На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Ruiz_Av, gladiator, Фотограф, Scover, R1AIT, MagComm13, oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  143  144  145  146  147  ...  249  250  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 21:24:22 #  

Воровство у китайцев, как мне написали. А моё то где?
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 21:28:08 #  

Я прекрасно понимаю, что это коммерческий проект. Так пишите притензии китайцам. А касаемо меня, вы уж тогда бы не обвиняли меня воровстве, а то как-то не приятно мне.
Реклама
Google
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 21:30:48 #  

И то, что мне написал Ats52, чтобы я всё стёр и написал "извените я больше не буду" это уже перебор. Я вам что, пацан, перед директором школы?
fox-nsk
Участник
Offline1.1
с мар 2016
Сочи
Сообщений: 69

Дата: 23 Мар 2021 21:46:21 · Поправил: fox-nsk (23 Мар 2021 21:51:09) #  

evgsm
Я вам что, пацан

Очень похоже на хвастливого пацана "мамкин хакер"
Ну нашёл ты возможность активировать молодец
Но тебе хочется славы, показать всем, что ты вроде как тоже причастен к заслугам разработчиков
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5895

Дата: 23 Мар 2021 21:51:38 #  

Эх, какие страсти! Даже и не знаю что делать теперь со своими клонами когда-то популярного 16-битового
SDR-а, которые к тому-же по параметрам оказались лучше оригинала QS1R и много дешевле, что немаловажно.
История идет по спирали, теперь виток вернулся к нам. Так было и будет всегда, независимо от наших желаний...
А впрочем, Maxus-ми буду пользоваться, прекрасные приёмники, несмотря на преклонный возраст, плевать что клоны,
работают превосходно!
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 21:52:14 #  

evgsm
Вы потратили из Вашего скромного бюждет деньги на барахло, в надежде что удаствся всех обхитреть. На такое поведение китайцы рассчитывают свои коммерц-проекты. А подождали бы немного и купили бы настоящий и не занимались бы ерундой. Вот и весь жалкий расклад, вместо развития Вы внесли свой вклад в деградацию радиодела и теперь долго будете стараться с этим малохитом кое что вразумительное творить. Это время и деньги на ветер. Ваше причём. В это время у китайца всё в норме.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3722

Дата: 23 Мар 2021 21:54:04 #  

evgsm
Есть же, всем известный форум, где все взломщики, разные, тусуются. Нам зачем все эти заморочки и проблемы, с левыми приёмниками из Китая, да ещё, с фиг знает какой, активацией?
Мы пытаемся доработать, немного, приёмник и это обсуждаем...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 21:54:58 #  

KarapuZ
для себя делать можно что угодно. В этом то и дело.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 21:59:50 #  

"мамкин хакер" эт да. Просто не нужно в таком тоне вести диалог, как он идёт здесь. И на Ты я как-то не переходил. И каким боком здесь причастность к "заслугам" авторов? Люди пишут, что очень долго ждать готовые радио, а набор для самостоятельной сборки вроде нет и цена космос. А китайцы рынок очень хорошо зондируют, это в любом направлении. И цена за "ключ" просто нереально высока, об этом пользователи пишут на форумах. И не нужно балаган из этого устраивать и обвинять лично меня в воровстве.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:05:58 #  

А в чём именно китайский экземпляр уступает авторскому? Собран из тех же китайский деталей!!! Ну ладно кодек и генератор плохого качества. И на этом всё. Линия сборки, ну уж явно не руками и очень даже хорошо. Никаких флюсов не отмытых и тд. Зря вы так. Повторяю ещё раз-абсолютно такие же китайские детали и экран. Доработки его все небольшие расписаны вдоль и поперёк.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:09:55 #  

Объясните мне. Почему он "левый" приёмник? Всё открыто по нему самими авторами. Он абсолютно нормально сделан и монтаж деталей не руками. На него всё в открытом доступе. По секрету скажу, активация в Китае стоит 300 рублей, но это секрет.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1874

Дата: 23 Мар 2021 22:11:10 #  

evgsm
И не нужно балаган из этого устраивать и обвинять лично меня в воровстве.
Вы уже неcколько рaз пожaловaлиcь про "обвинение в вороcтве", но при этом ни рaзу не пояcнили, кaк вы это "легaльно" aктивируете, a лишь нaмекнули про "aлгоритм", предлaгaя эти уcлуги в личке, по вcей видимоcти без aктивaции через aвторa. Что же мы должны думaть по этому поводу? То что вaм ключи aктивaции во cне cнятcя? Может вcё тaки будет cмелоcть нaзвaть эти вещи cвоими именaми, a не бaлякaть про то и cё?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 22:11:35 #  

evgsm
а здесь Вы зашли в хату частично разработчика и людей, которые развивают этот проект своим творчеством. Можно быть и мамкин-хакером и при этом внести свой вклад в развитие, а не в ущерб себе и всего радиодела.

А Вы посчитаете, сколько стоит час программиста, час разработчика, час самообучения инженера... А вы хотите все за три копейки. А если Вам назначат правдивые 5 копеек, то вся Ваша хакер-культура склонет Вас к воровству. Мы про это.

Дай бог Вам, что Вы сами разработаете софт, её хотите продавать, а такой ушлый хакер её взломает и на копейки с этого проживает на пиво и пицца. А Вы свой заслуженный автомобиль не можете покупать, или новый копм или ещё что.... В тот день Вы вспомните эту переписку.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:15:00 #  

Для Хайо. Про подождать немного и купил настоящий. Я не вижу смысла, как и многие, ждать и потом что-то покупать"настоящее". Это вроде не пластилиновый тоже. Пока будем ждать, появится другой конкурент в этой сфере. Вот здесь как раз время работает против авторов.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1885

Дата: 23 Мар 2021 22:16:14 #  

evgsm
Это как в общественной столовой третьего разряда. Вроде и продукты нормальные использовались, и профессионалы жратву готовили - а не вкусно получается. Это не новость что по одинаковой принципиальной схеме из одинаковых деталек можно собрать совершенно разные приёмники. И выводы о сравнении пожалуйста когда они оба на одном столе.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:21:53 #  

Желчи много в вас. И зачем я буду это помнить? Есть много других полезных дел. Я просто хочу донести до вас и до авторов, что при таком положении дел, время против вас. Софт я сам не делаю. По поводу ключей активации, я думаю, что кто хочет, тот найдёт способ это понять, если конечно он не сидит на 2х сайтах, а хоть немного думает головой.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 22:23:13 #  

evgsm
Вы тут не перерассказывайте сказки для студентов экономических вузов, где пугают такими байками.
REUTER-RDR уже сколько лет практически без таких конкурентов, да и МАЛАХИТ тоже. Эти клоны не конкуренция. Это хлам, которые вытягивает из наших карманов ограниченные хобби-бюджеты и ничего вразумительного качества нам не дают за это. Хорошо при этом живёт только китайский коммерсант. А от того, что Вы так спешно приобрели псевдо-малохит, Вы получили то, что вы хотели? Ваш приёмник работает как нужно?

Да, тяжело признаваться в такой прокол. Но если набраться смелостью, то следующий раз может Вы пропустите такое предложение горячего воздуха.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:24:51 #  

По поводу монтажа на китайской версии. Там всё очень и очень качественно. И детали те-же самые. Вы же прекрасно знаете, что у нас нет своего производства смд рассыпухи и процессоров.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 22:28:13 #  

можно компоновать красивую печатную плату, но вид - это не всё. Надо ещё понимать как подобные схемы разработать и правильно их оформить на печатной плате. Это требует отчасти несколько прототипов изготовить и обмерить и проверить во всех режимах. Китайцы этим не занимаются в принципе. Они создают визуальную имитацию, не более того.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1874

Дата: 23 Мар 2021 22:28:44 #  

evgsm
А в чём именно китайский экземпляр уступает авторскому?
Нaдо же, a дaвaйте поcмотрим что вы только что пиcaли?
По моим субъективным оценкам, мой экземпляр в данный момент времени работает очень плохо.
Где находится частота приёма, там чистая полоса без помех и сигнала, а по бокам живой спектр, как будто провал чуйки прямо по частоте приёма. Прошивал разные версии 0.99 прошивок. Прошивки 1.10 работают с глюками. Активация ломаная.
Ну дaк еcли ломaнaя, будет и "ломaнно рaботaть". И тaк должно быть. Тут никому ничего не предьявить.
И дело не в железе, а именно в прошивках. С одной может принимать хорошо даже на пинцет в разъёме, прошиваешь на другую версию, приёма нет совсем.
Нет, дело не в прошивкaх. Авторcкaя верcия принимaет хорошо cо вcеми прошивкaми. Тут вы caми нaкололиcь через вaшу жaдноcть, и купили фуфло. Вcё очень проcто.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:30:18 #  

По поводу работы приёмника. Он будет работать как нужно. Я им практически ещё не занимался. Полно обзоров по этим китайским приёмникам и работают они ничуть не хуже оригинала.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1874

Дата: 23 Мар 2021 22:32:44 · Поправил: SLB_MN (23 Мар 2021 22:36:27) #  

Ну, ну. Спервa он "очень плохо рaботaл". Потом ничуть не хуже оригинaлa. Теперь он будет рaботaть "кaк нужно". Вы только людей тут веcелите, дa и только. Следующий рaз включaйте cвою голову при покупке, и не будет тaких проблем.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:35:27 #  

Я никому и ничем не собираюсь предъявить. Всё на моей совести и останется. Выберу себе прошивку из 0.99 и всё. Я и брал его чисто в познавательных целях. Что же вы так накинулись то? Человек который не захочет ждать или платить за авторский приёмник, найдёт способ удовлетворить свои хотелки.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 22:37:05 #  

Человек который не захочет ждать или платить за авторский приёмник, найдёт способ удовлетворить свои хотелки.
под этим соусом хоть что можно оправдать.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:37:38 #  

По поводу его работы, могу вам скинуть видео. Работае он по разному, с разными версиями. И об этом пишут, что уже боятся прошивать его. Найду стабильную версию и всё.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:39:49 #  

Дело у него в прошивках, железо не меняется. Я вот не пойму, почему такая агрессия с вашей стороны? Вы все заинтересованы в этом?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 22:41:14 #  

Найду стабильную версию и всё.
ходите 3 раза по кругу и потом купите всё равно оригинал)
а потратились как по поговорке 2 раза
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:41:47 #  

То тыкают, то "включайте голову", зачем так? Нормально общаемся и останемся каждый при своём мнение. Это диалог вообще-то.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:43:26 #  

Оригинал я уже точно не куплю. Я вообще не любитель всех этих дсп и цифры, нужно было остановиться на 660 тексане.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19708

Дата: 23 Мар 2021 22:43:37 #  

evgsm
Вам лучше не читать эту ветку, сколько было сделано с того уровня развития проекта, с которым вы сейчас возитесь. Я не просто так пишу "Ваш малохит".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  143  144  145  146  147  ...  249  250  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.212; miniBB ®