На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ XOR, dr_slam, Фотограф, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Подключение компьютерных колонок к Motorola GM340 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
ckunep
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Рязань
Сообщений: 13

Дата: 15 Фев 2018 11:05:44 #  

Здравствуйте.

У меня возникла проблема с радиостанцией Motorola GM340: на ней самопроизвольно меняется громкость динамика. Когда крутишь ручку, то громкость становится либо слишком высокой, либо слишком низкой. И громкость не соответствует положению ручки. То есть когда я выворачиваю её до самого минимума, колонки бывают орут на полную катушку. Крутишь в сторону увеличения, звук то громче, то тише становиться. Если долго ручку не трогать, то громкость сама изменяется. И так как познаний в ремонте электроники у меня нет никаких, отремонтировать самостоятельно думаю у меня не получится. Поэтому хотел узнать, можно ли подключить обычные компьютерные колонки к радиостанции Motorola GM340 с использование контактов №1 и 16 на задней стороне радиостанции? Питание колонок осуществляется от электросети 220 В, имеется регулятор уровня громкости, штекер стандартный зелёный для звуковой карты ПЭВМ.

Спасибо!
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1839

Дата: 15 Фев 2018 11:48:48 #  

Здравствуйте. Колонки активные, а выход на пин1 и пин16 для подключения пассивного динамика (без усилителя). Вам необходимо поменять регулятор громкости (переменный резистор) на панели управления радиостанцией.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 15 Фев 2018 12:39:04 #  

Динамик станции тут не причём, нужно регулятор громкости (переменный резистор) менять, со временем у него токопроводящий слой стерся, вот он и хрустит-шуршит.
XOR
Участник
Online4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1305

Дата: 15 Фев 2018 12:55:11 #  

ckunep
можно, но использовать нужно 7 (земля) и 11 (звук), и этот выход должен быть запрограммирован с фильтрацией и шумодавом.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®