На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ Ats53, Jetter, Voevoda, studentkra, TDK, DangerAlex, kovcheg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› С Новым 2019 годом. Помогите с выбором,товарищи! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
londonfill
Участник
Offline2.2
с ноя 2017
Danmark
Сообщений: 54

Дата: 08 Янв 2019 23:00:45 #  

evans1962
Конечно интересно!Дайте ссылку как-нибудь!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 08 Янв 2019 23:12:31 #  

Купил Tecsun pl-880, он на порядок лучше принимает КВ и SSB

Да, он чувствительнее и есть выбор полосы ПЧ, что дает ему некоторое преимущество. Но плохо звучит в SSB и имеет целый ряд других недостатков. Хотя я его для DX-инга использую чаще, чем 909-й, главное не перегружать его по входу.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 09 Янв 2019 14:47:35 #  

evans1962
У меня DEGEN 31MS с большой рамкой приклеена к стеклопакету на 22 этаже и работает на ура - есть ролики работы этой антенны с 500 грюндиком и 2010D

Уважаемый evans1962, меня очень интересует прием на любительских КВ диапазонах в городской квартире.

Пользуюсь ICOM IC-R 8500, Yeasu FT 817 и, конечно, Degen DE1103 (без DSP), есть активные антенны AOR LA390 и Degen DE31.

За городом на даче никаких проблем. На любую антенну (эти активные, телескоп Дегена или кусок провода длиной метров 15 за окном со второго этажа до забора ) отлично принимаю любителей на всех КВ диапазонах.

Но в городе (живу на 14 этаже 17-ти этажного ЖБ дома) никак не могу наладить приличный прием на КВ. Индустриальные городские помехи - шум и треск перекрывает полезные сигналы ... Лезть на крышу и ставить на ней антенны, к сожалению, очень затруднительно. Только окна или лоджия в моем распоряжении.

Ели можно, подробнее расскажите о том, как Вы решили вопрос по приему в квартире с активной антенной на окне.
Как крепили, соединяли, заземляли и т.п. ?

Буду также благодарен всем, кто подскажет как можно решить проблемы с приемом КВ в городе!
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 09 Янв 2019 18:00:48 #  

как можно решить проблемы с приемом КВ в городе!
для себя я ее решил радикально - выезжаю с радио за город. ну или хотя бы выхожу в парк. основной источник помех обычно находится в соседней квартире.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®