На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Lupus68, Фотограф, Microtech]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  193  194  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1083

Дата: 21 Июл 2019 21:43:24 #  

Edd


пока купить не рискнул.
====================
Больше вопросов к вам не имею.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Июл 2019 21:45:54 · Поправил: Avtomatizator (21 Июл 2019 21:56:39) #  

Edd
Похожи они только названием-приёмник. пока купить не рискнул- наберитесь мужества и рискните! Уверен, приёмник вам понравится! Хватит оценивать "Белку" по "ютупчику" и "фоточкам". Оцените её реально своими ушами! Не разочаруетесь! Ещё никто не разочаровался, за исключением единиц, которые слишком многого хотели от карманного приёмника))
Реклама
Google
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7621

Дата: 21 Июл 2019 21:57:13 #  

пока купить не рискнул- наберитесь мужества и рискните!
А машину, к примеру, мне тоже так покупать?
Пока мне достаточно записей приёма. Это факты, а не субъективные мнения.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Июл 2019 22:06:26 · Поправил: Avtomatizator (21 Июл 2019 22:23:12) #  

Edd
Это факты, а не субъективные мнения.-какие факты? Вот воткнёте в уши наушники подключённые к "Белке" и послушаете её работу, у вас тоже будует своё положительное субъективное мнение! Про покупку машины, вы покупая машину, даже в неё не сядете, что бы убедится на деле, что она хороша на дороге? Всё так и будете смотреть "ютупчик" с записями как на машине рулят другие? Своеобразный у вас подход к покупкам)) P.S. Я заметил одну, на мой взгляд, странную вещь, больше всех "голосит" тот, кто даже в руках "Белку" не держал, не говоря уже о оценке её работы в реальности))
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Июл 2019 22:18:30 · Поправил: Avtomatizator (21 Июл 2019 22:22:04) #  

Надоело мне объяснять прописные истины и что-то доказывать)) Ездите на машине по "ютупчику", кушайте и оценивайте омаров по поваренной книге, и слушайте приёмники по записям. Бог вам судья. Делайте что хотите. Я, больше в этом балагане участвовать не хочу. Хватит!
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 21 Июл 2019 22:23:10 #  

Avtomatizator, Вы , ИМХО, не правы. Да Белка карманный приемник , но только до тех пор пока к нему не подсоединили наушники или внешний динамик. Так что Белка -приемник и надо сравнивать его с приемниками, не взирая на габариты.
До сравнений надо иметь в виду, что по сути Белка имеет:
1. чистый гетеродин , по сравнению со всеми портативными приемниками из Китая.
2. ДД в широкой полосе частот на 10...20 дБ выше портативных приемников из Китая.
3. приемник заточен на работу на р.любительских диапазонах.
4. Штатная антенна -телескоп , при использовании внешней антенны , имеющей параметры в корне отличающейся от оригинала, требуется внешнее СУ, иначе потеря чувствтвительности в 10....15дБ гарантирована.
Плюсы и минусы могут расставить пользователи.
На мой взгляд Белка имеет один большой МИНУС- Слишком малые размеры , кот. не согласуются с эргономикой. Но я отдаю должное разработчикам: они сделали приемник - достойный конкурент китайским поделкам с меньшей ценой и худшими эксплуатационными параметрами.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7621

Дата: 21 Июл 2019 22:31:45 #  

Вот воткнёте в уши наушники подключённые к "Белке" и послушаете её работу,
Надеюсь, что удастся при случае послушать вживую. Но поймите, невозможно покупать все приёмники, которые хочется. Пока я вижу по записям, что у Белки в шумах большая разница с Дегеном и Сони. Между этими двумя приёмниками - нюансы, а с Белкой - ой-ёй-ёй. К тому же, у Белки сильный завал на верхних КВ.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Июл 2019 22:33:49 · Поправил: Avtomatizator (21 Июл 2019 22:36:35) #  

ats52
Да Белка карманный приемник , но только до тех пор пока к нему не подсоединили наушники или внешний динамик.- от того, что к "Белке" подключили наушники, она увеличилась в размерах и перестала умещаться в ладони или помещаться в нагрудный карман? Я уже говорил, что нужно иметь ввиду. Не общее название - приёмник. А её "весовую" категорию - карманный приёмник! Берёте китайских карманный приёмник такого же форм-фактроа, берёте карманную "Белку" выезжаете/выходите на лоно природы и сравниваете эти два, карманных приёмника, хоть, до посинения! Это и есть 100% объективное сравнение двух карманных приёмника! Что ещё не понятно? А сравнивать только основываясь по общему названию-приёмник, глупейшее занятие! ИМХО!
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1083

Дата: 21 Июл 2019 22:38:04 #  

ats52

при использовании внешней антенны , имеющей параметры в корне отличающейся от оригинала, требуется внешнее СУ, иначе потеря чувствтвительности в 10....15дБ гарантирована.
==============================================================
Сильное заявление про потерю чувствительности Белки при работе с наружными резонансными полноразмерными антеннами. Попробуйте его обосновать применительно к Белке. Технически.

И то же, пожалуйста, про работу наружной антенны "со всеми портативными приемниками из Китая". Требуется ли там "внешнее СУ", будет ли без него "потеря чувствительности" и пр.

* В пунктах 1 и 2 полностью с вами согласен. Это и есть убедительные выводы из "сравнений".
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Июл 2019 22:45:14 · Поправил: Avtomatizator (21 Июл 2019 22:45:47) #  

ra3tmo
Сергей, у меня приёмник "Белка" в домашних условиях подключается к "мини-вип"-у, Особых завалов в чувствительности не вижу. Я думаю, Вы, тоже, не используете СУ с большими антеннами и тоже не замечаете потерь в чувствительности. Откуда это взял ув. ats52 не понятно.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7621

Дата: 21 Июл 2019 22:49:03 #  

от того, что к "Белке" подключили наушники, она увеличилась в размерах и перестала умещаться в ладони или помещаться в нагрудный карман?
Ну вы начинаете уже выкручиваться. Форм-фактор белки с динамиком сравним с почти любым портативным приёмником, ats52 прав. К тому же, цена у Белки немаленькая.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 21 Июл 2019 22:56:51 · Поправил: Avtomatizator (21 Июл 2019 23:23:22) #  

Edd
Это Вы начинаете выкручиваться и искать, к чему бы прикопаться)) Причём здесь выносной динамик? Выносные динамики бывают разные, есть и мини. Если следовать вашей логике, то, присоединив к "Белке" колонку S-90, с чем "Белку" тогда сравнивать?)) С ламповым "сундуком"?)) Карманные приёмники должны сравниваться с карманными, настольные SDR-ы с настольными SDR-ами, трансиверы с трансиверами и т.д. Это же очевидно, как вы не можете этого понять! Как карманный приёмник, именно карманный DSP-"Белка"- вне конкуренции с китайским ширпотребом такого же форм-фактора! ИМХО!
Этого и боятся все горе-сравниватели и сравнивают "Белку" с чем угодно, только не с карманными приёмниками! Это уже видно , так сказать, не вооружённым взглядом!)) Вы или объективно сравнивайте, или заканчивайте этот аттракцион безумного(т.е. не думая что с чем сравниваете) сравнивания.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7621

Дата: 21 Июл 2019 23:36:15 #  

Avtomatizator
C какими тогда приёмниками, по-вашему, можно сравнить Белку?
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1083

Дата: 21 Июл 2019 23:40:11 #  

Edd

Форм-фактор белки с динамиком
============================
НЕТ у Белки динамика. Есть возможность его подключения.
Предельно понятно же, вот зачем выдумывать и флудить ?
Неужели больше нет технических вопросов по приёмнику ?

Теперь не конкретно вам, а ко всем - как уже надоело это никому ненужное переливание из пустого в порожнее. Ведь всё одно и то же, ничего нового... (

Придётся фильтровать теперь тексты и просто не замечать неконструктивные сообщения.
Жаль...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 21 Июл 2019 23:40:23 #  

4ra3tmo
....Сильное заявление про потерю чувствительности Белки при работе с наружными резонансными полноразмерными антеннами. Попробуйте его обосновать применительно к Белке. Технически. - у сабжа входная цепь резонансная -этим все сказано. Я отмечал , что на ВЧ этот резонанс размазан, из-за этого и некоторая потеря чувствительности.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1083

Дата: 22 Июл 2019 00:03:38 · Поправил: ra3tmo (22 Июл 2019 00:13:15) #  

на ВЧ этот резонанс размазан, из-за этого и некоторая потеря чувствительности.
=============================================================
Ну вот зачем вы так ( Чутьё у Белки даже избыточное, но главное - регулируется.
Никакой потери его НЕТ. Даже наоборот. И АРУ работает отлично. Я не заметил разницы в приёмных качествах Белки при работе с нормальной наружной резонансной антенной,
а не со случайным куском проволоки, конечно в сравнении с работой своих Yaesu FT-991, FT-450АТ и взятого послушать ICOM IC-7850LE. Белка работала безо всяких СУ.
Хотя пробовал и их, но сделал вывод, что они не нужны совсем.
Всё, что слышали указанные КВ трансиверы, слышала не хуже и Белка DSP.

Последнее время я перед сном с истинным удовольствием слушаю Белку с наружными КВ антеннами.
На наушники. Не только любительские бэнды. Приём превосходный. И никому не мешаю, и за столом не нужно сидеть. Такое вот неожиданное неприродное применение )
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7621

Дата: 22 Июл 2019 00:14:15 · Поправил: Edd (22 Июл 2019 00:32:21) #  

НЕТ у Белки динамика. Есть возможность его подключения.
Я знаю, что нет. За счёт этого размеры Белки стали меньше, и она попадает автоматически в другую категорию? И поэтому её уже нельзя сравнить с приёмниками, имеющими громкоговоритель? Оригинально. Значит, если я сделаю радио а-ля Деген или D-808, но без динамика, то тогда его можно, наконец-то, сравнить со "зверьком"...

Ведь всё одно и то же, ничего нового...
Почему? Приём на Белку Warsan Radio (сомалийская неофициальная станция) на 7750 кГц.

Ну вот зачем вы так ( Чутьё у Белки даже избыточное, но главное - регулируется.
Никакой потери его НЕТ.

Ну кому вы это здесь рассказываете? Слабые станции на верхних КВ, которые Белка с трудом принимает, Деген и D-808 слышат уверенно на ТА. Или вы опять ловили на внешнюю антенну? КВ DSP радиоприёмник "Белка" - Страница 37
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 00:44:57 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 00:49:36) #  

Edd
C какими тогда приёмниками, по-вашему, можно сравнить Белку?-с карманными! Я, не знаток моделей китайских карманных приёмников, выбирайте сами, на свой вкус и цвет:) Что вы упёрлись в DEGEN DE1103 и XHDATA D-808, которые к карманным, ну, никак нельзя отнести с динамиком они или без. Скорее к рюкзаковым ))
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 00:57:02 #  

Edd
Если на то пошло, то, упакуйе Деген или "калькулятор" в корпус "Белки" тогда и сравнивайте!
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 01:09:26 #  

И вообще лучше Storch-X, аппарата нет! Хотя ,Стерх (Аист) из другой "весовой" категории-трансиверы. ИМХО! Хвала его автору Геннадию Завидовскому! Не перевились ещё на Руси талантливые инженеры-конструкторы!
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7621

Дата: 22 Июл 2019 01:13:13 · Поправил: Edd (22 Июл 2019 01:22:23) #  

Если на то пошло, то, упакуйе Деген или "калькулятор" в корпус "Белки" тогда и сравнивайте!
Абсурд. Если следовать такой логике, нельзя вообще сравнивать никакие приёмники, если только случайно не совпадут размеры.

И вообще, предположение, что шум идёт от дисплея, причём тут габариты? (Тему-то хоть читали, пока сидели в "бане"?)
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3706

Дата: 22 Июл 2019 07:24:38 #  

Интересно (как будущему покупателю) что и как, слышит вечером Белка на телескоп , на частотах 3235, 3270, 3450, 6661, 6665, 6667, 6693кГц? Все частоты - однополосный режим. Причём, важен не сам факт приёма, а качество звука ,но не всем надоевшая АЧХ, а искажения и достоверность. А я сравню со своим приёмом на китайскую мыльницу и на SDR.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1083

Дата: 22 Июл 2019 08:35:34 · Поправил: ra3tmo (22 Июл 2019 08:38:09) #  

Бедной Белке досталась странная участь.

Вместо целевого тематического обсуждения в соответствии с названием топика её технических параметров и особенностей
странным образом всё хронически упёрлось в бесконечное "сравнение" её с бытовыми
китайскими радиоприёмниками. И, что странно, с постоянным оттенком возможной опасности
зря потраченных денег )) Типа - "я бы купил, но боюсь, мне Белка не подойдёт".

Предлагаю "сомневающимся" - не покупайте, если нет уверенности, что она вам нужна. Только и всего )

И ещё, основное предложение в этом сообщении - ну, заведите, друзья сомневающиеся, что-ли, нормальную целевую тему -

" Сравнение параметров радиоприёмника "Белка DSP" и китайских радиоприёмников с целью принятия решения о её приобретении" !

Вот тогда всё сразу встанет на свои места !
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 22 Июл 2019 09:27:44 #  

Мне тоже не нужен приемник, будь он размером хоть с ноготок, если он по приему слабых станций не имеет преимуществ в сравнении с DE1103. Деген я вытащил из внутреннего кармана куртки, включаю и слушаю, а тут еще с наушниками нужно повозиться, распутывая их, или еще хуже, внешний динамик как-то подвесить. И зачем мне это, если в итоге лучшего приема я не получу?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 10:42:29 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 11:08:38) #  

Mihaill
если он по приему слабых станций не имеет преимуществ в сравнении с DE1103- а, что Вы хотели от карманного приёмника? Странные люди, прежде чем, чего-то требовать от приёмника, читайте мануал! Вы свой "Деген" тоже не читая мануал купили? Основываясь только тем, что "Деген" помещается в карман вашей куртки-палатки? )) Про наушники, Вы насмешили, наушниками для плеера вы пользуетесь, а тут проблему нашли:) В общем, тема давно уже превратилась в массовое обси.... хорошего, можно сказать, микро КВ DSP приёмника "Белка". Завязывайте с этим, граждане, вам уже сто раз объясняли: нужен вам качественный дальнобойный приём, таскайте в кармане куртки "Океан" а не китайскую штамповку типа "Деген"-а или "калькулятор"-а, "старичок" "Океан", до сих пор уделывает всё современное китайское радиоприёмное барахло, во всех номинациях! ИМХО! Граждане не отрывайтесь от реальности и не выдвигайте завыщенных требований к мини, микро приёмникам, законов физики ещё никто не отменял.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 11:06:32 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 11:13:05) #  

ra3tmo
Открытие новой темы ничего не даст, кроме очередного сборища граждан ищущих приёмник который бы на "гвоздь" принимал пингвинов с полюса! И им плевать, что DX зависит от многих факторов, в первую очередь, от прохождения, антенны и её месторасположения! Нет они будут до посинения апеллировать тем, что когда то, кто-то на "гвоздь" принимал американских дальнобойщиков на DEGEN DE1103, это превратности ионосферы, бывает и такое, но, это совершенно не значит, что у другого "радиошпиона" с "Дегеном" в руках, это получится, через час, если вообще получится:) Странные люди , если не сказать нецензурно))
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 11:35:59 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 11:40:43) #  

Edd
Абсурд сравнивать совершенно разные приёмники! вот, это действительно АБСУРД! Я вообще не пойму, зачем копья ломать? Ну, нравится вам DEGEN DE1103 крутите его! Как говорится: от добра, добра не ищут! Зачем разводить демагогию, типа: вот, "Белка" такая, вот, "Белка" сякая, американских дальнобойщиков не принимает)) Кто ставил перед собой реальные цели, тот, в приёмнике DSP-"Белка" не разочарован и эксплуатирует его с большим удовольствием! Возьмите лист бумаги напишите на нём, что вы хотите от приёмника, а потом читайте мануалы и ищите "приёмник своей мечты". "Белка", явно не ваша "рыба мечты"! Это, уже понятно давно, что вы всё воду в ступе толчёте? Чего хотите добиться? Не нравится приёмник "Белка" не покупайте, проходите мимо! В чём проблема?
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 22 Июл 2019 11:53:10 #  

Avtomatizator
таскайте в кармане куртки "Океан" а не китайскую штамповку типа "Деген"-а или "калькулятор"-а, "старичок" "Океан", до сих пор уделывает всё современное китайское радиоприёмное барахло, во всех номинациях! ИМХО!
Океан - хороший приемник. У меня их два, один из них у меня с 1982 года в пользовании. На данный момент оба в полностью исправном состоянии, прием у обоих примерно одинаково хороший. Но DE1103 по приему слабых станций при работе на телескоп лучше Океанов. Не нужно людей вводить в заблуждение.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 11:59:01 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 12:17:32) #  

Mihaill
Я не ввожу, а основываюсь данными ув. Хайо, он в приёмниках "Океан" Гуру с большой буквы!
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 12:15:35 #  

Доброго дня! Подскажите, а у кого заказать можно приемничек этот? Буду благодарен за наводку на продавцов)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  193  194  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.097; miniBB ®