На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ pizza, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› КВ пейджер 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  33  34  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 20:23:31 · Поправил: UA3UCS (22 Апр 2020 20:48:57) #  

amx
для использования именно для _связи_ со своими корреспондентами
Для связи с какой целью и передачи какой информации? Если для пустого трепа "про пиво и баб" - то чем вам неугодил диапазон 27 МГц? Ах да, дальность связи маловата. Тогда присоединяйтесь к "свободным радиолюбителям" на 3 МГц - там никаких ограничений - темы абсолютно любые, выбор частот весьма широкий. Есть другой вариант - организуйте с Радиалом ООО "Рога и копыта", добейтесь выделения частот и проводите там связи между собой. Или в радиолюбительских участках "медом намазано"?
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 20:52:56 #  

Продукт этот изначально задумывается как не-радиолюбительский, и авторы это совершенно не скрывают.

Именно что как радиолюбительский - для обмена сообщениями между людьми без привлечения профессионалов (провайдеров услуг связи).

Не радио-спортивный - безусловно. См. разницу двумя постами выше.
Реклама
Google
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 20:57:07 · Поправил: amx (22 Апр 2020 21:05:38) #  

Или в радиолюбительских участках "медом намазано"?

Эти участки _специально_выделены_ для обсуждаемых целей.


То, что вы за радиолюбителей считаете только спортсменов - это ваши личные мозговые тараканы. На действующих нормативных документах это мнение не основано.

Считаете иначе - "добивайтесь выделения отдельных участков" для спортсменов, где будет запрещено обмениваться хоть сколько-нибудь осмысленной информацией. :-)
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 20:59:54 #  

Сюр - вместо соблюдения регламента радиосвязи "радиолюбитель" призывает к открытому нарушению. Где логика, где разум...
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 21:05:21 · Поправил: UA3UCS (22 Апр 2020 21:06:53) #  

amx
Сюр - вместо соблюдения регламента радиосвязи "радиолюбитель" призывает к открытому нарушению.
Я не один: КВ пейджер - Страница 7
У Радиала и научился.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2577

Дата: 22 Апр 2020 21:10:34 · Поправил: Nikolay (22 Апр 2020 21:11:51) #  

amx
Профессиональное применение _радиосвязи_ - это оказание _услуг_ связи.
Оленевод или охотник в Якутии с Ангарой/Каратом - профессиональный пользователь или нет? ИМХО, да.

Вы ЭТО называете "творчеством и саморазвитием" ????
Я сейчас вообще не понимаю, о чем вы.

Таким образом, получение радиолюбительского позывного для использования именно для _связи_ со своими корреспондентами - не противоречит ни букве, ни духу современной "Инструкции о ...".
Разумеется, при соблюдении регламента радиосвязи.

Абсолютно. Делайте всё по правилам и будет всем счастье.

Не радио-спортивный - безусловно.
Что вас радиоспортом переклинило? Радиоспорт на КВ - это сикью-контест и толкание киловаттами по выходным, не более. А в остальное время - эфир полупустой.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 21:11:40 #  

Ну Радиал по крайней мере не призывает нарушать :-)
Он констатирует, что нарушениям ничего не мешает.

Тем не менее, призывает то он ровно к противоположному - к получению РЛ позывного.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 21:20:01 #  

Радиоспорт на КВ - это сикью-контест и толкание киловаттами по выходным, не более.

Ну почему-же?
DXинг, QSLинг и дипломинг - в чистом виде спорт.

Картофелинг - не спорт, так он же и не лучше, и не хуже чем пешеходинг, туризминг или рыбалкинг :-)


Оленевод или охотник в Якутии с Ангарой/Каратом - профессиональный пользователь или нет? ИМХО, да.

Ну вы же сами назвали его охотником, а не радистом? Так что он точно не профессионал в радиосвязи.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 21:51:07 · Поправил: UA3UCS (22 Апр 2020 22:02:21) #  

amx
Ну Радиал по крайней мере не призывает нарушать :-)
А это что!?

Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2587

Отправка личного сообщения Дата: 14 Апр 2020 17:55:29 · Поправил: Радиал (14 Апр 2020 18:01:09) #
Цитата

А что мешает развлекаться в дозволенных рамках?
Я бы изменил вопрос наоборот :
А что мешает сейчас работать нелегально? Власти давно уже плюнули на это, отсюда и результат.Почему в составе профсоюза NVIS клуба девять нелегалов из которых шестеро работают либо просроченными, либо придуманными позывными?
Вы предлагаете устроить им общественное порицание? Это прокатило бы лет 40 назад, сейчас уже не те времена.
И как понимать ваш девиз: Тут несколько идей заложено.
1.Туристу нужна конкретная радиосвязь со своим корреспондентом, а не с первым попавшимся.
2.Ресурсы в рюкзаке совсем не те,что в багажнике автомобиля или в радиошэке.
3.Представления о радиосвязи туриста на уровне пользователя смартфона,поэтому ему ещё много тренироваться предстоит.
О каких деньгах Вы постоянно говорите, я не понимаю. Мне просто хочется влить новую кровь в ряды радиолюбителей которые будут работать из лесов без городских помех. Это ведь в первую очередь безопасность.

КВ пейджер - Страница 7
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 22:18:57 #  

А это что!?

А где там явный призыв, типа вот этого вашего ниже ???

Тогда присоединяйтесь к "свободным радиолюбителям" на 3 МГц -
Timofejka
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Владимир
Сообщений: 582

Дата: 22 Апр 2020 22:25:39 #  

Когда то я тоже пришел в радиолюбители из хулиганов. "Поймали" не органы, а местные легалы. Потом получил позывной. Это было в 90-е, уже не СССР, но дух еще тот был, тем не менее все было гораздо проще чем сейчас... Здесь)

Как я понял, теперь все друг друга призывают хулиганить...
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 22:38:59 · Поправил: UA3UCS (22 Апр 2020 23:03:13) #  

amx
Эти участки _специально_выделены_ для обсуждаемых целей.
Для каких для обсуждаемых целей.? Для переписки и общения охотников-оленеводов-туристов с оставшимися дома женами-любовницами-друзьями? Если вы действительно так считаете - то очень сильно ошибаетесь. А вообще забавно наблюдать, как вы и ваша компания пытаетесь изворачиваться, как угри на сковородке.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 23:09:37 #  

Для каких для обсуждаемых целей.?

Строго по регламенту - для взаимной радиосвязи без привлечения операторов и организаций, оказывающих услуги связи.

Вопрос о том, является ли корресподент женой, любовницей, охотником или даже полицейским - к регламенту не относится, важно лишь, чтобы у него/неё был действующий РЛ позывной.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 23:10:52 #  

Timofejka
тем не менее все было гораздо проще чем сейчас...
Проще,чем сейчас, по-моему, быть не может. Только вот пользы от этого упрощения тоже нет.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 23:11:50 #  

amx
Вопрос о том, является ли корресподент женой, любовницей, охотником или даже полицейским - к регламенту не относится,
Еще как относится!
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10659

Дата: 22 Апр 2020 23:17:47 · Поправил: Zmej (22 Апр 2020 23:23:24) #  

AOR
Исключительно радиолюбителей.
...
Сами же своим снобизмом друг-друга заколебали так, что среди них же большинство радиохулиганов существует.


Это чем же мы их заколебали и заснобили? Не разрешаем материться, устраивать из КВ сиби, или что требуем определенный техническо-тереотический квалификационный порог знаний для КВ лицензий? (причем, который за последние 20-30 лет снижался в угоду им) Не смешите!


И все же, что там с Тамбов-Саратов, вы игнорируете вопрос несколько раз.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 23:18:45 #  

Еще как относится!

Вас, конечно, не затруднит привести цитату из документа?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 23:22:01 #  

amx
Скачайте в интернете и изучайте! Я не бесплатный юрист-консульт.
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 23:30:34 #  

Я не бесплатный юрист-консульт.

Ну тогда сидите и не пи..те.
Timofejka
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Владимир
Сообщений: 582

Дата: 22 Апр 2020 23:36:54 #  

Обсуждение уже пятый раз идет по одному и тому же кругу и пятый раз безрезультатно. По моему - бестолоковая трата времени и сил. Эти силы да на обработку бы чиновников, глядишь и эфир стал бы чище от помех и частот на КВ всем бы хватило.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 23:37:49 · Поправил: UA3UCS (22 Апр 2020 23:40:18) #  

amx
Ну тогда сидите и не пи..те.
Сам рот прикрой и не вякай, хамло!
amx
Участник
Offline1.8
с окт 2006
Сообщений: 318

Дата: 22 Апр 2020 23:41:16 #  

Хамло - этот тот, кто не может подтвердить свои утверждения и претензии ссылками на документы.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 22 Апр 2020 23:54:15 #  

Тогда присоединяйтесь к "свободным радиолюбителям" на 3 МГц
УЦСы и Ко, то на Сатком отправляют, то на 3Мег, смешны...

Забавно наблюдать, рушиться на глазах, придуманы мир "адептов", сколько всякого изливается, ну а сделать то нечего не могут))
Это не случайно забредших бедолаг в радио клубах щемить и псевдо авторитетом задавливать, тут люди собрались в "теме", могут популярно пояснить и указать путь, направление, скорость.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 22 Апр 2020 23:59:56 · Поправил: UA3UCS (23 Апр 2020 00:00:30) #  

Shurup_
тут люди собрались в "теме", могут популярно пояснить и указать путь, направление, скорость.
Так и вам, Александр, можно указать путь, направление, скорость для движения. И не только указать, но и задать Vo, благо повод есть.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 23 Апр 2020 00:07:26 #  

UA3UCS
Ваши ответы в стиле "сам такой" уровень 5ого класса средний школы, предлагаю поднять планку.

Ну а по существу, я вам и вашему сообществу адептов еше в своей теме ответил и популярно расписал на сколько мне важно ваше мнение. Я занимаюсь тем, чем считаю нужным, нравиться вам это или нет. В данном варианте вам остается лишь наблюдать
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 23 Апр 2020 00:12:19 · Поправил: Ware (23 Апр 2020 00:25:30) #  

<<Нарушение п. 4.2 Правил>>
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 23 Апр 2020 00:22:47 #  

Немного ОффТоп в тему, уж простите...

Когда "паяле" нечего сказать по существу, он всегда будет съезжать на что-то в стороне))
замечено из тем прошлых холиваров и прочего интернет общения.

"Спорить с РЛ, можно только ради собственного увеселения, но не в поисках правды ))"

термин РЛ тут применен не огульно всех под одну гребенку, а лишь та "скандальная" их часть))
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Апр 2020 03:22:14 #  

Блин, тема про обсуждение СОФТА, превращается в ещё один базар по типу "Для чего вещают до сих пор КВ,СВ в мире".

А вообще, как мне кажется, ортодоксальный паяла радиолюбитель- это половая ориентация. Не однократно сталкивался со снобизмом и высокомерием данных "любителей", складывается ощушение, что они себя считают высшей рассой которая даже пукает морзянкой. Эти "полубоги" электро магнитных полей и колебатели колебаний, если бы была их воля, с радостью добавили бы в паспорт графу позывной, рядом с именем и схему ожёгов от паяльника на теле на отдельном вкладыше. При всем этом, в собственном "кружке" себе подобных, очень любят поплакать на тему "смерти радиолюбительства" и "отсутствия молодой крови" в их божественных рядах. Однако когда, эта самая "молодая кровь" пытается влиться в их ряды (адекватно, не хулиганя, просто пытаясь попробовать пообщаться, понять что это такое и для чего оно нужно и нужно ли им вообще), считается обязательным всем дружно заплевать бедолагу, что бы был повод опять поплакать о конце эпохи и духе романтики. Вот и в данной теме, в которой обсуждается программа, мне обсолютно не понятен негатив и претензии отдельных граждан к данному продукту. Ведь всё просто, не нравится- не покупай. Зачем притягивать ухо к пупку? Софт специализированный, он не для всех, он не разрабатывался "для всех", у него есть целевая аудитория которой он нужен, которая его купит и будет использовать, а где и как- это уже их проблемы.

Всё вышесказанное, относится к отдельным гражданам, которых встречал в РЛ эфирах. Никого не хотел обидеть, но если вы это приняли на свой счёт (узнали себя)- это ваши проблемы.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9775

Дата: 23 Апр 2020 09:09:49 #  

Zigler
Shurup_
amx
и другие соучастники

Просьба воздержаться от дальнейшего флуда не по теме.
Один участник уже отправился отдыхать в read-only, при рецидивах - будет продолжение принудительных карантинных мер.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 23 Апр 2020 14:02:49 · Поправил: Shurup_ (23 Апр 2020 14:18:14) #  

Ware моя благодарность, за прекращение этого бардака.


Предлагаю обсудить вопросы интерфейса программы, так как на мой взгляд это больная тема.

Тот что сейчас есть, это боле менее пригодно и то с оговорками, если пользовать программу с одним корреспондентом.
Тогда все равно что там за id и прочее. В режиме чтения, сообщения мои и ответ коллеги, друг за другом все как бы логично.
Но если абонентов более двух, то уже есть проблемы, кто какой id имеет надо зачем то помнить. Окно отправки сообщения вообще без слез не взглянуть, так еще и надо указывать (помнить) ID получателя.

1ое - нужна внутренняя "записная книжка" которая сопоставит ID c нужным мне именем контакта, который я записал по своему усмотрению, связав ID c именем абонента раз и навсегда. После чего я более не знаю и не помню нечего про ID, отображается сразу имя контакта вместо него везде.

Все сообщения сыпяться в одну кучу, имеют разбор лишь по календарным суткам, по папкам, за каждое конкретное число.
Но там все в кучу, все абоненты все их сообщения все одной стенограмой.

2ое - Если мы будем иметь записную книжку из пункта один со всем вытекающим, то уже можно делать разборку сообщений по абонентам, диалоги с каждым из них сгруппированы и единая история диалога, все как во всех мобильных мессенджерах, Вотсап, телеграмм, вибер, и прочие.

отдельное окно отправки сообщений каждый раз вызывать теряет всякий смысл, если есть прошлые диалоги, то строка ввода для отправки конкретному юзеру будет внизу конкретного диалога.

3ье- разработать и принять сходный интерфейс с мессенджерами, они все идейно одинаковы, так что все равно у кого подсматривать.

Режим "терминала" где будет все же необходим, для ручного разбора сообщений по абонентам, если в автомате они не разобрались по нужным группам. Пришли с битыми заголовками итд, но в ручном режиме по контексту их можно легко отправлять в нужные диалоги.
Так же полезно иметь это окно для мониторинга и прочих косяков, по сути это и будет окно пейджера входящих сообщений как сейчас

ну вот такие мысли если крупными мазками без конкретики особенной.


То что имеем сейчас, это вот такая "свалка"


Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  33  34  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB ®