором КВ трансивера 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
silentless
Участник
Offline1.4
с дек 2014
Москва
Сообщений: 137

Дата: 31 Дек 2017 18:29:07 #  

Зря вы так, Carib, мне по барабану на такие ответы, не обижаюсь, но есть люди которые после таких ответов теряют веру и желание в поисках своих вопросов на таких форумах.
Лично я начинаю вариться в этой теме с нуля, и много чего сейчас не понимаю, возможно для Вас сейчас это все глупые вопросы, но для меня увы нет, иначе бы их не задавал. Поэтому и ищу ответы здесь на свои “глупые» вопросы.
У меня нет категории сейчас никакой, сижу учу, так как 3 кат не вижу смысла брать, сделал упор на 2
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 31 Дек 2017 18:47:49 · Поправил: NanoVHF (31 Дек 2017 18:48:18) #  

Продавайте сотый,всё продавайте,берите этот,говорят ему антенна совсем не нужна!))))) он ВСЁ принимает!)) С Наступающим парни!!

Не-не-нееее! Нахрен этот пластмассовый устаревший девайс!

Самое лучшее на сегодня вот:


Увеличить
Реклама
Google
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 31 Дек 2017 18:49:23 #  

DEN
у ТС есть веревка. и ему пока неинтересно обсуждать ни стеки ни 990-е кенвуды как ни склоняй.
в его ситуации (как и в моей сейчас) главное - получить максимум из имеющегося.
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 31 Дек 2017 18:51:58 · Поправил: carib (01 Янв 2018 00:08:35) #  

.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 31 Дек 2017 19:12:01 #  

silentless
да забейте Вы на весь стеб и советы. делайте как удобно и финансово возможно. только не стойте на месте. а делайте что нибудь.
вот и весь "путь к успеху" :)
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 31 Дек 2017 19:13:44 #  

US7IGN, у автора не веревка, а треугольник.

У меня шумов нет, слышу хорошо, но ксв высокое, антенна дельта по этой схеме построена http://www.radioscanner.ru/uploader/2017/delita.jpg

Ну а что ему интересно, пусть сам расскажет.
Когда я начинал и даже трансивера небыло в проектах, изучал литературу, включая антенную. . Просто, для общего развития. Тогда с такими специфичными книжками вообще проблема была.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 31 Дек 2017 20:33:37 #  

дельта по своей сути остается веревкой. вертикал из труб - толстая эрегированная веревка. 4SQ - много веревок.
желаю ТС в новом году реализовать все свои планы, получить позывной и сработать в эфире со всеми отписавшимися в теме.
Arkadas
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Воронеж
Сообщений: 6

Дата: 09 Янв 2018 00:01:48 #  

silentless, я тоже вдумчиво подходил к выбору первого КВ трансивера. Вопрос двойки и выше у меня был закрыт портативками. Сиби тоже уже были, включая TYT th-9800. Таким образом свой выбор я остановил и ни разу пока не пожалел на Yaesu ft-450D. В нем уже есть встроенный тюнер, не такой конечно как внешние, но диполи и штыревые многодиапазонки (как Comet uhv6 например) согласует прекрасно. Куча фильтров и настроек. БП кстати использую вполне бюджетный 20-амперник на 12 в из блидайшего радиомагазина.
Дома в 5/10 панельке поймать что-либо путное на КВ я уже отчаялся даже на такую гордость радиовуайериста как Деген 1103 а вот на работе на дневных, правда, диапазонах - раздолье. RG-58 в количестве 50 метров, антенный анализатор и конек крыши в 12-15 метрах над землей и ксв чуть выше 1. Я уж не говорю про выезды на дачу и на природу, ибо 450-й вполне возимый в кейсе вариант.
Да, есть еще интересная игрушка - mcHF или SW2016. Но там мощность ограничена немного выше чем qrp.
У меня как-то так, все сказанное выше лишь мое дилетантское мнение. Удачи в выборе.
Аркадий UB3KCY
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 09 Янв 2018 03:44:39 #  

Любой аппарат в городе, ежели без антенн на крыше, будет накопителем для пыли, не более того.
По мне так лучше иметь детекторный приёмник, но с отличными антеннами, чем супер-пупер-аппарат, но с комнатными или балконными антеннами. По крайней мере удовольствия от эфира больше, чем слушать бурчалки-пыхтелки-шумелки и другой эфирный мусор на супер-пупер-аппарат.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®