На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ gusevod, Ware, Voevoda, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Создание закрытой/зашифрованной сети радиосвязи в диапазоне 2м 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Авг 2018 12:46:52 · Поправил: Ангстрем (06 Авг 2018 12:48:46) #  

9CXX
К радости или сожалению я видел из линейки айком немного побольше, в т.ч. и УКВ. КВ вообще по случаю достался в подарок. Граниты - даже не хочу вспоминать)
Ладно, отвлеклись от темы. Оффтоп пошёл.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 06 Авг 2018 19:23:34 #  

это почему?
Это выходит за рамки нашего форума. А так материалы о предательстве Горбачёва есть на ютубе. Я имею ввиду планомерное создание искусственного дефицита товаров во время его правления.
Реклама
Google
kolok8
Участник
Offline3.4
с сен 2010
Краснодар
Сообщений: 97

Дата: 06 Авг 2018 19:35:56 · Поправил: kolok8 (06 Авг 2018 19:37:57) #  

mike84 На этом сайте один из участников продает разные УПР ссылка обратитесь к нему он Вам подберет под ICOM IC-F16.
Suntel
Участник
Offline1.0
с ноя 2017
Москва
Сообщений: 16

Дата: 06 Авг 2018 19:44:56 · Поправил: Suntel (06 Авг 2018 23:59:38) #  

Если это как в принципе не возможно, то посоветуйте какие-либо иные радиостанции (в т.ч. цифровые) по более-менее приемлемым ценам для выполнения указанной задачи.
Добрый вечер!
Зачем нужны все эти танцы с бубном с УПР, скремблерами,дополнительными платами и т.п.?
Не проще ли купить за недорого уже готовые к работе с криптой P25(APCO25) надежные станции?
К примеру: VHF XTS-1500
или же: P25 VHF

Станции в которых уже есть штатное ADP программное шифрование, которое можно включать нажатием одной кнопки, или же запрограммировать безусловное шифрование, чтобы оно постоянно работало. Ключи шифрования вы можете прошивать с помощью штатного ПО, легко быстро и просто. То есть за относительно небольшие деньги мы получаем довольно надежное решение - три в одном, помимо аналога, у вас в станции будет цифра P25 и шифрование. Крипту можно включить как в автомобильных, так и в портативных станциях. Если нужно, для скрытого ношения можно задействовать компактные P25 станции, в форме телефона-раскладушки - например Motorola XTS4000.

При необходимости, для "параноиков" - можно и аппаратное шифрование задействовать, в т.ч. AES- путем установки дополнительных плат- Encryption Module Но в этом случае понадобится дорогостоящий KeyLoader (загрузчик ключей). Хотя зачастую можно в продаже найти станции с уже установленными платами и "залитыми" ключами шифрования - XTS enc. module
Но чтобы сильно не заморачиаться, без всяких "танцев с бубном"- я думаю проще будет воспользоваться штатным программным шифрованием ADP. Вы можете с помощью ПО программировать до 8 ключей шифрования, если станция с дисплеем, то можете и "на лету" выбирать ключи шифрования из меню станции.


TYT MD-380/390 Диапазон VHF или UHF.
Все уже есть в внутри станции. Выбирайте любой ключ. Шнурок и ПО в комплекте со станцией продается. Но как с вашей таможней -не знаю. В Россию приходит без проблем.


Да ну на фиг, китай - это шлак! Не серьёзно, звук у них поганый в DMR, и в аналоге "баночная" модуляция. Серьёзный минус, то, что штатное шифрование в TYT MD-380/390 -не совместимо с шифрованием в фирменных DMR станциях Motorola, Vertex, Hytera и т.п.
Если именно DMR цифру использовать, лучше уж надежные и проверенные Moto приобрести- на авито DMR моторы DP3400 без дисплея можно новые за 6-7 тыс купить, в которых можно также с помощью CPS задействовать программное штатное 10ти-знаковое шифрование 40bit
kolok8
Участник
Offline3.4
с сен 2010
Краснодар
Сообщений: 97

Дата: 06 Авг 2018 19:48:03 #  

По надежности я бы предпочел ХК100 его думаю сложнее прослушать, но это от обычных пользователей радиоэфира, а для спецслужб любой УПР дело техники и времени.
Suntel
Участник
Offline1.0
с ноя 2017
Москва
Сообщений: 16

Дата: 06 Авг 2018 19:58:15 #  

По надежности я бы предпочел ХК100 его думаю сложнее прослушать

Вы считаете, что 04ХК100 сложнее прослушать, чем ADP шифрование в P25 ?
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 06 Авг 2018 19:58:52 · Поправил: ruks72 (06 Авг 2018 20:01:55) #  

Это выходит за рамки нашего форума. А так материалы о предательстве Горбачёва
при чем тут горбачев:) это цитата героя фильма Гайдая про Шурика:) учите материальную часть:)
https://youtu.be/tJKnju02c3U
kolok8
Участник
Offline3.4
с сен 2010
Краснодар
Сообщений: 97

Дата: 06 Авг 2018 21:34:30 #  

Вы считаете, что 04ХК100 сложнее прослушать, чем ADP шифрование в P25 ?
я имел ввиду выбор из УПР для ICOM IC-F16(как более бюджетный).
Если позволяют финансы то цифра конечно лучше и перспективнее.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®